Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Butterfly...
Большинство людей стремится обрести любовь, а с ней семью. У Беллы Каллен это есть. Но дальше возникают проблемы с тем, что имеешь, и пытаешься сохранить то, что обрел. Это просто история о жизни.

Жестокое милосердие
Отправляясь на прогулку Хэллоуинским вечером, Эдвард и представить себе не мог, какая неожиданная встреча его ждёт, и какое испытание приготовила ему судьба. Или всё-таки не совсем судьба?.. Эта история о милосердии, которое не сразу разглядишь под маской жестокости. История о внутренней человеческой силе и нежелании сдаваться.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 384
Гостей: 376
Пользователей: 8
Dina4173, aliya10110393, permyakovatd131, sasha0860, Zwezdochka, Saturn2763513, valbel86, Likseniya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Дневник. «Наедине со смертью». Глава 18. Снова больница

2025-12-5
11
0
0
Глава 18. Снова больница

Доехали мы до больницы очень быстро.
Всю дорогу мы разговаривали о всякой чепухе, перебивая друг друга, смеялись над чем-то. Сегодняшний неприятный инцидент был благополучно забыт (По крайней мере, мы старались о нем не вспоминать). Удивительно, хотя Дэн был… Эмм, ну скажем, он был первый, с кем у меня был ТАКОЙ разговор, у меня не было никакого стеснения перед ним. С ним было на удивление легко, как с… Джеймсом, или Виком. Такое чувство, что я его знала всю свою жизнь.
Принимали нас невероятно долго, но мыс Дэном были этому рады.
В восемь часов вечера позвонили мои родители. Да меня все еще контролируют родители! И я не стыжусь этого! До того момента не стыдилась, во всяком случае…
Все то время что я разговаривала по телефону, Дэниел не сводил с меня взгляда. Его глаза меня уже совершенно не пугали, я к ним давным-давно привыкла. Его глаза мне, действительно, начали нравиться. Они мне стали казаться таким… теплыми, как летняя ночь. Это очень трудно объяснить. Его глаза, словно светятся добротой. Мне и раньше черный цвет очень нравился, а теперь я его просто обожала!
- …мам я скоро. Да не волнуйся ты так, я уже в машине. Через… - я взглянула на больничные часы. – Через час буду уже дома. Хорошо. Давай.
Я спрятала мобильник обратно в сумку.
- Где врач? - спросила я, нервно постукивая ногой по полу. - Если мы через пятнадцать минут не выйдем, ты меня завтра не увидишь. У меня на счет комендантского часа родители очень строгие…
- Алекс, а, сколько тебе лет? - неожиданно спросил Дэниел.
Я с удивлением посмотрела на него:
- Ты что? Мы же с Кейт вместе учимся! Шестнадцать.
Похоже, мой ответ его удивил. Он недоверчиво оглядел меня с ног до головы и хмыкнул.
Я тоже быстро осмотрела Дэна. Какой же он взрослый, мама дорогая! У меня родители точно не поверят что он школьник. Он и на студента не тянет, если только на последний курс…
- Дэн?
- Да?
- Тебе ведь восемнадцать?
- Угу.
Через секунду не сговариваясь, мы оба проговорили:
- Ты на свой возраст не выглядишь!
Поняв, что сказали одно и то же, мы рассмеялись.
- Ты выглядишь старше – объяснила я.
- А ты младше… - улыбнулся Хейл.
- Ты не первый кто мне этот говорит. Мне Вик… - начала я говорить имя друга, но, увидев недовольное лицо Дэниела, исправилась. – Мне один друг сказал, что я выгляжу как трехлетний карапуз-переросток.
- Нет на трехлетнюю ты точно не похожа. Я бы тебе дал четырнадцать и это максимум!
Я уже хотелась тоже пройтись на счет и его возраста, но как раз в этот момент нас позвал доктор. Мы прошли в палату.
- Так что вас беспокоит? - властным тоном спросил врач. Его взгляд остановился на моем зашитом лбе и царапине на шее.
- У него рана на руке, посмотрите, пожалуйста – указала я на Хейла.
- Ничего серьезного… - прошептал Дэн. Не знаю, почему, но он выглядел смущенным и испуганным одновременно, как будто его подловили на какой-то лжи.
- Снимите рубашку и садитесь на кушетку – со вздохом сказал доктор и пошел мыть руки. Кажется, мы были последними больными в его смене.
Я перевела взгляд на Хейла и… Эмм… ну… кхе-кхе… он снял рубашку! Боже, какая же у него красивая фигура… Я такие идеальные торсы только по телевизору видела! В голливудских фильмах. Или, например, в некоторых передачах по МТV. Неужели в меня влюбился такой парень? Неужели он мой? Все опять начало казаться чарующим сном.
- Где рана? - подошел к нам доктор.
- На левом предплечье – осипшим голосом проговорила я.
Доктор приблизился к Дэну.
- Я ничего не вижу – недовольно сказал врач, внимательно оглядывая руку Хейла.
Я подошла к доктору, чтобы показать ему, где находится рана. Неужели можно быть таким слепым, чтобы не увидеть ее?! Я встала рядом с доктором и, посмотрев на руку Дэна, остолбенела. Была только неизвестно откуда взявшаяся кровь, никакой раны не было!
Я перевела взгляд на лицо Хейла. Он сидел весь красный от смущения:
- Я же говорил что ничего страшного. А вот у нее царапина на шее, может обработаете?
Понятно, хотел отвлечь внимание доктора.
Похоже, его ранение мне просто показалось. Увидела кровь и сама же нафантазировала… И Дэниел, воспользовавшийся этим, притворился, как будто он действительно ранен!
В кабинете сразу повисла неловкая пауза. Доктор злился, что мы его задержали только из-за какой-то царапины (Даже не спросил, откуда она у меня). Я злилась на Дэна из-за его обмана. А Хейл был настолько смущен, что на нас с доктором у него даже духу не хватило посмотреть. Он «читал» яркий плакат, посвященный ранней беременности у девочек-подростков.
Через десять минут мыс Хейлом вышли из больницы и направились к парковке:
- Извини. Иначе ты бы не согласилась поговорить со мной – за всю дорогу Хейл так и не осмелился посмотреть на меня.
- Но когда, же мы с тобой поговорили, можно было сказать, что ты меня обманул насчет ранения. Я сейчас так опозорилась перед этим врачом. Говорю о том, что на самом деле нет! Он наверно подумал, что я сумасшедшая!
- Ну, в больницу нам все равно надо было. У тебя же была рана… - и Дэн быстро кинул взгляд на мое горло. Как будто мне было мало всех тех ссадин и травм после аварии! Теперь мою шею еще «украшает» и пластырь. Доктор наверно из мести специально наклеил БЕЛЫЙ, вместо невидимого бежевого.
- Да я просто истекала кровью! - с иронией сказала я. – Спасибо, ты спас мне жизнь!
- А вдруг у тебя было бы заражение крови? - с наигранным ужасом прошептал Дэн.
- Ха-Ха-Ха – кисло сказала я и пошла быстрее. Но не успела я отойти, как следует, Хейл схватил меня за руку и повернул к себе.
Внезапно Дэн встал передо мной на колени:
- Пожалуйста, Алекс!
- Что ты делаешь?! Вставай сейчас же!
- Если не простишь меня, буду здесь сидеть весь день, - по его серьезному тону я поняла, что он реально так сделает.
- Ты всегда шантажируешь людей когда не получаешь то чего хочешь? - недовольно спросила я.
- Иногда.
Я обреченно вздохнула. Ну, скажи, пожалуйста, почему я такая добрая?
Дэниел хотя и увидел, что я уже сдалась, все равно продолжал сидеть на месте. Да, в настойчивости ему не занимать.
- Ладно, прощаю. Но если ты еще раз меня так обманешь… - пригрозила я ему.
- Это было в первый и последний раз. Обещаю. Спасибо тебе большое – торопливо удостоверил Дэн меня, и быстро поднялся с колен.
Странно, но обида на него сразу прошла.
Да что же это такое, даже обидится на Хейла, нормально не могу!
Мы остановились около моего «вольво». Дэну надо было в противоположную от меня сторону, поэтому он решил ехать на такси. Мы как могли растягивали время.
- Ну, вот и все… – улыбнулась я через силу. Так хотелось, чтобы этот вечер не кончался.
- Точно сможешь доехать до дома без приключений?
- Ну… если только по дороге не встречу никакого маньяка с бензопилой. По-моему это единственное несчастье, которое я пока к себе не притянула.
Дэниел сдавленно хмыкнул. Кажется, его еще, что-то истязало. Через несколько секунд Хейл молча, протянул руку ко мне и… опять нерешительно взял меня за руку. Крепко сжав мои пальцы, он, в конце концов, посмотрел мне в глаза. Его дыхание (как и мое) сбилось.
- Алекс, скажи, ты дашь мне шанс? - он прижал мою руку к своей груди, как будто боялся, что я убегу от него.
- Шанс?
- Что мы будем вместе…
Сердце понеслось бешеным галопом. Я наверно не так расслышала…
- Так ты, правда, хочешь, чтобы мы встречались? – пропищала я тоненьким голосом.
- Конечно! – пламенно сказал он, резко подходя ко мне ближе. Не ожидав от него такой бойкости, я невольно отшатнулась. Дэн это заметил.
- Ты все еще боишься меня – догадался он.
- Извини, просто у нас все так быстро происходит… - прошептала я. Зачем пытаться ему врать, если он все равно знает, когда я лгу?
- Я не буду тебя торопить. Ты не волнуйся. Я дам тебе подумать. Я буду ждать…
- Уау, неужели у меня есть выбор? - с ехидством спросила я.
- Нет! – в свою очередь серьезно ответил Дэн. – Я на все пойду, чтобы тебе понравился. Извини, что так грубо, но теперь… я тебя уже никуда не отпущу.
Через мгновение он поднес мою руку к своим губам и поцеловал ее. Ну, надо же под всей этой грудой мышц скрывается романтик! На тот момент, когда его губы касались моей кожи, я вообще забыла, как дышать. Я вздохнула и… все. Выдохнуть просто не могла.
Потом Хейл опять легонько сжал мои пальцы:
- До завтра.
Отпустив мою руку, Хейл медленно пошел к тому месту на парковке где стояли такси. Несколько метров он прошел спиной вперед, чтобы подольше посмотреть на меня. Удивительно, но Хейл, ни разу не споткнулся. Если бы я попыталась пройти подобным образом, то упала бы на первом же шаге. Поняв, что через секунду он повернется и пойдет нормально, я тихонько помахала ему рукой. Увидев это, Дэн остановился и снова мне улыбнулся.
Мы стояли и просто так смотрели друг на друга наверно целых пять минут. Потом я наконец-то спохватилась, что меня ждут дома. Я поняла, что если мы так и продолжил с Дэном «прощаться», то не уедем отсюда никогда. Поэтому я указала Дэниелу на часы, показывая, что опаздываю. Дэн сразу все понял. Напоследок он опять мне тепло улыбнулся и скрылся за углом…

Сейчас уже три часа ночи, а я до сих пор не могу заснуть.
Он, действительно, в меня влюблен!!!!!!

И, кажется, я в него тоже.

Категория: Общее | Добавил: АлексисБраун92 (11.08.2010)
Просмотров: 494


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]