Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 105
Пользователей: 8
Rewasder, katiematveeva, RedRose, kleeo, Elena9787, РозаЛиндаЯР, rose7312, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Мы сами меняем будущее. Глава 20.

2024-4-19
11
0
0
Мы сами меняем будущее.

Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!
Буквы принадлежат алфавиту, слова - лексикону, я всего лишь сложила их в предложения.

Идея ФИКа:
Автор Choces HP, чей фанф Reading The Twilight ("Читающие "Сумерки") натолкнул меня на мысль, что Каллены должны быть в курсе. Прочитать его можно здесь.
Автор DeydreamBeliever , её фанф Changing The Future ("Изменяющие будущее") привел меня к тому, что всё будет иначе. Читать здесь.
Автор Эдвард_Каллен, написавший в своём Дневнике продолжение "Солнца полуночи" так, что половина Рунета уверена, что это работа Стефани Майер, просто вдохновил меня.

Статус: в процессе.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с моего разрешения.

Содержание

Глава 1. Что делать?
Глава 2. Запах.
Глава 3. Встреча.
Глава 4. Ночь.
Глава 5. Победа.
Глава 6. Открытая книга.
Глава 7. Недостаток.
Глава 8. Пока.
Глава 9. Решение проблем.
Глава 10. Феромоны.
Глава 11. Оборона.
Глава 12. Неожиданность.
Глава 13. Авария.
Глава 14. Форкс.
Глава 15. Ненормальная.
Глава 16. Сомнения.
Глава 17. Признание.
Глава 18. Истерика.
Глава 19. Темнота.

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.

Глава 20. Больница.

Она не дышала! Я стоял в паре метров от места столкновения, держа Бэллу.

- Эдвард, мы вызвали врачей, положи её, всё будет хорошо, мы позвонили Карлайлу, - я отчётливо слышал голос Джаспера, но даже он со своим чудесным даром не мог меня успокоить.

Мне казалось, что время едва тянется. Её сердцебиение замедлилось, момент между ударами показался мне таким крохотным, что на мгновение я решил, что сердце совсем остановилось. Я даже не заметил, что кричу.

Сейчас я прислушивался к каждому вздоху Бэллы, пытаясь сообразить, что же с ней произошло.

Мне безумно хотелось сию же секунду побежать в больницу, это заняло бы пару минут, учитывая вампирскую скорость, а я, к тому же, был самым быстрым из Калленов, но я понимал, что не имею права подвергать семью риску разоблачения. Пришлось сдержаться, ожидая прибытия скорой.

Я опустился на колени, бережно сжимая Бэллу в своих объятьях, она была без сознания.

У неё не было повреждений, - твердил я себе, - наверное, это простой обморок, сказалось волнение от критической ситуации. Я хорошо помнил, как подобное описывалось в книгах, что мы получили по почте. Когда Бэлла узнала, что мерзкий оборотень ранен, она тоже потеряла сознание на несколько минут. Видимо, это особенность её слабого человеческого организма – защита от стресса. Те же мысли промелькнули в голове Розали.

- Всё будет хорошо, Эдвард, успокойся, - тихо, только для вампирского уха проговорила она.

- Элис, - так же неслышно позвал я, - ты что-нибудь видишь? - Сейчас мне просто жизненно необходим был её ответ, подтверждённый чётким видением будущего.

- Да, она очнётся в палате, - прошептала Элис, - смотри.

Я увидел Бэллу, лежащую на больничной койке, цвет лица её всё ещё был мертвенно бледным, но она разговаривала с Карлайлом и улыбалась. Я облегчённо выдохнул. Элис можно было верить.

Вдалеке послышался вой сирен кареты скорой помощи и полицейской машины. Только сейчас я заметил, что нас окружает целая толпа студентов. Эммет и пара ребят покрепче уже отодвигали фургон, преподаватели вынимали из кабины раненого Тайлера: он пострадал от осколков разбившегося лобового стекла. Я с удивлением отметил, что совсем не реагирую на близкий запах его тёплой крови. Карлайл прав: легко игнорировать притягательный для вампира аромат людской крови, если концентрироваться на чём-то другом. А у меня сейчас была только одна забота – Бэлла. Впрочем, не у меня одного. В одной из патрульных машин сидел Чарли Свон, он уже был на достаточном расстоянии, чтобы я мог слышать его мысли. Тревога, беспокойство за любимую и единственную дочь переполняли его. Я понял, что если бы в начале нашего с Бэлой знакомства я не смог устоять, это бы окончательно убило его. Он по-настоящему переживал за неё.

Бэлла по-прежнему была без сознания. Я держал её очень бережно, обнимая правой рукой и поддерживая голову левой.

Наконец, толпа расступилась, пропуская медиков и шефа Свона. Я помог уложить Бэллу на носилки, убедив Брэтта Уорнера, приехавшего по вызову врача, которого я часто видел, заходя в больницу к Карлайлу, что со мной всё в порядке и никаких повреждений нет. Тот кивнул в ответ, без лишних вопросов разрешая мне ехать в одной машине с Бэллой.

Чарли уже успел поинтересоваться состоянием дочери, и, убедившись, что оно не критическое, тут же принялся исполнять свои служебные обязанности, опрашивая очевидцев. Внешне он выглядел спокойным и собранным, но я-то слышал внутреннюю дрожь от страха за жизнь дочки.

Кратко изложив свою версию происшедшего для полиции, я забрался на переднее сиденье скорой помощи.

Я видел, как Элис и Розали садились в машину, чтобы поехать за мной.

В больнице нас уже ждал Карлайл. Тайлера отправили в приёмный покой, Бэллу поместили в отдельную палату со всем необходимым оборудованием. Видимо, Карлайл приложил к этому свою руку. Меня не пустили внутрь, так что я стоял за дверью, ожидая окончания осмотра и проведения медицинских тестов. Как хорошо всё-таки уметь читать мысли. В этот момент я по-настоящему сочувствовал всем родственникам, вынужденным томиться в больничных коридорах, с ужасом дожидающихся вердикта врача. Я же мог слышать каждое слово, каждую мысль.

В очередной раз я восхитился талантом и профессионализмом своего отца, выбравшего для себя такой нелёгкий труд – спасать жизни людей. Глубокий вздох облегчения вырвался из моей груди, когда я услышал в его мыслях, что здоровью Бэллы ничего не угрожает.

Я воспроизвёл в памяти все события сегодняшнего дня. Что сказала Бэлла перед обмороком? Что она любит меня? Я прекрасно расслышал её слова, но, боюсь, что их смысл дошёл до меня только что…

Она меня любит, она любит меня.

Она.

Любит.

Меня.

Тихим шёпотом я произносил эти звуки, как заклинание, словно пробуя каждое из них на вкус.

Она сказала, что любит меня.

Я испытывал невероятное ощущение от осознания свершившегося: она любит меня. Каждый день, каждую секунду я жил, ожидая этого, надеясь на её взаимное чувство.

Я понимал, что следующий вопрос, который я обязан задать себе, будет "что мне делать теперь, когда Бэлла считает меня обычным человеком". Вампирский мозг позволял анализировать сотни вариантов, но я гнал эти страшные мысли прочь, желая хотя бы на мгновение, пусть на несколько минут, насладиться полным и безоговорочным счастьем.

Она любит меня.

Она любит тебя, - услышал я. Это были мысли Розали. Я и не заметил, что Элис с Розали тихо подошли к палате. Я вопросительно посмотрел на них.

- Мы тоже любим Бэллу, Эдвард, прекрати быть таким собственником, - с укором в голосе произнесла Розали.

Я хотел было возразить, но понял, что они правы. На каком основании я решаю, как и кому поступать? Никогда не замечал, что в вопросах взаимоотношений моей семьи с Бэлой, веду себя как настоящий тиран.

Я только молча кивнул.

- Чарли, - прошептала Элис, - сюда идёт её отец.

Они с Роуз отступили на пару метров.

Чарли Свон появился несколько минут спустя. В его мыслях по-прежнему скользили тревога и беспокойство, да, и выглядел он несколько измождённым.

- Эдвард, - обратился он ко мне, - спасибо тебе, ты вытащил её.

Чарли, наконец-то собрал все показания очевидцев аварии и теперь пребывал в полной уверенности, что это я спас Бэллу от наезда фургона Тайлера Кроули.

- Мистер Свон, - учтиво ответил я, - я сделал всё, что мог.

- Спасибо, сынок, я этого не забуду, - его глаза, внимательные и усталые смотрели на меня, я не отвёл взгляда.

- Карлайл проводит тесты, всё будет в порядке, она поправится, - сказал я то, что он жаждал услышать.

Упоминание имени Карлайла и уверенность в моём голосе несколько успокоили его.

Через пару минут нас пустили в палату. Бэлла всё ещё была без сознания, я слышал, как сердце Чарли сжалось от боли при виде проводов, которыми была опутана она.

Кажется, они подключили всю имеющуюся у них аппаратуру, - подумал Чарли, - не знаю, как отблагодарить Карлайла.

- Доктор Каллен? Как она?

- Добрый день, шеф, - тепло поприветствовал его мой отец, - с Беллой всё хорошо, она просто спит. Мы провели ряд анализов, никаких травм или повреждений, просто стресс. Мы дали ей успокоительного, ей необходим отдых.

- Спасибо, док. Я подожду…

- Шеф, - как можно мягче произнёс Карлайл, - Чарли, она проспит довольно долго, так что, можете возвращаться на работу, приезжайте вечером. Я сам присмотрю за ней, обещаю.

Чарли раздирали два желания. Первое – остаться с Бэллой, второе – прямо сейчас разобраться с Тайлером Кроули. Но, рассудительность начальника полиции взяла верх над яростью отца, чья дочь только что чуть не погибла под колёсами водителя-лихача. Чарли решил вызвать помощника для допроса виновника аварии.

Повезло Тайлеру, - подумал я.

Он подошёл к Бэлле, с нежностью погладил её по руке, затем по волосам, ещё раз поблагодарил Карлайла, кивнул мне, и вышел.

Я подошёл к кровати, на которой лежала Бэлла. Спрашивать Карлайла, что с ней, не имело смысла. Всё, что он сказал Чарли, было чистой правдой, уж я то знал. Я услышал, как в палату вошли Элис и Розали.

Осторожно, кончиками пальцев я погладил руку любимой девушки. Она была мягкая, тёплая. Я застыл, обхватив её своими руками, вслушиваясь в каждый удар сердца. Бэлла дышала спокойно и размеренно.

- Как долго она проспит? – услышал я вопрос Розали.

- Часа четыре, не меньше, - ответил Карлайл.

Она была такая тихая, милая, родная. Я не удержался, наклонился над её лицом и легонько прикоснулся своими губами к её.

Наш первый поцелуй. Сколько раз я воображал его себе, но и представить не мог, что испытаю такое. В непосредственной близости её аромат был ещё слаще и притягательнее, моё тело снова сгруппировалось, как перед прыжком, выделился яд.

Я почувствовал, как меня сжимают за плечи с двух сторон крепкие руки Розали и Карлайла.
- Эдвард, - настойчивый голос отца заставил меня очнуться.

Я сглотнул, потом ещё раз вдохнул носом воздух, от запаха Бэллы снова закружилась голова, но жажда уступила место новому, более сильному чувству.

- Я контролирую себя, - спокойно на выдохе произнёс я.

- Это правда, - подтвердила Элис, которая, кстати сказать, так и не сдвинулась со своего места. Карлайл и Розали отошли в сторону.

Я снова поцеловал Бэллу. От её губ исходило тепло, и когда я прикасался к ним, мне казалось, что мои ледяные губы тоже теплеют, словно Бэлла могла согреть нас двоих.

Я готов был стоять сутками, просто любуясь её неземной красотой, вдыхая аромат её кожи, и держать её руку в своих ладонях, ощущая жар любимого тела.

Через несколько часов я услышал, что её сердцебиение участилось. Карлайл подошёл к постели, посмотрел на показания приборов:

- Она скоро придёт в себя.

- Мы что-нибудь ещё можем сделать?, - поинтересовалась Розали, которая искренне переживала за здоровье Бэллы.

- Нет, Роуз, за последние триста лет ничего не изменилось в лечении стресса, - вздохнул Карлайл, - только покой и положительные эмоции.

Я от волнения чуть сильнее сжал пальцы Бэллы.

Она открыла глаза.

- Она очнулась, Карлайл, - обрадовалась Розали.

Карлайл склонился над Бэллой.

- Бэлла, ты меня слышишь? Как ты себя чувствуешь?

- Всё в порядке, я в порядке, - прошептала она. Было видно, что каждое слово даётся ей с невероятным трудом, она даже попыталась ободряюще улыбнуться.

Вот в этом вся моя Бэлла. Всегда волнуется о других.

Она посмотрела на меня, в её глазах стояли слёзы. Я тихонечко стёр подушечкой пальцев катившуюся по её щеке слезинку. Она на секунду зажмурилась, а потом слёзы хлынули ручьём.

- Эдвард, - вздохнула она, - Эдвард…

- Бэлла, тише, всё хорошо, тебе нельзя волноваться, - я держал её лицо в своих, уже мокрых от слёз, руках.

- Элис, - вдруг позвала она. Элис неслышно подлетела к постели.

- Бэлла?

Бэлла, не открывая глаз, протянула к ней свою руку, Элис легонько сжала её пальцы.

- Ты ведь уже заказала платье, правда? – спросила Бэлла.

Что? Мы с Карлайлом подумали об одном и том же, я слышал его мысли.

Мою сестру было практически невозможно удивить, но сейчас я наблюдал именно это – полуоткрытый от удивления рот и широко распахнутые глаза.

- Какое платье, Бэлла? – пробормотала Элис.

- От Перрайн Брюера.

Пришла моя очередь удивляться. Кажется, я впал в ступор.

И тут раздался звонкий смех Розали.

A/N
Девочки, быстро написать следующую главу вряд ли получится, ко мне едет муж!!!! Ура! Но, не знаю, найдётся ли в постели место для ноутбука Надеюсь, вы меня поймёте.
Таня.

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3111-1
Категория: Общее | Добавил: гайчонок (29.04.2010) | Автор: гайчонок
Просмотров: 3686 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 робокашка   (14.03.2015 20:52) [Материал]
Белла пошла ва-банк!

0
27 Sarafina   (30.01.2011 14:00) [Материал]
полагаю,Белла все слышала из разговора и,следовательно,все поняла)))и поцелуй тоже ощутила)))

0
26 Felicity   (24.11.2010 21:31) [Материал]
неужели она поняла кто они?

1
25 The_drakula_   (17.07.2010 13:41) [Материал]
Таня,спасибо за откровение!!! wink wink wink Ты там с мужем....хм.....развлекайтесь мы подождём!!!

0
24 narinna   (16.07.2010 10:28) [Материал]
просто супер!!!!!!

0
23 angel5   (01.05.2010 08:30) [Материал]
спасибо за проду biggrin

3
22 Atacenok   (30.04.2010 16:50) [Материал]
Белла молодец. Ошарашала всех вампиров))))))))
Она наверное услышала последние слова Карлайла, поэтому уже не сомневалась.
Спасибо за главу!

2
21 Arctic_Breeze   (29.04.2010 23:54) [Материал]
Ахаха, Белла молодец! biggrin Вот так вот сразу и в лоб, сразу после того, как очнулась! biggrin Это назвается "шокируй Эдварда" biggrin
П.С И поздравляю с приездом мужа! biggrin

0
20 Cary   (29.04.2010 20:38) [Материал]
Любовь! Да здравствует любовь! Рада и за тебя Танюша и за Белку. wink

0
19 DariaVamp   (29.04.2010 20:16) [Материал]
О! Белла снова всех удивила!!!! Я счастлива, что теперь все знают правду!!! smile smile smile happy happy happy
Спасибо за проду!!! smile smile

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]