Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Вне времени
Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!
Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 63
Пользователей: 5
maria0992, Велиар, rfkkty, Утренняя_росса, Алиса@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Блеск жизни. Глава 1

2026-5-29
14
0
0
Глава 1

Белла
Почему я не люблю утро? Наверно, потому, что оно наступает именно тогда, когда я сплю! Два дня назад мне позвонили из школы и сообщили, что выпускники должны приехать на школьное собрание.
Зачем оно нам?
Мы узнавали у прошлых выпускников, что же происходит на двухчасовом закрытом собрании в актовом зале школы. Пять лет подряд один и тот же план: не опаздывать на уроки, не курить на территории школы, никакого алкоголя, никаких списываний, прогулов, никакого хамства учителям, никаких мобильных телефонов на уроках и так далее.
Нас запугивают этими правилами, но всем было известно, что нарушение каждого из них приводило к классу наказаний. Неизвестно только было, чем этот визит может закончиться. Все зависело не от наказания, а от твоего статуса в школе.
Я спустилась на кухню и обнаружила… пустоту. Где все? Странно. Обычно в это время (8:00) здесь, на кухне, сидят Рене и Фил. Неужели они уехали на работу раньше? А может, они спят? А может, они вообще домой не приходили?
Моя мама – Рене – адвокат по бракоразводным делам. С детства я живу под прицелом «Не выходи замуж раньше тридцати». Как смешно бы это не звучало, но мама уверенна, что выходить замуж надо только тогда, когда обретешь образование и сможешь быть независимой. У нее вообще много пунктов по поводу моего замужества, но вот по выбору жениха… Дело в том, что вкусы у нас разные, хотя что я понимаю в жизни в свои семнадцать лет?
Фил – директор ресторана «Палермо».

***
На встречу я решила надеть легкий синий сарафан. Я поехала в школу. Зачем делать встречу в девять часов утра? Я живу от школы далековато, но доезжаю за двадцать минут.

***

По левую сторону дороги была школа, а по правую – стоянка. Стоянка была крепостью учеников. На нее никогда не заходили учителя.
Стоянка – это место сплетен, спектаклей, драк. Все ученики приезжали в школу довольно рано, но не бежали сразу же в кабинеты. Все оставались на стоянке. Кто-то обсуждал сплетни, кто-то списывал домашние задание, кто-то слушал музыку. Стоянка была местом, где прогуливали уроки.

***

У школы все были увлечены своим делом. Нет, я не серая мышь, которую не замечают, просто все уже увидели мою машину издалека, и не хотели глазеть...
Я заехала в самый дальний угол стоянки. Это место было коронным. Здесь реальней всего было спрятаться. Один раз я опоздала в школу, и приехала только на 3 урок. Мое место было занято машиной Лорен Мэллори. Когда я подошла к ней с просьбой больше не ставить свою машину на мое место, она рассмеялась мне в лицо, и сказала, что место того, кто раньше приехал. Я не собиралась ночевать на стоянке, но придумала идею получше.
На следующее утро, на асфальте, где всегда стояла моя машина, была надпись «Собственность Беллы Свон». Все кто был на стоянке, аплодировали мне стоя, когда я только заезжала. Лорен больше не лезла на мое место, и вообще со мной не разговаривала.

***

Сейчас, когда я припарковалась, и уже вышла из машины, на меня кто-то налетел и чуть не сбил меня с ног.
- Белли! Как же я скучала!
- Роуз! – спокойно ответила я. – Прошло всего две недели.
- Мне так тебя не хватало!!! – закричала подруга и еще сильнее сжала меня в объятьях.
- Роуз, думаю, ты очень будешь скучать, когда меня не станет сегодня?
- Почему? – спросила подруга, не отпуская меня.
- Потому что ты меня задушишь.
- Ой, прости! – сказала Хейл и отпустила меня.
- Привет!
- Приветик. Как ты тут одна?
- Нормально. Как фотосессия?
- Прикольно. Я позировала каждый день в разных купальниках на разных фонах. Я еще не знаю, что выберут на обложку журнала, но каждая фотография была прекрасной.
- Я рада за тебя!
- Спасибо!
Наш разговор прервался звуком подъезжающей машины. Машина принадлежала Элис Брендон. Почему никто в школе не общался с ней, я не знаю.
Она была одной из лучших учениц школы. Учителя даже не знали, кого отправлять на олимпиады – меня или ее. Решение приняли быстро: я ездила на одни олимпиады, а Элис на другие. Она не была стеснительной, часто выступала на уроках с докладами и все такое.
Она не была любимицей сверстников, ее не звали на вечеринки, за столом в столовой она сидела одна. Я перекидывалась с ней парой фраз, когда мы вместе готовились. Она оказалась милой и интересной. Возможно, мы были бы лучшими подругами, но Роуз очень плохо относится к ней.

***

Собрание, как я и думала, закончилось в одиннадцать часов. Ничего нового не сказали, кроме того, что в конце сентября будут выборы президента школьного комитета.
Конечно, им станет Эдвард Каллен. Президентом школьного комитета всегда становился капитан баскетбольной команды. Потому что все парни голосовали за своего друга, а девчонки за - своего идеала.
- Может, мне подать заявку? – спросила Розали.
- Что?
- А что? Знаешь, как это будет звучать через пятьдесят лет? «Первой девушкой, которая стала президентом школьного комитета, была Розали Хейл…»
- Мечты - мечты…
- Что? Я капитан группы поддержки. Девчонки проголосуют за меня. Парни, которые не входят в школьную сборную, ненавидят отряд Каллена, и проголосуют за меня…
- Разумно, но это ведь выборы. А они всегда не честные. Представляешь, сколько грязи на тебя выльет Каллен? Сколько тайн твоих он раскроет?
- Пиар - реклама никому никогда не мешала. Я выиграю эти выборы, и меня никто не остановит. Ты ведь мне поможешь?
- Захватить мир?
- Очень смешно! Или ты проголосуешь за Каллена?
- Не дождешься! Я с тобой. А ты не боишься, что, выставляя свою кандидатуру, можешь не только проиграть выборы, но и славу в школе. Ведь никто не любит проигравших…
- Я думала над этим. Ну, тогда… Я даже не знаю. Ведь никто не посмеет выставить свою кандидатуру против этого…
- Ну?
- Может попросить кого-то?
- Это плохая идея!
- Придумай сама!
- Пусть становится президентом!
- Ты что перегрелась?
- Нет.
- Я выставляю свою кандидатуру!!! И когда я выиграю, Каллен покинет школу!
Я уже ничего не могла ей ответить, так как эта мисс Президент школьного комитета направилась на стоянку.
Выборы так выборы…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13799-1
Категория: Все люди | Добавил: ПуФыСтИк (15.11.2013) | Автор: Анета Ходаковская
Просмотров: 1460 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 ItRigA   (11.04.2017 11:27) [Материал]
Здорово))) biggrin

0
8 prizrak_iz_proshlogo   (16.11.2013 06:25) [Материал]
Спасибо за главу!)
Роуз против Эда? Интересно...

0
7 Vivian_60   (15.11.2013 22:38) [Материал]
спасибо)

0
6 Vivian_60   (15.11.2013 22:38) [Материал]
спасибо)

0
5 Galina177   (15.11.2013 22:31) [Материал]
Интересно, спасибо! wink

0
4 bella09   (15.11.2013 20:38) [Материал]
Спасибо за главы ..что за интрига в выборах..? wink

0
3 робокашка   (15.11.2013 20:08) [Материал]
Браво, Розали! biggrin

0
2 SoLNcse   (15.11.2013 18:47) [Материал]
Класс! Но у меня не открывается 2 глава!

0
1 Najls   (15.11.2013 17:35) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]