Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Мой президент!
Белла Свон - вице-президент компании «Cullen & Swan Industries». Стерва. Она ненавидит Каллена всей душой, но также всей душой страстно его желает. Эдвард Каллен - президент, той самой компании. Он, сексуальный и уверенный в себе. Год, как счастливо женат. Что будет, если ОН еще состоявший в браке, и ОНА уже, будучи помолвленной останутся одни, на всю ночь?!

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 388
Гостей: 378
Пользователей: 10
Masha0650, alina333, Valiktok1, Света6053, Nataly2784, valbel86, raduga1906, Flawless, Katerinka0718, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Со страниц газеты. Глава 1

2025-12-6
16
0
0
1


BPOV

Заплатив за еду, я усаживаю своего дикого ребенка на свое бедро и игриво прикусываю его щечку.

- Посчитаешь, дорогой? – Лично я ненавижу приходить в это место, но Джастин его обожает. Это одно из объединенных кафе Taco Bell и KFC, и здесь чертовски шумно. И многолюдно.

Единственный плюс этого места, за исключением роскошных буррито, состоит в том, что тебе дадут бесплатный заказ ценой в пять долларов, если с момента оплаты до подачи заказа пройдет более девяноста секунд.

- Один, два, три, четыре! – Мой сын гордо показывает четыре пальчика.

- Отлично. – Я смеюсь и быстро целую его в нос.

Завтра ему исполняется три года, что означает: он уже считает себя большим мальчиком.

Для меня же он навсегда останется малышом, но в плане телосложения и внешности он пошел в моего брата, поэтому однажды станет просто огромным.

- Слушай, завтра мы уезжаем из Джексонвиля. Мы сможем разобраться с этим, когда вернемся домой, - с раздражением в голосе произнес мужчина позади меня. Он разговаривает по телефону с тех пор, как встал в очередь пять минут назад, и у него чертовски горячий нью-йоркский акцент. – Нет, мы с Уиллоу собираемся чем-нибудь подкрепиться. Мать святая, я позвоню тебе позже.

Мы с Джастином стоим друг другу смешные рожицы.

- Наслаждайтесь обедом. – Наш заказ появляется, к сожалению, раньше, чем через девяносто секунд, поэтому я одной рукой беру поднос и, поблагодарив девушку, отправляюсь искать наше место. Когда толпа немного расступается, замечаю за столиком свою сноху и племянника.

Весь день мы с Джастином искали новое жилье, поэтому припозднились к нашей еженедельной встрече с Роуз и Адрианом. Они уже съели половину своего обеда, когда я только присаживаюсь за стол.

- Что-то вы долго, ребята, - дразнит Роуз.

- Привет, Адриан! – Джастин очень счастлив встрече с кузеном.

- Привет, Джастин. - Адриан машет рукой с противоположной стороны стола.

Мы с Роуз поняли, что беременны, одновременно, поэтому наши сыновья очень близки в возрасте. Адриану исполнилось три годика в прошлые выходные.

- Ненавижу искать новую квартиру, - вздыхаю я и пододвигаю еду сыночку.

Он макает картошку в кетчуп.

- Понимаю, дорогая. – Роуз одаривает меня ободрительной улыбкой. Понизив голос до шепота, она добавляет: - Но, знаешь, я рада, что его больше нет в твоей жизни.

Спасибо Господу за это.

Первые два года Джаспер казался очень милым и великодушным, а потом я забеременела, и его чувства остыли. Когда родился Джастин, Джаспер сделал мне предложение – отличный способ пообещать, что он всегда будет рядом, но у меня хватило ума отказаться. Мы жили вместе, но я чувствовала, что долго это не продлится. Так и получилось. Джаспер продержался еще два года, а потом слинял.

Он написал мне записку с извинениями и уехал в Лос-Анджелес. И за моей спиной отказался от прав на Джастина, мне пришлось поставить лишь свою подпись над несколькими линиями. Но это даже к лучшему. Сейчас меня волнует лишь то, что я не могу позволить себе квартиру, в которой раньше мы жили вместе. Я пыталась свести концы с концами в течение года, но больше не могу. Вот уже два месяца мы с Джастином живем с моими родителями.

Роуз и Эммет уговаривают меня подать в суд на алименты, но, если честно, мне хочется обрубить все наши связи с Джаспером. Мы сами отлично справимся. Как только я смогу найти квартирку подешевле предыдущей.

- И не забудь сказать, когда будешь готова снова пойти на свидание. – Роуз усмехается. – На работе Тайлер не может перестать говорить о тебе.

Я кривлю нос.

- Тот айтишник? – Ладно, бывают классные айтишники, но хобби этого парня…

- Эй! – Она притворяется обиженной. – Я тоже работаю в этой сфере.

- Да, и в свободное время ты прыгаешь с парашютом и плаваешь с акулами. – Я одариваю ее пристальным взглядом и вытираю кетчуп со щеки Джастина. – Разве ты не говорила, что Тайлер собирает крышечки от бутылок с содовой?

В моей жизни одинокой мамы и воспитательницы детского сада не так много событий, но есть определенные стандарты. Мне хочется найти кого-то вольнодумного и забавного. Кого-то, кто, может быть, разделит мою любовь к детям, или походам на концерты, или мотоциклам, или фотографиям, или… Этот список довольной длинный. Но в нем точно нет собирания крышечек от бутылок с содовой.

- Да, собирает. – Роуз на секунду задумывается о Тайлере.

И потом меняет тему. Видимо, они с Эмметом вскоре собираются попробовать завести второго ребенка, и от этой новости мой день становится лучше. Брат всегда хотел большую семью.

Если честно, я немного завидую, но надеюсь, что и мое время придет. Мне всего двадцать шесть, поэтому…

Следующей темой нашей беседы, пока мальчики говорят о новом домике на дереве Адриана, становится лето. Как обычно, мы поедем в Диснейленд, но нам вскоре предстоит решить, чем мы еще будем заниматься. Каждое лето мы много времени проводим вместе.

- Оуу, Белла. – Роуз неожиданно нагибается ближе ко мне и улыбается. – Сексуальный парень на три часа внимательно на тебя смотрит.

Учитывая, что мы сидим около стены, я предположила, что на три часа от меня, а не от Роуз. Я незаметно смотрю направо. Вот черт. Такой сексуальный парень. Буквально в двенадцати шагах. В этот момент он не смотрит на меня, потому что помогает своей… подозреваю, дочери, потому что внешне они очень похожи… с пирожками с корицей. Другими словами, это мое время глазения. А у него отличные мышцы. Ему около тридцати. Милая малышка на его коленях охвачена его покровительством. Рыжеватая копна волос зачесана в растрепанный ирокез. Хорошо поношенные джинсы с парой дырок. Черная футболка, открывающая впечатляющие руки и множество татуировок. Черные ботинки. На шеи изящным подчерком выведено «Уиллоу», и, когда я слышу, что он что-то говорит своей дочери, понимаю, что это тот мужчина, который стоял за мной в очереди.

Удар сердца спустя он берет крылышко, но, не успевая вонзить в него свои зубы, склоняет голову в мою сторону, ловя мой взгляд.

Боже.

Ураганные зеленные глаза пленяют меня, и я закусываю нижнюю губу, а его губы изгибают в ленивой кривоватой ухмылке. Горячо, горячо, горячо. Замечаю пирсинг «змеиный укус» и пирсинг на правой брови.

Я так подозреваю, что он не собирает крышечки от содовой.

- Мамочка! – кричит Джастин. – Я доел курочку!

Прежде чем я успеваю повернуться к сыну, взгляд мужчины становится мягче, и ухмылка превращается в улыбку.

Я дрожу и одариваю Джастина вниманием.

- Молодец. – Я целую его в макушку, все еще находясь в трансе, и широкими глазами смотрю на Роуз.

Она улыбается.

- Да. Я это не пропустила. Чувствуется напряжение.

- Да? – Я провожу рукой по волосам, чувствуя возбуждение. А потом ощущаю его еще сильнее, когда снова смотрю в его сторону и вижу, что он до сих пор не отвел взгляда. Черт. Он смеется, хотя я и не слышу, и мои щеки вспыхивают румянцем.

- Надеюсь, вы узнаете имена друг друга перед тем, как запрыгните в постель, - говорит Роуз, ее глаза сияют от радости. Она подмигивает. – Я так понимаю, Тайлер забыт?

Я смеюсь.

- Какой Тайлер?

Она тоже смеется и уже собирается заговорить, но что-то отвлекает ее.

- Черт. Он уходит, Белла, - шепчет она.

Поворачиваясь, я понимаю, что она права. Сексуальный парень уже выбросил оставшийся от обеда мусор и теперь нес свою хихикающую дочку на плече. Мое сердце останавливается, когда он подходит к выходу.

Но настроение резко поднимается, когда он оглядывается в мою сторону и улыбается.

Вернись и спроси мой номер!

- Ты красавица, - одними губами произносит он.

- О… - Я вдыхаю, сердце учащенно бьется. - …мой… Бог.

- Охренеть. – На лице Роуз шокированное выражение, и я встречаюсь с ней взглядом лишь на секунду, но этого, к сожалению, достаточно. Потому что когда вновь смотрю через плечо, его уже нет.

Крепко сжимаю зубы и одновременно начинаю дуться.

- Как он мог? – жалуюсь я. – Сначала покорил меня, а потом ушел?

Роуз неожиданно принимает решительный вид.

- Я присмотрю за детьми. Догони этого самц… - Она прочищает горло. – Мужчину.

Секунду смотрю на нее, а потом, вскочив с места, бегу к выходу. По пути взбиваю волосы, приподнимаю грудь и жалею, что не надела чего-нибудь посексуальнее. Но если он подумал, что я красавица в узких джинсах и простом топике, то тогда отлично. Распахиваю дверь, и мне в глаза бьет яркое апрельское солнце, потом я сразу начинаю смотреть влево и вправо. Настолько безнадежно, Белла? Ради этого парня… черт, да. Но я нигде его не вижу. Мое настроение резко падает. На улице много машин, и они едут в разных направлениях. Никакого признака горяченького парня и его ангела.

Когда я подхожу к нашему столу, возвращается мое унылое настроение.

~oOo~


Проходит месяц, жизнь продолжается. Я, наконец, нашла квартиру, на работе много дело, в свободное время меня занимает семья. И все же… мои мысли порой возвращаются к тому апрельскому дню, когда я увидела того мужчину.

Я задаю вопросы, ответов на которые нет ни у кого. Он живет где-то неподалеку? Как его зовут? Он отец-одиночка? Вспоминаю нью-йоркский акцент и задумываюсь… не был ли он просто в отпуске? Потому что мой разум, голодный до информации, подсказывает мне, что он говорил что-то об отъезде на следующий день.

- Ты хмуришься, ребенок. – Мама обнимает меня одной рукой и тянет за собой в отдел кухонных принадлежностей. – Всего месяц на новом месте – полно дел.

Прилепляю на лицо улыбку и толкаю тележку в центр огромного магазина.

- Ты помнишь мою подругу Эсми? Из моего книжного клуба?

Я мычу в ответ, не обращая на ее слова особого внимания. Мама всегда пытается меня с кем-то свести, наверно, это она сейчас и делает. Но мама странная, потому что при всем ее желании, чтобы я нашла мистера Идеального, ей не нравится, что я съехала… снова. Они с отцом хотят, чтобы мы с Джастином остались у них подольше. Черт, да они были бы счастливы, если бы Эм, Роуз и Адриан тоже к ним переехали.

- И у нее есть сын…

Я поворачиваюсь к ней спиной и выбираю медленноварку.

~oOo~


Чуть позже на этой неделе мы с Джастином едем к Эммету и Роуз на барбекю. Брат только недавно купил новый гриль и хочет им похвастаться.

Но, поохав и поахав для приличия, я ухожу на кухню, где помогаю Роуз с салатом. Дети бегают по заднему двору, поэтому нам удается побыть наедине. И она знает, что я грущу по Горяченькому пареньку.

В своих фантазиях я называю его мистер Ирокез или мистер «Я кончаааю!».

- Ты пыталась подать объявление? – спрашивает Роуз, начиная нарезать огурец.

Сосредоточившись на перемешивании картофельного салата, я даже не удостаиваю ее взглядом.

- Такое объявление, как в колонках «I Saw U»? – Иногда я читаю рекламу в «Folio Weekly», но сомневаюсь, что это когда-либо работает.

- Точно, да. Смотри… от этого же хуже не станет, да?

Вот именно этим мы и занимаемся после обеда, пока Эммент развлекает мальчиков видео-играми. В патио мы с Роуз сидим с ее лэптопом, и я пытаюсь вместить несколько слов… эээ, в несколько слов. Чертов лимит знаков.

Пытаюсь заглушить свои чувства здоровой долей скептицизма, но надежда все равно пылает внутри.

Спустя двадцать минут обсуждений и размышлений мое объявление готово.

«Мужчина с ирокезом на голове и с малышкой. Весь в татуировках, держащий на руках своего бесценного ангела, ее имя выведено на твоей шее. Когда ты уходил, то одними губами произнес для меня: «Ты красавица»… Почему бы тебе не вернуться и попросить мой номер? Когда: 30 апреля. Где: KFC/Taco Bell #1334-0508».


Но из этого все равно вряд ли что получится.




*спряталась за диваном* Побросаться в переводчика тапками можно на форуме.
За редактуру спасибо большое незаменимому Лимону!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-13380-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (13.05.2013) | Автор: Перевела Lega
Просмотров: 4425 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 робокашка   (18.01.2015 17:50) [Материал]
Прикольно biggrin

3
24 чиж7764   (10.03.2014 01:46) [Материал]
Послушайте, Мужчина "я кончаааю", отклинитесь на обьявление! Как можно было так вот соблазнить женщину одним взглядом и уйти?!

1
23 aurora_dudevan   (15.07.2013 20:24) [Материал]
спасибо за главу)

1
22 psih1   (24.06.2013 15:13) [Материал]
Спасибо за главу...

3
21 galina_twilight   (22.06.2013 10:53) [Материал]
Почему мне кажется, что Рене имела ввиду Эдварда, говоря о сыне Эсми? ))

2
20 Сантана   (07.06.2013 21:56) [Материал]
Дерзай, Белла, да biggrin

1
19 ღSensibleღ   (02.06.2013 04:36) [Материал]
чудное начало ))) спасиб)))

1
18 LaMur   (27.05.2013 12:03) [Материал]
Да уж.... объявление... это нечто))))))))))))

1
17 PocketChange   (20.05.2013 00:10) [Материал]
Зачем же он ушел от такой красавицы?! У них и общие интересы есть, их дети, уже плюс.
Спасибо за перевод happy

1
16 ♥Ianomania♥   (19.05.2013 12:01) [Материал]
замечательное начало)

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]