Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Отражение тебя
Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 316
Гостей: 306
Пользователей: 10
IsabellaCullen17, Saturn2763513, Choko-Choko, GalinaJq, supernastenka-balashova, gruzdevanastasia, abochkareva94, lizaveeva29, ^minni^, WhiteMoth
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Wedding invitations. Глава 5

2026-10-10
14
0
0
Глава Пятая.
Любовный треугольник — это соглашение сторон при попустительстве углов. А что если четырехугольник?



- Ох, отлично. Потому что я как раз хотела предложить ей переехать к нам.
За столом воцарилась гробовая тишина.

Я опустила взгляд на горошек, решив, что вести беседу с ним интереснее, нежели с остальными присутствующими в этой комнате.
- Карлайл, ты же не против этого? – поинтересовалась Эсме. "Скажите «да, категорически против», - молила про себя я.
- Отнюдь нет, милая. Что вы скажете на предложение моей жены, Белла? – внезапно обратился ко мне мистер Каллен. От испуга моя рука дернулась, и горошинка с моей тарелки укатилась на стол. Я неловко улыбнулась, глядя то на горошинку, то на Карлайла.
- Не думаю, что это хорошее решение, - собравшись с силами, ответила я. – Не хочу стеснять вас, к тому же мне не составляет труда жить в гостинице.
- Ты никого стеснять не будешь, - поспешила разуверить меня Эсме. – В этом доме пустует как минимум четыре больших спальни.
- Это любезно… - начала я, но миссис Каллен меня прервала.
- К тому же вам с Таней надо многое наверстать, вы же пять лет не виделись! – настаивала Эсме. Я испустила тяжелый вздох.
- Белла, соглашайся, - подала голос Таня. Я удивленно посмотрела на нее. – Это отличная идея, ведь одна из моих подружек невесты отказалась приехать, и я давно искала ей замену. Ты отлично подойдешь на эту роль.
В ожидании ответа меня буравили пять пар глаз.
- Я бы хотела немного подумать, - увильнула от прямого ответа я.
- Конечно, милая, мы тебя не торопим, - заверила меня Эсме. – Как насчет того, чтобы перейти на веранду и насладиться видом, пока не подадут десерт?
Все согласились, и уже через минуту мы действительно наслаждались пейзажем, который был виден с веранды особняка. Так получилось, что мы с Таней заняли самые дальние кресла, поэтому оказались отрезаны от остальных. Я воспользовалась моментом, чтобы поговорить с Денали.
- Наслаждаешься, Денали? – без обиняков спросила я.
- Здесь действительно красиво, - ответила Таня, не отрывая взгляда от уходящего за горизонт солнца.
- Я не об этом, - настояла я. – Признайся, вся эта суета, внимание нравятся тебе. Ты в центре внимания, как всегда мечтала об этом.
- Я не об этом мечтала, - с легкой обидой в голосе возразила Таня.
- Да, я и забыла. Ты мечтала о муже с миллиардами на банковских счетах, - язвительно поправила саму себя я.
- Белла, что с тобой не так? – внезапно пододвинувшись ближе, прошептала Таня. – Ты так изменилась.
Я выразительно выгнула бровь, собираясь напомнить, что еще вчера Таня твердила об обратном. Но Денали не дала мне заговорить.
- Мне не хватало тебя, после того как ты бросила учебу. Твоей рассудительности, умных разговоров, дальновидности.
- Но все же мое отсутствие ты использовала на полную катушку, - ехидно упрекнула Таню я. Денали наклонилась ко мне, схватив за руку.
- Не вини в случившемся одну меня, Свон.
- Да, ты права. Это не честно. Эндрю тоже виноват, - и немного подумав, добавила: - Да и я виновата тоже.
Но я не сказала, что единственная моя вина заключается в том, что я была наивной доверчивой девочкой, которая без остатка растворялась в любимых людях.
- Мир? – Таня протянула ладонь.
- Мир, - подтвердила я. Только временный мир.
- Итак, что скажешь о семействе Калленов? – пять минут спустя спросила Таня. Я пожала плечами.
- Семья как семья. Правда, брат Эндрю – Эдвард – ведет себя довольно-таки странно, - осмелилась сказать правду я.
- Эдвард что-то типа белой вороны в этой семье, - кивнув в сторону троих мужчин, расположившихся недалеко от нас.
- Даже так? – удивилась я.
- Да. Но Эсме в нем души не чает, готова землю целовать, по которой он ходит, - с неким отвращением сказала девушка. Я подняла взгляд на Эдварда и, оказалось, что он смотрит в упор на меня. Смутившись от столь пристального внимания, я поспешно отвела взгляд.
- Типичный маменькин сынок, - пробормотала я. Таня, услышав мою реплику, засмеялась.
- В яблочко, Свон.
Наш разговор был прерван, поскольку десерт подали, и мы вынуждены были вернуться в столовую. Я шла позади Тани, когда меня окликнул Эдвард. В два счета молодой человек заслонил мне дорогу и на веранде остались лишь мы двое. Дверь со щелчком захлопнулась, и я обеспокоенно посмотрела на удаляющиеся фигуры.
- Я думаю нам стоит поговорить, мисс Свон, - отчеканил Эдвард.
- Не понимаю, о чем нам разговаривать, - честно призналась я.
- Разве? Может, начнем с того, что ты тут забыла?
- Таня – моя старая подруга, я летела на ее свадьбу, - в свою защиту ответила я. – Тебе-то какое дело?
- Мне никакого, но я не хотел бы, чтобы кто-то из членов семьи пострадал. Особенно мама.
- Отлично, я бы тоже этого не хотела. Эсме мне нравится…
- Не заговаривай мне зубы, Свон, - грубо оборвал Каллен. – Ты что-то задумала, я это чувствую. Но лучше тебе не попадаться на моем пути. Ясно?
- Послушай, Эдвард, я не знаю, что именно ты себе придумал в своем воспаленном сознании, но хочу тебя уверить, что я не собираюсь причинять вред Эсме, - я осознавала, что это лишь наполовину правда.
- Эдвард, Белла, что-то случилось? – на веранде появилась Эсме. Я отвела разъяренный взгляд от сердитого Эдварда и мило улыбнулась.
- Ничего не случилось. Мы просто знакомились ближе с вашим сыном. Он такой душка, что даже дух захватывает, - сарказм в моем голосе так и сочился. – Наверное, я откажусь от десерта и сразу отправлюсь в гостиницу.
- Ты уверенна? – обеспокоенно спросила Эсме. Она внимательно посмотрела мне в глаза, словно ища опровержение моим словам. Но за последние пять лет я научилась скрывать свои истинные чувства, поэтому без труда сумела натянуть маску равнодушия.
- Да. На сегодня с меня хватит бесед, - добавила я. Эсме кивнула и ушла в дом, чтобы попросить подогнать машину к парадному входу. Опять мы с Эдвардом остались одни, и я мгновенно почувствовала руку на своем запястье.
- Мой тебе совет, отказаться от предложения мамы и не переезжать сюда, - с угрозой в голосе произнес Эдвард. Я презрительно зыркнула на него, еле сдерживая гнев, и вырвала свою руку.
- Я уже приняла решение, Эдвард, и я перееду сюда. Завтра же, - и я ушла, оставив оторопелого и невероятно злого парня, одного на веранде.
Попрощавшись со всеми и объявив о своем решении переехать, я поспешила уехать из этого дома, по пути проклиная себя за свою же вспыльчивость. Когда я вернулась в гостиницу, я вновь первым делом кинулась к телефону.
- Ох, Рози, я так влипла, - простонала в трубку я, услышав родной голос.
- Ты таки прибила эту сучку? – весело спросила Рози. Я фыркнула.
- Если бы.
Я рассказала Розали события сегодняшнего ужина, уделив наибольшее внимание поведению Эдварда.
- Странная семейка, - подвела итог Розали. – Ты знаешь, Таня для них – самое оно.
- Ха-ха. Лучше скажи, что мне теперь делать, - заныла я. Мне было не до веселья.
- На самом деле, даже лучше что ты переедешь к ним в дом. Тебе легче будет испортить их свадьбу, - в словах Розали был резон. – Хотя не завидую я тебе. Денали та еще штучка. Да и Эдвард Каллен не промах.
- Мне не везет на мужчин, - недовольно пробормотала я.
- Да уж. Кстати, один из них дал о себе знать.
- Кто? – встрепенулась я.
- Ньютон, кто же еще. Приходил с букетом роз, планировал в любви вечной тебе клясться. А тут я, выплываю из твоей квартиры в халате Эммета и с сэндвичем в руках. Ты должна была видеть это выражение лица. Я даже подумала, не вымазала ли я майонезом лицо.
- Ты ему что-то сказала?
- Да, сказала, что ты ушла в открытый космос, вернешься не скоро, - абсолютно серьезно заявила Розали. Я засмеялась. В этом вся Рози!

------------------------------
Форум: Wedding invitations
Бета: Gretchen_Ross


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/22-2485-1
Категория: Все люди | Добавил: Rebelle_Fleur (20.02.2010) | Автор: Rebelle_Fleur
Просмотров: 3538 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 Мяуриция   (28.06.2014 18:11) [Материал]
спасибо
куча вопросов нарисовалась

0
29 SelenaPantera   (04.05.2012 22:21) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
28 Zлючка   (04.05.2012 11:31) [Материал]
Спасибо

0
27 $vredinka$   (17.11.2011 16:33) [Материал]
шикарно))))

1
26 freeiz   (04.07.2011 18:36) [Материал]
Интересно,а эдвард кем работает?

0
25 dianochkaaa   (02.07.2011 14:19) [Материал]
Спасибо!

0
24 dianochkaaa   (02.07.2011 14:19) [Материал]
Да, очень много "почему" happy

0
23 Ashley_Cameron   (30.01.2011 19:58) [Материал]
Большущее спасибо за новую главу) smile happy

0
22 Arminka   (28.10.2010 16:43) [Материал]
Почему Эсме пришлось давать Эдварду второй шанс? Почему Эндрю так вел себя сегодня? Почему Таня такая дружелюбная? Почему Эдвард холоден с дочерью…. вот не поверите ,но мне тоже интересно...

0
21 Марфуша   (29.07.2010 03:22) [Материал]
не только у одной Беллы куча вопросов.. tongue tongue tongue
а вот Эдвард становится интересным персонажем..
спасибо за главу

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]