Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 78
Пользователей: 3
lili0=), vanessa19032001, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Глава 8

2024-4-27
14
0
0
- Простите.
Молодая дама поспешно пробежала мимо немного растерявшейся фрейлины. Всего лишь на миг ее полные ужаса глаза встретились с карими, но она сразу же опустила голову. Ей было стыдно, Изабелла же ликовала.

На самом деле она сейчас бежала из покоев самого короля Англии. Случилось так, что молодые люди проспали, и теперь, когда весь двор уже был на ногах, любовница монарха, немного помятая, выходила из его комнаты. Конечно, она могла привести себя в порядок. Но разве так ведут войну? Она специально распустила волосы, немного не затянула корсет и шла по людному коридору.

Шоколадные глаза заблестели от радости, когда из-за поворота ей навстречу вышла королева-мать с дочерью. Элис, увидев Изабеллу, слегка покраснела, ее же мать поджала губы и немного умерила шаг.

- Доброе утро, - молодая дама поравнялась с ними и присела в реверансе.
Вдруг оказалось, что она никуда и не спешила. Весь ее вид излучал спокойствие и размеренность. Конечно, Изабелла не была раздета и вполне могла так прогуливаться по дворцу, но это было утро, и путь она держала из покоев короля. А это автоматически делало ситуацию неловкой.

- Доброе утро, мисс Своун, - подчеркнула ее статус мать короля. Если она хотела смутить молодую особу, то у нее совсем не получилось. Ни одна мышца не дрогнула на прелестном лице.
- Рада вас видеть, - сказала Элеонора.
- И я вас, принцесса, - слегка улыбнулась мисс Своун.

- Вы поздно поднялись, - угрюмо отметила королева-мать.
«Хочет загнать меня в угол», - подумала Изабелла. - «Но это не так легко сделать, ваше бывшее величество».
- Да, никак не могла уснуть ночью.
- Болела голова?
- О, нет, все намного приятнее.
От произнесенных слов даже Изабелла немного растерялась. Они были ужасно неприличными, но вернуть их назад уже не было возможности. Пришлось делать невозмутимое лицо и дальше улыбаться. Не впервые.

Элеонора, услышав таков ответ, выпучила глаза на любовницу брата и неосознанно прижала руку к груди. Она так испугалась за прелестную мисс Своун, что позабыла о своей нейтральной позиции. Вчера вечером она дала себе (и матери) слово, что не будет влезать в эту кровавую войну. И хотя сердцем она была на стороне мисс Изабеллы, все же одной крови она была с бывшей королевой.

- Простите?
Королева-мать растерялась так же, как и ее дочь. Первые несколько секунд она считала, что все ей послышалось, но изменившееся выражение лица Изабеллы подсказало, что нет. Потом же ее настиг ужас. Эта особа не только залезла в постель к самому королю Англии, которому посчастливилось быть ее сыном, но и выражалась крайне вульгарно.

- Вы уже завтракали? – резко сменила тему мисс Своун.
Она так же, как и мать монарха, хотела никогда не слышать своих предыдущих слов. Но что сделано, то сделано. Много лет назад одна женщина научила ее борьбе, уничтожив надежду на светлое будущее. Сейчас она стояла напротив и собиралась сделать это снова. Но теперь все было иначе.

- Да, вот только что, - подхватила Элис, - булочки прелестны.
Она с немой просьбой смотрела на двух любимых женщин брата, которые сверлили друг друга глазами. Каждая из них была дорога Эдварду и занимала свое почетное место в его сердце. Его любовь к ним была разной и не должна была никогда пересечься. Но почему-то и Изабелла, и королева-мать решили поделить ее величественного брата. Но… зачем?
- Я пойду, приведу себя в порядок и так же схожу покушать, - почему-то сказала мисс Своун. Никому не были интересны ее дальнейшие планы. Особенно после предыдущего фиаско.
- Это было бы здорово, - натянуто улыбнулась Элеонора.
- До встречи, - гордо кинула королева-мать и, даже не посмотрев на Изабеллу, быстро зашагала в сторону сада.
После такого столкновения надо было подышать свежим воздухом и очистить мысли.

Элис растерянно посмотрела в спину своей матери.
- Пожалуй, я пойду с ней.
- Да, помоги ей забыть этот разговор, - слегка засмеялась Изабелла.
Молодая принцесса непонимающе перевела глаза на любовницу брата. «Она очаровала его не только своей красотой, но и легкостью. Именно этого всегда не хватало Эдварду».
- Это было слишком, - резко обратилась она к мисс Своун.
- Простите, - почтенно кивнула Изабелла.

Она с любопытством наблюдала за метаморфозой младшей сестры Эдварда. Минуту назад она была кроткой и милой принцессой. Сейчас же в ней играла кровь своих предков, и ничего не могло забрать блеск из ее глаз.
Изабелла всегда завидовала королевским семьям. Их кровь была пропитана какой-то магией, которая делала их всех одинаковыми, независимо от страны. Они могли быть добрыми, нежными, даже безобидными, но всегда менялись в определенных ситуациях. Гордая осанка появлялась у горбатых, строгий тон у тех, кто всю жизнь говорил шепотом, и глаза наполнялись властью даже у несмелых.
Изабелла понимала, что никогда такой не станет. Зато в самой темной части своего сердца она надеялась родить ребенка от такого человека. Она мечтала воспитывать королевскую кровь, смешанную со своей собственной. Почему-то она знала, что такой ребенок будет особенным.

- Ладно, я пошла, а вам приятного аппетита.
Голос Элеоноры вырвал Изабеллу из ее мечтаний.
Она снова кивнула.
И, бросив немного перепуганный взгляд на спокойное лицо мисс Своун, Элис пошла вслед за матерью. Ей на самом деле нужно было успокоить свою мать. Но как здесь помочь? Она надеялась найти ответ по дороге в сад.

- Что за утро! - прошептала сама себе Изабелла.
Она легко провела рукой по своему легкому платью, поправив кружево. Потом слегка накрутила прядь каштановых волос на палец и улыбнулась. Так она напоминала Филиппу.

«Боже упаси быть похожей на эту ханжу!», - подумала мисс Своун. От этой мысли она засмеялась. Мимо нее проходили жители двора и прислуга, непонимающе поглядывая в сторону смеющейся фаворитки короля. От этого смех прелестной Изабеллы стал еще сильнее.

Она поднесла правую руку к груди, благоговейно прижав ее к своему сердцу. В то же время она снова намотала прядь волос на палец и так и пошла к своим покоям. И чтобы в конечном итоге напоминать Филиппу, она стала слегка покачивать бедрами.

Никто не понимал, что же творит любовница короля. Никто, кроме самого монарха. Он стоял позади нее и с улыбкой на лице наблюдал за представлением. Изабелла не видела его и не знала, что он здесь, но так же оставалась ярким лучом среди этого мира тоски и правил.

Она была его путеводителем в этом мире. Его истинным солнцем. Его настоящей радостью. И ничто не могло этого изменить.

***
- Что случилось между бывшей королевой и этой вертихвосткой?
- Короля застукали вместе с ней в кровати?
- Кто осмелился туда войти?
- Да нет, говорят, что нахалка нагрубила матери короля.

Филиппа пригубила чаю, больше не в силах хотя бы что-то съесть. Ее фрейлины уже который час сплетничали об инциденте между ее свекровью и мисс Своун. Но никто так и не знал, что же произошло. Было ясно одно – королева-мать даже не смотрела в сторону Изабеллы, как будто ее и не существовало.

Тактика была бы отличной для Филиппы, которой никуда не деться и никогда не победить. Но бывшая королева собиралась вновь преподать урок любовнице монарха. А так не ведут войну.

- Где король? – спросила королева своих фрейлин.
Они начали переглядываться между собой.
- Что случилось? – Филиппа слегка поднялась.
- Король в саду, - наконец-то ответила молоденькая фрейлина.
- И?
Они что-то скрывали, и от этого у обманутой жены монарха сжималось сердце.
- Лучше посмотрите сами, - обратилась к Филиппе другая фрейлина, кивнув в сторону окна.

На нетвердых ногах королева подошла к раскрытому окну. Теплый приятный воздух подул в лицо, а солнце сразу же ослепило. Но как бы Филиппа не старалась ослепнуть, картина внизу была более чем понятной и четкой.

Эдвард, ее муж и правитель Англии, шел под ручку с Изабеллой. Она то и дело заливалась смехом или же приближала свои губы к уху короля, что-то нашептывая ему. Он же в ответ улыбался самой сладкой улыбкой на свете и сильнее сжимал ее ладонь. Даже с такого расстояния все было различимо.

Но самым худшим была не эта влюбленная парочка. О, нет. Сзади них шла Элеонора с ее детьми. Старшенькая Изабелла все время бегала вокруг своего отца и его любовницы, которая гладила ее по головке и искренне улыбалась. Жанна, хотя с самого начала не сильно была расположена к мисс Своун, все же время от времени подходила к ней и что-то пыталась сказать. Даже ее Эдвард, любимый сын и будущий монарх несколько раз что-то говорил Изабелле.

От этой картины у Филиппы закружилась голова, и, чтобы не упасть, она сильнее сжала подоконник. В эту минуту она чувствовала себя, не обманутой королевой, а разбитой женой. Она, конечно, знала о любви Эдварда к Изабелле. С самого начала знала. Но разве можно спокойно смотреть, как твой муж открыто изменяет тебе? Как твои дети без ума от твоей соперницы?

- Ваше величество? – кто-то обратился к Филиппе.
Она вмиг отвела взгляд от людей внизу. Ее огорченное лицо сразу же стало спокойным.
«Чертовка не дождётся от меня истерики», - подумала королева, почтенно присаживаясь назад. Чему ее научила Изабелла, так это бороться до конца, даже если проиграешь.

- А где королева-мать? – погодя спросила она.
- У себя в покоях, кажется.
- Хорошо.
Филиппа поднялась с кушетки и размеренным шагом направилась к своей свекрови. Ничто не выдавало ее волнения, хотя ей пришлось прятать руки в пышных юбках, чтобы не была заметна дрожь.

По дороге Филиппа пыталась успокоить себя. Она не хотела показаться безумной женщиной. Королеве не стоит даже, и мечтать о любви своего мужа. Еще никто не был счастлив, и она должна вести себя подобающе.

Проходя мимо окна, что выходил в сад, ее взгляд зацепился за счастливую толпу внизу. Теперь Изабелла сидела на траве в окружении ее детей. Они что-то плели из цветов и время от времени перешептывались или смеялись. Эдвард сидел недалеко от них и разговаривал с сестрой. Но его зеленые глаза были устремлен на мисс Своун.

«Они могли бы быть счастливой семьей», - нехотя все же признала королева. Если бы она могла повернуть время вспять и изменить прошлое, то она бы предотвратила только одну вещь. Нет, она бы все так же согласилась на брак с Эдвардом. И она бы так же хотела иметь от него детей.

Но если бы у нее был шанс, она бы пожелала никогда не встречать своего мужа. Это была самая большая ошибка Филиппы, захотеть посмотреть на будущего короля Англии. Только одним глазком. А вторым в это время влюбиться в него. Если бы она могла в тот день остаться дома и никуда не идти.

Тогда он был самым очарованием. Галантный, немного скрытный молодой человек с прекрасным будущим. Она сразу же растворилась в нем. С первой же секунды. Если бы она тогда знала, что он уже давно растворился в другом человеке.

Не будь она королевой, был бы у нее шанс стать счастливой? Да, без Эдварда она не была б несчастна. С ним же она не может не страдать, не может не плакать.

- Мы его отвоюем назад, - послышался тихий женский голос сзади.
Филиппа резко обернулась и столкнулась со спокойными зелеными глазами.
Королева-мать стояла во всем своем великолепии перед ней.

- Но как?
Королева снова посмотрела на счастливую картину в саду. Теперь Изабелла бегала вокруг короля с ее девочками. А Эдвард с Элеонорой задорно смеялись.
- Согласитесь, она побеждает. Он без ума от нее. Посмотрите только, даже мои дети любят ее, - не отрывая взгляда от любовницы мужа, сказала Филиппа.
- У нас есть козырь.

Королева непонимающе посмотрела на свою свекровь. Она была сильной женщиной, которая смогла выжить рядом с отцом Эдварда. Только Бог знает, что он творил. Она смогла воспитать будущего короля Англии. Даже завести любовника и не потерять лицо перед народом.

- Какой? – спросила Филиппа.
Мать короля сладко улыбнулась.
- Время. - Она пренебрежительно посмотрела в сторону сада. – Никто не в силах его контролировать. И когда-то оно догонит и нашу прелестную Изабеллу. И тогда все, что нам останется – это наслаждаться ее полным фиаско.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-3
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (11.12.2015) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 2836 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 робокашка   (27.07.2019 12:53) [Материал]
Ну... время... оно всех догонит и наподдаст! dry
А ещё более верное оружие - смерть. Человек может придти к смерти через болезнь и можно помочь в этом. Уж при европейских монарших дворах это не редкость

1
29 Colour_dream   (22.05.2016 21:17) [Материал]
Спасибо))

1
28 natik359   (19.02.2016 01:31) [Материал]
Что-то я запуталась, а при чем тут время? Типа Изабелла состарится и не будет красивой? wacko Так и все не молодеют! dry

1
27 LinaTwilight   (17.01.2016 11:49) [Материал]
Как же мне нравится мисс Свовн))) такая утонченная и прекрасная "нахалка" cool

1
26 Frintezza   (13.01.2016 00:17) [Материал]
Почему-то я думала что королева-мать выдаст замуж Изабеллу. Хотя я так понимаю что она в прошлый раз выдала ее за француза.
Спасибо за главу!

1
25 ZaID   (07.01.2016 00:40) [Материал]
Белла, ох молодец достойно да мужественно, прошествовала под обожающий взгляд Эдварда........................................
Воистину, оу какое было бы, счастье кабы, она смогла ребенка понести от их настоящей ЛЮБВИ.......................... ...............................
Бедная и несчастная Фелипе с развязными пустословами да, коварно-злословящая королева-мать............................................
Ничего себе, Эдвард при всех, вот так непринужденно, еще с Беллой/ со св/детьми, ох счастливо выглядя, прошелся.......................................
Да ее, как оказалось и не любили ох вовсе, да это невыносимо хм, Изабелла странная пологаясь, только на время............................................

1
23 Bad_Day_48   (15.12.2015 20:07) [Материал]
спасибо за главу, решила почитать историю и увлеклась. Легко и приятно и еще увлекательно написано. Я правильно понимаю, что здесь будет совершенно иное чем в реальности развитие событий? Вообще так странно представлять Филиппу и Изабеллу в одной команде, но тем интереснее, потому как против таких врагов у фаворитки мало шансов, война назревает нешуточная ведь королева-мать это страшный противник.

0
24 ira_camomile   (15.12.2015 21:15) [Материал]
Очень рада, что история вам нравится)
Да, здесь уж никак не может быть, как в реальности, даже по 1 простой причине - в реальности в короля не было фаворитки Изабеллы biggrin Или, возможно, какая-то и была, но чтобы на всю жизнь...нет. Как и все короли, Эдвард III увлекался женщинами и имел полно любовниц. Правда, королеву все же уважал и даже любил (хотя я не могу быть точной, поскольку не являюсь знатоком таких тонкостей).

Ну да, война будет еще та.....но не сейчас biggrin На самом деле врагом Изабеллы станет совсем другой персонаж истории.

Спасибо за отзыв smile

1
22 Helen77   (15.12.2015 04:36) [Материал]
Время? Сомнительный козырь. Если время не пощадит Беллу, то тем более оно не пощадит и Филиппу. Спасибо большое.

1
21 Evita   (14.12.2015 22:41) [Материал]
странный какой-то козырь у них. По мне, так это скорее козырь Изабеллы.

1
20 Evgeniya82   (14.12.2015 22:12) [Материал]
Хмм, какой-то сомнительный у них план)
Спасибо за главу smile

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]