Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 105
Пользователей: 11
1992, eclipse1886, Saturn2763513, anna_drebinson, kolobasa, dolli8097, DariaVamp, Илина0821, hel_heller, Stasia_june, dashynechka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Мы сами меняем будущее. Глава 15.

2024-4-23
11
0
0
Мы сами меняем будущее.

Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!
Буквы принадлежат алфавиту, слова - лексикону, я всего лишь сложила их в предложения.

Идея ФИКа:
Автор Choces HP, чей фанф Reading The Twilight ("Читающие "Сумерки") натолкнул меня на мысль, что Каллены должны быть в курсе. Прочитать его можно здесь.
Автор DeydreamBeliever , её фанф Changing The Future ("Изменяющие будущее") привел меня к тому, что всё будет иначе. Читать здесь.
Автор Эдвард_Каллен, написавший в своём Дневнике продолжение "Солнца полуночи" так, что половина Рунета уверена, что это работа Стефани Майер, просто вдохновил меня.

Статус: в процессе.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с моего разрешения.

Содержание

Глава 1. Что делать?
Глава 2. Запах.
Глава 3. Встреча.
Глава 4. Ночь.
Глава 5. Победа.
Глава 6. Открытая книга.
Глава 7. Недостаток.
Глава 8. Пока.
Глава 9. Решение проблем.
Глава 10. Феромоны.
Глава 11. Оборона.
Глава 12. Неожиданность.
Глава 13. Авария.
Глава 14. Форкс.

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.

Глава 15. Ненормальная.

На урок я шла вместе с Майком Ньютоном, который вызвался проводить меня. Он что-то говорил по дороге, но я не обращала на него никакого внимания, хотя из вежливости иногда кивала головой, делая вид, что слушаю. Сделав глубокий вздох, я переступила порог кабинета биологии.

Так и есть, Эдвард Каллен сидел в одиночестве за своей (теперь уже нашей) партой. На долю секунды наши глаза встретились. Он смотрел на меня настороженно. Это вполне объяснимо: я – новенькая, которой придётся целый год провести с ним за одним столом. Пока я раздумывала, что бы сказать ему, поток воздуха от вентилятора разметал мои волосы. Господи, как я могла забыть? Ведь знала же, что ни в коем случае нельзя подходить близко к кондиционеру. Ему же будет больно переносить человеческий запах. Во мне ещё теплилась надежда на то, что книжная история правдива.

Я снова посмотрела на него, он сидел в той же позе, глаза не почернели, и от него не исходило ни капли ненависти, только любопытство. Он чуть прикрыл веки, сузив глаза, так поступают люди с не очень хорошим зрением или те, кто пристально рассматривает мелкие детали.
Какая же я дура! Поверила в сказку! Я покраснела до кончиков ушей, ругая себя последними словами за наивность и нечеловеческую глупость.

Мистер Бэннер обратился ко мне с приветствием, забрал мой формуляр и указал на место рядом с Калленом. Я шла, спотыкаясь на ровном месте, краснея ещё больше. К моменту, когда я села за наш стол, мои щёки были как помидор, от досады на себя и свою природную неуклюжесть я едва сдерживала слёзы. Эдвард – обычный человек, к тому же, такой красавец. Что он подумает обо мне?

Чтобы хоть как-то скрыть своё волнение, я отгородилась от него прядью волос, нервно теребила учебник, перебирая страницы.

- Привет, - я услышала Его голос, по коже побежали мурашки, - меня зовут Эдвард Каллен.
Всё! Он не вампир. Иначе, он не смог бы со мной разговаривать. Ведь, для того, чтобы говорить, нужен воздух. Получается, что он спокойно дышит рядом со мной…

Моя мечта, моя глупая фантазия растаяла, улетучилась, испарилась.

Он смотрел прямо на меня своими красивыми тёмно-янтарного цвета глазами, и ждал моего ответа.

- Бэлла, Бэлла Свон, - охрипшим голосом ответила я.

- Наслаждаешься дождём? – он улыбнулся.

Конечно, естественный человеческий разговор двух незнакомых людей о погоде….

- Вообще-то я не очень люблю дождь и сырость…

- Зачем же ты тогда приехала в самый мокрый город США?

- Это сложно объяснить, - вздохнула я.

Что мне сказать ему? Что вот уже три дня как я живу надеждой, что Форкс подарит мне любовь в виде столетнего вампира, о котором я уже грезила наяву? Что схожу с ума по другому Эдварду Каллену?

- Я пойму, - прошептал он, словно подслушав мои мысли. А, может, он действительно их читает? И я ему просто неинтересна, а интересуется он из обычной вежливости?

Я выложила ему историю о Филе и Рене, без запинки, не раздумывая. Он внимательно выслушал, пристально разглядывая меня. От этого пронзительного взгляда мне стало не по себе, по спине пробежал холодок, появилась слабость в коленях, вспотели руки. Ощущение было такое, словно я вот-вот упаду в обморок.

- Но теперь несчастна ты, - произнёс он.

- Ну и что? – ответила я. Если б он только знал о том, насколько я несчастна. – Тебе никогда не приходило в голову, что жизнь вообще несправедлива?

- Я слышал об этом, - с лёгкой грустью в голосе прошептал он.

Прозвенел звонок, студенты заторопились к выходу. Я начала собирать тетради и учебники, стараясь не смотреть в сторону Эдварда.

- Увидимся завтра? – я повернула голову в его сторону, чтобы убедиться, что он говорит это мне. Так и есть. Он смотрел своими янтарными глазами, ожидая моего ответа. Я снова залилась краской. Ну, когда же, наконец, я перестану краснеть по любому поводу? Кожа горела, ощущение было такое, что багровые пятна румянца расползались по всему телу. В горле пересохло. Всё, на что меня хватило – молча кивнуть. Теперь он точно подумает, что я ненормальная. Как же я себя ненавидела в этот момент! Глупая дурочка, ожидающая чуда.

Он вышел из класса, а я так и осталась стоять столбом, словно приколоченная к месту.

Когда я выезжала из школы, Вольво уже не было на стоянке. Калены уехали. Я медленно ехала домой под проливным дождём. Струйки воды стекали по лобовому стеклу старенького пикапа, я почти не видела дороги, то ли от непроницаемой стены затянувшегося ливня, то ли от слёз, стоящих в моих глазах. Подъехав к дому, я натянула капюшон, но всё равно промокла, потому что сначала долго искала ключ в тайнике, затем обнаружила, что оставила рюкзак с тетрадками в машине, и пришлось возвращаться.

Дома я приняла горячий душ, чтобы согреться, переоделась, ответила на письма Рене и спустилась в кухню, приготовить ужин для нас с Чарли. Проинспектировав холодильник и кладовую, я пожалела, что по дороге из школы не заехала в супермаркет. В выходные дни мои мысли были заняты исключительно чтением книг, так что мне было не до пополнения съестных запасов. Я вздохнула, вынула полуфабрикаты, - сразу видно, что в доме живёт холостяк, - достала несколько картофелин и фольгу, чтобы создать видимость домашней еды, и попыталась приготовить хоть что-то съедобное.

Вскоре вернулся Чарли. Ещё из прихожей он крикнул:

- Привет, Бэлз, вкусно пахнет.

Действительно, печёный картофель с чесноком и приправами получился довольно сносно.

- Завтра я куплю настоящих продуктов, папа, - улыбнулась я отцу.

- А у меня что, ненастоящие? – притворно насупился он, но по лицу было видно, что он очень рад тому, что теперь не придётся вечерами давиться пиццей или ужинать в забегаловке.

- Как прошёл твой первый день в школе? – Чарли вспомнил о своих родительских обязанностях.

- Вполне сносно, - ответила я. – Завела несколько знакомств. Есть неплохие ребята…

- Угу, - промычал Чарли, наворачивая картофель и лазанью. Видно было, что он не знает как себя вести с неожиданно свалившейся ему на голову взрослой дочерью.

- Тебя никто не обижает? – спросил он серьёзно, и в голосе проскользнули нотки главы местной полиции.

- Нет, - улыбнулась я, - всё в порядке, папа.

Я убрала со стола и помыла посуду.

Пожелав Чарли спокойной ночи, я поднялась к себе в комнату, сделала уроки, собрала на завтра рюкзак. Времени было не так уж и много. Я не знала чем заняться и решила ещё раз перечитать книги.

Каково же было моё удивление, когда я обнаружила пустые страницы в толстом картонном переплёте, словно это были не книги, а увесистые тетради, скорее ежедневники, только девственно чистые. Я пересмотрела их все, а затем сложила горкой на полке.

Я долго смотрела на эту стопку книг, судорожно соображая, что же произошло. Может, мне это всё почудилось? Приснилось? Может, у меня нервный срыв в связи с переездом? Так ведь бывает, правда? Поразмыслив минут пять, я пришла к выводу, что я имею дело с мистикой, чем-то загадочным и неподдающимся логическому объяснению. А раз так, то и думать не стоит.
В эту ночь я долго не могла уснуть, десятки раз прокручивая в голове нашу встречу с Эдвардом.

Он не вампир, это точно, иначе не смог так просто общаться со мной. Значит, всё, что было в книгах – ложь? У меня пока не было ответа на эти вопросы. Одно я знала точно: я люблю своего вампира, своего Эдварда. И пусть Каллен, которого я встретила сегодня, обычный парень, которому нет никакого дела до такой как я, мне достаточно уже того, что он очень похож на моего Эдварда, сумасшедшую и абсолютно неправильную любовь моей жизни.

Я подошла к окну, распахнула его настежь и прошептала в темноту:

- Эдвард, я люблю тебя, Эдвард.

Ненормальная!!!

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3111-1
Категория: Общее | Добавил: гайчонок (21.04.2010) | Автор: гайчонок
Просмотров: 3206 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 робокашка   (14.03.2015 19:15) [Материал]
ну, и кто первым сделает шаг и выведет другого на чистую воду?

0
28 Sarafina   (30.01.2011 13:01) [Материал]
одного понять не могу...то ли Белла от потрясения и разочарования не обратила внимания на цвет глаз Эдварда...ведь в книгах четко прописано какими они должны быть,и она на биологии заметила их цвет...но почему-то не отнесла это к доказательству того,что Каллен вампир...потом-то понятно он скажет,что это линзы,но сейчас...сейчас обычно очень внимательная Белла позволила эмоциям затуманить ей разум!...либо я чего-то не понимаю))

0
27 Felicity   (24.11.2010 20:55) [Материал]
запутались sad

0
26 Imeline_Lill   (24.07.2010 15:23) [Материал]
ахах...я бы поставила диагноз "сумашедшая" biggrin biggrin biggrin

0
25 The_drakula_   (17.07.2010 03:27) [Материал]
Да вот что значит ирония-любви!!! cry
Ах....слёзы в глазах закипают....

0
24 narinna   (16.07.2010 09:28) [Материал]
классно!!!

1
23 Atacenok   (30.04.2010 13:59) [Материал]
да уж вот путаница!!!
Белла пытается его вычислить как вампира, а Эд наоборот ведет себя как человек. Кошмар, запутали друг друга.
Интересно какой оборот примет их история???
И вообще неужели Элис не видела ничего???

0
22 angel5   (23.04.2010 09:37) [Материал]
спасибо за проду!!!

0
21 Лапулька   (22.04.2010 23:26) [Материал]
Глава просто супер! Я в вросторге! Спасибо огромное, с нетерпением жду продку!

0
20 bliss_   (22.04.2010 22:49) [Материал]
Безумно интересно!! и написано очень красиво, так и рассуждала бы Белла по Стефани Майер!! Спасибо огромное!! очень жду продолжения!

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]