Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 146
Пользователей: 12
innasuslova2000, inleyn, admolympya, mistyurinaviktoria, Катерина15, valerianikolaevna471@gmai, Marysya5731, user1975, sofamochilina, Marishik_V, Ade, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Люби, пока не поздно. Глава 2

2024-3-28
14
0
0
Глава 2

Прозвенел звонок. Все стали собираться, отчего начались шум и возня. Я не хотела идти в столовую, особенно после того, что случилось в кабинете. Некоторые продолжали смотреть на меня, перешёптываясь и смеясь. Я быстро собрала свои вещи в портфель. Хотела как можно быстрее выйти из злополучного кабинета и скрыться ото всех.

- До свидания, - проговорила я, проходя мимо стола мистера Малины.

- Белла, можно тебя на пару слов? - Я остановилась и повернулась. Мистер Малина улыбался мне. Его улыбка была наполнена солнечным светом, хотя всего лишь полчаса назад он поссорился с учеником. Я подошла к учителю поближе.

- Что вы хотели, мистер Малина?

Мистер Малина снял свои очки, и пара серых глаз посмотрела на меня.

- Присядь, - учитель указал на парту, соединённую с учительским столом. - Белла, ты очень хорошая ученица, подающая надежды. Я видел, как ты расстроилась, и хочу сказать, не обращай внимания на людей недостойных твоего внимания. Эдвард Каллен - избалованный парень, который привык жить на всём готовом. Он не уважает людей, которые относятся к нему с душой. Эдвард лишь знает, что спустя год отец найдёт для него престижный университет и устроит его туда. А ты, Белла, я знаю, добьёшься многого в этой жизни и без богатых родителей. Пусть сейчас жизнь отвернулась от тебя, но ты верь и не сдавайся. – Мистер Малина хотел успокоить меня, но боль в сердце так и не унималась.

- Мистер Малина, спасибо за вашу поддержку, я, пожалуй, пойду. До свидания, - я встала со стула, собираясь уходить.

- Верь в эти слова, Белла. Жизнь сейчас повернулась к тебе спиной, но потом всё изменится. Для начала начни с себя, - я остановилась и повернулась.

- Я постараюсь, - с натянутой улыбкой посмотрела на учителя и вышла из класса.

Столовая - как же я ненавижу ходить сюда. Это помещение всегда набитое кучей народа, настоящий ад для меня. Здесь, как и всегда, было громко. Такое ощущение, что каждый старался друг друга перекричать. Все обсуждали игру, которая произойдёт через неделю. "Белые львы" против футбольной команды из Сиэтла.

Постояв в очереди, я наконец подошла к кассе за едой: купила себе кусок пиццы и стакан апельсинового сока. Слова мистера Малины немного повлияли на меня, ведь верно, нужно брать себя в руки. Но как? Если за что бы я не взялась, всё валится из рук.

Я так была сосредоточена на своих мыслях, что не заметила, как врезалась в кого-то. Сок, который стоял на подносе, облил белую майку, обтягивающую безупречно мускулистое тело. Я боялась поднять глаза, потому что догадывалась кто стоял передо мной. Осмелившись, мои глаза встретились с глазами Эдварда Каллена.

- Блять! - Прокричал он и со всей злости посмотрел на меня. В его взгляде было столько злобы и презрения, что по моей спине прошёл холодок. Я поёжилась и отошла на шаг назад.

- Извини, - всё, что я могла выдавить из себя. Я услышала, что все в столовой затихли и с интересом устремили свои глаза на происходящее.

- Ебаная сука, мразь, смотри, что ты сделала! Ты разлила на мою майку сок! Ты понимаешь, что ты сделала? Ты что не видишь куда идёшь? – Эдвард со злостью выговаривал каждое предложение.

- Я... отстираю. Я... случайно, - на мои глаза стали находить слёзы.

- Отстираешь? Да ты вообще охренела, сука! – Он был настолько зол, что казалось убьёт меня своим взглядом на месте.

- Прости, - всё, что я могла выдавить из себя и побежала вон из столовой, выбрасывая в мусорную корзину поднос с оставшимся содержимым. Слёзы лились из глаз. Сердце болело. Мне было так больно, как никогда. Боже, как же это случилось? Как я могла столкнуться с ним?

Забежав в туалет, я тут же опустилась на пол возле раковины. По моим щекам текли слёзы. Я билась в истерике. Хотела рвать на себе волосы от того, что я такое ничтожество. Было больно понимать, что отношение Эдварда ко мне никогда не изменится, а то, что произошло в столовой, ещё больше разозлило его.

Дверь в туалет тихо открылась. Кто-то зашёл и коснулся рукой моего плеча.

- Белла, - это был голос Анджелы. Я открыла лицо. Из-за слёз я не могла хорошо разглядеть её.

- Анджела... - Я не могла говорить, от того, что захлёбывалась в своих слезах. Девушка обняла меня и стала успокаивать, гладя мою спину. Почему-то мне стало немного легче. Легче от того, что кто-то пожалел, попытался успокоить. Я почувствовала себя хоть кому-то нужной. Именно в этот момент мне нужна была мама.

- Анджела, как же мне плохо, я больше так не могу. Я ничтожество! Ничего не представляю в этом мире. - Девушка ещё сильнее обняла меня.

- Белла, ты не права.

Я не знаю сколько мы, обнявшись, просидели так на полу. Было приятно находиться в чьих-то объятиях и слышать утешения в свой адрес.

- Белла, ты не сможешь идти в таком состоянии на урок, лучше иди домой, а я скажу, что тебе стало плохо. Учителя знают, что ты ответственная и просто так не сможешь уйти.

Я встала с пола, подошла к раковине и посмотрела на своё отражение в зеркале: опухшее от слёз лицо и красные глаза. Холодная вода была для меня спасением. Продержав под краном руки, я протёрла лицо.

- Я, наверное, и вправду, пойду домой,- повернувшись к Анджеле, проговорила я. Девушка улыбнулась мне.

- Белла, может, тебя проводить?

- Анджела, не стоит. Иди на уроки.

- Ты уверена?

- Да, не нужно опаздывать из-за меня.

- Хорошо, я позвоню тебе вечером, - девушка улыбнулась и скрылась за дверью.

Так, нужно идти. В последний раз, посмотрев на своё отражение, я взяла рюкзак с пола и вышла из туалета. В коридоре было тихо, лишь иногда из кабинетов были слышны голоса учителей или отвечающих у доски учеников.

- Белла, - я услышала сзади себя голос, от которого по спине пошли мурашки.

Я повернулась. В двух метрах от меня стоял Эдвард Каллен в новой майке. Его взгляд был настолько пугающим, что в голове появилась мысль: «А вдруг он убьёт меня?». Эдвард стал подходить ко мне, отчего я стала пятиться назад, пока не врезалась в чей-то шкафчик. Он подошёл ко мне настолько близко и поставил свои руки на шкафчик с двух сторон от моей головы. На его губах играла дьявольская улыбка.

- Ты меня до такой степени достала, что уже не могу смотреть на тебя. Ты меня бесишь, понимаешь? - его голос превратился в шёпот. - Вот зачем ты приехала сюда? Почему ты вообще появилась на свет? Такое ничтожество. Я так мечтаю, чтобы однажды я пришёл в школу, а тебя не было. Боже, как я мечтаю.

- Прости, за футболку, я случайно, - мои глаза опустились вниз. Я боялась смотреть на него и ждала, когда он уйдёт.

- Хм, ты думаешь это всё то, что ты можешь мне ответить, и я тебя прощу. Нет, ты получишь по заслугам, за то, что сделала, - Эдвард улыбнулся мне своей злобной улыбкой и убрал руки со шкафчика, встав в полный рост.

Эдвард ещё раз осмотрел меня с ног до головы, повернулся, и его фигура стала удаляться. В груди будто пробили дыру, из которой сочится кровь, отчего я взялась за грудь. Боже, как больно.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15155-1#2758748
Категория: Все люди | Добавил: AlinaO4arowahka (29.05.2015)
Просмотров: 1401 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 белик   (09.03.2017 15:20) [Материал]
Придурок...

0
8 mashenka1985   (31.05.2015 21:54) [Материал]
Вот ведь урод

0
7 19ov66   (30.05.2015 16:14) [Материал]
Спасибо

0
6 Evgeniya1111   (29.05.2015 21:46) [Материал]
Эдварда на в угол поставить !!!!

0
5 malush   (29.05.2015 21:12) [Материал]
Фу, какой здесь Эдвард не хороший! Очень жаль Беллу! cry

1
4 робокашка   (29.05.2015 18:54) [Материал]
эгоцентричный кретин cool

0
3 Ravioliya   (29.05.2015 18:18) [Материал]
Спасибо за главу

0
2 penelopa_kristal   (29.05.2015 17:41) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
1 marykmv   (29.05.2015 15:53) [Материал]
Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]