Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 123
Пользователей: 9
Marysya5731, mashenka1985, _Luca_, Rirysha, katen0k, N_e_a, Марс67, siliniene7, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 44

2024-3-29
14
0
0
Глава 44

Не знаю, могу ли я сказать, что мои ожидания оправдались. Но что они не оправдались тоже утверждать нельзя. Подсознательно я, конечно, представляла себе мрачный замок, непременно с подъемным мостом, угрюмыми пузатыми башнями и зубчатой стеной, но реально ни на что такое натолкнуться не надеялась. Впрочем, от дома родителей Эдварда я ждала большей помпезности, выставленной напоказ силы и власти денег. Но дом, хоть и огромный, в два этажа, с элегантными колоннами и остекленной верандой, смотрелся весьма скромно. Дом как дом, который как бы говорит: "Я это я и ни на что другое не претендую, я хорош и так". Забавно, но умей это нагромождение кирпича, камня и бетона думать, оно бы пришло к тем же выводам относительно меня.

Я это я, а не то, что он себе представлял. Мы оба оказались бы несколько дезориентированы. Но поскольку дому думать не нужно и размышлять ему по сути нечем, в легком ступоре оказываюсь я одна. Стою и неподвижно разглядываю белые стены и изумрудный газон.

Мистер Садист не спрашивает, готова ли я. В конце концов, мне и без подобных вопросов должно быть понятно, что спектакль вот-вот начнется и времени на панику не осталось. Будущее так плотно прижимается к моей коже, что ничто иное уже в этот зазор не протиснется. Здесь и прямо сейчас. И я это сделаю. Хотя бы потому что это не так сложно. Твою мать, кого я обманываю? Достаточно уже одного вида равнодушного холодного дома, уверенного в себе, и ноги подламываются. Самый ответственный экзамен не сравнится с тем, что мне придется вынести. Любой экзамен ведь можно пересдать, а я не из тех, кто привык писать все набело, мне вечно требуется черновой вариант. И чертова куча подсказок. И поддержка. И всякое такое. Но вот уж чего, а поддержки мне от мистера Садиста, наверное, ждать не стоит. Несмотря на то что успех нужен прежде всего ему, ведь это будет не столько мой провал, как актрисы второго плана, сколько его, как амбициозного режиссера, не соизмерившего силы в схватке с реальностью. Режиссировать жизнь непросто, я ведь знаю – я тоже пыталась, но моя задача была проще. Поставить спектакль с одним актером и без реплик легче, чем организовать полномасштабный обман в форме водевильчика. Да еще с трусливой дурой на сцене. Может, Эдвард и привык использовать те карты, что сдала судьба, но сегодня ему придется напрячься, причем не для того, чтобы выиграть, ему нужно сохранить свое надменное лицо. И наверное, все же он будет вынужден меня поддержать. Как ему ни противна я и все, что я олицетворяю, мы одна команда, у нас общая цель и тому подобное.

Делаю глубокий вдох. Мистер Садист ободряюще обнимает меня за плечи. В его глазах океан понимания и любви и до хрена поддержки. Зря я сомневалась. Он сделает все ради победы. И, если нужно, перешагнет не только через трупы, но и через себя самого. Если уж вцепился в какую-то цель, то не отпустит. Ему же плевать на все. Ему никого не жалко: ни меня, ни себя. Он готов крушить, идти по битым стеклам и танцевать вальс на раскаленных углях с улыбкой и лживым смирением. Он страшный недочеловек. Он монстр и вместо сердца у него дыра размером с галактику. Если, конечно, галактики кто-то чем-то измеряет.

- Не переживай, они не такие уж плохие люди.
- Ты тоже не такой уж плохой человек, - делаю паузу, легкие жжет от нехватки кислорода и говорить удается с трудом. - Но я поняла, что страшно не плохое, не то, о чем ты привыкаешь думать, как о плохом. В конце концов, не может в этом мире все идти с пометкой "хорошее", нужно что-то для контраста, иначе и сравнивать не с чем. Не будет плохого, не станет и хорошего.

- Эй-эй, хватит, - он смеется. - Тебя занесло, это от нервного напряжения.
- Да уж, конечно. Я всего лишь собираюсь встретиться с твоей семьей. И откуда у меня нервное напряжение?

В самом деле. Мне же напрягать нечего, мои нервы, махнув рукой, свалили в далекие края и даже писать оттуда, как я помню, не обещали. В общем, между нервами и мной все было кончено еще в тот момент, когда на моей кухне появились два лишних трупа. Впрочем, один труп – это тоже было бы чересчур для такой маленькой кухни и скромной неприметной жизни, как моя. И говорить теперь о нервах просто смешно. Их не осталось.

- Тебе не придется заходить в клетку с животными. Они тебя не тронут.
- Я уверена, что руки и ноги они мне не оторвут, но за свою психику я не поручусь. Если им, как и тебе, нравится бренчать на струнах чужой души, то где гарантия, что им не захочется исполнить на мне особо сложную партитуру?

- Не волнуйся, Белла. У меня все под контролем.

Когда кто-нибудь говорит мне, что у него все под контролем, я не верю. Как правило, это значит, что ситуация, как паровоз без машиниста, под всеми парами катится к станции под названием "дерьмо". Когда мистер Садист говорит, что у него все под контролем, я все же предпочитаю ему поверить, хоть он и успел немного себя дискредитировать. Но я верю ему в кредит.

- Что за душеспасительная картинка!

Я все думала, кто же из них встретит нас первым. Больше всего было ставок на "королеву – мать". А победила паршивая овца Джаспер. Может быть, стоит считать, что хоть в этом мне повезло – ковровых бомбардировок от прототипа идеальной мамаши в первые же минуты я бы не вынесла. Джаспера я мысленно записала в категорию нормальных людей и не жду от общения с ним особых неприятностей. В конце концов, он должен больше интересоваться Гражданской войной, чем подружками брата. Кстати, о войне. На Джаспере одета форма. Я не сильна в классификации формы, но, думаю, он вполне мог бы сойти за своего в армии генерала Ли. По крайней мере, выправка у него отличная. Он стоит перед нами ровный, как старая швабра моей бабки. Остается надеяться, что заноз от него будет меньше. В остальном Джаспер абсолютно такой же, как на фотографии. Этого и стоило ожидать, с чего бы ему отличаться.

- Ты, как всегда, полон сарказма, - и мистер Садист кривит губы в саркастической усмешке. Вот уж кто полон сарказма, так это он сам, и не думаю, что он этого не осознает.

- Я полон любви к этому миру, - Джаспер демонстративно разворачивается всем корпусом ко мне, и его блеклые серые глаза пристально, как будто он и правда солдат, отправившийся на разведку, изучают каждую черту моего лица и складку на бежевой юбке. Но очень быстро я понимаю, что за его интересом ничего конкретного не стоит. Так же разглядывают витрины, когда нужно убить время перед каким-то действительно значимым занятием. Я уверена, что через пять минут после нашего расставания он обо мне забудет. А пока что я вполне реальный объект на его воображаемой карте военных действий, и он в уме отмечает мою диспозицию, или дислокацию, или как там эта хрень называется.

- Разреши представить. Белла Свон – моя девушка.
- Серьезно? Не помощница там и не ассистентка. Настоящая девушка? - по тону Джаспера я понимаю, что теперь он обо мне через пять минут не забудет. По крайней мере, на ближайший месяц я останусь в его памяти, как неудачница, возомнившая себя невесть кем и попытавшаяся соответствовать высоким стандартам, предъявляемым к соискательницам на звание девушки Эдварда.

- Из плоти и крови, - подтверждает мистер Садист. - Я знаю, о чем ты думаешь, она так хороша, что не может быть настоящей, мне и самому иногда кажется, будто я сплю наяву.

Джаспер растерянно смотрит по сторонам. По его лицу трудно понять, о чем он думает, но, скорее всего, о том, что он сам сейчас уснул, а его брат тронулся умом и не плохо бы позвать парочку крепких санитаров с ампулой транквилизатора. Он так отчаянно втыкает острый взгляд в ближайшие кусты, что мне практически слышно шуршание пронзенных этим взглядом листьев.

- А как же? Как же? Как? - невнятно бормочет Джаспер. Похоже на то, что из его головы постепенно исчезают нужные слова. И ненужные тоже. Любые слова, и он замолкает.

- Мама будет рада, - уверенно заявляет Эдвард.

Я лучезарно улыбаюсь. Примерно как солнце, которому некуда деваться и нужно светить, раз уж оно выползло на небосклон. Я знаю, что мама не будет рада, но как еще мне пережить этот день?
Джаспер наконец приходит в себя.

- Ты можешь думать, что стащил с небес ангела, это даже может быть правдой, но мама быстро низвергнет ее в ад, - во взгляде Джаспера нет ни тени сочувствия.

- Посмотрим, думаю, я смогу этому противостоять. Я неплохо вооружился.

- Не этим, случайно? - Джаспер указывает на букет красных роз, который Эдвард достает из машины.

- Нет, это всего лишь цветы, - Эдвард качает головой, на губах у него проступает победная ухмылка, которая так и требует, чтобы ее уничтожили. И Джаспер, поддавшись на столь очевидную провокацию, сам загоняет себя в ловушку спрашивая:

- Считаешь, для цветов есть повод?

- Есть, - улыбка расцветает и достигает апофеоза. Остается только гадать, какого рода сюрприз приготовил Эдвард для мамаши. Надеюсь, он все же не ядерный чемоданчик притащил. Но в любом случае у этого могут быть серьезные последствия.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-23
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (03.03.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2392 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 »
0
33 natik359   (23.10.2016 00:48) [Материал]
Ох, вот неужели решит сделать предложение Белле, на зло родственникам? Только боюсь это доконает саму Беллу! wacko

0
32 Неважно   (09.03.2016 17:26) [Материал]
Какой же нас ждет сюрприз?...ох, интересно!!
Спасибо за главу

1
30 Pinenuts   (07.03.2016 16:38) [Материал]
Чувствую будет что-то очень "веселое" biggrin

0
31 Bad_Day_48   (07.03.2016 17:18) [Материал]
скорее трагичное))

1
29 Коломийка   (07.03.2016 07:30) [Материал]
Ничего хорошего Буллу не ждет, это точно dry

0
28 Elena18   (06.03.2016 17:01) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
25 Beshenayabelka   (05.03.2016 07:47) [Материал]
Значит еще и мама...? Блин, интересно что будет! Ахаха! Может Эдвард Белле сделает предложение на глазах у мамы? Это будет круто!)))))

0
27 Bad_Day_48   (05.03.2016 08:21) [Материал]
предложение это само собой, но главное чего он добивается, это доконать Элис, а мать хоть и извращенно он даже можно сказать любит

0
24 Svetlana♥Z   (04.03.2016 21:03) [Материал]
Потрясающий приём! В том плане, что если Белла его переживёт, то её в этой жизни уже точно ничем не испугаешь... wink

1
26 Bad_Day_48   (05.03.2016 08:19) [Материал]
ну ее ждет еще и похуже)

0
23 Стефания   (04.03.2016 20:05) [Материал]
похоже тот еще серпентарий, что-то интересное будет. спасибо!

0
13 terica   (04.03.2016 18:12) [Материал]
Бэлла старается произвести благоприятное впечатление... Букет роз..., а повод, и для кого...Большое спасибо за продолжение.

0
22 Bad_Day_48   (04.03.2016 19:22) [Материал]
она пытается просто выпутаться и делать так как будет безопаснее всего

0
12 Natavoropa   (04.03.2016 14:08) [Материал]
Противостояние начинается, но главные герои еще не вступили в битву, ждем появления мамы и Элис.
Спасибо.

0
21 Bad_Day_48   (04.03.2016 19:22) [Материал]
начинается и на подходе не только мать и сестра, будет еще один очень интересный персонаж, которого надеюсь, вы не ожидали встретить и появление его станет сюрпризом wink

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]