Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 101
Пользователей: 6
ya-aranid, Izzi-Izabella, hel_heller, Lia_Lia, ВядрО, lidija18
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Заключенный | Inside Man. Глава 21. 4 декабря 2009 года

2024-4-19
16
0
0
4 декабря 2009 года


Дорогая Белла!

Огромное спасибо, что навестила меня. Я даже не могу сказать тебе, насколько лучше теперь себя чувствую. На самом деле, мне было необходимо увидеть твое лицо и знать, что ты рядом. Прости, если мои эмоции были нежелательными. Знаю, это жалкое оправдание, но я не мог ничего с собой поделать. Я должен был прикоснуться к тебе, почувствовать, что ты реальна. Это было так давно. Прости меня.

Большая часть меня сомневалась, что ты придешь. Это казалось слишком хорошо, чтобы быть правдой: ты казалась слишком хорошей, чтобы быть правдой. Я знаю, ты все еще ждешь от меня ответа, и ты ничего мне не должна. Если бы ты не пришла, я бы не обиделся.

Ты единственная, кому я пишу, и я имею в виду любые контакты с внешним миром. Пожалуйста, поверь мне. У меня нет причин врать тебе. Жаль, что нет способа доказать тебе это. Твое доверие очень важно для меня, и я сделаю все, чтобы завоевать его. Я просто хочу знать, с чего начать.

Меня обвинили в нападении и грабеже, а также хранении контролируемых веществ. Если бы это зависело от меня, я бы остановился на этом, но знаю, что ты хочешь узнать подробности. Если по какой-то причине это принесет изменения в нашу дружбу, пожалуйста, дай мне возможность поговорить с тобой об этом прежде, чем ты вычеркнешь меня из своей жизни.

Когда я переехал в Вашингтон, мне хотелось начать все заново, но на самом деле я просто бежал от своих проблем. Тогда я не понимал этого, но проблема была не в том, где я жил, проблема была во мне. Требовалось совсем мало времени, чтобы потратить то, в чем я больше всего нуждался: деньги и наркотики. Однажды ты спросила у меня, каков мой порок, но я никогда не отвечал тебе. Я был зависим от обезболивающих. Гидрокодон, оксикодон, кодеин…Неважно. Я брал все, до чего мог добраться.

Мне удалось найти продавца. Он отказался давать мне что-либо без аванса, так как не знал меня. Оглядываясь назад, понимаю, что это вполне понятно, но тогда это вывело меня из себя. Ты должна понять меня, я был в отчаянье. Я был наркоманом, который переживал страшную ломку. Боль превратилась в физическую, и я не один проиграл подобный бой. Я украл наркотики и из жадности забрал его бумажник. Полиции удалось арестовать меня за нападение и грабеж. Конечно, при обыске они нашли у меня упаковку викодина и пистолет. Хоть я и не угрожал ему, все равно обвинения были бы самыми серьезными. Я не смог доказать, что он торговал наркотиками. Мои слова ничего не стоили. К счастью, они не приписали мне сбыт, а это имеет большую разницу. Кроме того, не помогло еще и то, что его отец оказался адвокатом, который, вероятно, был единственной причиной, почему у него хватило мужества выдвинуть обвинение. Хочешь узнать, в чем ирония? Мой отец тоже юрист, но в конечном итоге меня представлял в суде общественный защитник.

Несколько лет я провел, размышляя «а если бы». А если бы я скрылся с места преступления, а не слонялся поблизости, чтобы получить кайф? А если бы я не украл того, что четко бы доказывало мою вину? А если бы у меня не было с собой пистолета? Если бы я сделал иначе, меня возможно бы не поймали. Может быть, я не попал бы сюда или попал к настоящему времени. Сложнее всего было признаться, что я оказался неправ. Не имеет значения, что я совершил преступление халатно. Я вообще не должен был этого делать.

Я повзрослел за время пребывания здесь. Я больше не тот глупый ребенок. Я чист и изменился. Той версии меня больше нет, я обещаю тебе.

Ты все еще со мной?

Так как мне уже нечего терять, то я расскажу, почему был так расстроен из-за денег. У меня нет свободы и выбора, и с этим я уже смирился. Когда ты отправила деньги, их положили на мой счет. У меня не было выбора: принять их или нет. Ты сделала выбор за меня, это и расстроило меня больше всего. Если бы ты предложила, я бы отказался. Я понимаю, почему ты так сделала, и ценю, что ты позаботилась обо мне, так что еще раз спасибо. Прошу прощения, что не принимаю это более благосклонно. Кстати, новые ботинки удобные.

Я знаю, что не имею никакого права спрашивать это, и признаюсь, что на самом деле мне страшно услышать ответ, но кто твой отец, раз он смог так быстро тут все организовать?

Ты хорошо провела День благодарения? У тебя есть планы на Рождество? У меня не было возможности спросить вчера. Я столько всего хотел сказать. Может быть, в следующий раз?

Твой друг (надеюсь),
Эдвард

P.S. Могу я тебе как-нибудь позвонить?




Вот Эдвард и рассказал свою историю...
Ждем вас на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-16880-13
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (23.04.2016) | Автор: Перевод Limon_Fresh
Просмотров: 2966 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 tanuxa13   (18.12.2016 03:33) [Материал]
Понятно теперь почему Эдвард не хочет знать своего отца.. как можно не помочь собственному сыну?!..

0
28 Pest   (19.05.2016 21:58) [Материал]
Я думаю Беллу не испугают такие откровения

0
27 Sophisticated   (29.04.2016 17:55) [Материал]
После встречи он изменился: стал более открытым по отношению к Белле. Это радует. Думаю, Белла оценит это и не пропадет из его жизни. happy

0
26 sunvampir   (28.04.2016 22:08) [Материал]
Спасибо за главу!

0
25 SvetlanaSRK   (28.04.2016 08:47) [Материал]
Познакомившись с реальной Беллой, Эдвард исповедуется ей в своём преступлении, потому что для него на 1 месте стоит её доверие. Он рассуждает "если бы". Я думаю, что если бы не тюрьма, то он мог закончить свои дни гораздо быстрее и хуже, ведь зависимость от наркотиков не заканчивается благополучно, человек подписывает себе смертный приговор, а тут, тюрьма для него, в своём роде, оказалась спасением.
Я думаю, что Белла уже привязалась к нему, она видит и чувствует его полное раскаяние, а его письма, в которых он выворачивает свою душу, не оставляют равнодушными ни её, ни нас.
Огромное спасибо за прекрасную историю! Честно скажу, затянула она своей искренностью, чистотой, несмотря на то, что описывается грязь человеческих пороков. Жду продолжение! smile

0
24 malush   (25.04.2016 22:55) [Материал]
Столько эмоций в письме... Так жаль его... Парень просто сбился с пути... Думаю Белла поддержит его... У неё доброе сердце и она чувствует, что он не играет с ней...
Спасибо за продолжение! wink

0
23 lenyrija   (25.04.2016 01:31) [Материал]
Слова Эдварда о том, что не имеет значения, что он совершил преступление халатно, он вообще не должен был его совершать - ведь имеет особое значение обретенная способность правильно оценивать поступок - планируемый или уже совершенный. Но, конечно, они совершенно не подходят друг другу: он осужденный преступник зрелого возраста, а она юная девушка, только начинающая жить. Однако, похоже, Белла уже определилась со своим отношением к Эдварду. Спасибо за продолжение

0
22 pola_gre   (24.04.2016 21:50) [Материал]
Немного не вяжется у меня образ безвольного наркомана с поведением Эдварда и стилем его писем...

Профессия папы, безусловно, будет тем еще сюрпризом и "подарком" для Эдварда)) Надеюсь, Белла его отстоит. Ведь Чарли знает, как обращаться с преступниками))

Спасибо за перевод очередной главы!

0
21 hope2458   (24.04.2016 20:23) [Материал]
Свидание с Беллой стало тем спусковым механизмом, который выплеснул из Эдварда всю правду о своем прошлом, весьма непростом. Значит, наркотики и грабеж... Печально, что молодой человек, судя по всему неглупый и талантливый ( ведь пишет музыку) так трагически бездарно провел столько лет своей жизни. Хотя, зависимость от болеутоляющих - это достаточно часто встречающаяся форма зависимости и попасть в нее может ну если не каждый, то многие ( особенно, если приходится их долго принимать по медицинским показаниям ), это не облегчает ситуацию для Эдварда и для тех, кто рядом с ним. Он всегда, всю жизнь, будет в группе риска и быть рядом с таким человеком - это значит рисковать. И Эдвард это прекрасно понимает. Не зря же он несколько раз переспрашивает Беллу, сможет ли она ему поверить и остаться с ним.
Для Эдварда его исповедь - большой шаг. Будем ждать, как отреагирует на нее Белла.

0
20 terica   (24.04.2016 17:09) [Материал]
Цитата Текст статьи
Большая часть меня сомневалась, что ты придешь. Это казалось слишком хорошо, чтобы быть правдой: ты казалась слишком хорошей, чтобы быть правдой. Я знаю, ты все еще ждешь от меня ответа, и ты ничего мне не должна. Если бы ты не пришла, я бы не обиделся.
До сих пор не верит... что она приходила, а теперь и совсем не уверен - захочет ли Бэлла поддерживать с ним связь после того, что он рассказал о себе... Конечно, виноват... никто и ни умаляет его вины, но получил-то по полной..., и за то, чего не было - продавца наркотиков собственный отец-адвокат отвел от наказания, отец Эдварда тоже юрист, но...Да, мало наркоманов со стажем возвращаются к нормальной жизни, но ведь не без исключений из общих правил..., если будет впереди настоящая цель, смысл в жизни, и человек , который будет верить и поддерживать...
Не зря же он написал-
Цитата Текст статьи
Я повзрослел за время пребывания здесь. Я больше не тот глупый ребенок. Я чист и изменился. Той версии меня больше нет, я обещаю тебе.
Ты все еще со мной?
Поверим тоже...Большое спасибо за прекрасные перевод и редактуру новой,очень напряженной и эмоциональной главы.

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]