Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 91
Пользователей: 9
miroslava7401, lidia2489, DariaVladi, чукча321, Nataly2784, Gal13, Mi, lyu0408, Надька
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Вынужденный брак / A Marriage of Honour. Глава 8

2024-4-25
16
0
0
BPOV

Он шутит! Черт, он что смеется надо мной? Это какая-то шутка!
- Что? Эдвард, будь серьезен, - сказала я.
Я посмотрела в его глаза, его лицо потемнело от злости. Он схватил меня за плечи и немного встряхнул.
- Белла, ты меня отлично услышала. Ты выйдешь за меня, и будешь выполнять свои обязательства. Или же я иду прямиком в полицию и рассказываю им все о твоем отце.
Он сказал это громко, четко и ясно. Я нервно сглотнула. Я почувствовала, что его хватка становится сильнее, и он еще немного встряхнул меня за плечи. Я почувствовала, как трещат мои кости. Боже, он очень сильный.
- Эдвард! Прекрати! – сказала я дрожащим голосом.
Он неожиданно отпустил меня, и мое тело снова вернулось в прежнее положение, так как Эдвард своими действиями практически поднял меня со стула.
Я проследила за тем, как он вернулся на свое место за столом и поднял чашку с кофе. Он почти поднес ее к губам, но затем снова поставил на место.
Эдвард покачал головой.
- Ох, Белла, Белла, Белла, - пропел он, поднимая свои глаза на меня, - неужели ты не поняла, что пообещала мне? В обмен на мое молчание, ты выйдешь за меня, и мы будем жить вместе как муж и жена, - радостно подытожил он.
Я посмотрела на него. Я не могла поверить в то, что он говорит серьезно. Он превратился в сумасшедшего, минуту назад он был веселым и улыбчивым, затем он стал злым, а теперь он вообще походил на помешанного.
Я поняла, что нам нужно было поговорить. Я начала.
- Послушай, Эдвард, мне нужно знать, ты сейчас говоришь серьезно? – Я посмотрела в его глаза.
Он, должно быть, почувствовал, что я нервничаю, потому что помешкал, прежде чем ответить.
- Да, Белла. Я сказал тебе свои условия, и ты приняла их. Если же ты не понимала на что идешь, я дам тебе последний и единственный шанс на то чтобы отказаться. Но ты ведь знаешь, что произойдет, если ты откажешься, - ответил он, смотря на меня абсолютно спокойно.
Я не могла в это поверить. Он был абсолютно серьезен! Зачем такая спешка со свадьбой? Мне двадцать лет, ему двадцать лет, и мы даже толком не знаем друг друга. Я старалась игнорировать свои воспоминания, в которых я думала об Эдварде Каллене почти каждый день в течении года. Воспоминания утихли, но не умерли. О нет, не умерли. Увидев его вчера, мое сердце подпрыгнуло от радости. Не буду этого отрицать.
Как бы там ни было, брак – это совсем другое дело.
- Эдвард, - медленно произнесла я, понимая, что мне нужно изъясняться более четко, - давай все проясним. Я должна выйти за тебя иначе ты пойдешь в полицию и донесешь на моего отца. Да или нет?
- Да.
- И ты понимаешь, что если ты пойдешь в полицию, то мой отец не сможет перенести такого позора, возможно, его посадят и это сильно повредит его здоровью?
- Да.
Боже, неужели у него нет никаких моральных качеств? Я уже хотела это озвучить, но осознала, что он может легко ответить мне тем же, про моего отца.
- И этот «брак», - я произнесла это слово как ругательство, - будет как полноценный брак? А не можем ли мы сначала повстречаться немного?
- Да, брак будет официальным, и нет, мы не можем встречаться. Я же объяснил, мне нужна жена, чтобы повысить свой уровень в компании, мне нужно показать, что я могу взять на себя такие обязательства, равно как и в компании.
- Точно.
Я просто не знала, что еще сказать. Он, что, думал, что я так быстро могу на это согласиться? Я закрыла лицо руками.
Я почувствовала, как Эдвард подошел ко мне, и я повернулась, чтобы посмотреть на него.
- Белла, брак, который у нас будет… - он сделал паузу, задумавшись, - В общем, поверь мне, ты не захочешь ничего другого. Как муж, я обеспечу тебя всем, чем хочешь. Мы будем жить вместе, и я позабочусь о каждой детали. Я буду работать, а ты можешь заняться, чем пожелаешь в кругу семьи и компании. В самом деле, быть моей женой, не будет скучным занятием, - и он улыбнулся, когда сказал это.
- Прошу, Белла, я хочу, чтобы ты видела в этом фантастическую возможность, и еще, способ, чтобы спасти твоего отца. Таким образом, мы оба получим то, чего хотим.
И он выглядел таким довольным собой, своим великим планом, что мне захотелось ударить его. Однако, это не лучший выход.
Мне нужно было время подумать.
- Эдвард, то, что ты сказал мне, и то, на что я согласилась, не то, чего я ожидала, когда приехала сюда. – Не самое лучшее пояснение.
- Что я собираюсь сделать, так это поехать и поговорить с Чарли, - он хотел перебить меня, но я продолжила быстрее, чем он сумел вставить одно слово, - я не стану рассказывать ему об этом, поверь мне, я никогда не расскажу ему об этом, но мне нужно увидеть его прежде, чем я подпишусь на это.
Эдвард кивнул.
- А ты не могла бы поторопиться? Мы должны быстро все уладить.
Высокомерный ублюдок, он был настолько уверен в том, что я соглашусь.
Я кивнула и вышла за дверь. Дождь прекратился, я села в машину, чувствуя его взгляд на себе, когда отъезжала от дома.
Я медленно приехала домой, мой разум еще не освоил все события, что произошли сегодня. Я была не уверена во всем этом.
Однако, как только я переступила порог своего дома и увидела лицо Чарли, я все для себя решила. Я выйду за Эдварда. Жена Эдварда Каллена. Миссис Эдвард Каллен. Изабелла Каллен.
Я поздоровалась с Чарли, делая вид, будто ничего не случилось, и я наблюдала за тем, как он смотрит телевизор. И хотя он был сфокусирован на телевизоре, его левая нога постоянно дергалась, как будто через нее пропускали электрический ток.
Все это время мне хотелось встать и закричать на Чарли за то, как глупо он поступил, неужели он не осознавал, что он сделал? Он эгоистичный, глупый мужчина! Кого он из себя возомнил, когда воровал деньги, чтобы купить себе все это борохло? А теперь его действия сказались на моей свободе, которую у меня отняли навсегда.
Он повернул голову и посмотрел на меня.
- Так и будешь стоять там весь день, Белла? Проходи и посиди с отцом и посмотри игру вместе со мной, - и моей решимости как не бывало. Он был моим отцом, он любил меня, и я любила его. Я выйду за Эдварда, и Чарли никогда не узнает, что это был не мой собственный выбор.
- Погоди, - сказала я.
Я прошла на кухню и взяла холодное пиво из холодильника. Отдав Чарли его пиво, я сказала ему:
- Вообще-то, пап, я ухожу. О, и я наткнулась на Эдварда сегодня, и он сказал, что ему больше не нужно встречаться с тобой сегодня. Просил меня передать тебе, что проблема улажена.
Я увидела, как быстро расслабилось его лицо.
- Правда? Ну что ж, очень жаль. Наверно теперь я смогу нормально посмотреть игру.
- Увидимся позже, папа, - я потрепала его за волосы и вернулась обратно к машине.
Я приехала обратно к Эдварду, мой разум, наконец, расслабился за последние несколько часов. Я решилась на это, и я постараюсь ради своего отца. Эдвард Каллен не плохой человек, он сдержит свое слово, и все, что мне нужно делать, это играть свою роль заботливой жены, чтобы он смог возглавить компанию.
Я подъехала к входной двери и снова постучала, в третий раз за сегодня. Пока я ждала, чтобы Эдвард открыл дверь, я думала: «неужели это станет моим домом?» Я поняла, что у меня столько вопросов, которые нам предстоит обсудить.
Эдвард открыл дверь, и я прошла мимо него, не дожидаясь приглашения. В этот раз я решила сесть в гостиной, кухня ассоциировалась с не очень хорошими воспоминаниями.
Эдвард облокотился на одну из колон в комнате.
- Я так понимаю, ты согласна, - сказал он мне, приподняв одну бровь, выражение его лица было таким самодовольным, мне хотелось стереть его.
- Да, - просто ответила я.
Эдвард пересек комнату и присел рядом, слишком близко, что мне не нравилось.
- Ты даже не представляешь, насколько мне это приятно.
Приятно? Наверно, это формальное слово для нашего брака, но так оно и будет с этого момента, и мне придется смириться с этим. Наш брак будет фиктивным, мы оба получим от него то, что нам нужно, этот брак не будет по любви.
- Нам надо обсудить некоторые тонкости, - сказала я.
Эдвард, похоже, осознал, насколько близко он ко мне находился, поэтому он, немного отодвинулся.
- Ну, для начала, нам нужно будет показать, что мы не чужие друг другу, влюблены друг в друга. Сидя слишком далеко друг от друга вызовет подозрения у семьи.
- Подозрения? А разве они не будут знать, что мы не встречались, что мы даже не влюблены? – Спросила я. – Конечно, это будет очевидно. Я сомневаюсь, что они помнят меня. Я только однажды видела твоих братьев и сестру в школе, и это было три года назад. А твоих родителей я вообще никогда не видела.
- И именно это нам и поможет обмануть их. Они тебя не знают, но они знают, что я путешествовал по миру в течении этого года, так что я могу просто сказать им, что приезжал сюда, чтобы увидеться с тобой чаще, чем они об этом знают.
- И ты ни разу не упоминал своей семье, что ты «встречаешься» с кем-то?
Он немного нахмурился.
- Ну, будет не совсем верно сказать, что я рассказываю им все о себе. Они знают, что я скрытный человек, и я никогда не обсуждал с ними ни одну из своих девушек, так что они не будут удивлены, когда узнают, что я с кем-то встречался.
Мое сердце пропустило удар.
- Твоих других девушек? – спросила я.
Он посмотрел на меня.
- Белла, у меня было несколько встреч с другими людьми. Я имею в виду, что мне двадцать лет. Ты же тоже встречалась? – ответил он, неожиданно пристально смотря мне в глаза.
Это сейчас мне следует рассказать ему, что история моих свиданий сводится к нескольким жутко неудобным свиданиям с Майком Ньютоном. Или мое одно свидание с Тайлером, только потому, что мне было его жалко, когда он ударил мою машину. Или как на счет Джейка, одного из моих дорогих друзей, который всегда старался обратить нашу дружбу в нечто большее? У меня никогда не было больше чем несколько неловких поцелуев и, следовательно, поэтому, я была неопытной девственницей. И, неожиданно мысль появилась у меня в голове, я навсегда останусь девственницей, так как мой брак это подделка. Я решила, что пока промолчу насчет своей личной жизни, решив, чем меньше деталей, тем меньше унижения.
Но Эдвард продолжал смотреть на меня, ожидая ответа. Я откашлялась, мое лицо немного горело.
- Ээ, да, конечно, у меня было несколько свиданий, но ни с кем из них мне не хотелось связать свою жизнь, - я решила оставить эту тему.
- Ну, по крайне мере, мне не придется волноваться о ревнивых бывших парнях, - пошутил он. Да уж, точно.
Эдвард поднялся и начал ходить по комнате взад и вперед. Он начал зачитывать для меня какие-то наставления.
- Прежде всего, нам нужно разобраться с нашей историей. Мне кажется, что лучше всего, чтобы она была как можно проще. Мы встретились три месяца назад, когда я был здесь по делам. Никто из нас не упоминал об этом, так как мы были не уверены в своих чувствах. Однако, я приезжал на выходные и мы оставались на связи. Мы решили, что не можем жить раздельно, и я предложил выйти замуж, на что ты согласилась.
Он посмотрел на меня, чтобы убедиться, что я слушаю. Мне следует это все записывать, мысленно поинтересовалась я?
Он продолжил.
- Свадьба будет через два месяца. Время не имеет значения, так как мы оба хотим, чтобы брак стал официальным, и, конечно же, потому что мы безумно любим друг друга, - улыбнулся он мне, когда произнес это.
После свадьбы, у нас будет медовый месяц, две недели на частном острове моей семьи, на побережье Бразилии. Затем ты переедешь ко мне в этот дом, который станет нашим домом. Так будет проще для нас обоих, оставаться подальше от моей семьи, так они не смогут нас часто навещать, к тому же, ты будешь не далеко от своего обожаемого отца, - добавил он.
Саркастический мерзавец, подумала я. Однако, я была черезвычайно рада тому, что мне не придется уезжать из Форкса.
Он все еще продолжал. Он когда-нибудь замолчит?
- Как моя жена, для тебя есть несколько правил. Ты не будешь работать, кроме всего того, что связано с Cullen Foundation. Ты будешь свободна для меня, когда я буду возвращаться домой после командировок. Ты должна будешь посещать различные мероприятия, когда это потребуется. Этот дом полностью твой, делай с ним все, что захочешь. Сделай ремонт или еще что. У тебя будет больше денег, чем ты сможешь потратить, но они только для тебя, а не кого-то другого, имей это в виду. У тебя будут счета во всех магазинах и спа-салонах, которых ты только пожелаешь. Возможно, моя семья будет приезжать, и я жду от тебя гостеприимности по отношению к ним в любое время. Я всегда буду на связи с тобой, и ты всегда будешь знать где я, и как со мной связаться. Ты никогда не усомнишься в моей привязанности к этому браку и я ожидаю от тебя того же. Хм, думаю, на этом пока все, - наконец остановился он.
Я была слишком ошарашена, чтобы реагировать. Я чувствовала, как во мне закипает гнев, и мне пришлось сделать несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться.
Поднявшись с дивана, я быстро зашагала к нему. Он удивился моей скорости.
- Эдвард, я согласилась выйти за тебя, а не стать рабыней. Однако я подчинюсь твоим правилам, - процитировала я его слова, - но знай, что это потому что я так хочу, а не потому что я миссис Эдвард Каллен. Я согласилась на этот брак по своему выбору, пожалуйста, не забывай это.
Эдвард посмотрел мне в лицо и увидел все эмоции, которые были на нем. Затем он улыбнулся мне, и даже сквозь свою злобу я заметила, что это была самая разрушительная улыбка, которую я могла увидеть.
- Белла, ты самая забавная дерзкая девушка, которую я когда-либо видел. Наш брак будет просто потрясающим.

Переводчик: NHScott23


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8779-1#1389737
Категория: Наши переводы | Добавил: TR-fanfic (27.09.2011) | Автор: Переводчик: NHScott23
Просмотров: 8797 | Комментарии: 56


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 561 2 3 4 5 6 »
0
56 Ксюша1348   (28.04.2017 19:07) [Материал]
Чушь несет он какую то. Думаю он ее любит и это все задумано. Почитаю, спасибо.

0
55 bionic565   (03.01.2016 14:23) [Материал]
и Белла ни разу не задумалась, с чего вдруг со стороны Эдварда такая благотворительность? ведь у него были девушки, и, скорее всего, из его круга, так почему он не женился на одной из них, чтобы подтвердить свой статус "серьёзного человека"?

0
54 bitite_zum   (19.10.2015 14:33) [Материал]
Спасибо большое за главу.

0
53 Twilighter_anetta   (05.08.2015 01:31) [Материал]
А историю я по другому рассказала бы. Правдивую. У него было свидание с ней 3 года назад. Так пусть скажет, что все эти 3 года они виделись и потом начали встречаться. А сейчас решили пожениться. happy

0
52 kosmo   (04.03.2015 22:39) [Материал]
Спасибо большое за главу.

0
51 ZaID   (20.01.2015 00:54) [Материал]
Да вот так Белла, согласилась до конца не понимая на что именно!!!!!!!!!!!!!!!Без сомнений Эдвард сильно влюблен в нее в свидетельство тому, сияние его глаз от радости и предвкушения; также то. как он с таким желанием убеждал Беллу в реальности стать счастливой с ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Виноват только ее отец, может и немного коварно поступил Эдвард но, она сама приехав предложила ему!!!!!!!!!!!!!

1
50 len4ikchi   (06.01.2015 20:03) [Материал]
Неужели Эдвард влюблён в Беллу? По крайней мере, если бы она ему не нравилась, то он не предложил бы ей этот договор с браком. А Белла слишком поражена быстрым развитием событий, чтобы трезво их оценить. Рисковая девушка, выходит замуж за человека, которого едва знает.

0
49 Tanya21   (12.12.2014 11:50) [Материал]
Спасибо за главу.

0
48 Alex@   (13.10.2014 21:26) [Материал]
Сюрприз Эдварда точно ожидает в виде девственнецы-жены!!))

0
47 Zлючк@   (13.08.2014 10:23) [Материал]
Эх мне бы так повезло,честное слова ,Белла просто не знает ,что это такое ,когда все тащишь на себе и голова кругом )))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]