Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колибри-2
Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Первый поцелуй (продолжение)
К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.

Сосед
Приходилось ли вам участвовать в войне с соседями? В бою, как известно, все средства хороши.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 366
Гостей: 356
Пользователей: 10
Стася8407, Saturn2763513, Yuli596, vavilinanastya, valbel86, roshaksvetlana, permyakovatd131, rina_, bella09, alenkabaeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Этот проклятый Google. Глава 7. Раскаяние

2025-12-5
14
0
0
Этот проклятый Google
Глава 7. Раскаяние

Что значит быть покоренной? Быть покоренной кем-то или же чем-то, но суть не в этом. Это значит просто кем-то или опять-таки чем-то восхищаться?

Если да, то я покорена своим терпением. Светофор на перекрестке сломался и показывал зеленый свет только через большие промежутки времени. В общем, я стою - я в пробке! И самое поразительное, что я не нервничала. Может в этом виновен алкоголь? Хотя…

Зазвонил телефон. Анжела.

- Да?

- Белла, - поприветствовала сестра, - ты где?

- Э-э-э, вообще была на праздновании, а именно сейчас - в пробке, в одной огромной и не рассасывающейся пробке, а что случилось? – я глянула на часы, время перевалило за одиннадцать.

- Я просто спросила, - туманно отозвалась сестра.

- Энж, - медленно протянула я.

Я ей не верю.

- Хорошо-хорошо. Ты сама мне рассказывала о вашем праздновании два дня назад, а я звоню удостовериться, по маминой просьбе, что ты не пьяна, иначе об этом узнает Чарли и тебе капут.

Я икнула.

Черт.

- Свон, так ты пила?!

- Да, я пила. И нет, я не пьяная, - расставила я точки над «i».

- Ты пила и сейчас за рулем? – ужаснулась Энж. - Ну, Свон, тебе хана. Я Чарли прямо сейчас позвоню, - пробубнила она, - а если ты еще после его взбучки жива останешься, я тебе сама уши надеру. Ты ведь не подросток, чтобы совать свой нос в каждый стакан! Много ты выпила?

- Я… э-э-э… вроде нет, - мямля, черт!

С другого конца трубки раздался тяжелый вздох:

- Ладно, Белла. Будь осторожна. Надеюсь, ты адекватна - красный свет от зеленого отличишь, и ничего с тобой не случится, – пауза. - И еще, Чарли я ничего не расскажу, ты сама все ему расскажешь. Ты ведь знаешь, как он беспокоится.

- Энж, ему ничего не надо говорить. У меня просто слегка болит голова, ну точнее кружится, хотя какая разница. О, - я посмотрела на дорогу, - пробка, кажись, рассасывается. Пока.

- Чтобы через двадцать минут перезвонила из дому, понятно? – наставляла меня сестра, на что я согласилась недовольным тоном.

Все закончилось тем, что я все-таки, не смотря на противостояние королевы пробок, добралась домой, отзвонилась Анжеле, а потом, умывшись и сняв весь «грим», начала думать, что делать с Розали. И у меня было два варианта.

Вариант первый: наплевать на все и пойти к подруге, утешить ее.

Вариант второй: не плевать ей в душу, не навязываться. Все-таки дружба проверяется годами, а не неделями сотрудничества. И вряд ли она считает меня таким уж близким человеком. И все же перекрестившись, я взяла телефон и набрала номер бывшей блондинки.

Гудки, гудки, гудки, гудки… Бла-бла-бла, Роуз возьми же трубку, черт возьми. Я уже хотела вслух выругаться, как послышался дрожащий женский голос:

- Алло.

Голос мало того, что дрожал, как бывает, когда еще-чуть-чуть-и-заплачешь, голос был пропитан горечью.

- Роуз, это Белла.

Она молчала. Тишина по ту сторону трубки обещала быть долгой.
- Как ты? – спросила я.

Не удивлюсь, если она меня сейчас пошлет.

- Жених лапает в клубе другую. Настроение ухудшилось из-за того, что мой Эммет, уже не мой, у меня порвалось платье, недавно прикусила язык, а во Флориде сейчас дождь. Если не считать эти весомые факты, я в порядке.

Я улыбнулась, понимая, что сейчас она пытается себя держать в руках, но вскоре…

- Белла, приезжай, - голос Роуз сорвался и она начала плакать.

Я в голове прояснила, сколько сейчас время, за сколько смогу добраться до Роуз, а затем проговорила быстро:
- Буду через двадцать минут.

Вырубив телефон, я подскочила на месте, забежала на кухню, открыла холодильник, вынула оттуда нетронутое ведро мороженного, сделав пометку, чтобы по дороге купить газировку. Затем, быстро забежала в гардеробную, нырнула в свободные тренировочные штаны, натянула белую облегающую футболку, белую толстовку, собрала волосы в хвост, натянув на ноги носки. Я окунула ноги в кроссовки Puma, завязала шнурки бантиком, схватила свой iPhone, ключи от Audi, пихнула ведро мороженного в пакет, взглянув на часы, я приятно удивилась, что все это заняло меньше пяти минут.

До того, как заехать к Роуз, я припарковалась у супермаркета, быстро схватила у прилавка две литровые бутылки Pepsi, добежала до кассы, оплатила, затем быстро прыгнув в машину, поехала к Розали. Я стояла у входной двери подруги через семь минут.

После того, как дверь распахнулась, я увидела опухшее заплаканное лицо Розали. Размазанная тушь. Смазанные тени. Дышала через рот. А в глазах новый поток слез.

Она молча поддалась вперед. Я распахнула свои объятия и почувствовала, что девушка, уткнувшись в мое плечо, рыдает.

- Тш-ш, - я пыталась ее успокоить.

- Как он мог? – сквозь рыдания шептала подруга. - Мы ведь… я ведь… за что?!

- Мужики, они все такие, Роуз.

- Но не Эммет. Мы ведь были так счастливы. Почему он так со мной обошелся? Что я сделала не так?

Весь вечер и ночь я провела у Роуз. Мы переместились в ее спальню. Лежали на кровати. Смотрели телевизор. Ели мороженное. Запивали газировкой. Обсуждали «Титаник». Когда же Роуз заснула, я укрыла ее одеялом, вышла из спальни, аккуратно закрыв дверь, захлопнула входную и ушла.

* * *


Первые лучи солнца пробирались через окна и начинали светить прямо в глаза. Я со стоном осознала, что уже утро и что пора бы позвонить Роуз.

Не вылезая из кровати, я протянула руку к тумбочке, взяла телефон, набрала ее номер. К моему удивлению она ответила сразу же после первого гудка.

Послышался легкий женский голос:

- Доброе утро.

- Доброе утро, - отозвалась я, - судя по голосу у тебя все хорошо?

- Ну, - на другом конце трубки послышался смешок, - погода хорошая, я выспалась, у меня осталось немножко вчерашнего мороженного, сегодня выходной. И… с утра я получила сообщение от Эммета, который написал, что хочет со мной встретиться и кое-что обсудить. Я это расценила, как шанс извиниться.

Я облегченно выдохнула. День только начался. На улице солнце. Сегодня выходной.

Сладко потянувшись, я продолжила разговаривать с Розали, так и не встав с кровати.
____________________________________________________________________________________

Привет, дорогие читатели.

Глава получилась небольшой, но, по-моему, немного раскрыла Беллу с другой стороны. Она тоже умеет сочувствовать и переживать.

В следующей главе мы услышим оправдания Эммета. Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет.



С нетерпением жду ваших мыслей на ФОРУМЕ!

Редактура: Elissa_Ariana


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13329-13
Категория: Все люди | Добавил: love-raging (23.07.2013) | Автор: Автор - Lincoln
Просмотров: 3408 | Комментарии: 40 | Теги: Этот проклятый Google


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 Alex@   (24.03.2016 20:41) [Материал]
Благодарю за главу!

0
39 PandaKet   (03.07.2015 10:52) [Материал]
Такая непонятная и маленькая глава...
Надеюсь Роуз простит Эммета

0
38 mashenka1985   (01.06.2015 18:43) [Материал]
Я что-то не поняла у неё Тайота или Ауди?...

0
Спасибо большое за главу!

0
36 Pest   (10.08.2014 14:28) [Материал]
интересно что скажет Эммет

0
35 Отулисса   (27.03.2014 15:46) [Материал]
Что же Эммет скажет в оправдание?

1
34 Ereneda   (31.10.2013 20:37) [Материал]
Вопрос: откуда у нее ауди?

0
33 Strawberry_Milk   (24.08.2013 02:04) [Материал]
Интересно, как же он будет оправдываться...

0
32 Strawberry_Milk   (24.08.2013 02:03) [Материал]
Интересно, как же он будет оправдываться...

0
Все равно эммет меня удивил.

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: