Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 83
Пользователей: 4
marikabuzuk, lakunat, leser, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Шанс. Новое начало. Глава 18

2024-4-26
14
0
0
Глава 18. Скоро конец?

Белла

По мере приближения к вилле мое сердце ускоряло свой ритм. В голове крутились сотни разнообразных сцен встречи с Аро. Он догадался. А как же иначе? Эти скрытые отношения рано или поздно пришли бы к разоблачению. Но я не жалею. Не жалею о том, что было. Не жалею о тех нескольких днях счастья с Эдвардом. Кто знает, может, когда-нибудь мы повторим их.
В зеркале заднего вида красовалась темно-синяя Toyota, сверкающая фарами в вечерней темноте. Ни свернуть, ни остановиться. Только вперед, на собственную казнь.
Через несколько минут из-за угла показался въезд на виллу.
- Вот и все, - выдохнула я.
Припарковав машину в гараже, я медленно стала подниматься вверх по лестнице. Каждая пройденная ступенька надолго засядет в моей памяти и, если я выживу, будет преследовать меня в жутких кошмарах.
Оказавшись в пустом холле, я осмотрелась по сторонам. Где-то в соседней комнате тускло горела лампа. Должно быть, в гостиной. Дойдя до туда в несколько шагов, я увидела Джейн. Девушка сидела в кресле, поджав под себя ноги, и смотрела в пустоту. Кажется, этот день был напряженным не только для меня.
- Я завтра уезжаю, - оповестила она, не поворачивая голову в мою сторону.
- Уезжаешь? Куда? Во Францию? - Столько вопросов крутилось в моей голове, но все они были не по теме, и лишь несколько я смогла выудить из себя, чтобы поинтересоваться судьбой девчушки.
- Нет, - подрагивая от холода, чувствуемого только ею, тихо прошептала она, - я позвонила маме и все ей рассказала. Будет тяжело, но зато мы сможем спокойно жить в тихом месте недалеко от Лондона, в доме моей бабушки. Со всеми проблемами теперь будем справляться сами, не завися от Аро.
- Ты получаешь свободу, - с грустью поздравила ее я, понимая, что мне такой щедрости не видать.
- В какой-то степени да, но мне в это с трудом верится. Маркус сказал, что…
- Маркус? - словно очнувшись от долгого сна, переспросила я.
- Да, брат Аро, он сегодня приезжал к нам. Не поверишь, я встретила его впервые за восемь лет.
- Почему так долго? - Спокойно выслушать рассказ Джейн не давало мое любопытство, а главное, этот разговор отвлекал меня от предстоящей расправы. Пусть и на немного.
- После смерти его невесты он не разговаривал с Аро. Скрылся, обвиняя себя в ее потери. А теперь появился и, кажется, они помирились. Правда, Маркус сказал, что это вряд ли надолго и на мне уж точно не отразится. Дядя в курсе, что происходит между нами. Отец просто так не отстанет ни от меня, ни от мамы. - Под конец она тяжело вздохнула и пустым взглядом уставилась на арку, ведущую в коридор. Теперь и я услышала быстрые приближающиеся шаги. Вот и Аро.
- Оставь нас, - еще не войдя в комнату, приказал он Джейн. Та, не желая испытывать терпение отца, медленно покинула гостиную. Теперь и я вынуждена была тяжело вздохнуть, подготавливаясь к очень серьезному разговору.
Оставаясь стоять на месте, я выжидала, когда Аро начнет скандал, но на удивление он был очень спокоен. Ой, не к добру это. Обойдя вокруг меня, он остановился и начал скользить по мне оценивающим взглядом. Таким, каким оценивают стриптизерш или проституток, перед тем как выпустить на танцплощадку в клубе. Презрение. Море презрения и сумасшедшая улыбка на губах.
- Как погуляла? - наконец спросил он.
- Тебя правда это интересует? - думая, что нужно быть увереннее, я «отклеилась» от пола и присела в кресло, где только что сидела Джейн.
- У меня много вопросов. К примеру, как долго ты еще хотела дурить меня? Или не Мейсон ли твой любовничек? - при упоминании Эдварда сердце неприятно сжалось. Боже, ему нельзя приезжать сюда. Ни в коем случае!
- Что касается второго вопроса. - Я нервно поправила свои волосы и покосилась в сторону окна, откуда был виден въезд на виллу. - Думаю, ты уже сам все разузнал.
- А как насчет первого? - скулы на его лице странно заиграли, подергиваясь каждую секунду.
- Я не держала в голове точного плана, - как можно беззаботнее ответила я, снова косясь в сторону окна.
- Ты просто решила отомстить мне, ведь так? - рассмеявшись, произнес он, подходя ко мне ближе, - решила покрутить этим сопляком Мейсоном лишь для того, чтобы позлить меня. Уверяю, тебе удалось, любимая. - Теперь он оказался совсем близко ко мне, наклонившись, он взял мое лицо в руки и провел пальцем по губам. - Я смогу простить тебя, - прошептал он, наклоняясь еще ближе, чтобы поцеловать, но я вовремя отвернулась. Жаль только, что его сильная рука быстро повернула мою голову обратно. Его губы с жадностью впились в мои. Стиснув зубы, я, как могла, старалась сопротивляться ему, но, схватив меня за волосы, он добился своего. Мой легкий вскрик, и его язык быстро пробрался в мой рот. Господи, помоги мне это вынести. - Вот так вот, - прохрипел он, отстраняясь от меня и отпуская мои волосы, - ты будешь умненькой девочкой, а с Мейсоном я быстро решу вопрос.
- Что ты сделаешь? - предвидя худшее, поинтересовалась я. В памяти молнией пронеслись все воспоминания, связанные с Эдвардом.
- Это уже не твое дело…
- Убьешь?! Как тех, кто вставал у тебя на пути? - сама того не замечая, я сорвалась на крик. - Вот только скажи, чем тебе помешала невеста Маркуса? - удивляясь сама себе, я быстро заткнулась. Почему примером послужила именно эта девушка? Как бы то ни было, кажется, я попала в самую точку.
За считанные мгновения лицо Аро изменилось до неузнаваемости, но так же быстро оно приняло прежний оттенок ярости и надменности.
- Убил, - тихо повторил он, улыбаясь своим мыслям, - Да, убил, - пожав плечами, признался он. - Стриптизерша – не лучшая партия для любимого брата, пусть, даже если это и была любовь.
- Ты не в праве решать чужие судьбы!
- В праве, если эти судьбы хоть как-то касаются моей! - заорал мужчина. - Я не позволю никому рушить мою жизнь!
- Значит, поэтому ты рушишь чужие! - Я встала с кресла, но тут же упала обратно, ощутив на своей щеке жгучую боль.
- Заткнись, дрянь, - прошипел он, вновь склоняясь надо мной. - Я дал тебе все. Чего тебе не хватало? Любви? Денег? Свободы? - Его рука вновь взлетела в воздух, но, не дойдя до цели, остановилась, - Скажи, чего, Белла?
- Я никогда не любила тебя, - сдерживая слезы, призналась я.
- Как мило. - Удивленно вздохнул он. - А трахалась ты со мной, значит, из-за денег. Что ж, хороший расклад. Стало быть, я ничуть не лучше братца, тоже влюбился в шлюху!
От его слов не было ни больно, ни противно. Лишь обида колола где-то в душе. Ударил. Он впервые поднял на меня руку. О какой любви может быть речь? Тема «бьет, значит, любит» тут явно не подходит. А это оскорбление… Шлюха. Да, Белла, пора признаться, что это твое истинное лицо. Все время стараешься быть там, где лучше, не задумываясь о чувствах других. Так было с Джейкобом, теперь с Аро. Но все равно все пути ведут тебя в одну постель… к Эдварду.
- Почему ты смеешься? - испуганно спросил Аро.
- Ты прав. - Его глаза вновь округлились. - Шлюха, да? - Кажется, у меня начинается истерика. - Так убей меня! Зачем тебе такая, как я?! Любишь? Только вот я никогда не видела твою любовь. И в подарках твоих никогда не нуждалась. Это ты лепил меня такой, какой хотел видеть, не разбираясь в моих чувствах. За всю свою жизнь я любила лишь одного человека и это не ты! - выговорилась я и получила еще одну пощечину. Боли не было. Только странный смех заполнял комнату. Мой смех. Смех сквозь слезы.
- Заткнись! - вновь заорал он. - Значит, любишь его, да? - Его цепкая рука снова схватила меня за волосы, поднимая вверх. - Скажи! Любишь? Говори!
- Да! - закричала я не своим голосом.
- Тогда посмотри туда. - Резким движением он повернул меня в сторону окна. - Знакомая машина, не так ли? - В ворота медленно въезжал черный Nissan.
Я больше не могла сдерживать слез. Он едет на смерть. Боже, как больно. «Уезжай! Пожалуйста!» - кричало сердце.
- Не надо, пожалуйста, - слезно попросила я, позабыв про гордость. Я просто не могла допустить того, чтобы Эдвард умер. Только не из-за меня.
- Что ты говоришь, любимая? - прошептал он мне прямо на ухо.
- Не надо… не надо… – лепетала я, наблюдая, будто в замедленной съемке, как из машины выходит Эдвард.
- Обещаю, ты увидишь, как он будет мучиться. Тебе обязательно понравится… - шептал.
- Аро, не надо! Пожалуйста! - Развернувшись, я в истерике стала бить по его каменной груди, постоянно повторяя «не надо». Его руки лишь сильнее прижали меня к себе, успокаивающе гладя по спине.
- Хорошо, любимая, все закончится очень быстро.
Я не могла поверить. Не хотела. Я не могла потерять его. Эдвард – моя жизнь. Если умрет он, умру и я.
Слезы перестали литься, и лишь глухое всхлипывание никак не хотело покидать меня. Я ждала. Ждала, когда в комнату войдет смысл моей жизни. Ждала, когда все, наконец, закончится, и я провалюсь в вечную темноту, приносящую покой.
________________________________________________________________________________
ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9992-1
Категория: Все люди | Добавил: Kittee7 (19.02.2013) | Автор: Evelinn
Просмотров: 1690 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 StushaNic   (09.11.2013 16:15) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
2 Леди   (19.02.2013 20:06) [Материал]
спасибо за главу))) biggrin

2
Спасибо за главу!хоть бы с эдвардом было всё в порядке*



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]