Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 83
Пользователей: 2
Ryabina, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ранчо «Медвежья долина». Глава 20. Откровение

2024-4-27
16
0
0
Глава 20. Откровение


Эдвард сидел в прохладной воде, запрокинув голову и тяжело дыша, изнуренный утехами. Белла все еще восседала на нем, ее лицо прижалось к его шее, смакуя их занятие любовью. Он обнял жену и поцеловал ее волосы. Он не мог себе представить небеса совершенней, чем это блаженство.

Но когда Лорен постучала в дверь и сказала, что Фест хочет видеть его восхитительную женщину, женщину, с которой он по-прежнему был тесно связан, это походило на то, словно его окатили ведром холодной воды.

Белла подняла голову, ее глаза всматривались в Эдварда, и она крикнула:
– Отведи его в летнюю кухню и накорми. Я скоро буду.

– Да–с, – услышали они тихий ответ по ту сторону двери, когда Лорен направилась прочь.

– Фест? – удивленно спросил Эдвард. – Фест мисс Китти? Что он хочет от тебя?

В широко распахнутых глазах Беллы вспыхнули иные эмоции, когда она поспешно отстранилась от Эдварда, вылезла из ванны и начала стаскивать с себя мокрые панталоны и сорочку. – Он ничего от меня не хочет. Его послала сюда мисс Китти.

Эдвард узнал взгляд Беллы и тайно отметил, что он никогда не видел у нее раньше подобного. Она вела себя так, словно была в чем-то виноватой. Сердце Эдварда вновь забилось быстрее, но на этот раз с трепетом. Что могла бы Китти хотеть от Беллы? Что-то здесь не так. Обыкновенные правила приличия требовали, чтобы владелица салуна держалась подальше от его жены.

– Зачем? – Эдвард вылез из ванной и потянулся за полотенцем.

– Э–э... э–э... мы немного разговорились, когда я была в городе на воскресной проповеди и тому подобном.

– Я уверен, что ты говорила со многими людьми. Почему же мисс Китти отправила своего мужчину сюда?

Именно в это время начала плакать Джой, и Белла, которая поспешно оделась и снова собрала свои волосы, бросилась к ребенку и взяла ее на руки. Указывая на воду, выплеснувшуюся на пол вокруг ванной, она сказала: – Я приберу это позже, Эдвард. – Она неуверенно улыбнулась ему и выбежала за дверь.

Беспокойные морщинки между глаз Эдварда были очень выраженными, пока он одевался. Мужчина не был счастлив, что его жена и Китти Рассел взаимодействовали, и ему лучше было выяснить, в чем дело, прежде чем все покатится в ад. Из всех людей, с кем Белла могла бы общаться в «Медвежьей долине», она выбрала единственного человека, с которым он не хотел, чтобы она общалась. Казалось, его недавняя неудача, которая началась с панического бегства стада, скудной прибыли на аукционе и болезни его отца, только что продолжилась. Он со стуком захлопнул дверь дома, чтобы найти Феста и Беллу. Чем скорее он их найдет, тем меньше разрушений устроит.

***


– Вас не должно было быть до завтра, мистер Хегген.

– Я знаю, мэм, но мне нечем было заняться, и я подумал, что лучше будет придти сюда сегодня вечером. Я могу завтра рано утром отправиться в город.

Белла вздохнула.
– Вы можете остаться здесь, мистер Хегген. Уверена, для вас найдется место в бараке.

– О, это не дело, миссис. Я могу поспать в телеге, на которой приехал сюда.

– У нас была проблема с медвежьими набегами на сад, но у меня все еще есть кое-какие продукты и молоко, что мисс Китти, возможно, захочет. У меня займет какое-то время собрать все, но я могу подготовить это для вас завтра.

– Мисс Китти хотела бы знать, поговорили ли вы со своим мужем, а?

Белла покраснела.
– Нет, у меня не было еще шанса.

– Ну, вам лучше поговорить с ним. Мисс Китти очень беспокоится по этому поводу.

– Я позабочусь об этом в ближайшее время, мистер Хегген. Пожалуйста, заканчивайте вашу трапезу и не стесняйтесь просить добавку, если нужно. Большинство наших мужчин все еще в Денвере, так что, возможно, вам будет немного одиноко здесь, но, в сущности, если вам что-то понадобится, пожалуйста, обращайтесь.

– Благодарю вас, мэм. – Мужчина склонился обратно над своим ужином, и Белла улыбнулась ему. Она знала, что он пришел сюда раньше, чтобы мог получить немного бесплатной, домашней еды. Фест был известен своими вероломными привычками, но он был в основном безвреден.

Но был ли он безвреден сегодня? Она не была так уверена. Он пришел на ранчо, прежде чем она смогла объяснить свои бизнес-договоренности с мисс Китти Эдварду. Чем ближе она приближалась к откровенному разговору с ним, тем больше боялась его реакции. Она знала, что Эдвард был гордым человеком, и он получал огромное удовольствие, заботясь о ней, защищая ее, поддерживая ее. Причина, почему она не обсуждала свои деньги за молоко и яйца с ним, состояла в том, что последнее, что она хотела сделать, это заставить мужа чувствовать себя так, словно он не был очень хорош в заботе о ней. То, что он вернулся из Денвера с меньшей выручкой, нежели рассчитывал, сделало сложнее сказать ему об этом.

Ох, она просто не знала, что делать.

***


Эдвард стоял на крыльце поварского дома и услышал самый конец разговора Беллы и Феста. Его разум был в смятении. Что за повод? Почему мисс Китти беспокоится? Почему голос Беллы звучал так мрачно?

Холодная рука сжала его сердце, и он отвернулся от двери кухонного домика и вернулся в жилой дом, в свой кабинет, и плюхнулся в свое кресло. Он никогда не думал, что Китти Рассел опустится так низко, никогда за миллион лет. Она была хорошим другом для него и в любой ситуации демонстрировала благоразумие и такт. До настоящего времени.

Что она сказала Белле?

Белла всегда была такой понимающей с тем, что их брак преподносил ей. Будет ли она столь понимающей и в этом?

Что он собирается делать?

Он посмотрел вниз, на свой стол и заметил небольшой кожаный мешок, лежащий в центре столешницы. Озадаченный, он пододвинул его к себе, открыл и высыпал содержимое на стол. Деньги. Монеты на сумму свыше пяти долларов. Но откуда это взялось? Он оставил немного денег на расходы, чтобы Белла использовала их, если необходимо, когда он был в отъезде. Это деньги из резервного фонда? Он распахнул нижний ящик стола и использовал ключ, что держал в своем бумажнике, чтобы открыть небольшое отделение, которое было внутри. Он увидел, что кассу не трогали. Итак, откуда же появились деньги в мешочке?

Именно в этот момент Белла, неся ужин Эдварда, вошла в кабинет и остановилась в дверном проеме, оказавшись в тупике. С выражением ужаса она смотрела на маленькую сумочку в его руке и монеты, рассыпанные на столе.

– Белла, откуда взялись эти деньги? – спросил Эдвард.

В этом не было ничего предосудительного, поэтому она ответила: – Я… ну… они от мисс Китти.

Эдвард сглотнул. Зачем мисс Китти дала Белле так много денег? Не должно ли быть все наоборот?

– Почему она дала тебе деньги, Белла?

– Я продала ей кое-что из овощей, молоко, сливочное масло и яйца. Мы заключили сделку.

– Сделку?

Белла съежилась под суровым взглядом Эдварда и сделала еще несколько шагов к столу, поставила тарелку с едой и собралась с силами.

– Да. Наши куры, коровы и сад производят гораздо больше, чем нам нужно, даже притом, что мы заготавливаем овощи на зиму. Я ненавижу выбрасывать хорошую еду, и поэтому решила попытаться продать ее в городе, когда мы отправились на воскресную мессу.

– Сначала я спросила мистера Коупа, не купит ли он их, чтобы продать в своем магазине, но он лишь предложил нам несколько центов за весь товар, – и он не был особо рад этому, кстати. – Воспоминания о разговоре с ним по-прежнему возмущали женщину.

– Я сказала ему, что предпочту выбросить, нежели продать это за такую оскорбительную сумму. Я была очень разочарована. Я хотела сделать что-то хорошее для тебя, Эдвард, для нас, для ранчо. Это, кажется, не содействовало успеху, однако, и я была рада, что не упомянула об этом до того, как ты отправился в поездку. Я не хотела, чтобы ты знал, если у меня ничего не получится.

Белла опустила голову и нервно сглотнула.
– Я вернулась туда, где мы жили, только чтобы встретить мисс Китти у дверей. Она могла сказать, что со мной произошло. Похоже, мистер Коуп знатный скряга. Он злоупотреблял ей, продавая продукты для ее ресторана.

– Одним словом, Эдвард, мисс Китти предложила заключить договор между ее бизнесом и ранчо «Медвежья долина». Она предложила покупать мои товары непосредственно у меня за разумную плату, но дешевле, чем заставлял платить ее мистер Коуп. Она даже сказала, что будет отправлять сюда мистера Феста раз в три дня или около того, чтобы покупать наши излишки. Это пять долларов и семьдесят центов, что мисс Китти заплатила мне за продукты, которые я продала ей. Она так же хочет, чтобы я поговорила с тобой о продаже молодых бычков, выращенных на мясо, как сейчас, так и потом. Я полагаю, что мы могли бы заработать кругленькую сумму денег в течение года.

Белла замолчала и посмотрела в лицо мужа, боясь того, что она могла там увидеть. Она была удивлена, увидев облегчение.

– Итак, я поступила хорошо, Эдвард?

Эдвард усмехнулся и поднял руки к ней, приглашая ее к себе на колени.
Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше рубинов.

Улыбаясь, она теснее прижалась к нему, сидя на коленях, и он сладко поцеловал ее в губы.

Затем Эдвард отклонился назад, чтобы посмотреть ей в глаза. Его собственные были полны любви и гордости. Он продолжил полную цитату:
Уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка. Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.* – Его следующий поцелуй был мощной смесью любви, облегчения и желания, и она ощутила это вплоть до пальцев ног.

Вздохнув, Белла улыбнулась.
– Я рада, что ты уверен во мне, Эдвард. Я просто хочу, чтобы у меня было больше веры в себя. Я должна была рассказать тебе о своей идее заработать немного денег, прежде чем сделала это. Я так боялась неудачи.

– Это отличная идея, Белла. Это спасет нас в этом году, если все пойдет по плану.

– Я рада, муж. – Она наклонилась к его плечу и улыбнулась, радуясь, как хорошо он воспринял ее новости. Но потом Белла подумала о том, какое странное выражение было у него на лице, когда она говорила о том, что произошло в городе. Сначала он был сердит, как будто ожидал, что она скажет что-то страшное о том, откуда она взяла деньги, но потом, пока она говорила, на его лице вдруг появилось облегчение.

– Эдвард, что ты думал, я собираюсь тебе рассказать, в самом начале? Ты выглядел таким несчастным.

Эдвард был на перепутье. Он никогда ни о чем не лгал Белле. Он не хотел бы начинать и сейчас, но эта правда, возможно, то, что она не захочет услышать.

Он дрожал.
– Я боялся, что ты продала что-то из своих вещей, чтобы добыть деньги. Я не хочу, чтобы ты когда-нибудь думала, что должна прибегнуть к продаже личных вещей, независимо от того, как сложатся наши обстоятельства.

– Что, помимо моего заветного обручального кольца, стоило бы пять долларов и семьдесят центов? И я должна была быть в действительно трудном положении, прежде чем продала бы его. – Белла была все еще задумчива. – Твое выражение лица сначала было не только гневным, оно было, ну, теперь, когда я думаю об этом, оно было почти такое, словно ты боялся. Итак, чего ты боялся, Эдвард?

Эдвард откашлялся; он должен был сказать ей:
– Я боялся, что Китти Рассел, вероятно, рассказала тебе обо мне.

– Рассказала мне о тебе? Она никогда ничего не говорила, кроме как спросила, согласишься ли ты продать ей немного говядины сейчас и в будущем. Что такого страшного она может рассказать?

Эдвард вздохнул.
– Я знал мисс Китти в течение многих лет, Белла. Когда я впервые приехал сюда, для меня было трудно приспособиться к суровой жизни, и, честно говоря, я тосковал. Думаю, ты могла бы сказать, что мисс Китти испытывала сочувствие ко мне, так что она взяла меня под свое крыло и утешила меня.

– Она утешила тебя? Как?

– Чтобы быть предельно честным, Белла, самое большое утешение, что она предложила мне, была ее дружба, но…

Белла задавалась вопросом, почему ее обычно невозмутимый муж казался таким нервничающим.
– Но?.. Ты знаешь, Эдвард, ты можешь рассказать мне что угодно.

Она посмотрела доверчиво в его глаза.

Он скептически посмотрел в ответ.
– Я поклялся, Белла, никогда не лгать тебе, когда ты задаешь мне прямой вопрос.

– Поклялся. И я клялась тебе в этом… до сих пор. Я не сказала тебе, что у меня есть намерения о продаже излишков продуктов в городе. Надеюсь, что ты простишь меня, Эдвард.

– Честно говоря, моя дорогая, нет ничего, за что тебе стоит просить прощения.

– И у меня нет ничего, за что тебе нужно просить прощения.

– Ты еще ничего не слышала, тем не менее, – предупредил он.

– Хорошо, тогда расскажи мне.

– Мисс Китти и я были больше, чем друзья. – Он многозначительно смотрел в глаза жены, и медленно ее настигало осознание, что именно он имел в виду.

– Больше, чем друзья? – спросила она.

– Да. – Он ждал, что ее сообразительный мозг сложит все вместе.

Наконец, все тумблеры встали на свои места, и она выпрямилась и произнесла:
– Ох.

Он ждал большего.

– Таким образом, ты ухаживал за ней?

Он горько рассмеялся.
– Нет, Белла. Мисс Китти не принадлежит к тому типу, за кем ухаживают.

– Ты любил ее?

– Нет, Белла, никогда. Не больше, чем можно было бы любить друга.

– Пожалуйста, Эдвард, ты же не хочешь сказать мне, что она была твоей любовницей?

Он не ответил.

Он и не должен был.

* Эдвард цитирует Книгу притчей Соломоновых (глава 31, стихи 10–12).

Конец 20 главы


Автор: Mrs. Brownloe
Перевод: Launisch
Бета: LanaLuna11
Почтовый голубь: Black_Crow


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13501-56
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (05.01.2016) | Автор: Перевела Launisch
Просмотров: 3938 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 »
0
44 робокашка   (13.07.2021 16:52) [Материал]
мало ли что было ДО...

0
43 kosmo   (11.11.2017 03:22) [Материал]
Благодарю за продолжение!

1
42 GASA   (17.05.2017 20:41) [Материал]
во не стоило Эду об этом говорить

2
39 MissElen   (30.01.2016 19:04) [Материал]
Эдвард подумал, что мисс Китти про него что-то рассказала и дала за это деньги?! wacko Странно, мне казалось он чего похуже подумал ... dry

0
40 LanaLuna11   (30.01.2016 19:33) [Материал]
Я не знаю, что там в голове у Эдварда happy

1
37 KimiR   (09.01.2016 00:18) [Материал]
Спасибо...ох ...я думала там и правда что-то страшное...главное сейчас, чтобы она ей не была... biggrin

0
38 LanaLuna11   (09.01.2016 17:39) [Материал]
Кто кем не был? biggrin

0
41 MissElen   (30.01.2016 19:33) [Материал]
Страшное правдой biggrin

1
27 kotenok_miau   (07.01.2016 16:49) [Материал]
Большое спасибо за продолжение smile

0
36 LanaLuna11   (07.01.2016 20:42) [Материал]
Пожалуйста wink

1
26 esme_kallen   (07.01.2016 10:14) [Материал]
Спасибо)

0
35 LanaLuna11   (07.01.2016 20:42) [Материал]
Мур-мур biggrin

1
25 Helen77   (07.01.2016 09:21) [Материал]
Спасибо большое за продолжение.

0
34 LanaLuna11   (07.01.2016 20:42) [Материал]
Пожалуйста happy

2
24 natik359   (06.01.2016 23:22) [Материал]
Прошлое это прошлое! Ведь все было до Беллы! Хотя конечно узнать это неприятно!

0
33 LanaLuna11   (07.01.2016 20:42) [Материал]
cry

1
23 NJUSHECHKA   (06.01.2016 23:21) [Материал]
СПАСИБО!!!

0
32 LanaLuna11   (07.01.2016 20:42) [Материал]
На здоровье wink

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]