Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 79
Пользователей: 2
tasha3442, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Вынужденный брак / A Marriage of Honour. Глава 14

2024-4-25
16
0
0
Осталось всего две недели до свадьбы. Мои нервы уже были на пределе.
Я все больше осознавала, во что я себя втягиваю. И чем больше становилось предметов для свадьбы, тем сильнее я понимала, что моя жизнь уже стала меняться.
Эдвард все еще был в командировке, но он сказал мне, что планирует приехать домой перед свадьбой, чтобы проверить как я справляюсь. Скорее всего, он хочет убедиться, что я все–еще согласна на сделку.
Мы продолжали ежедневно общаться посредством сообщений. В одном из своих сообщений Эдвард и спросил меня, кого я собираюсь пригласить на свадьбу. По просьбе Эдварда, с моей стороны гостей будет как можно меньше, но должна признать, что с этим я была согласна. Чем скромнее свадьба, тем лучше. У меня была небольшая семья, а друзей в Форксе у меня было не много. Даже мой лучший друг Джейкоб еще не знал про меня и Эдварда.
Эдвард: Кого ты пригласишь на свадьбу? Помни, мы согласились не приглашать кучу народа, так что только близкие друзья и семья, пожалуйста. Это поможет сохранить тот образ, который мы с тобой создали.
Я считала Джейкоба своим лучшим другом, и даже если мы и не общались каждый день, между нами существовала связь. Когда мы были вместе, появлялось такое ощущение, что время замирало.
Я знала Джейкоба всю свою жизнь, начиная с моих летних визитов в Фокрс, когда я еще была ребенком. Мы стали очень близкими друзьями, когда я переехала жить вместе с Чарли. Летом мы проводили время на пляже в Ла Пуш, а зимы в его гараже, пока он чинил различные транспортные средства.
Джейкоб стал моим солнцем, когда Эдвард уехал много лет назад, и он подбадривал меня, бесстыдно дразня, когда говорил, что одно свидание со мной было достаточным для того, чтобы испугать парня настолько, что он уехал из города и больше не возвращался. Тогда он заработал себе несколько синяков!
Я любила Джейка, очень сильно. Так же я знала, что Джейкоб был влюблен в меня, это я поняла, когда мы стали друзьями. Я потеряла счет тех раз, когда мы с Джейком смотрели фильм, и в какой-то момент я замечу, что Джейк уже не обращает внимания на телевизор, а наблюдает за мной.
Мне приходилось напоминать ему много раз, что для меня он был просто другом, и каждый раз мне было стыдно, за то как я жестоко обращаюсь со своим лучшим другом, но я просто не отвечала на его чувства взаимностью. Но Джейк не акцентировал внимания на этом, и каждый раз возвращался в свое привычное игривое настроение и заставлял меня кричать от смеха.
К счастью для меня, Джейка не было в городе последние несколько месяцев, он путешествовал по Канаде со своим другом Полом на байках, которые они спасли от металлолома и починили. Кто бы мог подумать, что это отлично сыграет на руку моим новым планам.
Но до свадьбы осталось всего две недели, а Джейк вернулся вчера. Мне нужно поскорее сказать ему, и лучше сегодня. Я знала, что Джейкоб может почувствовать, что с моей «историей» что-то не так, но все же надо ему рассказать.
Я подъехала к дому Джейка на своей машине. Я решила не брать Ауди. Во-первых, Эдвард одолжил мне ее только для поездки по магазинам, во-вторых, я знала, что Джейкоб расценит это, так, как будто я «поменяла сторону», что я теперь отношусь к богачам. «И он окажется прав», подумала я. Если бы я не оказалась в этом затруднительном положении, я бы сейчас с ним не разговаривала. Я бы не водила Ауди, и меня бы не трясло от страха. Я проверила свой карман на наличие в нем обручального кольца, которое было там надежно спрятано.
Джейк услышал рев двигателя и открыл свою входную дверь.
- Привет, Белла! – прокричал он.
- Привет, Джейк! - прокричала я в ответ, пока бежала с опущенной головой под дождем к его дому.
Джейк заключил меня в медвежьи объятья, как только я оказалась рядом с ним.
Джейк был очень большим и сильным, что мои руки еле могли обхватить его. Моя голова была на уровне его груди, он был очень высоким.
- Давай, заходи, подруга, - сказал он, таща за собой в дом.
Я любила дом Джейкоба. Здесь жили только он и его папа Билли, и хотя в этом доме жили двое мужчин, он был очень теплым и уютным. Я всегда чувствовала себя здесь как дома. Я устроилась на теплой софе перед горящим камином, который всегда у них горел.
Джейк вернулся с кухни с банкой содовой для меня.
Мы чокнулись банками и Джейк сказал:
- Предлагаю тост: за твой визит! Наконец-то… - пошутил он.
- Что?! – возразила я. – Вообще-то это тебя месяцами не было в городе, мистер путешественник, - ответила я. - Расскажи мне про свою поездку.
И Джейк начал радостно рассказывать мне все детали его поездки, и разные веселые истории в которых они с Полом оказывались. О местах, в которых они побывали, и какие приключения с ними случались. Я была рада за него, он планировал эту поездку около года, и казалось, что они действительно хорошо провели время.
- Но хватит обо мне. Белла, расскажи мне о себе, что у тебя нового? Что происходило в этом городе? – спросил он.
Понеслась…
- У меня все хорошо, спасибо Джейк. Я все еще работаю в книжном магазине, но теперь только по выходным. Мне еще осталось пройти половину курса английского. У Чарли тоже все нормально, все еще усердно работает, - а вот и самое интересное, - и есть самая большая новость, которая шокирует тебя, – усмехнулась я.
Джейк замер с банкой содовой на полпути ко рту.
- Хорошо.
- Я встретила кое-кого. И это серьезно, - я посмотрела на него, когда это сказала.
На удивление Джейк сидел неподвижно. Я ожидала, что он либо громко рассмеется или расплачется, но ничего из этого не произошло.
- Это хорошо, Белла.
Хорошо?
- Ох, Джейк, я так рада, что ты это сказал! – ответила я.
- Ну так, кто он?
- Ну, ты как бы знаешь его, точнее слышал о нем, - промямлила я, - это Эдвард Каллен.
- Эдвард Каллен! – и это впервые Джейк повысил голос.
- Да, он навещал меня, и мы полюбили друг друга. Он сделал мне предложение, и мы женимся. Через две недели, - закончила я, улыбаясь ему.
- Две недели! – сказал Джейк. - Боже, Белла, ты уверена? Это же так скоро! Ты, что, беременна? – спросил он, смотря на меня, а потом на мой живот.
Мои руки сжались в кулаки. Я так и знала. Я знала, что он что-то заподозрит.
- Нет, Джейк, я не беременна! А что, ты разве не рад за меня? – прокричала я ему в ответ.
После моих слов он заключил меня в объятия, прижимая к своей огромной груди.
- Белла, я буду счастлив, если буду знать, что ты счастлива.
Я замерла у него в объятиях. Даже не смотря на него, я сказала:
- Джейк, я счастлива, честно, - я сделала глубокий вдох, прежде чем посмотреть на него, - давай я покажу тебе мое кольцо, - я достала свое кольцо из кармана и надела на палец, протягивая руку Джейку.
Джейк немного присвистнул.
- Ты только посмотри на размер этого кольца! Наверно очень дорого стоило.
Я немного оскалилась с его слов. Неужели все были помешаны на деньгах, которые были у Калленов?
- Джейк, оно не такое уж и дорогое.
- Да, конечно, я уверен, что это просто дешевая бижутерия.
Я задумалась над этим. Я вспомнила слова Эсми, когда она сказала, что это «кольцо бабушки Элизабет», и я задумалась. Конечно же, Эдвард не дал бы мне, своей фальшивой жене, семейную реликвию? Напрямую я отказалась у него спросить.
Мне надо оставить эти мысли и «вернуться» к Джейкобу. Мне нужно как-то разрядить ситуацию.
- Послушай, Джейк, я правда рада, что ты вернулся, но ты мне уже полчаса морочишь голову, - пошутила я. - Так ты хочешь прийти на свадьбу или нет? - спросила я его.
- Конечно, хочу! – ответил он. - Но, подруга, Эдвард Каллен? Я имею в виду, ты должна мне рассказать побольше. Куда он тогда уехал? Ты рассказала ему о тех ночах, которые ты провела, мечтая о нем? – поддразнил он меня, мягко потянув за локон.
Я решила быть честной по отношению к Джейку, хотя бы чуть-чуть.
- Нет, я вообще-то никогда не спрашивала о том, куда он уехал, - призналась я, - а если ты расскажешь ему о моих снах, я клянусь, что из-под земли тебя достану и прикончу, - сказала я, тыкая пальцем ему в грудь, слегка улыбаясь.
Я рассказала Джейку ту же историю о том, как мы с Эдвардом в тайне встречались несколько месяцев, но только недавно осознали, что не можем жить друг без друга. И так далее.
Мне не нравилось врать Джейку, но это был единственный выход, чтобы сохранить наш фиктивный брак. Я изучала его лицо, пока рассказывала ему всю историю, стараясь увидеть хоть каплю зависти на его лице, но ничего подобного не заметила. То, что Джейкоб провел столько времени вдали от города, изменило его. И эти перемены были хорошими, осознала я с улыбкой на лице.
Мы обнялись на прощание, и он наблюдал за мной, пока я добиралась до своей машины.
Отъезжая от дома Джейка, я почувствовала облегчение. Я словно скинула груз с плеч, рассказав ему о свадьбе и увидев его положительную реакцию. Я должна была увидеть, что он счастлив за меня. И вообще, как я могла подумать о том, что Джейкоб мог меня не поддержать.

Переводчик: NHScott23


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8779-1
Категория: Наши переводы | Добавил: TR-fanfic (13.12.2011) | Автор: Переводчик: NHScott23
Просмотров: 7905 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 bitite_zum   (19.10.2015 15:33) [Материал]
Спасибо большое за главу.

0
43 len4ikchi   (17.05.2015 20:50) [Материал]
А вот и Джейк приехал. Даже если он раньше на что-то надеялся, то после этого разговора все его надежды рухнули окончательно.

0
42 kosmo   (05.03.2015 16:45) [Материал]
Спасибо большое за главу.

0
41 Alex@   (14.10.2014 07:30) [Материал]
Спасибо за перевод)

0
40 Mari:)   (26.01.2013 22:36) [Материал]
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!)

0
39 Meda5540   (15.11.2012 07:39) [Материал]
спасибо

0
38 ღSensibleღ   (30.07.2012 15:22) [Материал]
огромное спасибо

0
37 VOLIA   (20.03.2012 03:03) [Материал]
Шикарная глава , огромное спасибо tongue tongue tongue

0
36 olichkaolunya   (28.02.2012 00:50) [Материал]
Эдвард всё-таки подарил ей фамильную реликвию biggrin

0
35 slyly   (17.12.2011 03:58) [Материал]
спасибо

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]