Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 79
Пользователей: 5
Ryabina, hel_heller, Masha0650, Seriniti, DariaVamp
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Fall in love with boss. Глава 14

2024-4-23
14
0
0
POV Белла

Он уехал. К ней. К своей невесте... Неужели Элли, и правда, решила с ним расстаться? Этого быть просто не может!

Столько лет вместе, столько лет любить его, буквально боготворить, а теперь послать все к черту и разрушить "счастье"? Неужели я и есть та самая причина этого расставания?
Нет! Не может быть...

Эгоистичная часть внутри меня пила шампанское и взрывала салюты. Соперницы нет... Нет больше той женщины, с которой бы мне пришлось его делить! Не будет этой больше моей ревности даже к мысли о том, что ему с ней хорошо, что она...

Я не стану больше искать в этой блондинке то, чего нет во мне; не стану с завистью смотреть в эти сияющие голубые глаза, когда он обнимает ее. Неужели мое сердце перестанет есть ржавчина ненависти и банальной обиды, когда я лишь увижу счастливые их совместные фото?

Конечно, чувства мои неправильны, и меня должна мучить совесть, что я разрушаю чужую жизнь, вмешиваясь в их "одно целое"... Я не считаю себя преступницей, поскольку руины прежде крепкого замка "любовь Эдварда и Элизабет" уже нельзя развалить еще больше.

Я вру. В глубине души меня точит совесть, как червь, но... Это не совсем совесть не дает мне покоя. Страх. Что будет, когда они расстанутся? Что я буду делать? Не остынет ли ко мне так Каллен? Не уйдет ли он потом, как вольный ветер, что не удержишь ни закрытым окном, ни запертой дверью?

Что станет со мной, если он уйдет?

Смогу ли я жить дальше? Не останутся ли от меня одни осколки, как от нынешней его невесты?

Я же не переживу его потерю. После смерти Джейка я еле нашла в себе силы жить, а если Эд уйдет, то я даже существовать не смогу.

Совершенно посторонний еще полгода назад человек стал в одно мгновение таким необходимым воздухом, стал наркотиком, стал усладой и отрадой рая, от которого я горю в палящем адском огне совести и ревности. Странно, как в жизни человек, который был никем, вдруг становится твоей частью, и ты готова ради него теперь на все. Друзья, родные, люди, которых знаешь много лет... В их ряд становится Он - новый смысл твоего существования, нить, что связывает тебя. Эта нить, сначала влюбленность, потом становится толще и превращается в веревку. Эта веревка связывает тебе руки и ноги, закрывает глаза и делает беспомощной...

Можно подумать, у тебя бы было желание разрезать ее? Нет, не будет... Когда глаза и руки будут открытыми, ты увидишь все, чего раньше не видела, и ужас скует твое сердце.

Тот, кто стал всем, может оказаться не таким совершенством, и наступит разочарование... Только изменить ничего нельзя. Что ты станешь делать? Правильно - поднимешь веревки и свяжешь ими себя снова.

Так поступила Элли. Она связана канатами с такими узлами, что перерубить их будет ох как трудно! Но это надо сделать, поскольку эти узлы не просто давят, а душат и без того раненую душу. От боли не спрячешься за иллюзией. Не спасет тебя ни призрачный мир фантазий, ни сон... Теряя ощущение реальности, мы теряем себя, и в погоне за этой легкостью прошлого ты упускаешь нити настоящего...

Я тоже знаю, что такое жить прошлым. Я знаю, что такое, когда просыпаешься в пустой квартире, и на телефоне звонит лишь будильник... Я знаю, что такое, когда ты идешь по городу, а мимо тебя летит лето, зима, осень и весна... Год сменяет один за другим, а ты все также живешь тем теплым летним воспоминанием, что греет сердце в самый лютый холод одиночества.

- Белла, с вами все в порядке? – голос Джаспера Хейла. Я поднимаю глаза от бумаг и киваю несколько раз, отворачиваясь. – Вы готовы идти?

- Да, я готова.

- Жду вас через пять минут у лифта.

Несколько секунд всматриваюсь в глаза мистера Хейла и вижу что –то вроде… Понимания.

Странно. Очень странно.

Заставляю себя сложить документы в портфель и снова смотрюсь в зеркало. Похоже, тональный крем немного замаскировал этот засос на шее. Ухмыляюсь и фыркаю от бессилия. Надо идти.

Переговоры прошли отлично – необходимо отдать должное Хейлу – он специалист в своем деле, и фактически все переговоры были на его плечах. Я была, как в тумане, мысли витали вдалеке. Что будет дальше? Что решит Эдвард Каллен? Мой любимый босс, мой деспотичный, обаятельный мерзавец...

Прошел час после того, как мы заключили контракт, и я сидела одна в кабинете, держа в руках мобильный телефон. Хочу позвонить… Узнать, как он там…

Главное – какое решение Эд примет, ведь теперь одно его слово способно все решить…
На кону – огромные деньги. Чувство вины….

В досаде откладываю телефон и обхватываю голову руками, покачиваясь вперед-назад.

***

В это самое время с улыбкой победителя и сиянием азарта в глазах в кабинет Джаспера вошел Эммет МакКартни. В деловом костюме, с барсеткой в руках он по-хозяйски вошел к другу и дружески поздоровался с ним.

- Что ты такой радостный? – Джаспер наливает им виски.

Эммет довольно морщится и улыбается, не в силах сдержать радость. Наступил тот момент, которого он так давно ждал!

Теперь в его руках шанс, который изменит весь ход жизни многих людей, не только Эдварда или его «игрушки».

- Джас, Эдвард говорил тебе о пари?

Хейл перестает наливать алкоголь и медленно оборачивается к товарищу, насторожившись. В лице этого атлетически сложенного брюнета был триумф.

Тон МакКартни не предвещает ничего хорошего.

- Говорил, а что?

- Я выиграл больше, чем деньги. По условиям, Эдвард должен был не менее восьми раз, при наличии Элли, провести со своей красавицей в моей гостинице ночь. Он расстался с Элли, понимаешь?

- Откуда у тебя такие сведения? - Джаспер недовольно хмурится.

- Я звонил ему. Эд сейчас видеть никого не хочет, ну, это и понятно...

- Эм, не надо только все портить им с Беллой, а? Да, пари есть пари... - парень не мог подобрать слов.

Эммет вальяжно, с диким, буквально демоническим сиянием в глазах смеялся внутри над победой.

Конечно, пари - это одно из условий игры. В эту игру со своим лучшим другом он играет не один год... Скоро руками этой же Беллы он достигнет своей цели и отомстит. Никогда ничего никому не прощать!

Этот урок парень давно усвоил, Эдварду он не простит прошлую ошибку.

В мыслях МакКартни был простой, но очень чертовский сложный план - Эдвард устал от Элли, хотя внутри он все еще был к ней привязан. А она! Да Элли боготворит его, всеми правдами и неправдами делает все ради него... Элли...

Белла все исправит - подберется незаметно, как кошка, тихо ступая по листве, согреет сердце, а потом, узнав про предательский обман, выпустит острые кошачьи когти и вонзит в сердце, покрытое глубокими шрамами от разочарования и боли...

Нет! Пари - это предлог, а для пылкого, избалованного "золотого мальчика" пари - это шанс пощекотать нервы и внести разнообразие в серую жизнь.

МакКартни усмехается, глядя в глаза Джасперу. Хейл не глуп, но даже он не догадывается о истинных мотивах верного товарища.

- Мой юный друг, - Эммет поднимается, не попробовав виски. - Ты неужели настолько глуп, что думаешь о том, что деньги - самое главное в жизни?

Мимолетная тень пролетает по лицу Хейла, и внутри него захлопнулся словно какой-то капкан.

- Что за игру ты ведешь?

Молчание. Эммет грустно, устало улыбается. В глазах мелькает чувство обреченности. Он должен отомстить.

- Никакую. Просто деньги мне пока не нужны, а Эдвард... Пусть порезвится. Ему полезно.

- Ты сам понимаешь, что говоришь?

- Более чем. Элли, ты думаешь, станет смотреть спокойно на другую женщину? Нет, друг мой! Эдварду она ничего не сделает, в жизни не заставит его мучаться, а ее... Она сотрет в порошок Беллу. Даже не сомневайся в этом, Джас!

МакКартни отводит взгляд и быстрым шагом уходит из кабинета, оставляя ошеломленного Хейла в кабинете.

***

В это время в своем огромном доме, на втором этаже, сидел человек. Молодой, горячий, безрассудный Эдвард Каллен!

Сколько сердец ты разрушил, сколько слез по тебе было пролито! Кто ты - кукла или человек? Ни одна из твоих женщин не видит твоего настоящего лица, проще надеть маску жестокости и стать тем, в кого веришь, правда?

Мужчина курил сигарету и неотрывно смотрел в окно. В зеленых глазах была отрешенность. Он бросает окурок в пепельницу и прокашливается.

Взгляд зеленых глаз падает на рояль. Белоснежный инструмент...

Мама воспитала всесторонне развитого ребенка.

Раньше он играл, часто играл, а потом... Как-то за заботами все притупилось, а теперь...

Сейчас внутри разрываются эмоции. Мужчина подходит к роялю и в задумчивости открывает крышку. Пальцы проводят по клавишам, и тихий звук заполняет комнату.

Он садится за рояль и начинает играть. Казалось, давно забытая мелодия вновь заиграла в душе, смешиваясь с болью и радостью.

Тонкие пальцы быстро нажимают на клавиши, и Эд не в силах сдержать эмоции внутри.

Инструмент стал выражать его ощущения.

Внезапно он обхватывает голову руками, опираясь на клавиши.

- Я же хотел, чтобы все так и было? - беззвучный вопрос самому себе.

Кто же ты на самом деле - манекен или человек?

Эдвард в бессилии качается из стороны в сторону. Он не любил Элли, это давно прошло... Вина. Стыд.

Он слишком далеко зашел с мисс Смитт, но... И с Беллой он тоже идет по знакомой тропе.

***

- Я люблю тебя! - эти его слова были сказаны ей вслед.

Права его кареглазая красавица - Эд врет и говорит то, в чем не уверен. Однако можно быть уверенным в том, во что хочешь верить?

Опять в его отношениях играют лицемерие и деньги. Каллен поднимается и подходит к зеркалу, внимательно всматриваясь в свое отражение.

Подумать только, разве он и его зеркальный двойник - это один и тот же человек?

Неужели этот бронзоволосый юноша, что был полон надежд, что лазил к любимой в окно, что был добрым бесшабашным кутилой, стал этим куском мрамора, который хмурит губы?

- Любовь слепа и нас лишает глаз.
Не вижу я того, что вижу ясно.
Я видел красоту, но каждый раз
Понять не мог, что дурно, что прекрасно.

И если взгляды сердце завели
И якорь бросили в такие воды,
Где многие проходят корабли, -
Зачем ему ты не даешь свободы?

Как сердцу моему проезжий двор
Казаться мог усадьбою счастливой?
Но все, что видел, отрицал мой взор,
Подкрашивая правдой облик лживый.

Правдивый свет мне заменила тьма,
И ложь меня объяла, как чума.
(Шекспир Уильям - сонеты)

Тихо прошептали губы знакомый сонет, заставляя его губы криво усмехнуться. Откуда эта совесть?
Она точит его не только за Элли сейчас...

Сколько боли и недоверия было в этих шоколадных глазах, когда он сказал три слова, значение которых позабыл случайно (а может, специально)?

Закрывая глаза, он снова видит доверчивые глаза и недовольно морщится. В скором времени, после семи ночей он может попрощаться с ней...

Только почему ему так неприятно, и теперь его мучают приступы прошлой болезни "муки внутреннего голоса"? Почему его не отпускают эти ощущения, когда она задыхается от поцелуев его тонких губ? Почему ему приятно вспоминать, что именно от ЕГО глаз она краснеет, что именно он имеет власть над хрупким телом?

- Да ну, вздор! - ерошит волосы и смеется, себе не веря. Не может быть такого...

Каллен недовольно морщится и идет вниз, к машине. Ему просто необходимо с ней поговорить.

Да! Он циник, да, он предатель, мразь и ничтожество... Но грешник на святость может покуситься и вкусить плод запретного фрукта, чтоб стать его рабом и пленником... Только не забыть бы, что белое рядом с черным сначала станет серым, а потом почернеет и тьмой ночи станет без единого пятнышка сияющих ночных звезд.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13747-12#2494144
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (10.10.2013) | Автор: НастюшенькА)
Просмотров: 5239 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 оля1977   (27.10.2017 22:02) [Материал]
С такими друзьями и врагов не надо. Эдвард не умеет выбирать себе друзей. Похоже что Эмет все эти годы загулов Эда просто манипулировал и управлял им, а Эд как тупая собачка просто поддавался на его провокации и разводы. Ни такой уж Эмет и друг , а скорее враг. И вероятнее всего у Эмета самого имеются виды на Элизабет.

0
38 ZaID   (27.07.2016 21:17) [Материал]
Да уж, Белла в противоречии с собой и осознавая хотя, сердце уже им одним живет..........................................
Ох к счастью, Джас ее в реалии возвратил да, работой занял всю ну а Эмм, лицимерный и подлый тип...............................
Воистину кабы, не упреждал Д/ и Э/жаждет развлечений ох пусть бы, пострадал сам походу.......................................
Хм Эдвард, опустошен и изможденный оу, недоумевая да отвергая любовь увы, намереваясь вопреки......................................

0
37 Colour_dream   (29.05.2016 14:21) [Материал]
Спасибо))

0
36 kosmo   (02.05.2014 00:08) [Материал]
Спасибо за главу!

0
35 Meda5540   (07.04.2014 19:34) [Материал]
Злюк Эм неожидано... спасибо

1
33 natik359   (15.03.2014 01:40) [Материал]
мдя, ну слов нет, засранец.

0
34 GASA   (22.03.2014 20:19) [Материал]
козел и мерзавец и этого гада любят две замечательные девчонки

0
32 cosine   (26.01.2014 13:37) [Материал]
спасибо за главу

0
31 nika-for   (12.01.2014 01:50) [Материал]
глава просто потрясающая!!!

0
30 НастяП   (12.11.2013 21:10) [Материал]
Спасибо за главу. Лучше самому во всем признаться.

0
29 Kosy@   (07.11.2013 09:45) [Материал]
Спасибо за главу

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]