Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 111
Пользователей: 12
h3d123, genrimoon26, _Luca_, user1975, Izzi-Izabella, Marysya5731, jekaterinakrasnova, natagogolina, Saturn2763513, mistyurinaviktoria, Мист9171, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 25

2024-3-28
14
0
0
Глава 25

- Где сейчас твой отец? – совершенно без переходов. Только что он хлопал в ладоши и удивлялся тому, какие книги я читаю – признаться, я и сама удивилась, когда не бросила эту тупую писанину через пару страниц – а сейчас вот самым спокойным голосом спрашивает про отца. Если бы я знала… Нет, серьезно, если бы я только знала, где мой отец. Этого не знаю ни я, ни многие из тех, кто подобно мне, хотел бы знать. Желающих много, желаемого нет. И, скорее всего, не будет, если только Эдвард не возьмется еще и за это дело так же рьяно, как взялся за создание из меня своей девушки. Но если он не дурак, а это, конечно, не так, он не станет ввязываться в столь опасную игру. Я не в курсе того, насколько были сильны те, другие игроки, которые пошли по этому пути до него, но уверена, что они были достаточно компетентны и далеко не наивны. А еще я представляю, что с ними всеми случилось. Как-никак, речь ведь шла о моем отце, и были люди, которым казалось, что я должна знать. Может быть и так, но в итоге информация оказалась для меня лишней.

- Ответить тебе мог бы только он сам, – делаю глубокий вдох. - Отец никогда передо мной не отчитывался.
Вспоминая об отце, я едва ли могу воскресить в своей голове его образ. Он предстает передо мной как расплывчатый силуэт. И даже когда я смотрела на редкие совместные фотографии, я видела его лицо, грузное тело с мощными руками, но не могла соотнести эту картинку с образом Чарли Свона. Единственное, что приходит на ум, когда я думаю о нем, это сбитые костяшки на руках и дрянные сигареты. Еще с тех времен, когда Чарли работал шерифом, запах дешевого табака навсегда пропитал все его вещи, прокоптил до самых костей.

- Давно вы с ним виделись в последний раз? - прерывает мои ностальгические воспоминания мистер Садист. В отличие от меня он ко всему относится весьма практично. Ему не нужны трогательные детские впечатления. Ему нужна информация. Он в полной мере человек нашего времени.

- Прошлым летом. Чарли сам связался со мной, сказал, что хочет увидеться. Вот мы и встретились. Погуляли по парку, почти не говорили, в основном молчали.

- В наши дни мало кто его помнит. То, что было в прошлом году, кажется, будто случилось век назад. А то, что было больше пяти лет назад, это уже история. Чарли Свон уже история.

- Скажи лучше, что я не похожа на его дочь. Проводись на эту роль кастинг, и я бы провалилась.
Мистер Садист ничего не отвечает – последняя реплика не требует его ответа. Он снова изучает свои руки. Что ж, я тоже не отказываю себе в этом маленьком извращенном удовольствии. И вот мы вдвоем молча смотрим на его изящные пальцы, терзающие сигарету.

- Я думала, ты знаешь обо мне все, - я говорю это даже не из желания уколоть или унизить. Я просто хочу понять, как же мистер Садист мог сесть в лужу, притом в весьма глубокую и мутную.
- Помимо тебя я еще занимаюсь своими делами, работой, - голос ровный. Мистер Садист не поворачивает головы в мою сторону. - Я не стал раскапывать информацию на твоего отца, меня больше интересовала Рене, потому что она могла выступать как рычаг воздействия. К тому же Свон довольно распространенная фамилия.

- Можно сказать, я смогла обмануть тебя? - довольно спорный вывод, но крупица истины в нем есть.
- Вряд ли. В конце концов, не так и важно, что ты его дочь. Всем известно, что ваши отношения практически разорваны.

- И все же советую тебе не забывать об этом. Я его дочь.

- Он сам сказал, что отрекается от тебя и больше не желает быть твоим отцом. Что ты ему не нужна.
Вполне в духе отца, но он мог бы не трепаться об этом на каждом углу. Или же ему настолько хотелось отмежеваться от меня, вычеркнуть из своей биографии, что он готов был выступить даже по общенациональному телевидению с соответствующим заявлением? Что ж, мои чувства, да и вообще чувства других людей Чарли редко брал в расчет. И тот факт, что я буду испытывать унижение и неловкость, его, конечно, не трогал. Да ему и в голову, скорее всего, не пришло подумать о том, как его слова смогут больно задеть меня. Честно говоря, я и сама никогда не думала, что так на него обижусь. В конце концов, он ведь в чем-то прав, просто мог бы проявить больше участия.

- Я знал твоего дядю. Помогал ему иногда.
Даже спрашивать не буду, в чем заключалась эта помощь. Чем, твою мать, один отъявленный негодяй может помочь другому? Варианты напрашиваются разные, в смысле разной степени незаконности, но в итоге, я думаю, они смогли договориться и найти взаимовыгодный курс обмена.

- Он был хорошим человеком.

- Он торговал кокаином.

- И? - говорит мистер Садист. Я и забыла, что он не из тех людей, для которых наркотики уже синоним слова "ужасно". Для них это неотъемлемая часть жизни и, вполне может быть, что не самая плохая.
- Продавать людям наркотики противозаконно.

- Спроси себя в следующий раз, кто пишет эти правила и играет ли по ним сам.

- Прости, наркомания – хорошо, проституция – хорошо. Убийства – хорошо. И дальше по списку. Все хорошо, Эдвард.

- Люди страдают тем, что каждому явлению и чужому поступку хотят непременно дать оценку, разместить на виртуальной шкале. Им нужно точно знать, что это хорошо, а это плохо. Но такой подход имеет много недостатков. Более того, все зависит от личности того, кто судит.
- Но ты делаешь то же самое, только оцениваешь все с точностью до наоборот. Черное у тебя белое, а белое – черное.

- У меня все серое. Я стараюсь обходиться без категоризации, - он вздыхает и наконец-то обращает свой взгляд на меня. И в этот раз он смотрит не так, как мог бы смотреть на стену. Не знаю, на что вообще он мог бы так смотреть. Во всяком случае, не на стены. Боюсь, стены от подобной волны ненависти могут разрушиться.

- Ты первая, кого я позволил себе оценить за последние десять лет.

Должна ли я быть польщена? Как бы там ни было, смахивает на комплимент. По крайней мере, для мистера Садиста я в чем-то стала первой и оказалась исключением. Исключением из чего бы там ни было. Первая за десять лет. Первая осечка в длинной однообразной десятилетней непрерывной цепи. Бракованное звено. Странно, но я-то себя исключительной не ощущаю. Разве что иногда – исключительной дурой, причем редкостно нерешительной. Вообще ясно, что ничего хорошего в этом факте для меня нет, но чувствую я себя так, будто выиграла кубок, и не могу удержаться от довольной улыбки.

- Я нашел крайнюю точку. Нашел абсолютное зло. И, черт тебя забери, Белла, меня это очень волнует.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-1
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (30.10.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 3094 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 natik359   (13.09.2016 15:12) [Материал]
соглашусь с другими, они противоположности, а + и - притягиваются biggrin

1
29 Pinenuts   (15.11.2015 11:39) [Материал]
И правда, две противоположности, так, что мне кажется, они вполне смогут друг другу подойти, главное лучше узнать друг друга, но больше всего им нужно взаимопонимание.

0
28 Meda5540   (14.11.2015 18:27) [Материал]
Спасибо

0
27 ariiana   (07.11.2015 20:09) [Материал]
Как бы за комплиментом не последовал прием "С небес мордой об асфальт" biggrin
Колоритная семейка, кстати, у Беллы.

0
25 zvezda5191   (04.11.2015 10:30) [Материал]
Спасибо за продолжение!!!
Эдвард и Белла две разные противоположности... Это наверно идеально, они дополняют друг друга.
На мой взгляд у Беллы уже прогресс на лицо, она изменилась: отстаивает свою точку зрения! wink

0
26 Bad_Day_48   (05.11.2015 20:40) [Материал]
да, она уже меняется)

0
24 Elena18   (02.11.2015 21:30) [Материал]
спасибо smile

0
21 Natavoropa   (02.11.2015 14:21) [Материал]
А Белла оказалась не простой девочкой, с папой Эдвард накосячил, зато о дяде хорошего мнения.
Спасибо.

1
23 Bad_Day_48   (02.11.2015 18:16) [Материал]
даже он может не за всем уследит. да и Белла сбивает с толку, уж сильно она отличается от своего отца и от дяди

0
20 Неважно   (02.11.2015 13:44) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
19 Beshenayabelka   (02.11.2015 05:09) [Материал]
Спасибо! Мне нравится. История двух людей, двух разных взглядов на жизнь. Не только Эдвард учит Беллу быть другой, но и она открывает ему свою философию жизни.

0
22 Bad_Day_48   (02.11.2015 18:15) [Материал]
так все и задумывалось, столкновение двух крайностей))

0
18 Golden-daisy   (01.11.2015 17:12) [Материал]
спасибо за продолжение

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]