Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 83
Пользователей: 5
la-lo-lu, RedRose, siliniene7, as2383187, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чудеса случаются. Эпилог

2024-4-20
14
0
0
Маргарита бежала вместе с Эмили, дочерью Розали и Эммета. Девочки так радостно смеялись, и вся улица наполнялась звучным смехом и детскими счастливыми улыбками. Кудряшки Эмили разбросал ветерок в разные стороны, и Маргарита остановилась, чтобы помочь ей убрать волосы наверх. Доставая из своей пушистой сумочки большую ярко-фиолетовую заколку, она с улыбкой принялась помогать Эми, закалывать волосы.

- Вот так, ты просто красавица! – малышка сладко улыбнулась и ещё раз осмотрела новую причёску своей родственницы.

Эмили в знак благодарности бережно обняла двоюродную сестрёнку и поцеловала в щёку.

Разгар дня. Яркое, беззаботное солнце светило со своего небесного трона, и от того день наполнился самыми сочными и яркими красками. Малышки Эми и Марго постоянно с улыбками засматривались на свои тени, которые, словно шлейф, тянулись позади них.

Где-то сзади шёл сам Эммет вместе с женой. Розали взяла за руку мужа и прислонилась к его плечу головой, в то время как её улыбка озарила все её прелестное лицо. Эммет щёлкал пальцами и смеялся, очевидно, рассказывая своей жене что-то довольно забавное.

Женщина вскрикнула и ухватилась за мужа крепче, вернее за его крепкую, мужественную руку и снова разразилась смехом. Мальчики врезались в Роуз, когда бежали, сломя голову, и теперь оба стояли перед красавицей блондинкой и с извиняющимися улыбками пытались спрятать голову.

Эммет лишь вздохнул в перерыве между активным смехом, а Розали осторожно наклонилась перед мальчиками и, сузив глазки, тихо проговорила:

- Молодые люди, а куда это вы так спешите, не подскажете мне?

Тёмноволосый пятилетний мальчик, поджав губки, посмотрел на свою тётю и солнечно улыбнулся. Роуз вернула ему улыбку и пробежалась своей ручкой по его гладким, шелковистым волосам.

- Томи, твои извинения я принимаю, а вот извинений от Кевина я так и не услышала, - громко закончила женщина, выжидающе глядя на своего трехлетнего сына. Мальчик покачал своей светлой головкой и улыбнулся маме. Эммет резко поднял сына и стал кружить в своих руках.

- Весь в папу, - пробурчала женщина, когда раздался громкий, звонкий смех обоих.

- Тётя Роуз, вы такая хорошая, как принцесса, - снова улыбнулся Томи, глядя блондинке прямо в глаза. – Вы знаете, как я вас люблю?

Бровки Розали взлетели вверх, и она с искренней улыбкой крепко обняла своего племянника. Томи крепко обхватил шею любимой тёти обеими ручками, а потом одну из них переместил на её округлый животик.

- Мама говорит, что у вас будет девочка, - уверенно произнёс мальчик, своими маленькими пальчиками поглаживая животик.

- Ну, твоя мама врач, мой сладкий, значит, так оно и будет, - просмеялась Розали и ещё крепче обняла племянника. – Я люблю тебя, маленький принц, очень люблю.

Эммет держал сына на руках, Кевин играл в интересную игру: ухвати папу за нос. Эммет быстро реагирует на приближение пальчиков сына, что успевает в мгновение ока резко отстраниться. Кевин никак не сдаётся. В его глазах полно уверенности, и он с хитрым взглядом наблюдает за папочкой, когда же всё-таки выпадет такая возможность, ухватить его за нос.

- Эдвард, Белла? – прокричал Эммет, снова уклоняясь от «крабиков» сына. – Мы погуляем здесь, а вы идите сами, ладно?

Впереди шедшая парочка синхронно закивала головами в знак одобрения. Эдвард присел, чтобы отпустить сына с рук, а Изабелла, нежно целуя русую головку младшей дочери, также отпустила её.

- Мариелла, солнышко, мы скоро вернёмся, а вы с братиком пока погуляйте здесь, вместе с Розали и Эмметом, - мамочка взяла нежные щёчки дочери в свои руки и заглянула в её прелестные небесные глазки. Маленькая принцесса кивнула головкой и сладко улыбнулась, когда папа наклонился к ней, чтобы оставить на её макушке ласковый поцелуй.

Мариелла и Бен с радостью присоединились к остальным детям. Роуз помахала сестре рукой и кивнула. Белла расправила плечи и подарила ей самую солнечную улыбку.

Эдвард вытянул губы уточкой, и миссис Каллен моментально рассмеялась.

- Ахахахха, было бы здорово, если бы на том торжестве, когда тебе передавали клинику, стоя на том пьедестале, ты сделал точно так же, - зазвенел божественный голос Беллы, а Эдвард просто закатил глаза, немного резко потянув на себя жену, и пробежался вперёд.

- Будете много говорить, доктор Каллен, я вам клинику подарю, - смех мужа, и сама Белла не могла прекратить смеяться.

- Нет уж, спасибо, нас и так неплохо кормят.

После того, как они прошли через ворота, на их лицах мелькала серьёзность. Хотя Эдвард так и хотел рассмеяться, крепко обнимая при этом свою жену за её изящную талию.

- Оу, чета Каллен, - не успели супруги понять, чей это милый, женский голос, как их потянули в свои объятия. Это была Кира. И она несказанно счастлива увидеть чудесную пару, которая когда-то, в своё время, спасла ей жизнь.

Эдвард и Белла бережно обняли молодую женщину в ответ, и мистер Каллен успел что-то фрагментарно проговорить про «отлично выглядишь». Все трое рассмеялись.

Изабелла поправила свои длинные каштановые волосы и нетерпеливо улыбнулась Кире. Ну, само собой разумеется, то, что девушка уже была здесь, означало многое, но самый главный вопрос: как?

Помнится, кто-то кого-то ненавидел…

Белла выпустила смешок, и Кира тихо простонала, но милая улыбка на её лице как раз-таки сохранилась.

- Это долгая история, Беллиссима, - отмахнулась та. – Но самое главное, что сейчас всё хорошо.

- Кто сомневался, что она его простит? – Эдвард встрял в разговор обеих дам, те лишь отвернулись от него с игривым закатыванием глаз.

- Сыночек, Эндрю, - Джейкоб поймал крепкими руками смугловатого, очаровательного мальчика и с добродушной улыбкой и вздохом притянул его к себе в объятия.

- Папа, я так скучал по тебе! – малыш уткнулся папе в шею и несильно стукнул кулачком по его груди.

- Папа теперь всегда будет рядом, мой родной, - тихо проговорил Джейкоб, снова облегчённо вздыхая и зажмуривая глаза. Он раскачивал своего сына в объятиях. Он наслаждался этим. Он будто вдыхал родной, любимый запах. И его лицо излучало самое настоящее счастье. Глядя на это, Белла с Эдвардом не смогли сдержать улыбок, а кое-кто даже слёз умиления.

Джейкоб поднял сына на руки и удивлённо приоткрыл рот.

- Привет, Джейкоб, - дружески улыбнулся Эдвард. – Да, это мы.

- Белла, Эдвард, - радостно проговорил мужчина с широко раскрытыми глазами. – Господи, как я рад вас видеть! Вы… такие потрясающие!

Белла искренне улыбнулась комплименту и сильнее сжала руку мужа.

- Пожалуйста, простите меня за всё, я такой идиот, - эмоционально сказал Блэк, поднимая сына выше. – У меня было всё под рукой, а я не видел ничего, кроме себя и своих злых амбиций. Я надеюсь, что вы меня простите. Правда, пожалуйста, не держите на меня зла.

- Мы не держим на тебя зла, Джейк, - откашлявшись, спокойно ответил Эдвард. – Главное, что сейчас мы видим совершенно другого человека, и, честно говоря, я счастлив всем этим переменам, Блэк.

- Всё благодаря тебе, Эдвард, и Белле, конечно. Вы меня спасли, когда упрятали в психиатрическую лечебницу. Зато теперь я стал человеком, и мне хочется жить, жить так, как должны жить все люди.

- Жить, любить и наслаждаться, - одновременно проговорили Изабелла и Джейк свои крылатые фразы ещё из юности, а затем засмеялись, даря нежные, дружелюбные взгляды один одному.

Кира сделала несколько шагов вперёд и буквально через минуту оказалась в объятиях Джейкоба. Мужчина обнял её за талию и ласково поцеловал в щёку. Семья, которая стояла перед Беллой и Эдвардом, выглядела настолько цельной, крепкой и счастливой. Оставалось пожелать им беречь это счастье и пройти всю жизнь вот так вот вместе.

- Эдвард и Белла, - осторожно начала Кира, счастливо улыбаясь обоим. – Мы с Джейкобом хотим пригласить вас на нашу свадьбу, которая состоится через два месяца.

Темнокожий мужчина перевёл взгляд на свою девушку и кивнул с точно такой же, как и у неё, счастливой улыбкой.

Затем посыпались громкие и торжественные поздравления вместе с объятиями. Напряжения между ними не было, только лёгкость и неприкосновенный позитив. Как оказалось, сегодня Джейкоба выписывают из клиники, и уже завтра семья отправляется в Россию, а через месяц они вновь вернутся сюда, чтобы официально закрепить свою семью и начать жить заново. Начать жить счастливо и вместе.

- Эдвард, - негромко окликнул Джейкоб, слегка стукнув его по плечу. Мужчина сразу повернулся и вопросительно на него посмотрел. – А я могу увидеться с Маргаритой, вашей старшей дочкой?

Белла хоть и стояла в другой стороне, общаясь с подругой и обсуждая детали предстоящей свадьбы, но эту просьбу она чётко расслышала и резко повернулась в сторону мужчин. Эдвард встретился с ней взглядом. Они оба улыбнулись.

- Конечно, я сейчас схожу за ней, - одобрительно кивнул Каллен и направился к выходу.

Пятилетняя красавица с французской косой улыбчиво поприветствовала всех незнакомых людей, как только присоединилась к ним.

- Ай, какая принцесска! - выдала Кира, восторженно осматривая девочку. Маргарита повернулась к ней и вежливо улыбнулась.

- Спасибо большое, вы тоже очень красивая.

- Спасибо, - широко улыбнулась Кира и накинулась с объятиями на девочку. – Солнышко, я так рада наконец-то тебя увидеть. Какая же ты красивая, - прошептала девушка, раскачивая в объятиях юную мисс Каллен. Девочка по-доброму улыбнулась и тоже обняла Киру, но не так душевно, ведь всё-таки она не знала эту женщину.

Изабелла заметила то, что дочка смутилась, и поспешила всё объяснить.

- Маргарита, это моя подруга, её зовут Кира. Она очень хорошая, ты её не знаешь и никогда не видела, но я уверена, что вы подружитесь.

Маргарита скромно улыбнулась маме, а Белла с выдохом посмотрела на Джейкоба. Тот немного напрягся, но всё равно постарался расслабиться и улыбнуться девочке. Прошлое возвращается. Нет, оно не возвращается. Оно уже забыто. Его уже нет. Есть только счастливое настоящее и не менее счастливое будущее.

Эдвард также обратил внимание на заминку, но просто улыбнулся и внимательно посмотрел на дочь.

- Дочурик, это Джейкоб, будущий муж Киры и наш очень хороший старый друг.

- Здравствуйте, Джейкоб, - мило проворковала девочка, кивнув головкой. – Приятно познакомиться.

Эдвард рассмеялся и взял дочку на руки. Он поцеловал её в головку и взял за одну из ручек.

- Просто Марго у нас очень стеснительная девочка, вы к нам чаще в гости приходите, она привыкнет и полюбит вас, правда, котёнок? – папа ласково улыбнулся глазкам маленькой принцессы. Маргарита улыбнулась папе глазками и снова кивнула.

Джейкоб и Кира улыбнулись, глядя на папу с дочуркой, и затем Белла начала что-то рассказывать, разгоняя тучи в ясную погоду, так сказать. А Маргарита познакомилась с сыном Джейкоба и Киры, мальчик развеселил её, и девочка почувствовала себя раскрепощённо в данном окружении. Кира восхищённо закатывала глазки, осыпая комплиментами Изабеллу и всю её семью, а Белла в свою очередь повторяла, как она рада видеть Джейка счастливым. Девушки говорили о своём, а мужчины о своём. Тем для разговоров нашлось действительно много. Эдвард смеялся и выражал своё искреннее неверие, когда Джейк что-то активно обсуждал и изображал эмоции на лице. Но они оба были похожи на друзей. Никто из них больше не мстил, не злился, не обижался. Сердце свободно от прошлых негативных чувств, и ему хочется новых, ярких, счастливых и незабываемых впечатлений. Всё так, как и должно быть. Время всё расставляет по своим местам. Неважно сколько времени на это потребуется, но для полного, счастливого жизненного восприятия можно и подождать. Оно того стоит. Счастье бесценно. Ему нет цены. Чудеса и счастье – вещи, которым никогда не будет цены, но они есть, потому что мы их заслуживаем.

Маргарита взяла папу за руку, когда они уже все попрощались, но Джейкоб присел перед девочкой и скромно улыбнулся.

- Маленькая принцесса, а я могу подарить тебе подарок?

Маргарита солнечно улыбнулась, и её глазки тоже. Джейк улыбнулся, глядя на девочку, и протянул её подарок, красиво запакованный, с нежно-розовой шёлковой ленточкой на самом верху. Глазки маленькой принцессы засверкали, и можно было увидеть, как в них начинают светить солнечные лучики. Так ярко, так нежно, и любой человек, который находится рядом, способен почувствовать эту теплоту. Искренняя доброта. Вот ещё одна вещь, которой нет цены, и которая живёт внутри человека с самого его рождения. Жаль, что таких людей мало, но важно, что они есть.

Маргарита с искренней улыбкой крепко обняла Джейкоба и даже нежно поцеловала в щёку, а затем снова обняла его за шею. Сердце мужчины в этот момент почти остановилось. Душа улыбнулась так широко, что волна полного умиротворения прошла по всему его телу. Свобода. Всё улетело и прошло. Ничего не осталось, кроме разгорячённого сердца этой детской, но уже сильной и непосредственной добротой. На его глазах выступили слёзы, а улыбка осветила всё лицо.

- Теперь я счастлив, маленькая принцесса, спасибо тебе.

Дома, когда уже все дети почти заснули, Маргарита посмотрела на спящую сестрёнку и, осторожно поднявшись с кровати, спустилась вниз. Как можно спать, если ты не выполнил своего желания на сегодня?

Раскрывая подарочную упаковку, девочка с улыбкой достала красочную книгу, больше похожую на дневник.

Красивым, жирным и одновременно современным шрифтом на обложке книги было написано название. Маргарита усмехнулась и провела пальчиками по гладкой обложке с нарисованными разноцветными бабочками, разными по величине.

Изабелла заинтригованно наблюдала за дочкой, остановившись на предпоследней ступеньке, ведущей в гостиную.

Маленькая красавица бочком перевернулась к маме и одарила её теплой, но слегка сонной улыбкой. Эдвард как раз вошёл в дом, начиная что-то негромко говорить своей жене.

- Опля, а маленькая принцесса почему ещё не спит? – улыбчиво поинтересовался папочка, проходя в гостиную.

- Подарок Джейкоба, - тихо сказала девочка и вернула своё внимание к этому самому подарку. – Два слова, и в голове вырастают сказочные образы, где в сердце каждого живёт добро.

Белла и Эдвард переглянулись между собой и улыбнулись. Они точно знают, как называется это книга. Ведь новая чудесная жизнь берёт начало именно с открытия новой книги, которая со временем становится нашей собственной сказочной книгой. Жизнь – это сказка. Но только нам решать, когда делать её сказкой, а когда былью. Чудес, самых необычных, волшебных, много в сказках, но если верить сердцем, то эти самые необычные чудеса сбудутся и в нашей жизни. Жизнь – сказочное чудо. Если мы с улыбкой посмотрим на неё, то убедимся в этом. Сказка и жизнь – одно целое, наделённое волшебным свойством веры и искренней любви – чудесами.

- Чудеса случаются, - прозвенел голос очаровательной малышки, когда её пальчики снова коснулись гладкой обложки книги.

Она открывает свою книгу чудес и волшебных сказок, потому что она верит в то, что сказки её ждут впереди. Так и будет. Ведь доброе сердечко в это верит. Ведь наша жизнь и есть чудо, самое волшебное и изумительное. Но это чудо, разделённое на сотни, миллионы маленьких чудес. И это наша жизнь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11780-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (10.03.2015) | Автор: emeliana
Просмотров: 2342 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Неважно   (24.03.2015 01:44) [Материал]
Спасибо за главу...

1
3 terica   (10.03.2015 20:43) [Материал]
Полная гармония - куча детей, покой , счастье ...и раскаявшиеся преступники...Все ничего, но на мой взгляд- немного приторно. Спасибо за историю.

0
2 riddle   (10.03.2015 20:24) [Материал]
Спасибо!

0
1 робокашка   (10.03.2015 18:01) [Материал]
Выкарабкались наконец, из этой паутины проблем. Спасибо! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]