Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 94
Пользователей: 1
siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Мы сами меняем будущее. Глава 10.

2024-4-20
11
0
0
Мы сами меняем будущее.

Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!
Буквы принадлежат алфавиту, слова - лексикону, я всего лишь сложила их в предложения.

Идея ФИКа:
Автор Choces HP, чей фанф Reading The Twilight ("Читающие "Сумерки") натолкнул меня на мысль, что Каллены должны быть в курсе. Прочитать его можно здесь.
Автор DeydreamBeliever , её фанф Changing The Future ("Изменяющие будущее") привел меня к тому, что всё будет иначе. Читать здесь.
Автор Эдвард_Каллен, написавший в своём Дневнике продолжение "Солнца полуночи" так, что половина Рунета уверена, что это работа Стефани Майер, просто вдохновил меня.

Статус: в процессе.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с моего разрешения.

Содержание

Глава 1. Что делать?
Глава 2. Запах.
Глава 3. Встреча.
Глава 4. Ночь.
Глава 5. Победа.
Глава 6. Открытая книга.
Глава 7. Недостаток.
Глава 8. Пока.
Глава 9. Решение проблем.

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.

Глава 10. Феромоны.

Я нарезал круги в радиусе десяти километров от дома, пытаясь успокоиться.

Я сочувствовал человеческим мужчинам. Из огромного количества книг по психологии, что я когда-то прочёл, я знал принципиальные различия между мужчиной и женщиной. Женщина может делать несколько дел одновременно, её мозг с одинаковой интенсивностью обрабатывает несколько потоков информации. Именно поэтому она может помогать ребёнку учить уроки, готовить сразу же несколько блюд, мыть посуду, следить за бельем в стиральной машине, листать новый журнал, смотреть любимое шоу по телевизору, давать ценные указания мужу и разговаривать с подругой по телефону, перескакивая с темы на тему, не теряя при этом нить разговора. И всё это одновременно. Мужчина же полностью сосредоточен на решении одного вопроса, который он определил для себя как главный в этот момент.

Теперь я представлял себе, насколько неприятными могут быть человеческие мужские ощущения, если главным вопросом поставлена проблема, схожая с моей. Я навернул ещё несколько кругов. Это, наконец, дало свои результаты, и я побежал переодеваться.

Сегодня я сам повезу Бэллу в школу. Не могу передать словами, насколько меня это радовало.

Мысль о такой близости с Бэллой, сидящей рядом со мной в закрытом пространстве моего автомобиля, приводила меня в полный восторг.

Семья собралась в гараже. Розали ещё раз дала пару инструкций по поводу использования перчаток, лежащих рядом с коробкой передач, справа от моего сидения.

Но, Элис уверенно произнесла:

Вряд ли они понадобятся тебе сегодня, Эдвард. Я не вижу, чтобы Бэлла прикасалась к тебе.

- Увидимся в школе, - бросил я им перед тем, как завести двигатель Вольво.

Они пожелали мне удачи, Джаспер колебался, размышляя, поехать или нет за мной, чтобы находиться поблизости на случай, если мне понадобится его помощь.

- Не надо, Джас, я справлюсь, - я отрицательно покачал головой, и выехал из гаража.

Я стоял у подъездной дорожки, ведущей к дому Свонов, ожидая, когда Чарли уедет на работу. Как только его Форд вырулил в сторону полицейского участка, я двинулся к дому. Бэлла появилась через пару минут. Я слышал, как она бегала на первом этаже, спотыкаясь поминутно о мебель в холле и на кухне, как она хлопнула дверцей холодильника, как булькнула жидкость, видимо, она налила себе попить в стакан. Я сидел и слушал эти непривычные для меня человеческие звуки, которые, вдруг, стали напоминать мне весёлую музыку. В голове сама собой начала рождаться новая мелодия. Она была о прекрасной девушке, живущей тихо и скромно, доброй, но не совсем счастливой из-за того, что она была одинокой. И вот однажды, - пальцы сами собой забегали по приборной панели, словно по клавишам фортепиано, отбивая стаккато в ритме учащённо забившегося сердца, - она случайно повстречала незнакомца, в которого влюбилась….

Я поймал себя на мысли, что эта музыка была совершенно не похожа на всё то, что я сочинял ранее. Бэлла действительно изменила меня, сама того не подозревая.

Наконец, она вышла на крыльцо, увидела меня, на секунду замешкалась, а потом повернулась, чтобы закрыть входную дверь. Она убрала ключи, и медленно и неуверенно направилась ко мне. Я вышел из машины, чтобы открыть ей дверь с пассажирской стороны.

Она уселась на переднее сиденье, и, прежде чем захлопнуть за ней дверь, я строгим голосом произнёс:

- Не забудь пристегнуться, дочка шефа полиции должна соблюдать все правила безопасности.
Она улыбнулась мне в ответ ослепительной улыбкой, в её глазах блестели искорки. Как она была прекрасна в этот момент.

- Ты выглядишь великолепно, - я сделал ей комплимент. Её парка была расстёгнута, и я заметил синюю полупрозрачную блузку, вероятно, ту самую, что по книге сводила меня с ума в тот день, когда мы сидели в ресторане. – Тебе идёт синий, Бэлла.

- Спасибо, - мягким голосом ответила она, - я рада, что тебе нравится, Эдвард.

Мне нравится, мне не просто нравится, это сводит меня с ума! Она улыбнулась снова. Я сел за руль и сделал то, чего не делал никогда за те бесконечно долгие годы, что я был вампиром. Я пристегнулся! Я пока не был готов рассказать ей о встроенном «радаре» в моей голове. Мне хотелось растянуть мою «человечность» на более длительное время, но я прекрасно осознавал, что момент объяснения с Бэллой всё равно когда-нибудь наступит. Какова будет её реакция? Я даже предположить не мог, зная, насколько она необычна и отличается от всех, кого я встречал раньше. Я оставил эти тревожные мысли на потом. У меня были другие проблемы, которые требовали решения в настоящий момент.

- Бэлла, я хотел бы извиниться за вчерашнее, - начал я.

- Почему ты так неожиданно убежал? – быстро спросила она. – Что-то случилось? Я обидела тебя? – она тревожно вглядывалась мне в лицо.

Это просто счастье, что ничего не случилось, что я не впился своими зубами в пульсирующую венку на её полупрозрачной коже - подумал я. – Что она говорит? Она обидела меня? В этом вся Бэлла. Винить себя за глупости, которые совершают другие! Что же мне ей сказать? – я судорожно соображал, понимая, что объяснение Эммета вряд ли будет уместно в данной ситуации, да и я ещё не настолько обнаглел и «очеловечился», чтобы решиться высказать вслух эти слова. Она ждала ответа.

- Бэлла, - неуверенно начал я. – Кажется, природа наделила меня своеобразным даром, видимо, компенсируя отсутствие других достоинств, - она широко раскрыла глаза, в которых читался неподдельный интерес, - я очень чувствителен к запахам. Все различают запахи, если, конечно, человек не страдает от насморка, - я попытался изобразить хитрую улыбку, надеюсь, у меня получилось. – Только у кого-то обоняние развито слабо, а у кого-то намного - намного сильнее.
- Если это так, ты мог бы стать неплохим парфюмером, - проговорила она.

- Может быть, - кивнул я в ответ, прикидывая, что, наверняка, кто-то из нашего вампирского сообщества подвизался на этом поприще.

Она снова посмотрела на меня, ожидая продолжения.

- Вчера, когда я подошёл к тебе очень близко, и вдохнул твой чудесный неповторимый аромат, я почувствовал, что феромоны…, - я запнулся, потому что не мог подобрать слова.

- Я знаю, что такое феромоны, - тихо сказала она, глядя мне прямо в глаза, - я видела духи с феромонами, - она покраснела, смутилась и опустила глаза, - у мамы. Я знаю, для чего они… Ты хочешь сказать, что мой запах привлекает тебя физически?

Я только кивнул в ответ.

Моя милая, превосходная, умная Бэлла. Она всё поняла. Она знала. Я пребывал в восторге от её сообразительности и ещё от того, что мне не пришлось озвучивать всю идею Эммета. Ох, это было бы так неловко!

- Ты убежал, - укоризненно прошептала она.

- Да, - ответил я, - потому что понял, насколько мне нравится твой запах. А ещё я испугался, Бэлла.

- Чего?

- Того, что не сдержусь, и обниму тебя… Ты не представляешь, насколько мне этого хотелось.

- Правда? – тихо переспросила она.

- Правда, - обречённо ответил я, ожидая её ответа.

Она помолчала, потом сказала:

- Наверное, я не была бы против.

Да! Она снова сказала мне «да»! Как влюблённый мальчишка я радовался её неожиданному признанию, я готов был расцеловать её, вытащить из машины и унести на край света, но … я не мог. Молчание затянулось.

- Знаешь, - ответил я, - я правда испугался вчера, мне бы очень не хотелось, чтобы ты приняла меня за ненормального или сексуального маньяка, поверь, со мной такое произошло впервые. Я обещаю тебе вести себя по-джентльменски, и не распускать руки, тем более, в публичных местах. – А потом очень серьёзно добавил. – Мне кажется, что моё отношение к тебе – не просто увлечение, Бэлла. Я не хочу торопить тебя. Я буду ждать столько, сколько нужно. Я хочу, чтобы ты поняла меня.

На самом деле, я хотел сказать «полюбила».

Она кивнула и затихла, видимо, размышляя над моими словами. Я не хотел помешать ей, медленно ведя машину в сторону школы. Наконец, она заговорила.

- Наверное, я понимаю, что ты хотел сказать, когда говорил о том, что различаешь запахи. Я, конечно, не могу делать этого так, как ты. Но, всё-таки, есть ароматы, которые мне очень нравятся, а есть такие, которые я ненавижу.

- Например?

- Например, запах моющего средства с лимоном, я даже боюсь брать его в руки, мне кажется, что это – щёлочь, – она засмеялась. – или, запах крови… , - я посмотрел на неё вопросительно, - она поймала мой взгляд, и продолжила. – Кровь пахнет ржавчиной и солью, меня от неё тошнит.
Я кивнул, как бы соглашаясь с ней, а сам думал, что уже скоро нас всех ждёт лабораторная по биологии, где моя Бэлла может упасть в обморок от вида крови. Я помнил этот момент из книги. Стоит придумать, как убедить её прогулять урок, не хочу, чтобы она страдала!

- Я тебя понимаю как никто другой, - ответил ей я, хотя наши реакции на кровь кардинально отличались друг от друга.

Мы подъехали к школе.

- Готова встретить толпу негодующих? – улыбнулся я.

- О, нет, - протянула она, поморщившись.

- Не волнуйся Бэлла, я никому не дам тебя в обиду. Сиди здесь, - сказал я, выходя из автомобиля. Потом обошёл свою Вольво, и открыл пассажирскую дверь, она вышла из машины, кидая испуганные взгляды в сторону студентов, явно обсуждающих наш совместный приезд.

- Не переживай и не расстраивайся, это всего лишь глупость и зависть, - я указал взглядом на покрасневшую от ярости Джессику, которая мысленно вопила «Почему, почему эта уродина, а не я?».

Мысли Майка были не чище. Он думал о том, что уже успела вбить ему в непутёвую голову миссис Ньютон. Теперь он злился, оттого, что не успел опередить меня.

- Всё из-за того, что он богат, - его мысли были мне противны, - интересно, согласится ли она целоваться со мной, если я пообещаю, что Каллен не узнает об этом?

Это было отвратительно.

- Я с тобой, - тихо убеждал я Бэллу, которая была уже краснее помидора, - я не позволю им обижать тебя, - потом я вздохнул: блокировать мысли Майка, Джессики и Лорен было чрезвычайно трудно, - но даже я не смогу тебя уберечь от мелких неприятностей, грозящих тебе от этих пираний.

- Каких неприятностей? – с ужасом спросила она.

- От нечеловеческой наглости и беспардонных расспросов, - ответил я, - готов поспорить, они ещё будут пытать тебя, терроризировать вопросами о наших отношениях.

- И что мне им сказать? – лицо начало бледнеть, чувствовалось, что её охватывает настоящая паника.

- Скажи им, что я предложил тебе встречаться.

- Что? – она совсем побледнела.

- Но я же предложил, - укоризненно ответил я. – Скажи им, что ты обещала мне подумать, – она совсем остолбенела. – Бэлла, ты же обещала?

- Да, - чуть не плача ответила она.

Так вот, что может довести мою маленькую девочку до состояния шока. Злые сплетни и всеобщее внимание.

- Не бойся, пойдём, тебя никто не укусит, - насчёт последнего я был уверен не совсем.

Мы прошли сквозь толпу шепчущихся студентов. Я проводил её до двери в класс.

- Какой у тебя урок перед ланчем? – поинтересовался я.

- Тригонометрия, - ответила она.

- Тогда я зайду за тобой, хорошо?

Она кивнула:

- Хорошо, пока, - её сердце билось часто-часто, голос дрожал.

Странно, - думал я, - моя жажда никуда не делась, я постоянно ощущал её, но мог контролировать. Именно это имел в виду Карлайл: отвлекаясь сознательно на что-то другое, можно избежать неконтролируемой реакции на человеческую кровь. Книги говорили правду: с каждым днём мне становилось всё легче и легче переносить эту постоянную боль в горле.

- Эдвард, - я услышал, что меня зовёт Элис. – Нам надо поговорить.

Мы встретились у второго корпуса.

- Что случилось, Элис? – тревожно спросил я.

- Ты сегодня планировал не пустить Бэллу на биологию, когда на лабораторной нужно будет определять группу крови?

- Да, ответил я, - и похолодел, погрузившись в мысленные образы Элис.

Я увидел их утренний разговор с Карлайлом. Элис рассказала ему о своих видениях.

- Не имманентная, - пробормотал Карлайл, получив только что от ясновидящей дочери доказательство подтверждения его теории, его лицо стало серьёзным и печальным.

- Да, - грустно проговорила Элис, - смотри, Эдвард, что я вижу.

Она показала мне две картинки.

В первой Бэлла заходила в класс, на столе стоял раздаточный материал для определения группы крови. Мистер Бэннер попросил Майка Ньютона расставить коробки на лабораторные столы, а сам с грустным видом дочитывал какое-то письмо. Бэлла сидела с бледным лицом.
Во второй – Бэллы не было в классе. Мистер Бэннер, радостно прижав к груди конверт, объявлял всем студентам, что он получил официальное приглашение для участия в научной конференции в Сан-Франциско, поэтому урок переносится до его возвращения.

Я молчал. Видения Элис только что перевернули мой счастливый, окрылённый надеждами и мечтами, мир с ног на голову.

- Мы не сможем полностью изменить будущее, Эдвард. То, что должно случиться – случится в любом случае, рано или поздно, так или иначе. *

Меня словно пригвоздили, я стоял, неподвижно, всматриваясь в одну точку.

Я хотел уберечь, не позволить случиться….

И я могу это сделать, наперекор судьбе. Только вот, капризная судьба всё равно возьмёт своё, и нет гарантии, что я получу подарок в виде указания места и времени очередной её «усмешки».
- Что теперь делать, Эдвард?

- Посмотрим, Элис. Я сделаю всё, что смогу.

Я буду бороться. За Бэллу, за себя, свою семью и наше счастье.

A/N. Простите, не удержалась. Всё-таки вставила строчку из цикла «Лабиринты Ехо», старого шерифа Кеттари, Махи Аинти,
моей любимейшей писательницы Макс Фрай.

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.

Категория: Общее | Добавил: гайчонок (06.04.2010) | Автор: гайчонок
Просмотров: 3461 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
0
22 робокашка   (14.03.2015 18:32) [Материал]
от казуистики судьбы еще никто не уходил smile

0
21 RAV   (02.12.2010 12:08) [Материал]
biggrin

0
20 cdsk   (01.09.2010 16:38) [Материал]
обожаю книги Макса Фрая,
и очень удивилась-обрадовалась когда увидела их на испанском в книжных магазинах Барселоны!!!!

0
19 Нея   (22.08.2010 16:45) [Материал]
Ну, на биологию-то пусть сходит, зато Эдвард ее на руках в медпункт понесет
smile

0
18 Imeline_Lill   (24.07.2010 14:02) [Материал]
зачем они меняют будушее? sad
я не дождусь когда белла узнает правду biggrin

0
17 The_drakula_   (17.07.2010 02:29) [Материал]
Жаль что как бы они не старались всё равно всё случится по книге!!! cry cry cry
А я думала что всё будет иначе!!! happy Ну да ладно!!!
Очень хорошо получилось мне понравилось!!!

0
16 narinna   (16.07.2010 08:15) [Материал]
супер!!

0
15 Koshara   (12.06.2010 12:08) [Материал]
Как всё странно)))) Странно, но ОЧЕНЬ интересно!!! Спасибо

0
12 Meiko   (12.04.2010 00:51) [Материал]
ой а какие страсти наколяются))) супер фанф и супер главкв))

1
11 nightchat   (06.04.2010 22:50) [Материал]
пусть она пудут там уроке это не самый ужасное что может случиться. спасибо за главу.

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]