Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 96
Пользователей: 11
adri, kuprienkonadezda20, pprpp_keppap, Ryabina, Bella8129, Rirysha, Fai, monya6005, Vitalinavaslina, miroslava7401, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Ушедшая в ночь... Глава 4 и 5

2024-4-27
14
0
0
Глава 4


Эдвард


- Сынок, ты куда?
Эсме растерянно смотрела, как я одеваюсь.
- Домой, мам, - бесцветным голосом сказал я.
- Останься у нас. Сейчас поужинаем, сегодня ведь суббота - все придут на ужин.
- Мам, я еду к себе домой. Прости. Поужинайте как-то без меня.
Я надел пальто и поцеловал маму в лоб.
- Сынок, пожалуйста... - на глазах у Эсме появились слезы.
- Мам, только не плач.
Я прижал ее к себе, поглаживая по спине.
- Куда ты, сынок? После того, что случилось, я не хочу, чтобы ты там находился сам, - голос Эсме дрожал. Наверно, она представила себе то, что я неделю назад увидел собственными глазами. Каждый раз, когда я закрываю глаза, я вижу эту чертову коробочку у себя на пороге. После этого я никогда не смогу жить нормально...
- Я боюсь тебя потерять, - Эсме вздрогнула, и ее слезы начали заливать мою рубашку.
- Я ведь не смогу без тебя.
- Ты не потеряешь. Я обещаю, что никогда не сделаю с собою ничего, - хотя так бы хотелось... Чтобы больше не жить этим кошмаром. Это жизнь была для меня каторгой...
... Подъехав к своему дому, я сразу понял, что что-то не так. Какое-то непонятное чувство сдавило мне грудную клетку. Медленно я вышел из машины, боясь опять увидеть что-то страшное. Я взял ключ, чтобы отпереть дверь, но она уже была открыта. Сердце стучало уже где-то в горле. Медленно я вытянул пистолет, который я давно носил с собой. Как можно тише я открыл дверь и зашел в дом. Там кто-то был, потому что в прихожей витал запах духов. Женских духов. Стараясь не шуметь, я заглянул в гостиную. Ноги стали ватными, в ушах зазвенело. Спиной ко мне на диване сидела какая-то девушка. Спрятав пистолет, я медленно приближался к ней. Один шаг, два шага, три... И вот я стою перед ней и хватаюсь за журнальный столик, чтобы не упасть от неожиданности. Зажав рот рукой, я смотрю в ее шоколадные глаза...
- Думала, ты уже не придешь... - тихо произносит моя Белла. Живая. Красивая. И такая долгожданная.
Я стою не в силах произнести и слова. Перед глазами все плывет и, кажется, что я просто сплю. Чувствую, как одинокая слеза катится по моему лицу...
Падаю перед ней на колени и обнимаю ее за талию... Слезы так и текут по моим щекам. Мои руки сильнее обнимают ее за талию.
- Мой ангел, живая... Люблю... Шесть лет... Думал это конец, - мои губы шепчут бессмысленные слова. Неожиданно что-то щелкает у меня в голове. Хватаю ее руки и смотрю не пальцы. Все нормально. Целую ее безымянный палец.
- Эдвард, что? Я ничего не понимаю, - я поднимаю голову и смотрю на ее растерянное лицо.
- Ты в порядке? Нужно ехать в больницу. Что они с тобой сделали?
- Кто? Эдвард, ты меня пугаешь, - Белла еще сильнее удивляется.
- Кто тебя похитил? - спрашиваю я, садясь возле нее, и дрожащими руками глажу ее щеку.
- Эдвард, меня никто не похищал. Я увидела по телевизору твое сообщение и на всех порах примчалась к тебе. Эдвард, что за похищение? С чего ты взял, что меня похитили? И что значит твои слова о том, что ты искал меня шесть лет? - на последнем предложении ее голос дрогнул.
На меня как будто вылили ведро холодной воды.
- Что? Где ты была эти шесть лет?
- Как где? Работала в Англии. Я же все написала в записке.
Теперь казалось, что весь мой мир ушел из-под ног...
- Какая записка?
- Ту, что я оставила Элис. Она должна была тебе ее передать...
- Не было никакой записки. Я приехал из командировки и сразу помчался к тебе на роботу. Там мне сказали, что ты не приходила, Белла... Ты пропала. Я сразу же заявил в полицию, но мне не сказала ничего дельного. Я ищу тебя шесть лет.
- Нет, - слезы градом полились из ее глаз.
- Я буду гореть в аду. Я... я испортила тебе жизнь.
- Что? Белла, я ничего не понимаю... - я готов был кричать во весь голос.
- Элис... Я никогда не думала, что она способна на такое. Боже мой, когда я тебе расскажу все, ты больше никогда не захочешь видеть меня. Прости... - она повисла у меня на шее, рыдая.
- Я искал тебе шесть лет. Теперь я никуда тебя не отпущу, - гладя ее волосы, я не понимал, что происходит. Мне было важно одно - она живая.
- Ничего не хочу знать...
- Нет, молчи. Я хочу, чтобы ты меня не перебивал и выслушал до конца... А потом ты мне расскажешь, почему считал, что я похищена.
- Хорошо, - тихо сказал я.
Она подошла к окну, отвернувшись ко мне спиной и заговорила:
- Шесть лет назад я совершила поступок, который испортил всю мою дальнейшую жизнь. Он сломал меня. Я чувствовала себя последней сволочью. Я понимала, что ты никогда меня не простишь... Я переспала с Джаспером.
Я громко вздохнул. Не было сил что-то говорить. Ее слова резали меня на куски...
Она обернулась и с болью посмотрела на меня:
- Мне продолжать?
- Да.
- Мы были пьяные, я даже не понимала, что творю. Когда я поняла, было уже поздно. Элис узнала об этом. Я не знаю, как она меня не убила. Я ведь была ее подругой... То, что она в курсе всего, она запретила мне говорить Джасу. Он не знал этого. Ты ведь знаешь, как сильно она его любит... Видеть меня она больше не могла. Но и свою семью рушить тоже не позволила. Тебе говорить она запретила - Джаспер ведь твой лучший друг... И мне было бы лучше - она так думала. Говорила, что ты никогда не узнаешь, какая я тварь... Мы решили, что я уеду. Оставлю записку Элис, а она передаст тебе. Я должна была написать, что я больше не люблю тебя, встретила другого и уезжаю к нему в Англию... Ты бы не стал меня искать, потому что принял бы мой выбор... Она должна была передать тебе ее, но видимо она придумала другой план... Видимо из-за Джаса. Ведь если бы ты получил записку, он бы подумал, что это все из-за него и рассказал бы тебе все... А так... Я похищена, вероятно, мертва... Он не стал чернить меня перед тобою... Я не думала, что Элис способна на такое, пока не увидела по телевизору тебя.
Она замолчала. А я готов был умереть. За все шесть лет ее отсутствия я не чувствовал себя так ужасно...
- Убью, - только лишь сказал я.
Белла вздрогнула, а я направился в ее сторону...

Глава 5


Эдвард


Она отступила на шаг. В ее глазах читался страх. О да, она боялась меня, и я не мог ее винить. В тот самый момент ярость застелила мне глаза - я сам не понимал, что готов был поубивать их всех...
- Эдвард, прости меня, я правда не знала, что все так случиться... - я стремительно подбежал к ней и схватил за руку.
- Замолчи, ничего не хочу слышать, - она пыталась освободить руку, но я держал ее мертвой хваткой.
- Сейчас едем к Элис.
- Эдвард, зачем? Я же тебе все рассказала, - в ее глазах зажглись огоньки страха.
- А затем, что я не верю ни одному твоему слову. Джаспер любит Элис, он бы никогда не изменил ей, даже по пьяни. Значит вывод один: или врешь ты, или вы с Элис пытаетесь меня обмануть.
- Зачем нам это? Я говорила тебе правду. В противном случае, зачем мне скрываться шесть лет? - она выдернула свою руку и отошла на шаг.
- Это мы и выясним.
****
- Все дома? - я залетел в дом родителей. Позади тихим шагом шла Белла. Я все время оборачивался, чтобы убедиться, что она опять не исчезнет. Не мог поверить, что спустя шесть лет она просто так, опять появилась в моей жизни, давая какие-то непонятные объяснения.
-Сынок, ты приехал, - в гостиную выбежала мама.
Как в замедленном кадре, я увидел, как побледнело ее лицо, она схватилась за сердце и тихо начала оседать на пол.
Я успел подхватить ее под руки и услышал тихий шепот:
- Ты же обещала... Воды...
- Пап, - заорал я, не вполне понимая ее первую фразу.
- Что случилось? - в прихожую влетел папа и от неожиданности замер на месте. Он стоял и смотрел Белле в глаза. Она не шевелилась, но глаз не отводила.
- Пап, - я дернул его за рукав, чтобы он хоть как-то пришел в себя, - маме плохо.
Карлайл наконец-то обернулся и сказал:
- В гостиную.
****
Через полчаса в комнате собралась все моя семья. Я был прав, они что-то знали, но никто ничего не сказал.
- Так, это правда? - спросил я, смотря на Элис в упор.
- Да, - она даже глазом не моргнула, продолжая врать мне. Но я знал, что здесь что-то большое. Это было легко понять по реакции родных, если же они ничего не знали о предательстве Беллы, тогда почему даже не обняли ее, а у мамы чуть сердечный приступ не случился.
- Почему вы все мне врете? - заревел я, вскакивая с дивана.
- Я потратил шесть лет на вранье. Я хочу знать правду.
- Никто тебе не врет. Это правда, - тихий голос Джаспера. Я улыбнулся - конечно, он будет делать все, как скажет Элис.
- От тебя такого я точно не ожидал, Джас.
Он упрямо не отводил от меня глаз, давая понять, что все, правда. Но я-то видел, как сложно ему это дается. Он был самым слабым звеном из них всех. Джас никогда не умел врать.
Я обернулся и посмотрел на Беллу, которая тихо стояла в другой стороне комнаты.
Ярость вспыхнула в мне, когда я понял, что это все из-за нее. Я потратил всю свою молодость, чтобы найти ее. А она все время где-то жила припевая, даже не думая обо мне. Я направился в ее сторону, сжимая кулаки.
Белла прямо затряслась, когда увидела, как я приближаюсь к ней. Она опять была напугана.
- Скажи мне правду наконец-то, - я схватил ее за плечи, но она упорно молчала.
- Говори! Хоть сейчас будь честной.
- Мне нечего тебе сказать, - она посмотрела своими шоколадными глазами прямо в мою душу. Черт, как же я любил ее, даже сейчас. Я готов был убить себя за это, но ничего не мог поделать. С другой стороны мне мучило другое чувство, неужели это она? Моя Белла? Я готов был клясться, что она лучший человек на земле, но не сейчас. Я больше ей не верил. В это ужасное утро я потерял веру не только в нее, но и в свою семью. Лучше бы она не появлялась, я бы дальше ее искал, но верил в ее порядочность и доброту.
- Нет, ты мне все скажешь, ты мне скажешь все. Имей хоть немного совести, тварь, я искал тебя шесть лет. Шесть лет, - я отпустил ее и схватился за голову.
- Шесть, шесть, потерял все...
Возле меня стояла ваза, которая через секунду полетела в стену. Книги, посуда, диски... Я хватал все, что мог, разбивал, топтал. Ненавидя себя, ее и мир, в котором я оказался...
Словно сквозь дымку, я услышал, как рыдает мама, а папа пытается меня успокоить. Но я вижу только одно цель. Приближаюсь к ней и заношу руку для удара. Но меня останавливает Эммет, он заводит мои руки за спину и впечатывает меня в стену.
- Только попробуй. Тронешь ее хоть пальцем, я тебе убью, - он в ярости. Я оборачиваюсь, чтобы увидеть, как он уходит, громко хлопая за собою входными дверьми.
Я оборачиваюсь, чтобы увидеть, как слезы катятся по щекам у Роуз, которая с тихой ненавистью смотрит на Беллу. Я оборачиваюсь, чтобы посмотреть, как рыдает моя мама и кричит:
- Пошла вон отсюда, дрянь. Ты испортила жизни моим сыновьям.
Медленно я начинаю прозревать.
Но последний удар наносит Белла, которая подходит и тихо говорит:
- Я не просила, чтобы ты меня искал. Элис совершила большую глупость, когда придумала эту историю.
- Но почему? - я слышал свой голос как будто из далекого туннеля.
- Потому что, все это касалось не только тебя. Бедный Эммет, он мучился так же, как и ты. Думал, что я мертва.
- Белла, - она остановилась, - я не понимаю, ничего не понимаю.
- Спроси у родных, они расскажут, как решили все за тебя. И да, как ты уже понял, история с Джасом фикция. Придумали на экстренный случай. Я говорила, что ты не поверишь, ну да ладно...
Я смотрел на своего ангела... На человека, которого любил больше всех. Я больше не хотел ничего понимать. Мечтал проснуться и понять, что это просто дурной сон. И этих двенадцать лет как не бывало. Не было встречи с ней и всего этого кошмара. Я бы женился на Тане, у нас была бы спокойная семейная жизнь. Но Белла все испортила. Или я.
Она уже выходила из комнаты, когда обернулась и сказала:
- Прости меня, я не хотела, чтобы так получилось. Но я люблю его... Я надеялась, что ты понял еще тогда.
В ее глазах промелькнуло что-то похожее на сожаление. Она последний раз посмотрела на меня и ушла навсегда из моей жизни. За одно утро я узнал то, к чему стремился шесть лет. Если бы я только знал, я бы никогда не искал ее...
Я посмотрел на Элис. Она опустила голову и тихо плакала на плече у Джаса. Розали больше не плакала, она просто смотрела в окно. Я проследил за ее безжизненным взглядом и увидел, как Белла садиться в машину Эмма. Грустная улыбка появилась на моем лице.
- Ну, я просто жажду услышать о том, как вы решили разрушить мою жизнь, - я весело улыбнулся и сел в кресло. Стерев слезу со щеки, я посмотрел на людей, которые когда были моей семьей.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15000-1
Категория: Все люди | Добавил: ДушевнаяКсю (11.07.2014) | Автор: INNA14
Просмотров: 1250 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 la-lo-lu   (15.08.2014 22:03) [Материал]
Согласна! Едрить- колотить!!!!!

0
4 LOst   (08.08.2014 01:34) [Материал]
Едрить-колотить! Да что здесь к чертовой матери происходит >( Что они все скрывают... Эдвард оказался всего лишь пешкой... Все всё знали...но какова же правда... surprised

0
3 ARt17   (22.07.2014 11:04) [Материал]
Спасибо

0
2 klusha0960   (16.07.2014 07:37) [Материал]
Ну это поворот surprised ,ну надеюсь теперь все все скажут и будут жить дальше счастливо biggrin

0
1 aminakote   (15.07.2014 21:11) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]