Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Маленькие радости жизни
У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 62
Пользователей: 3
marisha1738, Евгения_А, ЭФА
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Принц на белом коне. Эпилог

2026-2-1
16
0
0
Переводчик Элен159

Редактор Lelishna - Клуб Бет


Эпилог


Белла. (Эдварду 16, Белле 14)
– Здесь не так много звезд, – прошептала я Эдварду. Он переплел пальцы с моими и крепко их сжал. Повернув голову, улыбнулась, чтобы он смог увидеть.
– Это неважно, – ответил он, кривовато ухмыляясь и заставляя меня растаять. Трава под нами была немного влажной, но я не возражала. Мы лежали навзничь рядом с гигантским дубом в моем саду. Если я правильно помнила, это походило на Тифинский лес. Разве что здесь немного холоднее, так что мне пришлось облачиться в пару слоев одежды. К тому же, я думала, что за нами из окна своей спальни подглядывала моя мать.
– Завтра уезжает Джаспер, и Элис будет грустить, – тихо сказала я. Уже прошло две недели с того момента, как Эмметт, Эдвард и Джаспер приехали в Англию. И теперь последний, к сожалению, вынужден отправиться домой. В любом случае он вернется летом, но без него все будет уже совсем не таким. Я знала, что Элис будет крайне расстроена.
– Он на самом деле любит ее, – пробормотал Эдвард, приподнялся на одном локте и нежно улыбнулся: – и все-таки их короткие переглядывания вызывают мурашки, но они довольно милые. Джаспер впервые влюбился.
– Так же, как и Элис, – пояснила я, любуясь его чертами. Его волосы пребывали в обычном беспорядке, а в тусклом свете приобрели красноватый оттенок. На лоб упала непослушная прядь. Я подняла руку, чтобы пригладить ее и уложить на место.
– Так же, как и я, – прошептал Эдвард, склоняя ко мне голову. Наши губы уже почти соприкоснулись, когда он резко отпрянул.
– Прекрасная ночь, не так ли, дети? – сказала моя мама, выходя через заднюю дверь и натянуто нам улыбаясь.
Застонав, я села.
Она многозначительно посмотрела на нас с Эдвардом и с чашкой чая в руках присела на стул.
– Немного прохладно. К тому же, я бы не стала лежать на траве, – сказала Рене, качая головой, – на этом поле день и ночь бегают жучки, Белла.
– Разве тебе не надо заниматься работой? – выгнув бровь спросила я. Она пожала плечами.
– Вернусь к ней чуть позже, – ответила мама. Я закатила глаза на ее коварство. Взгляд Эдварда дал понять: мы с ним думали об одном и том же. Рене за нами шпионила.
– Мы идем внутрь, – бодро заявила я, поднимаясь и утягивая за собой Эдварда. – Надеюсь, тебе понравится прекрасная ночь, мам. Хотя сейчас только половина девятого.
– Я скоро ухожу, – сказал Эдвард, шагая позади меня. Мы взбежали по лестнице прямиком в мою комнату.
– Скоро может измениться на поздно, – ответила я, прижимаясь к его губам, как только дверь в комнату закрылась.
И мы целовались.
***
Четыре года спустя. (Белле 18, Эдварду 19, почти 20)
– Чертов ублюдок, – прошипела Элис, прищурившись на дверь, – наглый, раздражающий, чертов сук…
– Да, мы тебя поняли, Элис, – заявил Эдвард, морщась от ругани. Я закатила глаза.
Мы находились в гостиной Элис и Джаспера. Розали, скрестив ноги, сидела на диване и пристально смотрела себе на руки. Я устроилась рядом, нежно поглаживая ее плечи. Эдвард выжидательно подпирал косяк, а Элис, сжав кулаки и бормоча себе под нос проклятья, мерила шагами небольшое пространство.
– Где, черт возьми, Джаспер? – театрально всплеснув, неожиданно воскликнула Элис.
– Он с Эмметом, – ответил Эдвард, пристально посмотрев на меня. Я пожала плечами.
– Почему его здесь нет? Он должен быть тут! Я говорила ему идти прямо сюда! – топнув, закричала Элис. – Неужели он не понимает ситуации? Знаешь что, я больше не буду их ждать, пойдем. Белла, поднимай свою задницу и пошли.
Я почти поднялась, но Розали тут же напряглась. Единственным признаком того, что она еще жива, являлись ее открытые глаза и тихое дыхание. За исключением этого, она казалась безжизненной. Мне больно видеть лучшую подругу в таком состоянии.
– Нет, Элис, – тихо сказала Розали, вскинув глаза и покачав головой, – прошу… не надо. Не думаю… не хочу тебя обидеть или что-то еще… просто оставь это…
Такого умоляющего взгляда у Розали я еще никогда не видела. Она прикусила нижнюю губу, глаза наполнились слезами. Я положила голову ей на плечо, крепче обняла, давая понять, что поддерживала ее и любила вне зависимости от случившегося.
Мы с Элис и Розали были лучшими подругами, и это никогда не изменится. Даже, если сейчас у Элис был жених. Джаспер сделал предложение на ее совершеннолетие. Мужчины между нами не встанут. У меня все еще был Эдвард, и я его любила. За последние пару лет мы дважды расставались, но я все равно знала, что по-прежнему безоговорочно в него влюблена.
– Тебе нужно заявить об этом, – мягко сказал Эдвард. – Что Ройс сделал с тобой… это неправильно. Ты должна рассказать полиции, Роуз.
– Нет, – прошипела она, и слезы наконец-то покатились из ее глаз. – Я не хочу! Я не могу… нет… ты не понимаешь! НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПОНИМАЕТ!
Она вырвалась из моих объятий, спрыгнула с дивана и убежала в угол комнаты. Элис замерла, как и Эдвард.
– Я ДОВЕРЯЛА ЕМУ! Я… я доверяла ему… доверяла ему, – снова и снова шептала она, сползая по двери. – Доверяла ему… любила его…
Внезапный стук заставил меня поднять голову. Эдвард рывком распахнул дверь, в комнату влетели Эмметт с Джаспером, выглядевшие так, словно только что подрались.
– Поднимайся, – это слово сорвалось с губ Эмметта, едва он увидел дрожащую в углу комнаты девушку.
– Она чувствует себя преданной, – тихо произнес Джаспер. – Одинокой.
Розали подняла голову, ее глаза припухли и покраснели. Никогда в жизни не видела ее такой сломленной. Она всегда была сильной, уверенной и беспристрастной. Не сломленной. Не такой, как теперь.
– Ты не одна, детка. Мы здесь. Мы здесь с тобой, – яростно заявила Элис. Я встала с дивана, подошла к подруге и села рядом на пол.
– Если бы я была плохим другом, то сказала бы, что предупреждала тебя, – тихо заговорила я. – Если бы я была хорошим другом, то сказала бы отпустить плохое, а хорошее обязательно придет.
– Где ты это прочитала? – приподнял брови Эмметт. Я усмехнулась, закатив глаза, а Эдвард ухмыльнулся.
– Я могу быть умной. Не такой поверхностной, как ты, – парировала я. Розали вскинула взгляд и едва улыбнулась.
– Что ж, ты права, – прошептала она, слегка пожимая плечами. – Ройс оказался не тем человеком, каким я его считала.
– Внешность обманчива, – добавил Джаспер.
– Так, он – плохое. Но что же хорошее, Белла? – спросила меня Розали. – Пожалуйста, ответь мне сейчас, потому что, если честно, я не знаю.
– Кстати о незнании, где вы, черт побери, были, ребята? – задала вопрос Элис, нетерпеливо постукивая носком. – А? Ну так? Потому что мы ждали вашего прихода два часа. Нам есть чем заняться.
– Все кончено, – ответил Эмметт, пересекая квартиру. Он устроился у другого бока Розали, взял ее за руку и принялся нежно поигрывать ее пальчиками.
– Что ты сделал? – закричала Элис. Я сразу же повернулась к Эмметту.
– Это была идея Джаспера, – он, защищаясь, поднял руки вверх. Мы все посмотрели на Джаспера.
– Да неужели? – спросил Эдвард.
– Нет, моя, – тихо заявил Эмметт.
– Ты же мог пострадать, – сказала ему Роуз. Он смущенно улыбнулся.
– Но не пострадал. В отличие от него, – серьезно ответил парень. – Потому что он это заслужил. И я не позволю ему снова причинить тебе боль, обещаю.
Мы с Джаспером переглянулись. Только пару недель назад Эмметт только с нами поделился своими чувствами к Розали. Янамеревалась ему помочь.
– Эй, Элис, хочешь посмотреть кое-что классное в моей машине? – спросил Джаспер, беря невесту за руку и ведя к двери.
– Что? В твоей машине… Джаспер, не сейчас. К тому же, заднему сидению я предпочитаю кровать, – качая головой, ответила Элис. Джаспер стал прекрасного малинового цвета. Все мы пытались сдержать смех, но Эмметт даже не старался, а буквально закатился от хохота.
– Нет. Я имел в виду, что кое-что хочу тебе показать, – настойчиво сказал Джаспер, практически подталкивая девушку к двери.
– Давай, пойдем, – сказала я, поднимаясь и хватая Эдварда за руку. Он выгнул бровь, глянул на меня, но вопросов не задал.
Мы вышли и аккуратно прикрыли за собой дверь. Потом Эдвард с любопытством повернулся ко мне.
– Что это было? – поинтересовался он.
– В отличие от Элис, я не против заднего сиденья, – сказала я, обнимая его за шею и соединяя наши губы в идеальной формуле любви.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13391-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Элен159 (11.12.2015) | Автор: jewlzncoolz
Просмотров: 2819 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
4 Bella_Ysagi   (02.01.2016 02:50) [Материал]
biggrin biggrin спасибо

0
8 Элен159-1   (24.03.2016 13:11) [Материал]
Ждем вас снова happy

0
3 робокашка   (13.12.2015 11:29) [Материал]
Возможно, именно "долго и счастливо" у них впереди

0
7 Элен159-1   (24.03.2016 13:10) [Материал]
Да, именно так все и будет happy

0
2 mamamis   (12.12.2015 12:22) [Материал]
спасибо

0
6 Элен159-1   (24.03.2016 13:10) [Материал]
Пожалуйста)

1
1 natik359   (11.12.2015 23:07) [Материал]
Спасибо большое за историю! Хотя конец если честно получился какой-то смазанный, как-будто не законченный!

0
5 Элен159-1   (24.03.2016 13:10) [Материал]
Возможно, автор истории специально так сделал wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]