Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 83
Пользователей: 9
Mi-ka, Yuli596, Izzi-Izabella, marikabuzuk, _Luca_, ya-aranid, Yasi4kaaaa, Adell, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Золушка две тысячи тринадцать. Глава 1

2024-4-19
14
0
0
Элис Брендон с мечтательно-блаженной улыбкой смотрела на мелькающие за окном деревья. Скорый поезд уносил ее в большой город Сиэтл, оставляя позади родной городишко Форкс, в котором девушка родилась и прожила все свои семнадцать лет. Элис в тот момент чувствовала себя по-настоящему счастливым человеком. Ее переполняли мечты о прекрасном будущем. Ближайшем будущем.

Брендон, не выезжающая за всю свою жизнь дальше Порт-Анжелеса, держала курс на Сиэтл, где она пересядет в самолет и улетит в далекий прекрасный Нью-Йорк. Восторг девушки заключался не только в том, что теперь она станет жительницей крупнейшего города своей страны, важнейшего мирового экономического и культурного центра, но еще и будет учиться в самой престижной школе США с громким и пафосным названием «Будущее Америки».

Старшая школа «Будущее Америки» была создана самыми богатыми и влиятельными людьми США. В ней преподавали лучшие педагоги со всего мира. Выходцам этого учебного заведения открывались дороги в самые престижные ВУЗы. Все целеустремленные и амбициозные старшеклассники США мечтали учиться в этой школе. Главным управляющим органом школы был совет директоров, который состоял из двадцати двух человек – держателей акций учреждения. Главным акционером и держателем сорока пяти процента акций учебного заведения был Карлайл Каллен, признанный с недавних пор самым богатым человеком США, который держал в своих руках большую часть нефтепромышленности Северной Америки.

Попасть в школу «Будущее Америки» можно было тремя способами. Первый и самый надежный – это быть ребенком владельца акций. Второй способ – быть ребенком очень обеспеченных родителей, средства которых позволяют оплачивать невероятно дорогое обучение в престижной школе. Такие ученики составляли восемьдесят процентов всех учащихся. И третий вариант – быть умным одаренным учеником, стать победителем ежегодной олимпиады в своем штате и получить заветное место стипендиата в школе мечты. Стипендиатам отводилось около двадцати процентов учебных мест.

Элис Брендон стала счастливым победителем олимпиады штата Вашингтон. Девушка училась в Форкской средней школе с максимальным усердием. Попасть в «Будущее Америки» - было ее заветной мечтой. Элис усердно трудилась в получении знаний, и в нужный момент набрала самый высокий балл по своему штату. Достигнув своей первой цели, девушки была настолько счастлива, что ей казалось, от такого счастья можно сойти с ума. Мама, бабушка и младшая сестричка были переполнены гордостью за Элис и даже жители Форкса искренне радовались успеху Брендон.

Все летние каникулы Элис работала вместе с мамой, чтобы заработать как можно больше денег и обеспечить себе достойный переезд в город мечты. Поздними вечерами девушка бороздила просторы интернета, выискивая информацию о «Будущем Америки», о жизни в Нью-Йорке, о ценах на жилье. Элис подсчитала, что стипендии, которую она будет получать в школе, должно хватать на то, чтобы снимать жилье в Нью-Йорке с кем-то на двоих, но для жизни ей, помимо учебы, придется еще и подрабатывать. Это не пугало девушку. Ей с детства приходилось зарабатывать на жизнь, чтобы хоть как-то помочь маме содержать семью: больную бабушку и младшую сестренку.

На заработанные за лето деньги Элис купила себе новый рюкзак и чемодан. Пошила на заказ у соседки портнихи модный сарафан из красной ткани в черную клетку и к нему, из такой же ткани, эксклюзивный беретик. Эскиз сарафана и берета Элис придумала сама. Ведь ей предстояло отправиться в Нью-Йорк, город моды, шика и гламура, хотелось не упасть лицом в грязь и выглядеть не хуже, чем местные жительницы культурного центра. После всех необходимых покупок у Элис еще осталась определенная сумма денег на то, чтобы снять жилье на первый месяц, пока не начнут выплачивать стипендию. О школьной форме можно было не беспокоиться. В «Будущем Америки» была строгая униформа, которая выдавалась каждому ученику, и этот факт очень радовал девушку. Все в школе будут одеты одинаково, и ей не придется выглядеть нищенкой на фоне богатеньких школьников.

Перед выездом, Элис долго прихорашивалась перед зеркалом. Под сарафан она надела практичную черную водолазку из приятного тонкого трикотажа. Свои темные густые волосы связала в два хвостика по бокам. Надела берет и улыбнулась своему отражению в зеркале.

«Такой миленький беретик, и с хвостиками прикольно», - подумала она умиленно.

На ноги обула относительно новые туфли-лодочки, которые мама подарила ей на день рождения. Взглянув еще раз на себя в зеркало, надев на плечи рюкзак и взяв в руку чемодан, Элис уверенно переступила порог родного дома.

Аэропорт Сиэтла был переполнен пассажирами, встречающими, провожающими и персоналом аэропорта. На втором этаже, склонившись над перилами, стоял светловолосый парень и со скучающим видом наблюдал за снующим внизу народом. Внешне парень выделялся из толпы. Привлекательная внешность, ухоженный вид, брендовая одежда, заставляли прохожих оборачиваться на гламурного блондина.

Парень достал свой айфон последней модели выпуска, взглянул на время и спрятал обратно. Блуждая взглядом по залу первого этажа, блондин остановился на двух странных парнях, поведение которых отличалось от других обитателей аэропорта. Парни с повадками охотников, вели себя так, словно выискивали жертву.

«Карманники…» - подумал блондин и тут же в подтверждение его догадки, парни оказались около женщины, которая увлеченно болтала по телефону и не догадывалась о том, что замок ее сумки, висящей за спиной, аккуратно открывался чужой рукой.

Блондин с любопытством наблюдал за тем, удастся ли ворам поживиться добычей, заметит ли женщина, что на ее имущество покушаются.

«Вот раззява», - подумал он после того, как один из карманников вытащил из сумки кошелек и быстро пошел прочь со своим приятелем.

Женщина продолжала общение по телефону, ничего не заметив. Парню не было жаль жертву ограбления. Если ты настолько беспечно и невнимательно относишься к своим вещам, пенять нужно только на себя, считал он. Когда карманники удалились, снова стало скучно. До посадки на самолет оставалось еще полчаса. Вот внимание блондина привлекла девушка, шагающая уверенной походкой, одной рукой держа чемодан на колесах, другой – огромное красное яблоко. Парня поразило то, что девушка беззаботно жевала яблоко. Как можно, находясь в общественном месте, на ходу, что-то есть? Рассмотрев прикид девушки: странный сарафан в клетку и нелепый берет, блондин пришел к выводу, что барышня обычная провинциалка, которые обычно не ограничены ни комплексами, ни тормозами. И если после яблока, она начнет при всех ковыряться в зубах, его уже это не удивит.

Блондин отвел взгляд от странной девочки и заметил уже знакомых карманников. В этот раз один из них залез в рюкзак к молодой девушке, которая увлеченно рассматривала свой билет. Изогнув губы в легкой ухмылке, блондин отправился к эскалатору, желая выйти на улицу и перекурить перед посадкой. Стоя на спускающейся лестнице, парень услышал какой-то шум внизу и крик. Он повернул голову и увидел бегущего карманника с кошельком в руке, за ним с криком и слезами на глазах бежала обворованная девушка. Все вокруг удивленно и возмущенно переговаривались, но никто не пытался вмешаться в ситуацию и как-то помочь жертве преступления. Блондин равнодушно подумал о том, что никому ни до кого нет никакого дела. Как говорится: кого волнует чужое горе? Каждый в этом мире сам за себя. Парень сам жил по такому принципу: не лезть в чужие дела, не позволять другим влезать в свои, даже с целью помощи. Лишь друзья и родные стоят твоего внимания и могут вмешиваться в твою жизнь, все остальные – свободны.

На смену равнодушным мыслям блондина пришло внезапное удивление. Он увидел, как в голову карманнику непонятно откуда прилетело огромное красное надкусанное яблоко. От удара преступник споткнулся на ровном месте, остановился и в недоумении встряхнул головой.

- Держите вора! – раздался пронзительный женский крик. Блондин перевел взгляд и увидел девчонку в красном клетчатом сарафане, которая оставив свой чемодан, со всех ног неслась на помощь пострадавшей, призывая на помощь окружающих людей.

Вора, которому пришлось притормозить из-за яблока, догнала обворованная девушка. Он бросил кошелек на пол и побежал дальше. В это время его напарник схватил чемодан девушки в клетчатом сарафане и принялся убегать. Девушка, увидев, что ее вещи похищают, развернулась на сто восемьдесят градусов и с отчаянным криком бросилась вдогонку за своим багажом.

«Вот видишь, дурочка, бросилась на помощь и сама же пострадала, - думал блондин, сойдя с эскалатора и направляясь к выходу. - Интересно, попытается хоть кто-нибудь тебе помочь?»

Ситуация складывалась так, что вор с чемоданом бежал как раз навстречу блондину. Никто даже не пытался его остановить. Каждый с опаской думал о том, что тут орудует целая банда, и любая попытка вмешаться приведет к плохим последствиям для смельчака. Кто-то из женщин все же принялся звать полицию. Расстояние между чемоданом и его хозяйкой уверенно увеличивалось.

Вор стремительно приближался к блондину. Тот мельком взглянул на красное от бега лицо преступника, затем на бегущую за ним девушку, в отчаянии просящую о помощи, и в момент, когда вор готов был пробежать мимо гламурного парня, блондин неожиданно вскинул свою руку перпендикулярно туловищу, сжав ладонь в кулак. Вор, не ожидавший подвоха, на скорости с силой врезался в вытянутую руку и с шумом грохнулся спиной на пол. Блондин остановился, засунув руки в карманы штанов. Он смотрел на быстро поднимающегося преступника и внутренне ожидал нападения.

«Ну вот, - подумал парень, - и нахрена я это сделал? Сейчас полезет в драку, моя прическа и прикид будут испорчены…»

Внезапно раздались свистки стражей порядка. Вор, оставив чемодан, бросился наутек. К блондину подбежала запыхавшаяся хозяйка багажа. Все слова благодарности вмиг покинули девушку. Она изумленно смотрела на своего спасителя, забыв, что нужно моргать. Парень был словно картинка: красивые черты лица, прямые светлые волосы длинной ниже ушей, небрежно спадающие по обе стороны, высокий рост, подтянутое тело, удивительная одежда… Элис считала, что таких людей можно увидеть лишь в телевизоре или на обложках глянцевых журналов, но никак не в аэропорту Сиэтла.

- С…спасибо, - пролепетала Элис, придя в себя.

«Надеюсь, эта ситуация научит тебя не лезть в чужие дела», - подумал блондин и молча направился к выходу.

Элис, забыв на мгновенье о своем чемодане, с восторгом смотрела ему вслед.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16100-1
Категория: Все люди | Добавил: Pest (25.06.2015) | Автор: Mad Fan
Просмотров: 1680 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Laterien   (08.10.2015 08:01) [Материал]
Весьма интересное начало happy Можно в ПЧ?

0
8 Sheva   (06.08.2015 15:45) [Материал]
Занимательное начало

0
7 ★Texas_City★   (18.07.2015 23:19) [Материал]
Думаю Элис быстро собьёт спеть с Джаспера (уверена, это он) и ему ещё придётся покрутиться biggrin

0
6 prokofieva   (29.06.2015 22:35) [Материал]
Спасибо за начало , очень интересно . Надо же , у Элис-нет слов .

0
5 Galina177   (26.06.2015 09:41) [Материал]
Прикольно познакомились wink
Элис напомнила мне " доярку из Хацапетовки"
С удовольствием почитаю, спасибо!

0
4 kotЯ   (26.06.2015 08:31) [Материал]
Ха, какой блондин прикольный:переживает за прическу, прикид ...

0
3 НастяП   (25.06.2015 22:43) [Материал]
Какое изумительное начало-с юмором. Элис просто чудо. Спасибо за главу. Почитаем.

0
2 Dunysha   (25.06.2015 22:19) [Материал]
очень много обещающее начало. спасибо

0
1 Элен159-1   (25.06.2015 22:05) [Материал]
Весьма многообещающее начало)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]