Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 337
Гостей: 333
Пользователей: 4
rina_, aliya10110393, Стася8407, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тур Золотых Гигантов. Глава 17

2025-12-5
16
0
0
Всю неделю я провела в подполье.

Койка и задняя комната автобуса стали моими лучшими друзьями за эти семь дней. Эммет считал, что из-за месячных я плохо себя чувствовала. Я же не опровергала эти домыслы. Да, обычно, я вроде как превращалась в ворчливую стерву во время ежемесячного визита этого друга, но в эту неделю моя планка взлетела на новый уровень. Если не ныла, то злилась из-за всего и ничего.

Райли и Эм присматривали за мной, но не навязывались. Пару раз за неделю я слышала, как Эдвард шептал со своей койки: “Белла? Ты не спишь?”

Да, я не спала. Нет, я не хотела говорить с ним.

Оглядываясь назад, надо признать, что вела я себя, как последняя сука. Изо всех сил избегала Эдварда: если видела, что он собирался подойти и поговорить, то делала все возможное, чтобы этого не случилось. Да, это незрело, но я была так разочарована в себе, что не могла заставить себя захотеть поговорить с ним.

На седьмой день, именно тогда закончились месячные и у меня появилась возможность встретиться с Элис, впервые за четыре недели я пребывала в превосходном настроении. Утром приняла душ, надела узкие джинсы с симпатичной футболкой и попросила брата заплести волосы. Клянусь, у меня словно гора упала с плеч, когда мой внутренний серийный убийца отправился в отпуск на три недели. Должно быть, это было хорошо заметно, потому что даже Джейк сказал мне что-то о своей радости по поводу моего улучшенного настроения.

Мне не стоило удивляться, когда я прошла в спальную зону, чтобы убрать сумку, и услышала звук открывшейся двери. Ладонь легла на мое плечо. Повернувшись, я сначала встретилась со светлыми зелеными глазами.

— Привет, — произнес Эдвард, опуская руку.

— Привет, — ответила я, закрывая занавеску над койкой. О чем говорить и как себя вести после моего осознания, что он мне нравился, а я ему нет, я не знала. Но я больше не позволяла моим эмоциям преобладать.

Он молча глядел на меня.

— Ты на меня злишься? — спросил Эдвард тихо.

Вина кольнула меня за то, как я избегала его, но затем я подумала о нем с рыжеволосой на диване и отвратительном чувстве, захватившем меня.

— Нет. С чего бы?

— Ты совсем со мной не говорила, — мгновение он колебался. — Каждый раз, как я смотрел на тебя, ты отворачивалась. Я подумал, это потому что ты плохо себя чувствовала, — продолжил он, засунув руки в передние карманы баскетбольных шортов. — Будет глупо сказать, что я скучал по тебе?

Я покачала головой.

— Без тебя было довольно скучно, — добавил он.

Я улыбнулась и пожала плечами. Не знаю, почему я чувствовала себя такой… безнадежной. Мне хотелось впитать его слова, принять их близко к сердцу, но большая часть меня была против. А смысл? Я заполняла пустоту. Как бы мне ни хотелось быть уравновешенной и брать то, что можно, мне это давалось нелегко. Мама всегда говорила, что я все принимаю близко к сердцу. Когда принимала решение, но не могла это получить, я даже не хотела попробовать что-то другое и заменить желаемое.

Возможно, я недооценила Эдварда, считая, что тот совсем меня не знал, так как по его виду стало понятно – он мне не поверил. И он попытался выйти со мной на контакт.

— Твой друг придет к тебе сегодня?

Мне захотелось проблеваться от слова “друг”, потому что мы по-разному понимали значение этого слова. Мой друг был ростом пять футов и один дюйм, весил около сотни фунтов (п.п.: около 155см и 46кг) и сидел рядом со мной на диване только за просмотром страшного фильма.

— Да, моя лучшая подруга живет в Сиэтле, планируем встретиться.

— Уверен, твое настроение улучшится после встречи с ней, — ответил он. — Я рад, что повидался с сестрами на прошлой неделе.

— И другом, могу поспорить, — слова вырвались изо рта как понос.

Он кивнул.

— Да, нам многое надо было обсудить, — было сложно не заметить намека на что-то большее в его голосе. Только я не знала, на что.

В груди пылало, но я заставила себя кивнуть, думая о женском воплощении Рональда МакДональда. Она была милой, да. Но меня это не заботило. Эм как раз выкрикнул мое имя из зоны гостиной, так что я улыбнулась Эдварду и попыталась обойти его. И он схватил меня за руку на выходе.

— Не поступай так больше со мной, ладно? Я, правда, скучал по тебе.

Я кивнула, не доверяя резким словам, вертевшимся на языке. Через пару часов мы доехали до площадки, я отпихнула Джейка локтем, чтобы выйти первой. Элис написала мне сообщение, что она уже пришла. И, конечно, я заметила ее, направляющуюся к нам.

Низенькая, худенькая, с лицом, за которое убила бы любая модель, и улыбкой, озаряющей все вокруг, моя лучшая подруга обняла меня, как только оказалась рядом. В объятиях и тепле Элис было что-то, излучавшее понимание и уют, всегда. Я любила Элис почти так же сильно, как Эма, пусть я никогда и не попрошу другого родственника вместо Эммелины.

Она отстранилась от меня и принялась говорить жестами.

Я так по тебе скучала.

— И я по тебе, — сказала я, притянув ее в очередные костекрушительные объятия. Оглядев ее, заметила, что ее волосы были короче обычного. — Мне нравится твоя прическа.

Спасибо, но не меняй темы. И с каким парнем ты…

Ее руки застыли в воздухе, а глаза округлились. Я повернулась, чтобы увидеть, о ком речь, но из автобуса вышли Эдвард, Джаспер и Феликс, которые смотрели на нас.

Блондин?

Я покачала головой и перешла на язык жестов, так как ни за что в жизни не собиралась говорить вслух про Эдварда. После нашего последнего разговора по FaceTime я рассказала ей про свое новое увлечение, и она присосалась к этому, словно шлюха к новому члену.

Тот, с короткими волосами.

Она кивнула и улыбнулась им. Вот потаскушка. У Элис совсем не было проблем с так называемым “недостатком”. Не было такого, чего бы она не могла делать из-за своего нарушения слуха. Подруга выросла с глухим отцом и глухонемой матерью, поэтому совсем неудивительно, что она родилась с тугоухостью обоих ушей и отвращением к речи. Но мистер и миссис Брэндон растили свою малышку так, чтобы она думала, будто непобедима, и девочка выросла, веря именно в это. Технологии шагнули дальше со времен молодости ее родителей, в одно ухо ей поставили кохлеарный имплант, а на другое – слуховой аппарат. Вместе с талантом в чтении по губам и речевой терапией она говорила, только когда того хотела, и отлично жила.

Ах ты стерва! Ты путешествуешь со всеми этими горячими парнями?

Я кивнула и рассмеялась.

И чего ждешь? Представь меня.

Было у меня подозрение, что все мои планы о времени один на один с Элис отправились коту под хвост.

Перевод: ButterCup
Редактор: tatyana-gr

Будем рады видеть вас в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11558-4
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (04.05.2015) | Автор: Перевод - ButterCup
Просмотров: 2835 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 берторайт   (22.12.2016 21:51) [Материал]
Господи Элис же болтушка, неожиданно видеть ее глухонемой

0
26 робокашка   (02.07.2016 09:07) [Материал]
неожиданный образ Элис surprised

0
25 Котенок1313   (30.08.2015 00:57) [Материал]
Вот и Элис появилась, теперь будет еще веселее)
Спасибо за главу, хорошо, что автор ввел наполовину глухого персонажа!

0
23 galina_twilight   (10.05.2015 03:04) [Материал]
Даже такой "газ" как Элис, не превратит эти два "тормоза" хотя бы в "медленный газ" sad

0
24 ButterCup   (12.05.2015 12:09) [Материал]
не превратит sad до 37 или 38 главы.. сегодня перечитала..

0
22 Mari:)   (09.05.2015 12:58) [Материал]
Как всегда, сильная малышка Элис))
Спасибо за продку))

0
21 karinab   (08.05.2015 09:31) [Материал]
Интересно, что там у Эдварда с этой девушкой.
Беллу жалко, но думаю, поступает она правильно.
Надеюсь, Элис развлечет её и найдет общий язык с ребятами smile

0
20 MARIKA8221   (05.05.2015 16:22) [Материал]
СПАСИБО smile

0
18 Chekhova_Anna   (05.05.2015 10:44) [Материал]
жаль, что такие короткие главы..)
спасибо за главу! Надеюсь скоро будет продолжение)

0
19 ButterCup   (05.05.2015 11:12) [Материал]
сама на это надеюсь dry закончу главу побыстрее и отправлю бете wink

0
17 Helen77   (05.05.2015 08:42) [Материал]
Спасибо большое за продолжение.

0
12 bionic565   (04.05.2015 23:25) [Материал]
она всю неделю вела себя, как взбесившийся мул, а он скучал по ней? немного странно... незнакомая девочка в стадии пмс отпугнёт кого угодно... а он скучал... прелестно... ))) памятник ему!!!!! Элис в необычном образе... удивили... спасибо! очень жду новую главу!!!

0
13 ButterCup   (05.05.2015 03:00) [Материал]
в смысле взбесившийся мул? просто игнорила его, не общалась и избегала. я понимаю, если бы она на нем срывалась, а так... ну закрылась в себе на неделю, бывает.
и логично, что если девушка ему нравится, то он будет скучать. но они тут два тормоза, не видят очевидного, думают одними предположениями, не зная наверняка. а это сложно

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]