Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 128
Пользователей: 12
Nuka, Sunshine87, ss_pixie, sobolevalena14071973@mail, Катерина15, Saturn2763513, user1975, Katrina_Adel, marisha1738, lakunat, Girlка, Гузель8348
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Там, где дым. Глава 10, часть 3

2024-3-28
16
0
0
Глава 10. Часть 3

Проснулась я расслабленной и отдохнувшей, и все это благодаря Эдварду. Он снился мне, пока я проигрывала в голове события прошлого вечера.

Элис заглянула ко мне, чтобы напомнить, что мы с Розали записаны на утро в спа-салон на процедуры массажа и ухода за лицом и на маникюр, педикюр.

Я совершенно забыла об этом, но Элис бросила на меня «такой» взгляд, настаивая на том, что она давно взяла бронь и рассказала мне об этом еще восемь месяцев назад. Она на самом деле думала, что я буду помнить это? Элис также тогда сказала, что это ее подарок, на что я ответила «Блядь, исключено». Стрельнув в меня тем же устрашающим взглядом, Элис настаивала на желании сегодня позаботиться обо мне. Сдавшись, я лишь пожала плечами в поражении. Она была владелицей крупного бутика, который приносит ей не малую прибыль, так что кто я такая, чтобы смотреть дареному коню в зубы?

Около десяти часов пришла Розали, принеся с собой подарочные пакеты и поставив их на кухонный стол.

– Что это? – спросила я.

– Просто кое-что, чтобы сказать «Я люблю тебя» и что я не могла и не мечтать о лучшей подруге, – произнесла Розали.

– А что Элис? Для нее ничего нет?

– Ну конечно есть, – сказала в ответ Розали, перемещая от меня один из пакетов в сторону Элис, которая уселась на другой конец стола. Элис всплеснула миниатюрными ручками в восторге, покачивая ножками как маленький ребенок.

Что, черт возьми, с этими двумя?

Одновременно с Элис открыв пакеты, мы обнаружили самые великолепные сумки от Coach. У Элис была черная, моя же темно-коричневого цвета. Я была в восторге и, вскочив со стула, потянула Роуз в объятия.
– Роуз, это уже слишком. Спасибо, но я хочу спросить… почему?

Розали бросила задумчивый взгляд на Элис, как будто ведя с ней немой разговор. Я что-то упускала, не понимая, что здесь происходит. Никак не могла взять в толк.
– Э-э… я просто хотела сделать приятное моим лучшим подругам, которых я считаю сестрами, вот и все, – ответила та. Элис подошла к нам, и вот мы уже стояли в тесных объятиях друг друга.

Элис, посмотрев на время, начала выталкивать нас за дверь, крича что-то об опоздании. Спа-салон был в нескольких минутах ходьбы от нас, и мы решили пройтись до него пешком и подышать свежим воздухом. Проходя мимо банка, я вспомнила, что забыла положить деньги с чека на счет. Элис лишь фыркнула в ответ, но я быстро вошла внутрь, пообещав, что это не займет больше двух минут.

Подойдя к столу и взяв пустой бланк, я начала заполнять его. Когда надо было вписывать дату, я растерялась, посмотрев на коричневый календарь передо мной, показывающий сегодняшнюю дату.

Воскресенье. Седьмое ноября.

Мои внутренности мгновенно сжались в тугой, болезненный узел, заставляя меня согнуться пополам. Схватившись за стол, чтобы не упасть, я ощутила прилив желчи в горле. Хотела свернуться в клубок, спрятавшись в своей комнате и не выходить оттуда в течение недели.

Сегодня я должна была выйти замуж за Джейкоба.

Бросив ручку, прикрепленную к столу, и разорвав на половину заполненный бланк, я выскочила из дверей банка. Холодный поток воздуха ударил мне в лицо, и я почувствовала, как на глаза набегают слезы. Я задыхалась, хватая ртом воздух, и хрипы вырывались из груди. Мой пульс зашкаливал, вызывая обильную потливость под одеждой.

Когда я наконец подняла голову, слезы ручьем хлынули из глаз, Элис с Роуз сразу же, подбежав ко мне, заключили меня в свои крепкие объятия.

– Спа-центр, сумки… я должны была догадаться, – качала я головой и не прекращала плакать.

– Ш-ш, все хорошо, Белла. Мы здесь с тобой. Все будет в порядке, – прошептала Элис, выводя круги у меня на спине.

– Не могу поверить, что я забыла об этом. Я была так поглощена Эдвардом, что мне в голову даже не пришло, что сегодня день, когда я должна была выйти замуж, – шмыгнула я носом.

– Эй, это огромный шаг вперед, что ты полностью забыла об этом дне, Белла. Ты должна гордиться собой. Ты снова начала жить после тех эмоционально тяжелых последних месяцев, и я уверена, что это отчасти потому, что в твоей жизни появился Эдвард. Он как будто заново вдохнул в тебя жизнь. – Вмешалась Розали, вытирая слезы с моего лица.

– Знаю. Эдвард как глоток свежего воздуха. Он заставил меня почувствовать себя живой, и, сказать вам по правде, девочки, я никогда не чувствовала такой связи с кем-либо... даже с Джейком. Тем не менее, иногда я все еще чувствую потерю Джейка. Мы были вместе несколько лет, и мне по-прежнему больно; просто не так, как раньше.

– О, дорогая, ты прошла долгий путь. Я так рада, что вы с Эдвардом наконец вместе. Вы двое идеальны. Вы помогаете друг другу исцелиться от боли и потерь, о которых мы с Роуз даже представить не могли. Вы оба пережили слишком многое. Должна признаться, я была удивлена, что ты не помнишь, какой сегодня день. И от этой мысли я была в приподнятом настроении, понимая, что это заслуга моего двоюродного брата. Уверена, вы с Эдвардом не понимаете, насколько вы действительно нужны друг другу, – вытирая слезы, улыбнулась мне Элис.

– Спасибо вам, девочки. Не знаю, что бы я делала без вашей любви и поддержки. Я так сильно люблю вас, – сказала я, взяв их за руки. – Теперь давайте пойдем. У нас есть запланированное мероприятие, и я должна выглядеть горячей штучкой для Эдварда сегодня вечером, – подмигнула я, понимая, что снова могу нормально дышать, как будто сняв с себя тяжелый груз. Я попыталась избавиться от пустоты, которую оставил Джейк, и сосредоточиться на настоящем. Я смогу сегодня справиться с зашкаливающими эмоциями, а поплакать можно и наедине.

***


Вот и закончился невероятный сегодняшний день. Меня баловали с головы до ног, и я получила поддержку двух самых замечательных женщин, с которыми мне повезло встретиться. Моя печаль потихоньку рассеялась в течение дня, хотя я до сих пор не могла поверить, что сегодня должна была выйти замуж за Джейка. Брак… в данный момент для меня этот термин был чем-то запредельным.

«Затмение» был действительно шикарным клубом. Там два этажа, каждый со своим баром и танцполом. К счастью, Виктории нигде не было видно. Мы с девочками разместились на первом этаже, заняв столик в стороне от танцпола и с видом на вход. Мы с нетерпением ожидали появления наших парней. Я не могла дождаться, когда увижу Эдварда, и, надеюсь, он тоже будет рад меня видеть.

Элис убедила меня, что я смотрюсь очень сексуально в паре узких винтажных джинсов и в оригинальном топе от самой Элис Каллен. Это был темно-синий топ с белой кружевной обработкой по краям. Я не надела бюстгальтер, так как моя грудь была достаточно приподнятой и с вполне видимыми сосками. Я хотела свести Эдварда с ума.

Пока мы ждали, решили выпить немного мартини, и Роуз настояла, что мы должны отпраздновать новый этап моей жизни, сделав несколько заходов к выпивке. Они так были счастливы за меня, что я наконец могу двигаться дальше после всего, что случилось с Джейком, но мне не хватило духа признаться, что сегодня я на самом деле расстроилась больше, чем показала им.

Используя алкоголь, чтобы заглушить боль и разочарование, после восьмой рюмки мне все-таки это удалось – я уже не ощущала боли. Я сильно захотела писать и сообщила Элис с Роуз, что скоро вернусь.

Шатаясь, я шла через весь зал в дамскую комнату (так как она располагалась в противоположной стороне от наших мест) и покачивала головой в такт музыки, играющей в зале, как вдруг кто-то схватил меня сзади, и я почувствовала сильные руки на талии.

Эдвард. Я закрыла глаза и обернулась. Когда же все вокруг стало на свои места, я открыла глаза и задохнулась от ужаса, открыв рот.

Меня касался не Эдвард – я должна была догадаться, не почувствовав знакомого ощущения на коже от его присутствия. Нет, конечно, это был не Эдвард.

Это был Джейк.

– Привет, Беллз. Как дела? – улыбнулся мне поддонок, продолжая держать меня.

Я сразу же исправила эту ситуацию, оттолкнув его от себя и двигаясь обратно к столу, спотыкаясь об ноги и натыкаясь на стену.

– Я в порядке, – бросила я ему в ответ. – Разве ты не должен сейчас танцевать или делать что-то подобное на репетиции своей свадьбы? – фыркнув и скрестив руки на груди, выдавила я.

Теперь я хотела, чтобы Элис с Роуз пошли в дамскую комнату со мной. Я так нуждалась в их поддержке. Не говоря уже о том, что я была сильно пьяна.

– Да уж, я так не думаю, поскольку свадьба не состоялась, – сказал он.

– Что? Ты не женился на этой шлюшке? Что случилось? И ей ты тоже изменил, да? Ты еще кого-то обрюхатил и разбил ей сердце?

Я почувствовала, что мне становится слишком жарко. Не могла поверить, что стою здесь и веду беседу с этим уродом.

– Вообще-то, нет, это Лея разбила мне сердце. Этот ребенок, Белла, никогда не был моим. Она солгала мне, – заявил он с раскаяньем, пытаясь продемонстрировать мне щенячьи глазки. Я больше не попадусь на это.

– Я могла бы сказать, что мне очень жаль, но не собираюсь, – усмехнулась я. – Ты заслужил все то, что с тобой происходит, – небрежно отозвалась я.

– Знаю. Поверьте мне, последние два месяца я все обдумывал. Хотел позвонить тебе. Белла, я так сожалею.

– Сожалеешь? Из-за чего именно? Потому что есть множество вещей, о которых ты должен сожалеть, Джейкоб Блэк! Ты извиняешься за то, что я любила тебя, тратя годы своей жизни и оставаясь верной, только чтобы мое сердце растоптали? Ты извиняешься за месяцы стыда и смущения, через которые мне пришлось пройти по отношению к моей семье, друзьям и коллегам из-за твоего предательства? Ты извиняешься за то, что заставил меня сомневаться в себе, потому что ты не смог удержать свой член в штанах? Сожалеешь, что предпочел ее мне? Что хотел жениться в тот же день, что и мы должны были обвенчаться? Ты извиняешься за то, что я почти лишилась своей работы из-за того, что у меня долгое время не было никакого желания покидать свою кровать? Извиняешься за то, что моим друзьям пришлось провести все лето рядом со мной в программе «Убереги Беллу от глупостей», а не друг с другом? Или, может, ты сожалеешь, что из-за тебя я не смогу до конца доверять другому мужчине, независимо от того как он прекрасно относится ко мне? – Кричала я, подчеркивая каждое слово и указывая пальцем ему в грудь.

Джейк стоял, слушая все, и только пристально смотрел на меня, прежде чем наконец не набрался смелости, чтобы заговорить.
– Я-я понятия не имел, каково это было для тебя, Беллз. Я... я не думал... я так сож...

– Нет, не смей еще, блядь, раз говорить, что тебе жаль или я выбью из тебя это дерьмо. Ты эгоистичный ублюдок! Как ты мог подумать, что я буду в порядке после того, как ты бросил меня? И даже не смей больше так меня называть! Ты потерял все права в тот момент, когда решил послать к чертям собачим все то, что у нас было всего лишь за пару трахов. И я рада, что ребенок не твой, потому что теперь ты знаешь, каково это, когда тебе разбивают сердце и тебя предают!

Я бесконтрольно размахивала руками, в то время как Джейк решил подойти ближе ко мне, но я бросилась вперед, толкнув его сильно назад.

Моя невнятная речь только ухудшила мое опьяненное состояние. У меня сильно кружилась голова, и я дрожала от гнева, кроме того, я все еще сильно хотела воспользоваться туалетом. Этот подонок и так достаточно потратил моего времени, и мне нужно избавиться от него прежде, чем придут мои друзья или еще хуже – Эдвард.

– Если бы я мог позвонить тебе когда-нибудь, чтобы мы могли поговорить и у меня был шанс все объяснить. Могу я позвонить тебе? Пожалуйста? – спросил Джейк с болью на лице. Он протянул руку и схватил меня за локоть, пытаясь притянуть к себе.

– Убери от меня свои руки! И, нет, ты не можешь мне позвонить! Ты сошел с ума? С чего ты решил, что я хочу слушать всю ту чушь, которую ты хочешь рассказать мне? – Я качнулась, ударившись о стену спиной. – Слушай, я хочу писать, и ты не даешь мне это сделать. Я бы сказала, что наша встреча была приятной, но это не так. Тебе самое место в аду, поддонок! – Выплюнула я все это на Джейка, который был шокирован моим к нему отношением.

После этого, развернувшись, я пошла в дамскую комнату, когда Джейк на этот раз схватил меня за руку сильнее, толкая в обратном направлении и заставляя потерять равновесие, раскачиваясь из стороны в сторону.
– Да постой ты минутку, Белла? – вскрикнул Джейк, не скрывая своего разочарования.

– Ай, Джейк! Ты делаешь мне больно! – крикнула я через плечо. Он по-прежнему не отпускал меня, а я стояла к нему спиной.

И вдруг позади меня прогремел знакомый голос:
– Убери от нее свои гребаные руки!
_________________________________________________________________________________
Вот и следующая часть главы) Теперь я не заставляю вас долго ждать)
За перевод благодарим Cherchez_la_femme
За редакцию - Rob♥Sten
И пожалуйста, оставляйте свои комментарии. Работа над переводом - нелегкое дело и хотелось бы видеть вашу заинтересованность этой историей)))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-11481-12
Категория: Наши переводы | Добавил: СatRina (28.03.2013)
Просмотров: 1794 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 LanaLuna11   (12.01.2015 21:39) [Материал]
Так, так, покажи ему куськину мать, Эдюха biggrin biggrin >( >(

0
23 СлАсТиК   (11.04.2013 21:20) [Материал]
да да да! Эд надери ему задницу:)

0
22 ♥♥devochka♥♥   (09.04.2013 08:03) [Материал]
ДАВАЙ ЭД, СПАСИИ БЕЛЛУ

0
21 робокашка   (05.04.2013 20:27) [Материал]
Спасибо за полученное удовольствие! А когда прода?

0
20 ЕЛЕНА123   (30.03.2013 21:00) [Материал]
Спасибо за отличный перевод! Вовремя подошёл Эдвард!

1
19 maria-maria   (30.03.2013 00:09) [Материал]
У Джейка похоже с совестью нет проблем, ну ничего, он еще получит свое. Большое спасибо за продолжение smile

0
18 psih1   (29.03.2013 11:23) [Материал]
Спасибо за главу...

1
16 LaMur   (29.03.2013 09:09) [Материал]
Да как Джейк ещё после такого осмелился придти.... Кошмар...
Надеюсь это Эддик появился)))
Спасибо большое за проду smile smile smile

0
17 СatRina   (29.03.2013 09:47) [Материал]
Абсолютноспокойно. Такие людии выживают засчет наглости.

0
15 natalj   (28.03.2013 21:35) [Материал]
Спасибо огромное за главу!

0
14 mia138   (28.03.2013 21:24) [Материал]
спасибо!!!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]