Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
Лен4ик1315, 77777Змейка77777, Izzi-Izabella, Виттория109, siliniene7, N_e_a, stasya-l, pprpp_keppap
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Замедляя секунды. Глава 2

2024-4-16
14
0
0
Глава 2.
В тот день, когда произошла эта авария, я слишком устала. Вечером Никола заглянул ко мне домой и нажаловался на какую-то девушку. С его слов я сделала вывод, что она явно не самый приятный человек на свете. Эта девушка находилась в той машине, в которую он врезался.
- Просто понять не могу, как терпит её парень? – возмущался он. — Эммет её вообще не переваривает.
- Кто такой Эммет? – поинтересовалась я.
- Это тот, кто был за рулём. Нормальный парень, мы с ним уже успели найти общий язык, — он усмехнулся и сделал ещё глоток чая, который наверняка уже остыл. — Ладно, я пойду. Меня ещё мама в гости ждёт.
На прощание он поцеловал меня в щёку и крикнул моей птичке что-то на испанском языке. Оставалось надеяться, что это не мат.
Спустя три недели с хвостиком, я лежала у себя дома на диване. Был сложный день, хоть и выходной. Из-за большого количества дел на работе в течение двух недель я почти не отдыхала. В моей маленькой квартире творился ужасный беспорядок, который сегодня пришлось устранить. Образовалось столько ненужных вещей! Ещё в течение дня пару раз звонили с работы и напоминали об отлёте на Ломбок. Как-то заглянула ко мне Лили с ребятами и устроили тут ещё больший беспорядок. Впрочем, который я не разгребала до сегодняшнего дня. Только подумав о том, что мне предстоит собрать ещё свои вещи, мне уже ничего не хотелось. Развалиться на полу и смотреть на Рика, меня такое вполне устроило бы. Только вот моего попугая дома уже не было. Он перекочевал к Никола на время моего отлёта.
Где-то к двенадцати часам ночи я была уже собрана. Мой чемодан не был большим. Два купальника, юбка, два платья, двое шорт и пара маек - стандартный набор. «Просто на восемьдесят процентов уверена, что одни шорты я не надену, но перестраховаться, никогда не мешает», - думала я про себя.
Буквально через шесть часов мне нужно было находиться в аэропорту. В этой поездке меня радовало то, что сами туристы мне ещё ни разу не позвонили. «Может, в этот раз мне повезло, и я оказалась в группе не с чайниками, которые не знают, что на море загораешь всегда, даже в воде и в шесть часов вечера», - крутились в моей голове мысли.
Чтобы прибыть в аэропорт вовремя, мне пришлось поспать всего три часа. Но даже это меня не пугало. Мои туристы мне не позвонили и перед отъездом и даже тогда, когда я была в зале ожидания в аэропорту. Только в то время, как я приближалась к паспортному контролю, то увидела всё-таки один звонок. Признаться, было радостно узнать, что хоть кто-то помнит о полете под моим руководством. Только вот он был довольно-таки осведомлён в делах перелёта и не создал мне никаких трудностей. Обсудив лишь момент встречи в самолёте, мы попрощались. Паспортный контроль всегда страшно проходить. Хоть я ничего не везла запрещённого, но всегда остаётся какое-то впечатление, что что-то пойдёт не так и меня заберут для проверки. Только каждый раз все проходило спокойно и никто не задавал дополнительных вопросов. Мне всегда хотелось им кричать: «Я чиста, как младенец!», но никогда этого не делала.
Уже в самолёте я почувствовала себя спокойно. Долгий перелёт должен помочь мне выспаться. Потом две пересадки - и мы на месте. Стюардесса была молодой и явно летала недавно, но я на такие мелочи не обращала внимания. А вот другие пассажиры наоборот. Только мы взлетели, как послышались упрёки в адрес девушки. Никогда не понимала, зачем так делать. Она подошла ко мне и вежливо спросила, нужно ли мне что-нибудь. Я так же вежливо отказалась от какой-либо помощи и, прикрыв глаза, задремала. Крепкий сон в самолёте у меня редкость, и это как раз был тот случай. На протяжении какого-то времени я просыпалась постоянно и опять засыпала, только спустя пару часов заснула крепко. Мне явно приснился какой-то сон, только я его не запомнила. Проснулась окончательно оттого, что меня кто-то трогал за плечо. Это был мужчина лет сорока, он извинился за то, что разбудил меня, и узнал про аптеку в отеле. Как оказалось, его дочери не очень повезло и у неё разболелось горло. Я рассказала наш план по прибытии в аэропорт.
- После того как самолёт приземлиться в Токио у нас будет около двадцати минут перед следующим полётом. Затем ещё один перелёт до Сингапура, и только потом мы попадём в наш аэропорт и поедем в отель, - объяснила я ему.
Он стал просить заехать сразу же в аптеку. На самом деле мне было всё равно, заезжать сразу в аптеку или нет, только вот другим туристам это могло не понравиться. Хотя я считала, что каждый должен входить в положение другого. Дочери этого мужчины оказалось семь лет. Девочка была очень красивая: русые волосы, выгоревшие на солнце, большие голубые глаза и слегка загорелая кожа. Я просто не могла отказать такой красавице, и мне пришлось идти искать свою вторую пару туристов, чтобы договориться обо всём. Я знала, что их места находятся в середине салона, с правой стороны. Прокрутив в голове номера их мест, пошла к ним. Это была пара, которой заказывала путёвку женщина, якобы для уединения. Ни девушка, ни парень не спали, и я смело обратилась к ним.
- Здравствуйте, меня зовут Изабелла, я сопровождаю вас на Ломбок. У нас тут возникла небольшая неприятность. У другой семьи, которая летит с нами, дочери неважно стало, и они попросили заехать сразу в аптеку.
- А в отеле аптеки нет? – поинтересовалась возмущённо девушка лет двадцати пяти.
- Есть, конечно. Только в этой аптеке будут препараты только своего производства. Никакого импорта. Девочке всего лишь семь лет, и я думаю, надо бы найти что-нибудь похожее на наше лекарство.
- Я с вами полностью согласен. Мы не против, - сказал парень.
- Это ты согласен, а я хочу поехать сразу же в отель, - возмутилась молодая особа. Может, конечно, и зря я так сразу подумала, что она стервозная какая-то, но другого впечатления у меня не сложилось.
- Дана, прекрати. Не беспокойтесь, Изабелла, мы заедем вместе со всеми, - утешил меня парень.
- Спасибо и извините за неудобства, - напоследок сказала я и стала от них уходить. Буквально ещё пару секунд слышала, как он отчитывал девушку. «Ничего, всякое бывает и со всеми. Ей нравоучения придутся к месту», - позлорадствовала я про себя.
После прилёта, сбор прошёл плавно, в аптеке тоже не возникало проблем. Все терпеливо подождали, пока я объясняла аптекарю, что нам надо приобрести. На улице уже была не такая жара, как днём. Абсолютно все уже хотели быстрее оказаться в отеле и отдохнуть. На острове был вечер.
Стоя возле ресепшена в отеле NovotelLombokResort & Villas, я объяснялась с администратором, а мои туристы спокойно ожидали. Вскоре все уже были в своих номерах, и я имела полное право принять по-быстрому душ и бежать решать вопросы. Нелёгкая эта работа всё-таки, зато любимая. Номер мой был как всегда, самый простой, но шикарный. Этот отель мне понравился ещё в самую первую поездку. Во второй раз мне как-то несказанно повезло и номер у меня был с балконом на море. Превосходно! Но на самом деле времени восхищаться всей этой красотой первые дни не было. Это самое загруженное время. Всем хочется активного отдыха, экскурсий, приключений и моя задача — это организовывать.
Быстрый поход в душ должен был поднять мой жизненный тонус и настроение. Сутки в самолёте давали о себе знать. Уже не первый раз летая в такое сопровождение, заранее составила план мероприятий. Осталось только ознакомить с этим планом моих туристов. За четырнадцать дней я должна была организовать пять экскурсий, три выхода в город и одну поездку на остров Бали. Таким образом, оставалось шесть дней, которые можно посвятить купанию, загару и посещению спа-салонов, находящихся на территории. А для меня это шесть дней отдыха. Они обещали быть самыми замечательными днями. Мне очень повезло с работой!
Разница во времени тут 15 часов, поэтому первый день для туристов ознакомительный и расслабляющий. В одиннадцать часов вечера договорились встретиться в холле отеля и обсудить программу. А это значит, что у меня осталось почти два часа для того, чтобы найти подходящие экскурсии. Обсуждая с администратором погоду и свободное время на спа, я узнала контакты нового гида и время расписания всех экскурсий на ближайшие две недели. Все шло по плану и я успевала. Забежав ещё на остановочный пункт для транспорта, пообщалась с водителем и узнала, как много человек обычно ездит с ним. Ближайшая экскурсия была почти определена, и можно смело было идти в холл и выпить кофе перед встречей.
Первой подошла семья из трёх человек. Наконец, полноценно представившись мы стали общаться. Из разговора я узнала, что они очень часто путешествуют, но без дочери и сына. В этом году дочь стала взрослее и её решили взять с собой, а вот сын уже отказался отдыхать с родителями. Женщину звали – Элизабет, её мужа - Александр, а девочку – Мелисса. Замечательная семья, только дети всегда являются на отдыхе основной проблемой для меня. С ними частенько что-то случается, в принципе, как в самолёте и было. Опаздывая на двадцать минут, подошла пара. Парень и красивая девушка, но как ранее я отметила – стервозная однозначно. Молодой человек представился Эдвардом и очень извинялся за опоздание, на что его спутница фыркнула. В чём её проблема, мне было очень интересно. Из-за того, что она молчала и не хотела даже здороваться, Эдвард представил её, как Дана.
- Отлично, теперь все в сборе. Я бы хотела ещё раз представиться, меня зовут Изабелла Свон, можно просто Белла. На этом отдыхе я буду основным человеком, к кому вы можете обращаться в любой момент. На этом курорте я уже не первый раз и, признаться, мне очень здесь нравиться. Все, что вас интересует, можете спрашивать у меня или у администратора. По моему плану предусмотрено пять экскурсий, – как только я это сказала, меня перебила девушка.
- Их посещение ведь необязательно?!
- Конечно, просто вас немного и я подумала, что вопросов не должно возникать.
- Я ездить на экскурсии не хочу, - твёрдо сказала она.
- Дана, прекрати. Ты приехала отдыхать или выпендриваться, скажи мне? – поинтересовался её парень.
- Я сама решу, для чего я приехала.
Грубо, чёрт возьми.
- Без проблем, как хотите. Никто вас не заставит ехать туда. Значит, буду рассчитывать на одну семью.
- Я не отказывался, зря вы списали меня со счетов, Изабелла, - возмутился Эдвард.
- Извините, не подумала как-то.
Дальше все прошло гораздо спокойнее, Дана больше не отказывалась от мероприятий и всех все устроило. Разговор у нас занял около сорока минут и все были уже утомлены, а малышка вовсе заснула. Пожелав хорошего отдыха, я отправилась в сторону своего номера. Хотелось немного взбодриться и искупаться в бассейне. Перелёт был сложный, но расслабляться нельзя. Это всё-таки работа, а не курорт.
Вскоре я уже чувствовала касание прохладной воды. Несколько раз проплыв с одного места в другое, я расслабилась и откинула голову. Очень любила плавать на спине и никогда не изменяла себе, это расслабляло.
- Белла, - кто-то обратился ко мне. Чёрт, не вовремя. Открыв глаза, и приняв вертикальное положение я поняла, что это Эдвард. Как ни странно, но я не любила перед туристами выглядеть расслабленной. Мне казалось, что это немного не профессионально.
- Что-то случилось? – вопрос в лоб, иначе чего меня беспокоить. Хотя это неправильно, я же должна быть во всем им помощью.
- Нет, извините, что побеспокоил. Просто я думал, что вы могли бы мне составить компанию.
- Теоретически могла бы, но я хотела отдохнуть. Всё-таки не только для вас перелёт был тяжёлый.
- Да, конечно, перелёт не из лёгких, но я уже привык. Просто вы же всё равно тут, а у меня в номере бушует Дана. У неё релакс свой.
- Так и вы релаксируйте с ней. Вам путёвку заказывала ваша мама или её? – совсем не скромный вопрос, но мне было интересно.
- Моя. Она ещё лелеет надежду, что все образуется, но это навряд ли. Дана стала выпивать, что в принципе и сейчас делает в номере. Для меня в таких количествах это неприемлемо. Если выражаться грубо, то она просто нажирается сейчас.
- Да, не самые лучшие у вас условия в номере. Сочувствую. Но вы должны сами понимать, что здесь я вам ничем помочь не смогу, - я искренне не понимала, зачем эта исповедь мне. Мне такие подробности не нужно было знать. Дабы относится к ней приемлемо.
- Напротив, очень даже сможете. Отдыхайте вместе со мной от полёта. Обещаю, что не буду вас напрягать своим присутствием. Очень уж мне не хочется возвращаться к себе в номер, - чуть не заскулил молодой человек.
«Не приглашать же мне его к себе в номер», – залетела странная мысль ко мне в голову. Мне же ничего не стоит пообщаться с человеком до того, как пойду спать.
- Можно сказать, уговорили, - улыбнулась я ему.
- Вот и замечательно. Расскажите немного о том, как вы тут раньше отдыхали, - попросил Эдвард.
- На самом деле я тут не отдыхала, а работала. Все это не так уж и просто. Но могу сказать однозначно, мне здесь очень нравиться. Главное, в первые дни не злоупотреблять солнцем и фруктами.
- Не поверите, но моя мать прочитала мне целую лекцию о том, что надо быть очень осторожным и постоянно натирать себя кремом для загара и после него.
- Она была совершенно права, - усмехнулась я.
- Но ведь я уже тоже не маленький мальчик, мог бы и сам догадаться, - нахмурился он.
- Но женщины они такие, особенно мамы. Мне моя постоянно звонит и спрашивает, по погоде ли я одета. Это, знаете ли, немного не по возрасту опека.
- Вы живете без мамы? – поинтересовался он.
- Да, я живу одна. Мои родители в Нью-Йорке, а я переехала в Сиэтл.
- Вы сами из Нью-Йорка? – спросил он, вскинув брови. Между прочим, красивые брови.
- Да, я решила сменить немного место жительства и переехала, как окончила школу. Это так удивительно?
- На самом деле, да. Всё-таки вы девушка, решили переехать так далеко, да ещё уехать из Нью-Йорка. Многие мечтают там жить, а вы наоборот. Именно это удивительно.
- Я всегда стремилась к самостоятельной жизни, и этот переезд мне дался не слишком-то сложно, - снисходительная улыбка от меня, пора заканчивать эти расспросы.
- Все-таки интересно, - ответил он и замолчал.
Что? Так резко закончился разговор? Такого не бывает. Моё удивление, видимо, было написано у меня на лице, потому что он смеялся надо мной.
- Я не могу понять, хотите вы со мной общаться или нет?
«Вот это вопрос в лоб, я немного не ожидала такого. А на самом деле, хочу я сейчас с ним разговаривать или нет? Сама не в курсе», - подумала я про себя.
- Я, наверное, слишком устала сегодня, поэтому мне сложно однозначно ответить. Я думала, что в бассейне я просто расслаблюсь и потом пойду спать. Вы немного нарушили мои планы, да и отказать я вам не могу. Слишком уж вы харизматичны, - улыбнулась я. Абсолютная правда.
- Даже так? Не предполагал, что уставшая девушка не может отказать мне только из-за присутствия харизмы, - усмешка. Да он флиртует, чёрт возьми!
- Ну, как видите, это так.
- Извините тогда за настойчивость. Мне правда не хотелось проводить это время в компании Даны. Да и без компании тоже. - Ещё одна привлекательная улыбка для меня.
- Я вас поняла, до завтра, - попрощалась и стала выходить из бассейна. Надо сделать все более красиво, а не выставить всю жопу напоказ. В принципе я справилась со своей задачей и благополучно, накинув платье, отправилась в номер.
В голове проносились события этого дня, перелёт, прибытие, вся суета в отеле, общение и, конечно же, бассейн. Он явно флиртовал со мной. Не может этого быть! Мне не нужны эти разборки с девушками на работе. Чёрт! В любом случае утро вечера мудренее. С такими мыслями я рухнула на кровать и тут же уснула.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15991-1
Категория: Все люди | Добавил: Мильянова (27.05.2015) | Автор: Мильянова
Просмотров: 752 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 kotЯ   (18.06.2015 12:18) [Материал]
Как, как можно было отдать такую душечку в руки такого ...Бедный Рик! biggrin

0
3 Lalena   (06.06.2015 15:11) [Материал]
Надо же, "стандартный набор" вещей... Редко такой бывает у дев.
Спасибо за главу.

0
2 bionic565   (28.05.2015 23:00) [Материал]
спасибо! чувствую, его мама ошиблась, отправляя в их романтическое путешествие... а может и нет)))

0
1 робокашка   (28.05.2015 22:44) [Материал]
интересненько smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]