Глава 24
Белла
Сегодня утром я нашла в почтовом ящике конверт. Я вошла в квартиру, закрыв дверь, и прошла в гостиную. Было раннее утро. Сев на диван, я открыла конверт и потеряла способность говорить.
Мои фото с Эдвардом! Кто шпионит за нами?! Там не было интимных фото, а лишь поцелуи, но какие… Мы в парке, в машине, в кафе… Кто? Что это такое вообще!
Дрожащими руками я отложила фото в сторону и достала из конверта письмо. Это было приглашение на интервью и фотосессию для меня с Эдвардом.
Я глубоко вздохнула и решила позвонить Эду.
Эдвард
Сегодня я проснулся довольно-таки рано. Устало встав с кровати, я принял душ. Холодная вода помогла мне взбодриться. Бетси приготовила мне кофе и омлет. С наслаждением я принялся за еду.
- Мистер Каллен, вам тут почта! - сказала горничная.
- Письмо? Ой, какая прелесть! - сказал я с улыбкой, выпивая кофе.
У меня было прекрасное настроение.
Я с улыбкой открыл конверт. О, мама миа! Фотки! Я и Белла! Наши поцелуи! Кто следит за нами, черт возьми!
Шок. Ступор. ПАПА! Это могло быть его рук дело… Мне нужно срочно связаться с Изабеллой!
Из спальни я услышал телефонный звонок и бегом побежал в комнату. Найдя мобильный, я увидел, что звонит Белли.
- Белли, милая, доброе утро! - сказал я, чувствуя по голосу Беллы, что она взволнована.
- Доброе утро. Эдвард, я нашла сегодня конверт…Там… Наши фото и приглашение на интервью и фотосессию.
Слава Богу! Как хорошо! Это просто приглашение на интервью.
- Любимая, не переживай, эти противные журналисты… Не думай об этом, мы дадим интервью. Это просто… Ну, формальности, милая.
- Эдвард… Я не давала никогда интервью… Зачем мы должны это делать? - пробормотала она в трубку.
- Затем, что мы с тобой - наследники многомиллионного состояния. Также в сфере бизнеса мы конкуренты, но между нами роман. Мы должны это прокомментировать! - сказал я, смеясь в трубку.
- Эдвард… Мы не конкуренты! Я же люблю тебя! - горячо выпалила она.
Не конкуренты… Эх, да, мы теперь не конкуренты..
- Я люблю тебя.
Она улыбнулась, я слышал это в трубку.
- Когда мы должны приехать, м?
- Нас будут ждать сегодня в десять в фотостудии напротив твоего агентства.
- Ну что, поедем и дадим такое интервью, удивим этих журналистов! - весело сказал я, и Белла поняла мое настроение.
- А давай!
- Я заеду за тобой через час, ты будешь готова?
- Ага! Я постараюсь! Эдвард…
- Что?
- Я люблю тебя.
- А я тебя.
Глава 25
Эдвард
Ровно через час я приехал к дому Беллы. Как только я подъехал к её дому, девушка вышла из подъезда. Я быстро выскочил из авто.
- Солнышко мое! - сказал я, подбегая к ней и подхватывая её на руки. Белла засмеялась.
- Доброе утро, Эдвард! - прошептала она, улыбаясь и проводя рукой по моему бронзовому беспорядку на голове.
Я с восхищением посмотрел на милое румяное лицо, не выпуская её из своих рук. Улыбка, щечки пылают, глаза светятся счастьем… Принцесса.
- Эдвард, ты чего? Чего ты на меня так смотришь? - спросила она, не переставая улыбаться.
- Маленькая…Какая ты у меня маленькая… - говорил я, неся Беллу на руках к авто. - Я так смотрю, потому что я люблю тебя.
От моих слов Изабелла покраснела и отвернулась, смутившись.
- Я люблю тебя! - тихо прошептала она, выводя пальцем узоры на моей рубашке. Я чмокнул её в макушку и опустил на землю.
Я открыл перед ней дверь машины, и она быстро села.
- Поехали! - с улыбкой сказал я, заводя мотор автомобиля. Мой взгляд упал на Беллу, которая неотрывно наблюдала за мной.
- Иди ко мне! - сказал я, наклоняясь к ней.
Она потянулась ко мне, и наши губы снова сплелись в поцелуе. Сердце застучало в два раза быстрее, а в душе образовалось непонятное тепло, от которого я словно стал парить над землей.
- Нам надо ехать, малыш! - пробормотал я, восстанавливая дыхание.
- Да, - горько прошептала она, отворачиваясь к окну.
- Малыш, у нас впереди весь вечер… - вкрадчиво прошептал я, поднося хрупкую ладонь Беллы к губам и покрывая её поцелуями.
- Ты прав. Нам надо ехать…
Я отпустил руку Беллы, и мы понеслись по улицам Нью-Йорка.
Через пятнадцать минут мы приехали к фотостудии. Я открыл перед Изабеллой дверь, и она вышла, опираясь на мою руку.
- Ну что, Белли, пошли? - спросил я, улыбаясь и обнимая девушку за талию.
- Пошли! - она с восхищением посмотрела на меня, улыбаясь.
Я самодовольно ухмыльнулся, и мы пошли в здание. На первом этаже возле лифта нас ждала девушка.
- Добрый день, мисс Свон, мистер Каллен! - к нам подошла девушка модельной внешности. - Я – Розали Хейл, пойдемте, я буду брать у вас интервью. Сейчас мы можем провести фотосессию?
- Да, конечно. Эдвард, ты не против?
- Нет, Белли!
- Тогда фотосессия! - сказала Розали.
Белла оценивающе посмотрела на девушку и недовольно отвернулась.
Я ухмыльнулся и вздохнул. О моих похождениях знает вся Америка, потому и понятно, что Белла немного приревновала. Я нежнее прижал Беллу к себе.
- Пойдемте! - сказала Белла, увереннее улыбаясь.
Я улыбнулся. Маленькая собственница! Определенно мне это нравится!
Мы вошли в лифт. Розали рассматривала нас с интересом. Белла обняла меня, демонстрируя всем своим видом, что я её. Я наклонился к уху любимой.
- Маленькая ревнивица! - пробормотал я, улыбаясь. Белла мгновенно покраснела и попыталась отодвинуться от меня, но я не дал этого сделать, крепче обнимая девушку.
Мы приехали на пятый этаж, и милая девушка Розали провела нас на студию, где нам устраивалась фотосессия.
Белла
Мы вошли в просторную комнату, где было много аппаратуры для фотосъемки. Розали покинула нас.
- Сейчас будет фотоссесия, - прошептал Эд, словно невзначай проведя рукой по моим волосам.
К нам подошла девушка, которая напомнила мне маленького эльфа. Она была невысокая, короткие черные волосы были похожи на торчащий ежик. Одета Элис была весьма стильно, и превосходный макияж лишь подчеркивал её красоту. Она показалась мне весьма хорошим человеком.
- Добрый день, мисс Свон! Я – Элис! Я стилист, прошу Вас пройти со мной, я сделаю Вам подходящий макияж, и подберем одежду для фотосессии.
- Зовите меня Белла!
- Хорошо! - эльф улыбнулся. - Зовите меня Элис.
Наш диалог прервал Эдвард.
- Скажите, а кто меня будет гримировать?
- Мистер Каллен, не волнуйтесь, садитесь на диван, Вам Роуз принесет кофе. Вами займется Джаспер, он придет через пару минут.
- Ладно, я подожду! - сказал Эдвард, глядя на меня и убирая руку с моей талии. - Белли, я буду ждать тебя.
- Я скоро!
Элис повела меня в гримерку. Это была небольшая ярко освещенная комната, у стены стоял огромный туалетный столик с очень большим количеством косметики. Напротив была примерочная. Я стала весьма взволнованная.
- Не волнуйтесь, Белла, я хороший мастер. Присаживайтесь! - с улыбкой сказала Элис. Слова Эл действовали на меня с успокоительным эффектом.
Я села в удобное кресло, расслабившись. На моих глазах мое отражение в зеркале стало преображаться. Каштановые кудри были немного подкручены с помощью утюжка, карие глаза были подчеркнуты нежными шоколадными тенями с черными тонкими стрелками, скулы были подчеркнуты румянами, губы покрыты светло-розовым перламутровым блеском… Да, определенно я нравилась себе!
- Элис, вы и вправду мастер! - сказала я с восхищением, глядя на девушку. Она смутилась.
- Да ладно, это же моя работа… Пойдемте, Белла, подберем Вам наряд для фотосета.
Огромных размеров гардеробная заворожила мой взор. Сколько одежды дорогих брендов! Ничего себе!
- С чего начнем?
- С платьев! - уверенно сказала я .Эдвард Каллен не видел меня в платье, потому… Потому я удивлю его.
Короткое фиолетовое платье с декольте, красное вечернее платье, синее с огромным вырезом на спине… Изобилие вещей завораживает взор. Но вот то платье, которое меня покорило.
Облегающее белое платье с открытой спиной и выгодно подчеркивающее грудь было длинной до колена. Прекрасно! Вот именно оно мне и нужно!
- Так, с платьем мы разобрались. Теперь туфли!
Элис дала мне идеальные белоснежные туфли на высокой шпильке.
Из аксессуаров я выбрала элегантный тонкий платиновый браслет и миниатюрное колечко.
Гордой походкой я вышла из гримерной и направилась в комнату, где нас должны были фотографировать. Элис распахнула передо мной дверь, и я вошла в помещение. Первым, кого я увидела, был Эдвард. Он был в черном костюме и медленно пил кофе, сидя на диване. Любимый обернулся и увидел меня. Шок и изумление было в его глазах.
- Белла! - прохрипел он, вставая и подходя ко мне.
- Что?
- Ты прекрасна….
Он взял меня за руку и с нежностью посмотрел на меня.
- Мисс Свон, добрый день! Я – Эммет, ваш фотограф, - проговорил парень, похожий на медвежонка, нарушая наш с Эдвардом молчаливый диалог.
- Очень приятно. Мы можем начинать.
Эдвард, не отрывая от меня пронзительного взгляда, взял меня за руку, и мы подошли к декорированной части комнаты. Она была в стиле кабинета.
- Так, все, начинаем. Мистер Каллен, сядьте на одно колено перед диваном. Так, хорошо, очень хорошо. Изабелла, прошу, сядьте на диван так, чтобы и ноги были полностью на нем, хорошо, развернитесь корпусом ко мне, прекрасно. Мистер Каллен, вы оставайтесь на коленях и возьмите девушку за руку, целуя пальцы.
Мы сделали все, как велел Эммет. Эдвард в нежном поцелуе приник к моей руке, заставляя желание нестись по моим венам. Каллен не отрывал от меня взгляда зеленых изумрудов, которые загипнотизировали меня.
- Мисс Свон, смотрите на меня, так, пылкий взгляд, Вот! То, что надо!
Эммет сделал пару снимков.
- Так... Теперь к столу. Изабелла, садитесь за стол, а вы, Эдвард, наклонитесь над ней, обнимая за плечи и смотря в камеру, Белла, вы смотрите тоже в камеру.
Этот момент мне напомнил о нашей первой близости, когда Эд что-то объяснял мне в кабинете про математику. Каллен тоже думал об этом, так как прерывистое дыхание и нежное касание к моим плечам выдавало его с головой.
Эммет делал снимки.
- Прекрасно! - с вдохновением говорил медвежонок.
- Эдвард, сядьте на диван, а вы, Белла, ему на колени. Мисс Свон, немного опустите корпус, а вы, Эдвард, придерживайте рукой спину девушки... Ага! Смотрите только друг на друга, покажите страсть! Вот! Отлично!
Эдвард поддерживал мою спину, и она покалывала от его прикосновений. Я сидела у него на коленях, и мое желание накрывало меня с головой. Я видела такое же и у Эдварда. Его зеленые глаза почернели, он с жадностью смотрел на мои губы….
- Так! Теперь последний снимочек! Эдвард, подхватите Беллу на руки. Хорошо, а вы, Белла, смотрите на меня, на камеру... Так... Мистер Каллен, поцелуйте-ка шею мисс Свон! Прекрасно! Эти фото будут бомбой!
Эдвард тяжело сглотнул и прижался губами к моей шее. Мне пришлось очень сдерживать себя, чтобы не застонать…
Но вот фотосессия закончилась, и Розали повела нас в конференц-зал для интервью.
- Ты сведешь меня с ума! - горячо шептал мне Эд, обнимая меня.
- Я этого и хочу…
Он с силой прижал меня ближе и поцеловал меня в макушку.
Глава 26
Эдвард
Розали провела нас в комфортабельный кабинет. Мы с Беллой сели на огромный диван, я обнял её за плечо, и она расслабилась от моего прикосновения. Мне стало легче, но она нервничала, ведь это первое интервью девушки.От моего прикосновения Белла словно чувствует себя защищенной…
Розали села напротив нас в кресло.
- Не хотите кофе?
- Нет, спасибо, - сказал я, вопросительно глядя на Беллу.
- Нет, я тоже не хочу, - она улыбнулась мне.
- Что же, тогда начнем интервью! - весело пробормотала Розали и достала блокнот и диктофон.
Белла напряглась, и я нежно провел рукой по плечу девушки, она нервно выдохнула.
- Начнем! - сказала Белла и посмотрела на Розали.
Девушка в это время включила диктофон.
- Первый вопрос я бы хотела задать вам, Эдвард!
Я ухмыльнулся, весьма заинтересованный.
- Расскажите, как вы познакомились с мисс Свон, и почему вы захотели получить второе образование?
Холод прошел по моей спине. Розали напомнила мне о деле, о сделке с отцом…Стараясь быть невозмутимым, я мимолетно глянул на Беллу.
- Я захотел получить второе образование, потому что не хочу быть зависимым от отца. С Беллой я познакомился в коридоре университета. Мы – одногруппники, - рроговорил я на одном дыхании.
- Мисс Свон, скажите, а какое у Вас было первое впечатление об Эдварде Каллене?
Белла ухмыльнулась и заговорила. Мне стало интересно...
- Первое впечатление… Сначала он показался мне каким-то фальшивым, я при встрече посмотрела ему в глаза, и они были ледяными, - она вздохнула, и я был шокирован. Боже! Она чувствовала того меня, настоящего монстра. Я закрыл глаза.
- Но потом... Мы стали дружить. Эдвард стал ухаживать за мной, но я не верила ему, так как знала, что он великий бабник, - Белла горько улыбнулась… - А потом сердце взяло вверх над разумом. Эдвард Каллен нравился мне с первого дня нашей встречи.
- Оу, нашим читателям будет интересно… - проворковала журналистка. Но мне было не до неё. Я смотрел на Беллу. Господи! Я нравился ей! С первого дня! Одна часть моей души ликовала, другая – рыдала навзрыд…
- Эдвард, - ко мне обратилась Розали. - Как вы поняли, что Белла для вас стала не просто другом?
Я вздохнул. Да, каждый ответ был для меня тяжелым.
- Я начал делать Белле знаки внимания, потому что должен был знать, что она ко мне чувствует. Я привык, что в амурных делах мне все дается легко, но в этот раз… Мне дали отпор. Белла не хотела идти со мной на свидание, не принимала цветы… Понимаете, мне первый раз сказали «нет!». Мое самолюбие было задето, и я решил, что она будет моей девушкой любой ценой. Но, начиная все больше ухаживать за Белли, я не заметил, как не она влюбилась, а я стал терять голову…
Белла шокировано смотрела на меня, но…Она улыбнулась и крепче прижалась ко мне. Так, в чем-то я ей признался! Ура!
- Белла, скажите, ваша разница в возрасте с мистером Каленом отображена на ваших взаимоотношениях?
- Да, и это хорошо. Эдвард заботится обо мне, как о маленькой. Мне это безумно нравится!
Мои губы расцвели в улыбке, и я нежно прижался губами ко лбу Беллы. Тепло и счастье фейерверком разрывались в моей душе. Любимая переплела наши пальцы в замок.
Розали заулыбалась, смущаясь.
- Белла, скажите, а мистер Каллен знал, что вы тоже не из бедной семьи?
- Да! - спокойно сказала Белла. Мои губы сжались в тонкую линию. Я знал не только это!
- Эдвард, все-таки это невероятно, что произошла вот такая встреча между вами, что это все случайно…
- Вы правы, но это произошло. Я рад этому! То, что Белла такая же наследница, многомиллионного состояния, как и я, не имеет для меня значения. Я просто люблю эту девушку. Я первый раз серьезно влюбился, и, поверьте мне, это офигительное чувство! - я говорил искренне. С тех пор, как я понял, что люблю, мне стало все рано.
- Да, мистер Каллен, вы правы, между вами с мисс Свон химия, это видно, но…
- Но что? Вы сомневаетесь? - я стал злиться.
- Эдвард! - голос Беллы вернул мой контроль.
- Прости, - прошептал я, обнимая её за плечо.
Розали обратилась к Белле.
- Мисс Свон, скажите, какой он, Эдвард Каллен? Романтик?
Белла улыбнулась.
- Да, да, я думаю, что он романтик. Он самый необыкновенный человек! Эдвард может быть и нежным, и пылким в то же время! Вы знаете, я счастлива. Да, счастлива, потому что он рядом со мной, все считают Эдварда «акулой», но, поверьте, он простой человек.
Я тяжело сглотнул.
- Белла, Вы доверяете Эдварду? О нем всегда говорили, что он бабник и жестокий человек.
Мое сердце пропустило удар, и я почувствовал, как боль разрывает меня на мелкие кусочки…Что она ответит?
- Вы знаете, я доверяю ему. Да, доверяю, потому что я люблю его. Мне все равно, какой он, главное, что я люблю. Я верю Эдварду. ОН НЕ ПРЕДАСТ МЕНЯ.
Не предаст… ГОСПОДИ!
- Мистер Каллен, наши читатели могут сделать вывод, что вы потеряли статус холостяка, и ваше сердце занято?
- Да, окончательно и бесповоротно оно занято Беллой.
- Как ваши родители относятся к вашим взаимоотношениям?
- Мои родители нормально относятся к Эдварду. Отец знает, что я встречаюсь с Эдвардом, моя мама тоже. Я не знакомила Эдда с родителями, но думаю, что скоро это произойдет.
- Да. Я тоже не знакомил Белли с моей семьей, но это скоро случится.
Розали усмехнулась.
- Что же, мистер Каллен, наши читатели могут решить, что ваши отношения весьма серьезны?
- Да, возможно, скоро все начнут говорить о свадьбе года. Я не делал Белле предложение, но...
Белла с изумлением посмотрела мне в глаза, и неописуемое счастье было в лучезарных шоколадных глазах. Я притянул девушку к себе.
- Ну, мистер Каллен, мисс Свон, что бы вы хотели сказать в завершении нашего интервью?
- Любите и будьте любимыми! - сказала Белла, улыбаясь.
- И поверьте, что любовь творит чудеса, и деньги не имеют значение для влюбленных сердец! - добавил я, поцеловав Беллу в лоб.
Розали выключила диктофон.
- Спасибо вам большое! - сказала она.
- Вам спасибо! - сказал я, вставая с дивана и помогая Белле подняться.
- Спасибо! - сказала Белла, обнимая меня.
Розали проводила нас из здания, и мы молча, рука об руку, направились к автомобилю.
- Ты говорил о свадьбе? Ты серьезно? - спросила меня Белла уже в машине.
Я взял её за руку.
- Белли, для начала я бы хотел познакомиться с родителями моей девушки и…
Изабелла улыбнулась, и я потянулся к губам любимой, заставляя её крепче обнять меня. Целуя Беллу, я решил, что она должна стать моей. ПОЛНОСТЬЮ МОЕЙ НАВСЕГДА!