Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 83
Пользователей: 7
Alexs, knopochka, Annie0388, katiematveeva, _Luca_, CrazyNicky, •°•°•tанзиля•°•°•
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Всё по-честному. Глава 13. Все для Нее

2024-4-19
16
0
0
Глава 13. Все для Нее

JasperPOV


Белла ушла на свидание с Эдвардом, а я остался дома, хандря в моей комнате. Эммет попытался составить мне компанию, но звонки его подружке с моего телефона ради забавы были не моей идеей. Иногда я удивляюсь, зачем она терпит его.

Наконец Эдвард показался около девяти часов вечера. Это предоставило ему почти девять часов вместе с Беллой, девять часов ее неразделенного внимания, девять часов, чтобы склонить ее в его пользу. Ожидая, когда она придет домой, я прошел через все круги ада.

Когда он протанцевал в дверь, он излучал счастье по всей комнате. Ревность хлынула по моим венам, мне понадобилась каждая капля самоконтроля, чтобы не пристукнуть его. Конечно, если он так счастлив, то Белла находилась в таком же расположении духа. Я достаточно заботился о ней, чтобы не причинить вред тому, о ком заботится она.

- Думаю, я влюбился, Джаспер, - объявил он с мягкой улыбкой.

- Любовь и страсть – совершенно разные чувства, - холодно ответил я.

- Не будь кайфоломщиком. Я влюбился. Даже ты должен знать, какая Белла особенная, - непринужденно ответил он.

- Да, я точно знаю, какая Белла особенная, - пробормотал я под нос. – Ты это о ней серьезно? – спросил я немного громче.

- Я ни в чем никогда в своей жизни не был более уверен, как в своих чувствах к Белле. Мы связаны. Когда я с ней, все исчезает из виду; остаемся лишь мы с ней, - признался он.

- Знаешь, я чувствую к ней то же самое, - язвительно сказал я.

Мой телефон зазвонил. Белла. Я решил проигнорировать его, пока мы только на середине разговора о моих чувствах к ней. Мне нужно было принять решение раз и навсегда. Я не мог сидеть и смотреть, как мой лучший друг и сосед влюбляется в ту же женщину, что и я. Также я не мог смотреть, как Белла разрывается между двумя мужчинами. Нет, надо решить все сейчас.

- Эдвард, - осторожно начал я. – Я знаю, ты думаешь, что влюбился…

- Я влюбился, - перебил он.

- Очень хорошо. Ты влюбился в Беллу, и ты точно никогда не чувствовал ничего подобного к кому-нибудь еще, поэтому я знаю, как нечестно с моей стороны просить тебя об этом. Пожалуйста, будь джентльменом и уступи дорогу. Позволь Белле быть моей, - попросил я его.

- Быстрее ты увидишь, как замерзнет ад, чем то, как я отхожу в сторону, пока она этого не захочет, - заспорил он.

Я встал и в сердцах вышел из комнаты. На моем телефоне было голосовое сообщение, которое я получил от Беллы. Заперев дверь, я плюхнулся на кровать и набрал голосовую почту. Прекрасный голос Беллы был неуверенным, пока она передавала сообщение. Это был простой приказ. «Джаспер, мне нужно с тобой поговорить. Перезвони мне».

Я немедленно насторожился. Во-первых, Эдвард был слишком счастливым, когда пришел домой со свидания. Во-вторых, он открыто признался, что влюбился в нее. Я мог только предполагать, что она чувствует то же самое, потому что я сомневался, что он когда-нибудь любил кого-нибудь, не встречая взаимности. В-третьих, она произнесла это сообщение неуверенным голосом. Она звучала нервозно. Была только одна вещь у нее на уме, если она звучала так нервозно после свидания с Эдвардом. Она приняла решение, и это был не я. Мое сердце упало от этого осознания.

Я вошел обратно в гостиную и тяжело опустился на диван. Эдвард странно посмотрел на меня. – Ей тоже понравилось свидание? – спросил я. Прежде чем позволить ей уйти, мне нужно услышать подтверждение.

- У меня нет причин полагать, что не понравилось, - ответил он настороженно.

Я вытащил бумажку из моего заднего кармана и передал ему. – Я планировал пригласить ее на обед в этом месяце. Ей понравится. Пригласи ее, я уступлю.

- Так просто? – недоверчиво спросил он.

- Я не собираюсь заставлять ее выбирать между нами. Не ее вина, что мы деремся за нее, как дети за новую блестящую игрушку. Я буду джентльменом и выйду из этой игры, так что она будет менее противоречивой и насладится проведенным с тобой временем. - Не было нужды говорить ему, что она все равно выбрала его, я не собирался тешить его эго.

- Спасибо, - сказал он мне, когда я уходил.

***

Я не встречался с Беллой после этого. Я не мог раскрыть душевную боль при виде ее, зная, что она никогда не будет моей. Поэтому всю следующую неделю я прогуливал наш урок. Эдвард никогда не упускал возможности сообщить мне, как она счастлива, только усиливая мое решение дать ей пожить менее противоречивой жизнью. Не способствовало этому то, что Белла продолжала названивать мне по несколько раз на дню. Я никогда не отвечал. Если я пытался облегчить ей жизнь, она пыталась замучить меня в процессе. К выходным я уехал из дома. Эдвард и Эммет остались, чтобы классно провести время с их «девочками». Я даже не хотел поправить его, что Белла не девочка, она женщина и сама по себе заслуживает почтение.

Когда наступил понедельник следующей недели, я решил, что пришло время встретиться с трудностями и вернуться в реальность. Я не мог бросить уроки в конце семестра и все еще надеялся закончить с приличными отметками. Я специально приехал раньше, чем обычно, и прошел к первому ряду, подальше от места, где сидели Эдвард и Белла. Спустя несколько минут я почувствовал, что кто-то сел за мной. Я сразу же узнал, кто это. Невозможно было ошибиться, смесь цветочного аромата с клубникой, я узнал бы его где угодно, я узнал бы Беллу где угодно.

- Ты избегаешь меня, - обвинила она меня шепотом. Я решил не отвечать. – Ты можешь, по крайней мере, сказать мне почему?

- Я пытаюсь сделать это легче для тебя, - прошептал я в ответ, не смотря на нее. Если я взгляну сейчас, я забуду свою цель.

- Ты не знаешь, что мне нужно, - прошептала она, ее голос наполнился злостью.

- Эдвард любит тебя, - сказал я ей со вздохом.

- А ты нет? – спросила она.

- А это имеет значение? Это только усложнит нашу жизнь. Пожалуйста, просто прими то, что я сделал свое решение и пошел дальше ради вас, - попросил я.

- Посмотри на меня, - мягко приказала она.

Это то, чего я боялся. Сейчас было не время, чтобы потеряться в ее глазах, поддаться ее прикосновению. Медленно я повернулся к ней. Ее выражение было мягким и нечитаемым. Обычная искра в ее глазах исчезла. На короткое мгновение я позволил себе понадеяться, что я был тем, по кому она скучала, что я мог быть единственным, кто приносит ей эту искру.

- Почему ты не перезвонил? – тихо спросила она со слезами, угрожающими пролиться из ее глаз.

Мое решение появилось. Ясно, что я недооценил себя, решив, что могу быть с ней в одном классе. – Я больше не могу это терпеть, Белла, - прошептал я, прежде чем всхлипывание застряло в моем горле. Я встал, схватил вещи и поспешно ретировался за дверь. Последней вещью, которую я услышал, выходя из класса, была Белла, выкрикивающая мое имя в шумном классе.

Я налетел на Эдварда, выйдя за дверь. – Прости, - пробормотал я, продолжая отступление. Он схватил меня за руку, останавливая меня.

- Извинение здесь даже не пройдет, - зло ответил он.

- Я тебе ничего не сделал, - резко ответил я.

- Нет, это не про то, что ты мне сделал, - ответил он жалким голосом.

- Послушай, Эдвард, как бы я ни хотел извиниться перед кем-нибудь за что-нибудь, прямо сейчас я этого сделать не могу, - объяснил я и ушел. Он не пытался остановить меня во второй раз.

Я тихо проскользнул внутрь. Эммет был уже дома с тарелкой жареной курицы. Он посмотрел на куриную ножку и облизнулся. Иногда кажется, что он хочет заняться со своей едой любовью, а не съесть ее. Если бы он только мог посвятить половину времени, которое он провел с едой, чтобы сделать усилие и действовать как джентльмен, то он, наверное, стал бы достаточно обаятельным. Я сел рядом с ним за стол, когда он подвинул блюдо в моем направлении. Немного вкуснятины для «заедания» стресса никому и никогда не повредит.

- Выглядишь дерьмово, - беспечно сказал он.

- Спасибо за комплимент, Эмм, - ответил я, закатив глаза.

- Тебе действительно нужно поговорить с Беллой, - сказал он через несколько минут между едой.

- Тебе действительно нужно перестать говорить с набитым ртом. И я поговорил с Беллой этим утром, - ответил я.

- По-видимому, нет, в ином случае ты бы не был таким мрачным, - сказал он, посмотрев прямо на меня.

Именно тогда кто-то постучал в дверь. Я положил курицу и потащился открывать. Сделав это, я встретился с очень злой Беллой.

- Как ты смеешь! – обвинила она.

Эммет хихикнул на заднем фоне. – А я тебе говорил, чувак.

- Заткнись, Эммет! – крикнули мы с Беллой в один голос.

- Как ты смеешь! – повторила она. – Ты не можешь избегать меня неделю, а потом уходить от меня, когда я пытаюсь с тобой поговорить.

- Белла, я пытаюсь сделать это легче для тебя, - сказал я ей умоляющим тоном. Пока она была такой злой, я не хотел выйти из себя.

- Что, скажи на милость, ты пытаешься сделать легче для меня? – спросила она. Прежде чем я смог ответить, она заговорила снова. – Ты пытаешься спасти меня от игр моих соседок в Барби-Беллу? Ты пытаешься держаться подальше, чтобы я не отвлекалась на твое присутствие в классе? Ты пытаешься облегчить Майку поиски меня между уроками?

- Майк достает тебя между уроками? – перебил я.

- Каждый чертов день! Но где ты был, когда это случалось? Пытался облегчить что-то для меня! Что, Джаспер, что ты пытался сделать легче?

Неожиданно ее злость стала более милой, чем угрожающей. Я не мог сдержать смех. Я согнулся пополам от смеха. Вся ситуация была смехотворной. Белла была менее угрожающей по сравнению с когтистым котенком. А Эммет сидел сзади с тарелкой жареной курицы, наблюдая за шоу. Когда я смог подавить смех и посмотрел на Беллу, она стояла, уперев руки в боки, и кипела от злости.

- Итак, ты думаешь, это смешно, да? – раздраженно спросила она.

- Нисколечко. Это просто забавно, - ответил я между вздохами.

- Плевать. Ответь на мой вопрос, клоун, - решительно сказала она.

- Эдвард любит тебя. Ты влюбилась в него. Я решил выйти из этой игры и позволить вам двоим быть вместе, пока наши отношения не стали серьезными, и я не смог бы уйти от тебя, - честно сказал я.

На миг она странно уставилась на меня. – Как твое зрение, Джаспер?

Это был самый странный вопрос, который я когда-либо слышал. – Идеальное, двадцать на двадцать (В США зрение 20/20 считается идеальным, это как наше 100%. – Прим. перев.), - ответил я.

- Тогда как ты можешь быть таким слепым? – спросила она.

- Говорил тебе! – промычал Эммет в конце дома.

- Заткнись, Эммет! – закричали мы в унисон.

Перевод и редактура: Alice_Green
Всё по-честному
Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (28.12.2012) | Автор: пер. Alice_Green
Просмотров: 1142 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Mari:)   (02.03.2013 19:22) [Материал]
как это... МИЛО biggrin

0
2 Мяу05   (28.12.2012 23:53) [Материал]
Спасибо!

0
1 Lepis   (28.12.2012 20:20) [Материал]
спасибо за главы!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]