Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 254
Гостей: 246
Пользователей: 8
nvlisaynskaya, MiMa, Кадастрёнок, Karina9995, Seriniti, eliksir, lytarenkoe, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Люби, пока не поздно. Глава 2

2024-3-19
14
0
0
Глава 2

Прозвенел звонок. Все стали собираться, отчего начались шум и возня. Я не хотела идти в столовую, особенно после того, что случилось в кабинете. Некоторые продолжали смотреть на меня, перешёптываясь и смеясь. Я быстро собрала свои вещи в портфель. Хотела как можно быстрее выйти из злополучного кабинета и скрыться ото всех.

- До свидания, - проговорила я, проходя мимо стола мистера Малины.

- Белла, можно тебя на пару слов? - Я остановилась и повернулась. Мистер Малина улыбался мне. Его улыбка была наполнена солнечным светом, хотя всего лишь полчаса назад он поссорился с учеником. Я подошла к учителю поближе.

- Что вы хотели, мистер Малина?

Мистер Малина снял свои очки, и пара серых глаз посмотрела на меня.

- Присядь, - учитель указал на парту, соединённую с учительским столом. - Белла, ты очень хорошая ученица, подающая надежды. Я видел, как ты расстроилась, и хочу сказать, не обращай внимания на людей недостойных твоего внимания. Эдвард Каллен - избалованный парень, который привык жить на всём готовом. Он не уважает людей, которые относятся к нему с душой. Эдвард лишь знает, что спустя год отец найдёт для него престижный университет и устроит его туда. А ты, Белла, я знаю, добьёшься многого в этой жизни и без богатых родителей. Пусть сейчас жизнь отвернулась от тебя, но ты верь и не сдавайся. – Мистер Малина хотел успокоить меня, но боль в сердце так и не унималась.

- Мистер Малина, спасибо за вашу поддержку, я, пожалуй, пойду. До свидания, - я встала со стула, собираясь уходить.

- Верь в эти слова, Белла. Жизнь сейчас повернулась к тебе спиной, но потом всё изменится. Для начала начни с себя, - я остановилась и повернулась.

- Я постараюсь, - с натянутой улыбкой посмотрела на учителя и вышла из класса.

Столовая - как же я ненавижу ходить сюда. Это помещение всегда набитое кучей народа, настоящий ад для меня. Здесь, как и всегда, было громко. Такое ощущение, что каждый старался друг друга перекричать. Все обсуждали игру, которая произойдёт через неделю. "Белые львы" против футбольной команды из Сиэтла.

Постояв в очереди, я наконец подошла к кассе за едой: купила себе кусок пиццы и стакан апельсинового сока. Слова мистера Малины немного повлияли на меня, ведь верно, нужно брать себя в руки. Но как? Если за что бы я не взялась, всё валится из рук.

Я так была сосредоточена на своих мыслях, что не заметила, как врезалась в кого-то. Сок, который стоял на подносе, облил белую майку, обтягивающую безупречно мускулистое тело. Я боялась поднять глаза, потому что догадывалась кто стоял передо мной. Осмелившись, мои глаза встретились с глазами Эдварда Каллена.

- Блять! - Прокричал он и со всей злости посмотрел на меня. В его взгляде было столько злобы и презрения, что по моей спине прошёл холодок. Я поёжилась и отошла на шаг назад.

- Извини, - всё, что я могла выдавить из себя. Я услышала, что все в столовой затихли и с интересом устремили свои глаза на происходящее.

- Ебаная сука, мразь, смотри, что ты сделала! Ты разлила на мою майку сок! Ты понимаешь, что ты сделала? Ты что не видишь куда идёшь? – Эдвард со злостью выговаривал каждое предложение.

- Я... отстираю. Я... случайно, - на мои глаза стали находить слёзы.

- Отстираешь? Да ты вообще охренела, сука! – Он был настолько зол, что казалось убьёт меня своим взглядом на месте.

- Прости, - всё, что я могла выдавить из себя и побежала вон из столовой, выбрасывая в мусорную корзину поднос с оставшимся содержимым. Слёзы лились из глаз. Сердце болело. Мне было так больно, как никогда. Боже, как же это случилось? Как я могла столкнуться с ним?

Забежав в туалет, я тут же опустилась на пол возле раковины. По моим щекам текли слёзы. Я билась в истерике. Хотела рвать на себе волосы от того, что я такое ничтожество. Было больно понимать, что отношение Эдварда ко мне никогда не изменится, а то, что произошло в столовой, ещё больше разозлило его.

Дверь в туалет тихо открылась. Кто-то зашёл и коснулся рукой моего плеча.

- Белла, - это был голос Анджелы. Я открыла лицо. Из-за слёз я не могла хорошо разглядеть её.

- Анджела... - Я не могла говорить, от того, что захлёбывалась в своих слезах. Девушка обняла меня и стала успокаивать, гладя мою спину. Почему-то мне стало немного легче. Легче от того, что кто-то пожалел, попытался успокоить. Я почувствовала себя хоть кому-то нужной. Именно в этот момент мне нужна была мама.

- Анджела, как же мне плохо, я больше так не могу. Я ничтожество! Ничего не представляю в этом мире. - Девушка ещё сильнее обняла меня.

- Белла, ты не права.

Я не знаю сколько мы, обнявшись, просидели так на полу. Было приятно находиться в чьих-то объятиях и слышать утешения в свой адрес.

- Белла, ты не сможешь идти в таком состоянии на урок, лучше иди домой, а я скажу, что тебе стало плохо. Учителя знают, что ты ответственная и просто так не сможешь уйти.

Я встала с пола, подошла к раковине и посмотрела на своё отражение в зеркале: опухшее от слёз лицо и красные глаза. Холодная вода была для меня спасением. Продержав под краном руки, я протёрла лицо.

- Я, наверное, и вправду, пойду домой,- повернувшись к Анджеле, проговорила я. Девушка улыбнулась мне.

- Белла, может, тебя проводить?

- Анджела, не стоит. Иди на уроки.

- Ты уверена?

- Да, не нужно опаздывать из-за меня.

- Хорошо, я позвоню тебе вечером, - девушка улыбнулась и скрылась за дверью.

Так, нужно идти. В последний раз, посмотрев на своё отражение, я взяла рюкзак с пола и вышла из туалета. В коридоре было тихо, лишь иногда из кабинетов были слышны голоса учителей или отвечающих у доски учеников.

- Белла, - я услышала сзади себя голос, от которого по спине пошли мурашки.

Я повернулась. В двух метрах от меня стоял Эдвард Каллен в новой майке. Его взгляд был настолько пугающим, что в голове появилась мысль: «А вдруг он убьёт меня?». Эдвард стал подходить ко мне, отчего я стала пятиться назад, пока не врезалась в чей-то шкафчик. Он подошёл ко мне настолько близко и поставил свои руки на шкафчик с двух сторон от моей головы. На его губах играла дьявольская улыбка.

- Ты меня до такой степени достала, что уже не могу смотреть на тебя. Ты меня бесишь, понимаешь? - его голос превратился в шёпот. - Вот зачем ты приехала сюда? Почему ты вообще появилась на свет? Такое ничтожество. Я так мечтаю, чтобы однажды я пришёл в школу, а тебя не было. Боже, как я мечтаю.

- Прости, за футболку, я случайно, - мои глаза опустились вниз. Я боялась смотреть на него и ждала, когда он уйдёт.

- Хм, ты думаешь это всё то, что ты можешь мне ответить, и я тебя прощу. Нет, ты получишь по заслугам, за то, что сделала, - Эдвард улыбнулся мне своей злобной улыбкой и убрал руки со шкафчика, встав в полный рост.

Эдвард ещё раз осмотрел меня с ног до головы, повернулся, и его фигура стала удаляться. В груди будто пробили дыру, из которой сочится кровь, отчего я взялась за грудь. Боже, как больно.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15155-1#2758748
Категория: Все люди | Добавил: AlinaO4arowahka (29.05.2015)
Просмотров: 1400 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 белик   (09.03.2017 15:20) [Материал]
Придурок...

0
8 mashenka1985   (31.05.2015 21:54) [Материал]
Вот ведь урод

0
7 19ov66   (30.05.2015 16:14) [Материал]
Спасибо

0
6 Evgeniya1111   (29.05.2015 21:46) [Материал]
Эдварда на в угол поставить !!!!

0
5 malush   (29.05.2015 21:12) [Материал]
Фу, какой здесь Эдвард не хороший! Очень жаль Беллу! cry

1
4 робокашка   (29.05.2015 18:54) [Материал]
эгоцентричный кретин cool

0
3 Ravioliya   (29.05.2015 18:18) [Материал]
Спасибо за главу

0
2 penelopa_kristal   (29.05.2015 17:41) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
1 marykmv   (29.05.2015 15:53) [Материал]
Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]