Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
anyakladova1995, kyzia, Ryabina, katen0k, CrazyNicky, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Профессионально-личные отношения. Глава 1. Часть 3

2024-4-26
16
0
0
Глава 1. Часть 3.


Оставшиеся дни недели пролетают незаметно. Каллена практически нет в офисе, он только кидает мне емейлы или смски, уточняя информацию о встречах. Иногда, когда он удосуживается почтить нас своим вниманием, он всё такой же холодный босс, не смотрящий в мою сторону, пока отдаёт мне приказы. Мои коллеги закатывают истерики при виде его, но я научилась их игнорировать. Если честно, меня это раздражает. Он же просто парень, правильно?

Правильно. Возможно. Я не знаю.

Иногда – это происходит очень редко – я могу поклясться, что он флиртует со мной, словно потеряв контроль. Обычные жесты, его взгляд, когда он на самом деле смотрит на меня… как будто утаивает что-то. Что – я не знаю.

Касания его пальцев, когда я ставлю перед ним его кофе. А как он пялится на меня, когда я рассказываю, кто ему звонил…

Господи, о чём я только говорю? Я сошла с ума. Он мой босс, он ничего не скрывает. Зачем ему иметь что-то общее с такой обычной девушкой, как я?

«Правильно, Белла. В этом и проявляется отношение. Оставайся в профессионально-личных рамках. Ты его личный помощник, ничего более… Это временно».

Звук телефона привлекает моё внимание.

«Я оставил очень важные документы в офисе. Пожалуйста, найдите их и пошлите по факсу 555-476-8452».

- Да, сэр, - я импровизированно салютую, уже направляясь в его кабинет.

Открыв ящик стола, я вижу документы прямо там, где он и говорил. Схватив их, я невольно обнаруживаю кое-что, заставляющее меня остановиться.

Краешек журнала, который я так хорошо знаю, выглядывает из-под небрежно собранных бумаг.

Новый выпуск «Чернил».

Моё сердце почти выскакивает из грудной клетки. Как от чего-то настолько незначительного у меня может быть мороз по коже? Как так?

Я же шумная дама, поэтому осторожно копошусь среди файлов и замечаю записку, прикреплённую к журналу.

Джаспер.
555-764-8899


Имя моего наставника среди каракуль Каллена.

Какого хрена? Зачем ему номер Джаспера?

В моей голове сразу же проносятся миллионы теорий. Одна трансформируется в другую, ещё более замысловатую, и тут я осознаю, что необходимо остановиться и воспользоваться логикой.

Я быстренько отматываю всё назад и отправляю факс. Наверняка босс с раздражением этого ожидает, пока я тут офигеваю. Секунду спустя приходит смс.

«Спасибо. Можете идти домой пораньше. Хороших выходных».

Вот видите? Он делает нечто подобное, и я не знаю, как это понимать. Но девочка не будет жаловаться на раннее начало выходных. Я удираю с работы и в рекордные сроки оказываюсь дома. Мне очень хочется позвонить Джасперу и спросить, знает ли он Каллена, но мы не настолько дружны, поэтому нужно дождаться завтрашнего дня, чтобы провести второй сеанс с Роуз.

***


- Эй, Джас? – спрашиваю я, готовясь к встрече с Роуз. Он передо мной, за столом, пересчитывает выручку.

- Да, Беллз?

- Ты знаешь Эдварда Каллена?

Он прекращает считать и на мгновение задумывается, прежде чем отрицательно качает головой, возвращаясь к своему занятию.

- Нет, не знаю. А что?

- Ох, ничего такого, правда. Хотя это забавно, он мой босс. Я наткнулась на твоё имя, написанное на бумажке в его офисе, поэтому и поинтересовалась, - я пожимаю плечами, придавая голосу безразличие.

- Хмм… Это странно. Не помню, чтобы встречался с каким-либо Эдвардом. Я вращаюсь в разных кругах, но не среди этих упругозадых чуваков, на которых ты работаешь, - лукаво ухмыляясь, говорит он.

Я смеюсь. О, да, чувак, если бы ты только знал.

Если бы только знала я.

***


Второй сеанс с Роуз прошёл успешно. Я хвалю себя за это и решаю воспользоваться воскресеньем, чтобы провести день где-нибудь вне дома, наслаждаясь погодой.

В Центральном парке у меня есть укромное местечко. Это прекрасный большой дуб, предлагающий лучший тенёк в мире и замечательный вид на многоэтажные высотки. Рядышком есть маленькая лужайка, где люди выгуливают собак и играют с ними. Я присаживаюсь, достаю карандаш, блокнот с эскизами и просто рисую.

Изредка я рисую мудрёные дизайны зданий, иногда пар на покрывале, сидящих и смотрящих друг на друга с глазами навыкате. Это может быть ребёнок, запускающий бумажного змея с помощью отца. И, самое интересное, я рисую эскизы тату для клиентов, пока ещё не существующих в принципе.

У меня немного татуировок. Я предпочитаю их людям «набивать». Мои тату личные, их даже не видно окружающим. Странно, но я люблю видеть полностью татуированных женщин и мужчин.
Начав рисовать новый эскиз, вдохновившись племенами и кельтами, я слышу голос, который записан в голове, в папке под названием «Только фапать!». (прим. перев.: конечно, это переводится как «мастурбировать», но и слово «фапать» есть в нашем сленге, поэтому я считаю его тут более уместным.)

- Лия! Ко мне, девочка!

Я вскидываю голову вверх в поисках обладателя сексуального голоса, потому что, может быть, я просто сошла с ума и у меня галлюцинации.

Но вот он здесь. Выглядит очень-очень по-другому в футболке цвета овсяных хлопьев с длинными рукавами и низко посаженными джинсами. К нему несётся милый лабрадор с палкой в зубах.

Не знаю, увидел ли он меня, потому что уже поздно прятаться. Не понимаю, почему веду себя как чудачка, натягивая байку и поспешно надевая солнечные очки. Не то чтобы я не хочу разговаривать с ним, просто я не знаю, как вести себя с ним в этой ситуации. Он мой босс. Он существует в границах моей работы с девяти до пяти. И эта необходимость общаться с ним как с нормальным человеком вне работы… Я съёживаюсь от неловкости.

Я думаю, что удачно справилась с заданием «замаскироваться под дерево», поэтому продолжаю рисовать, замечая, что больше не слышу голосов. Отлично, возможно, он ушёл.

- Мисс Свон? А я думал, что обознался.

Дерьмо. Дерьмо. Дерьмо.

Медленно я исследую взглядом его кроссовки «Адидас», джинсы, грудь, замечая, что он закатал рукава футболки до предплечий. Взгляд задерживается на татуировках: они расширяются на запястьях и исчезают под рукавами. Господь всемогущий.

Когда, наконец-то, я смотрю ему в лицо, его выражение лица заставляет меня желать делать с ним плохие вещички прямо здесь, в парке… перед всеми людьми. Он ехидно улыбается.
Конечно, он же видит, как я его рассматриваю.

- П…привет, здравствуйте, мистер Каллен. Как ваши дела?

Отлично. Я не идиотка… почти.

- Мисс Свон, - он чуть склоняет голову, приветствуя меня. – Пожалуйста, мы можем оставить эти формальности хотя бы вне офиса? - говорит он, параллельно командуя своей собаке сидеть рядом. Она прекрасна.

- Эээ… Да, сэр.

Он закатывает глаза, и да, это горячо. Он кажется… человеком.

- Просто Эдвард. Никаких «сэр», договорились? Можно? – он указывает на местечко рядом со мной. Я в аду. Киваю как можно небрежней. Надеюсь, он не услышит, как бабочки в моём животе превратились в жирных королевских пингвинов, прыгающих на батуте.

Когда он садится, его собака делает то же самое около наших ног. Нужно поговорить на безопасные темы, о его собаке.

- Она такая милая. Как её зовут?

- Лия. Ей один год. Я взял её, когда была щенком.

- Она хорошо выполняет команды.

- Да, на это не нужно много времени, - он смеётся, и его голос невероятно сексуальный.

- Я нашёл её в пруду. Она была самой маленькой, а всех её остальных братьев и сестёр разобрали.

Ну, куда ещё горячее? Он приютил собаку.

- А что вы здесь рисуете? – он немного склоняется в мою сторону, пытаясь заглянуть в мой блокнот. Немного странно, потому что он такая задница на работе. Он так близко ко мне, это заседает прочно мозгу, затрудняя способность здраво мыслить.

- Эмм… Это просто, ничего особенного. Просто эскизы и всё такое… - я умолкаю, потому что натыкаюсь взглядом на его татуированное предплечье.

- Похоже на татуировки, - говорит он.

- Эээ…да. Вот что я делаю… или хочу делать, - отвечаю я, изящно пытаясь закрыть свой блокнот. Его рука внезапно накрывает мою руку, останавливая меня, вынуждая застыть на месте.

- Можно взглянуть? Знаете, не прячьте их. Как видите, я не отвергаю татуировки. - Этот взгляд и усмешка, когда он говорит, заставляет подогнуться мои коленки. Он здесь, пленяет меня своим пристальным взглядом.

Он аккуратно забирает у меня блокнот и начинает пролистывать страницы, задерживаясь на некоторых, попутно кивая или издавая что-то вроде «хммм».

- Очень хорошо. Вы хорошо оттеняете и проводите линии. Почему вы не работаете в мастерской?
– спрашивает он, кладя блокнот между нами.

- Вообще-то, работаю. Обучение по выходным дням.

- Почему не полный рабочий день?

- Ну, потому что… - зачем я ему рассказываю это? Ещё важнее, зачем ему знать об этом?
Кажется, он с искренним интересом ждёт моего ответа. Как же это отличается от работы.

- Потому что? – подсказывает он, когда я слишком долго тяну с ответом. Ладно, я отвечу тебе.

- Однажды я хочу открыть собственную мастерскую, и работа с девяти до пяти позволяет мне накопить деньги. Я терпелива. Но своего я добьюсь.

Он снова разглядывает меня, пытаясь понять. Это слегка нервирует, особенно, когда при этом он так чертовски хорошо выглядит.

- Я не сомневаюсь в этом, мисс Свон.

- Белла, - ляпнула я, прежде чем подумать.

Он улыбается. Я улыбаюсь в ответ.

- Зовите меня Белла. Как вы заметили, мы не на работе.

- Да. Определённо не на работе, - он понижает голос. Да, и мы опять возвращаемся к пингвинам.

А это очень опасно. Я перечитала всё, что только можно про боссов и их личных помощников: романы, художественную литературу. Если бы он поцеловал меня прямо сейчас – или сделал со мной что другое – это плохо бы сказалось на наших профессиональных отношениях.

Слишком самонадеянно думать, что он хочет меня поцеловать. Я чувствую, что хочет, но опять же, я похотливая и воображаю себе невесть что.

Я нервно откашливаюсь и, наконец, отвожу взгляд в сторону, разрушая этот момент.

- Мне нужно идти. Я должна…эээ… сделать что-нибудь…да.

«Молодец, Белла. Просто молодец, идиотка!»

Я поднимаюсь, обтряхивая листья с попы, и смотрю вниз.

Подождите… Он только что пялился на мою задницу? Как быстро всё произошло, я не успела заметить.

Он тоже поднимается, хватая Лию за поводок. Я понимаю, что опять всё придумала себе.

- Я понимаю. Это было…замечательно. Был рад поговорить с вами, Белла.

О Боже мой! Моё имя, слетевшее с его губ…

- Увидимся завтра, с утра пораньше, - говорит он, его «я-здесь-босс» голос возвращается.

- Да, сэр… То есть да, Эдвард, - почему, произнося его имя, я думаю о совсем других занятиях, где буду повторять это имя снова и снова?

- Отлично. До свидания, Белла.

- Да. Увидимся завтра.

Это самый странный день за всю мою жизнь.

Сегодня между нами что-то произошло.

И после всего этого… Как мне действовать завтра? Как повести себя? Будет ли он игнорировать меня опять? Осознает ли он, что произошло сегодня? Или он просто посмеялся надо мной?

Могу ли я оставаться профессионально-близкой?

Как только я прихожу домой, я швыряю сумку на стол и хватаю мобильник.

- Эй, Роуз? Есть минутка? Нужна помощь. Мой босс… Я видела его сегодня.


Перевод: Лиза-love-Сумерки
Редакция: Inmanejable




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-14533-7
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (26.01.2014)
Просмотров: 8030 | Комментарии: 51


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 3 4 5 »
0
51 sova-1010   (01.09.2020 23:18) [Материал]
Лабрадор Лия - какая милота! Вот тут только не поняла:
Цитата Текст статьи ()
- Я нашёл её в пруду. Она была самой маленькой, а всех её остальных братьев и сестёр разобрали.

Ее что, утопить пытались? Живодеры cry

0
50 робокашка   (27.06.2020 19:08) [Материал]
Белла не из тех девушек, которые мнят сразу чёрт-те-что, если бигбосс им просто улыбнулся biggrin

0
49 Olga_Malina   (20.09.2016 20:40) [Материал]
как любопытно развиваются их отношения

2
48 Зубик   (21.10.2014 21:41) [Материал]
"Пингвины на батуте" - это нечто biggrin
Спасибо за главу, Эдвард становится для Беллы все более желанным и его взгляды говорят сами за себя
biggrin

1
47 Nina666   (02.06.2014 16:34) [Материал]
а у Эдварда с тату все серьезно, оказывается...

1
46 ღ★Bridget★ღ   (17.05.2014 12:46) [Материал]
Все интересней и интересней smile

0
45 Ver_off   (17.02.2014 18:20) [Материал]
Ооо surprised Понеслась wink

0
44 ПуФыСтИк   (03.02.2014 15:35) [Материал]
Начинается самое интересное) теперь не только профессионально-личные отношения

0
43 TashaD   (02.02.2014 01:30) [Материал]
Хм, а они случайно встретились? wink А разговор замечательный получился!
Спасибо большое за продолжение! smile Жду их встречу в офисе. wink

0
42 Нася7229   (01.02.2014 22:40) [Материал]
спасибо за главку

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]