Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
CrazyNicky, rose7312, katen0k, Виттория109, Lovely6399, dasha_merzlikina10, Amely8012, Asfodella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Пять «П». Глава 8

2024-4-19
16
0
0
Глава 8. Сюрприз!


― Грейнджер, ты в курсе, что разговариваешь во сне?

Я медленно моргнула, сражаясь со сном. Понимание ситуации пришло не сразу, но, достигнув сознания, заставило немедленно проснуться и резко сесть на кровати, уставившись на… Малфоя.

В моей постели.

Без рубашки.

И поскольку моё ― моё! ― одеяло закрывало его ниже пояса, одному Мерлину известно, чего еще на нем не было.

Непрошеные, постыдные и непристойные картинки со мной и Малфоем в главных ролях пронеслись перед моими глазами.

О. Боже.

Я трахнула Малфоя.

Он хмыкнул:

― Безусловно, Грейнджер. Хотя, дабы спасти свою гордость, я бы сказал, что всё было наоборот.

Он лежал на левом боку, облокотившись головой на руку. Улыбающийся, он выглядел таким расслабленным, будто был на своем месте, несмотря на явный контраст моего девичьего постельного белья цвета фуксии с его мужественностью.

Я покраснела, чувствуя неловкость от того, что сказала это вслух.

― Почему ты все еще здесь? ― требовательно спросила я. ― Разве ты не из тех, кто сбегает посреди ночи, пропадая навсегда?

Он улыбнулся еще шире.

― Это было бы несколько сложно, учитывая, что мы вместе работаем. Кроме того, ― в его глазах загорелся озорной огонек, когда он опустил взгляд ниже моей шеи, ― я надеялся на продолжение. Учитывая, как ты меня соблазняешь, Грейнджер.

Слишком поздно я поняла, что не только на нем нет рубашки, но и на мне тоже. Как и лифчика, впрочем.

Я схватила одеяло, чтобы прикрыться, но он отбросил его прочь, а когда я потянулась за подушкой, схватил меня за руки, притянув к себе. Он попытался лечь на меня, но на этот раз я решила победить в схватке. Я извивалась как ненормальная, пытаясь локтями попасть ему в грудь.

Но Малфой оказался сильнее, чем я ожидала. Он навалился на меня, не дав даже вздохнуть, схватил за руки и поднял их над моей головой. Опершись локтями о подушку по обе стороны от моей головы, он сдерживал мои руки и самодовольно улыбался.

― Твои попытки перебороть меня просто смешны, Грейнджер.

Досадуя, что он так легко может читать мои мысли, я сказала:

― Почему ты все превращаешь в соревнование?

― Кто бы говорил, ― возразил он, все еще улыбаясь.

― Слезь с меня, ― я снова начала извиваться, покраснев, когда почувствовала нечто твердое возле своего бедра. ― Это, должно быть, самая банальная позиция. Ты, видимо, начитался любовных романов, где «героиня оказывается в плену против воли». Жалкое зрелище, Мал…

Он наклонился и поцеловал меня. Медленный, пробирающий до кончиков пальцев поцелуй выбил из меня все желание продолжать борьбу. Когда он нежно погладил меня от груди к бедру, я воспользовалась возможностью и обняла его за шею освобожденной рукой.

― За что ты так со мной? ― очень тихо прошептал он мне в губы, но я не успела даже спросить, что он имел в виду, потому что он снова поцеловал меня, а его свободная рука творила нечто невероятное с моей грудью. И каким-то образом он умудрился полностью устроиться между моих бедер…

«Мерлин. Думаю, у меня проблемы».

***

В понедельник я позвонила на работу и сказала, что больна.

― Больна чем? ― усмехнулась Мередит на другом конце провода.

― Э-э-э… гриппом, ― я изобразила кашель.

― Гриппом? ― скептически спросила она. ― Сейчас же не сезон гриппа. Ты просто пытаешься прогулять, да?

― Конечно нет! Я очень больна! Так больна, что, наверное, могу умереть прямо сейчас, пока разговариваю с тобой, Мередит. Тебе действительно стоит проявлять больше заботы о своих коллегах…

Она повесила трубку.

Неважно. Моя миссия выполнена. Сегодня я не появлюсь на работе.

Таким образом, Малфоя я не увижу.

Я ненадолго заснула после нашего… э-э-э… «второго раза» в воскресенье и, проснувшись, обнаружила, что Малфой ушел. Сначала я расстроилась, что он не остался, но после дальнейших раздумий решила, что это к лучшему. Как неловко было бы пытаться вести с ним светские беседы, пока мой разум раз за разом воспроизводил сцены, где я стонала под ним…

Тьфу ты. Он был прав. Избегать друг друга будет сложно, поскольку мы вместе работаем. Если бы я подумала об этом раньше, то ни за что не выбрала его в качестве подопытного для моего эксперимента пяти «П». Вывод о том, что я никогда не смогу забыть его, был логичным. А как забыть, если двадцать дней в месяц ― плюс-минус день или два ― я вижу его самодовольную рожу на работе?

Однако… Никогда не говори «никогда»! Я смогу забыть Малфоя! Несколько недель назад он вообще не представлял для меня никакого интереса. Для меня он был каким-то ужасным парнем, которого я имела несчастье повстречать в школе. А после окончания Хогвартса я ничего о нем не слышала. В моей жизни он был настолько незначительной фигурой, что я практически забыла о его существовании!

Конечно же, я смогу вернуться к этому состоянию! Легко и просто! И нечего тут переживать!

Ну и что, что сейчас я увлечена им? Кому интересно, что мы занимались сексом два раза за двенадцать часов? Кому не наплевать, что всё, о чем я думала всё это время ― это он? Да всем плевать! Особенно мне.

Кроме того, Драко Малфой ― грубый, желчный, заносчивый, злобный, самоуверенный, высокомерный, умный, обаятельный, веселый… погодите!

Так. Начнем сначала.

Драко Малфой ― грубый, желчный, красивый, злобный, великолепный…

Черт.

О да, это правда. Он великолепный, черт…

Твою мать!

В попытке отвлечься от мыслей о Малфое я решила заняться домашними делами. Их накопилось не слишком много, но я вкладывала в каждое так много сил, будто они могли помочь установить мир во всем мире.

Закончив с работой по дому, я вспомнила об обзоре для «La Bouchee», который должна была написать. Радуясь такому стоящему поводу, я достала ноутбук из сумки и начала безостановочно печатать. Однако, в промежутках, пока я обдумывала фразы для обзора, мысли о Малфое расползались по моей голове, а за ними по пятам следовали нелепые вопросы, которые вообще не должны были меня волновать.

«Значил ли для него что-нибудь субботний вечер? Считает ли он, что, переспав со мной, он «выиграл»? А если и так, то что теперь? Перейдет ли он к следующей жертве, забыв обо мне?»

Несмотря на принятое ранее решение забыть Малфоя, от последней мысли я огорчалась больше всего. Сказать, что субботний вечер и воскресное утро ничего для меня не значили, было бы неправдой. Поэтому мысль о том, что для Малфоя это все было не более чем быстрым перепихом, еще одной зарубкой на спинке кровати, ранила сильнее, чем я ожидала.

А все потому, что я уже была им не просто увлечена, он мне нравился. Очень и очень сильно.

И хотелось, чтобы так же сильно ему нравилась я.

***

За оставшуюся неделю мои худшие страхи подтвердились: Драко Малфой меня использовал.

Это выяснилось во вторник, когда, вернувшись на работу, я обнаружила, что он меня полностью игнорирует. В среду, когда я набралась смелости пригласить его пообедать, он сделал вид, что не видит меня, и направился в другую сторону. В четверг, когда Венди ― наша офисная сваха ― пригласила его на фотосессию со мной, он отказался, утверждая, что «слишком занят», хотя я прекрасно видела, что он практически целый день играл в «Солитер»…

А в пятницу во время обеда я услышала:

― Привет, Драко, я уже освободилась. Твое приглашение на обед еще в силе?

Опешив, я тайком выглянула со своего рабочего места и увидела, как Драко сопровождает улыбающуюся Петунию к выходу.

Эта… сучка!

«Нет, она не виновата, Гермиона. Как тебе не стыдно!»

В таком случае, этот… ублюдок!

А затем, несколько секунд спустя:

― Г-г-герм-миона?

По моей спине от страха пробежали мурашки, я развернулась в направлении голоса, хотя и так уже знала, кому он принадлежит.

― Что случилось, Нед? ― спросила я, чувствуя себя так, будто проглотила камень. Кто же знал, что предательство ― это так тяжело и горько?

С самодовольной улыбкой на веснушчатом лице он сказал:

― Поскольку эт-тот мерз-завец н-нам б-больше н-не меш-шает, как н-насчет т-того, чтоб-бы пообед-д-дать вм-месте?

***

Мне удалось избежать приглашения Неда благодаря очередному вымышленному предлогу: у меня начались месячные, и если я пойду куда-нибудь, то кровь хлынет у меня между ног, оставляя по пятам алый след. Я постаралась описать всё достаточно подробно. С отвращением он отстал, не потрудившись даже предложить трансгрессировать.

Дома в пятницу вечером я поразбивала кучу вещей, не совсем уверенная, что делать дальше.

Фурия в аду ― ничто в сравнении с брошенной женщиной.

Я чувствовала себя брошенной. И я была в ярости.

Как он мог так очевидно игнорировать меня? Неужели это все для него было игрой? И почему это меня так задело? Что это за болезненное ощущение в районе сердца? Оно подозрительно знакомо…

Разбитое сердце.

Лучше бы я никогда не встречала Малфоя. Я жалею, что выбрала именно его в качестве подопытного, увлеклась им, затем переспала с ним, что позволило моим чувствам к нему усилиться. Не говоря уж о том, что он полностью разрушил мой план пяти «П». Что мне теперь писать в статье? Как убедить читателей, что список работает, когда я сама потерпела неудачу?

Но я просто не понимаю! Раньше он казался таким искренним в своем интересе ко мне. На работе, в моменты, когда он не оскорблял меня или не лапал, мы вели приличные, дружелюбные беседы. Я бы даже зашла дальше, сказав, что мы «подружились». Так почему он так резко изменил свое отношение?

Если ему от меня был нужен только секс, то почему он остался со мной на ночь в субботу?

И, если подумать, что он имел в виду, произнося ту странную фразу?

«За что ты так со мной?»

Как это вообще понимать? Почему он так любит эти до нелепости загадочные фразы, приводящие меня в отчаяние? Почему бы ему просто не говорить то, что думает, и думать, о чем говорит? Я по горло сыта этими хождениями вокруг да около, я больше не позволю ему сбивать меня с толку! Это нужно прекратить прямо здесь и сейчас! И если он не желает откровенничать, я вытрясу из него правду силой!

***

― Драко не живет здесь уже почти год, ― легкомысленно сказала Нарцисса Малфой, потягивая вино из бокала, в то время как невероятно красивый мужчина массировал ей ступни. ― Он решил переехать в Хогсмид после смерти отца, ― поджатые губы ясно показывали её отношение к такому решению.

«Я живу в Хогсмиде. И это не так уж и плохо».

― О… Понятно, ― ответила я, чувствуя себя невероятно неудобно и глупо. Как можно было так нагло воспользоваться камином Малфой-мэнора? На что я надеялась? И почему Нарцисса Малфой оставила камин открытым, учитывая, что она занята, я уверена в этом, прелюдией перед сексом на своем шезлонге?

Стыдясь своей невоспитанности, я открыла рот, чтобы поблагодарить её за потраченное время и сбежать обратно домой. Но она продолжила говорить:

― Я сказала ему: «Драко, дорогой, Хогсмид ужасен даже для эльфов, не говоря уже о порядочных чистокровных волшебниках». Но он даже не стал меня слушать. Он просто забрал свою долю наследства и купил одно из тех ужасных зданий. Я постоянно забываю, как они называются… ― свободной рукой она сделала легкомысленный жест. ― Ах, да. Он купил многоквартирный дом.

Я уставилась на нее в изумлении.

Его наследство?

Он что, купил целое здание?

Если он так богат, то что забыл в «Bewitched»?

Нарцисса продолжила, еще больше удивляя меня своей болтливостью:

― И, что еще хуже, он переехал в это здание. Он стал простолюдином! ― её лицо исказилось от гнева, как если бы её худший кошмар воплотился в реальность. ― Он даже на работу устроился. Нет, ты можешь в это поверить? Мой сын, мой единственный мальчик, работает? Разве это не ужасно?

― Э-э-э… наверное, да?

Она проигнорировала меня и сделала еще один глоток вина.

― Но, думаю, не всё так плохо, раз уж у него есть собственный бизнес. Я сказала ему: «Драко, дорогой, журнальный бизнес вряд ли добавит тебе уважения. Но раз уж ты так решительно взялся за дело, избавься для начала от этого магглолюбца Питера Мозли», ― она взглянула на меня. ― Без обид, дорогая.

Я была в таком шоке, что не могла даже описать состояние, в котором находилась, не говоря уже о том, чтобы вежливо ответить Нарциссе, что всё в порядке.

Драко Малфой ― владелец «Bewitched». Как такое возможно? Разве не Питер Мозли унаследовал его от своего дяди?

И тут я вспомнила о невероятной любви Питера Мозли к деньгам. Да он душу продаст тому, кто предложит наивысшую цену, если представится возможность!

Но известие о том, что Малфой владеет «Bewitched», потеряло свою важность, когда у меня в голове всплыли слова Нарциссы: «И, что еще хуже, он переехал в это здание».

Несколько недель назад, в ту роковую субботу, когда неожиданно объявился Рон, Малфой вынырнул из квартиры напротив. Из-за перепалки с Роном и последовавших за ней рыданий в жилетку Малфоя я совсем забыла спросить его об этом, да и он не напоминал. Но может ли быть, что Малфой… что этот мерзавец заставил меня тащиться аж в Малфой-мэнор, когда я могла просто открыть дверь и пересечь коридор?

Еще раз раздраженно выдохнув, я поблагодарила Нарциссу за потраченное время, извинилась за непрошеный бесцеремонный визит и, когда она ответила: «Не волнуйся, дорогая. Не твоя вина, что твои родители-магглы не смогли правильно воспитать тебя», схватила горсть Летучего пороха и отправилась домой.

Стоя в коридоре, я несколько раз ударила кулаком по двери квартиры номер двести семнадцать. Я была так зла, что даже не могла представить, как это, не злиться! Все это время… все это время! Он жил прямо напротив меня. Он сказал, что это я затеяла всю игру, но факты доказывали обратное. Это он все это начал!

Почему?

Почему Малфой позаботился о том, чтобы как можно чаще появляться там, где, как он знал, бываю я? Почему он купил дом, в котором я живу? Зачем он купил компанию, где я работаю? Зачем он опустился до уровня простого работника, если он владелец? Почему он поцеловал меня? И почему продолжал меня преследовать? Почему он переспал со мной? Почему? Зачем? Почему?

Когда ответа на мой стук не последовало, я начала спрашивать саму себя. Действительно ли я видела, как Малфой выходил из этой квартиры? Или он просто стоял в коридоре? Но зачем ему стоять в коридоре, если он здесь не живет? Может, он приходил к кому-нибудь, кто здесь живет, и просто оказался в нужное время в нужном месте, чтобы стать свидетелем моей встречи с Роном? Может, он приходил ко мне?

Вряд ли.

Развернувшись, я пошла к своей двери, чувствуя растерянность, злость и разочарование. Однако звук открываемой двери привлек мое внимание.

Я обернулась.

Он стоял в халате, с потемневшими влажными волосами, самодовольно ухмыляясь.

― Три дня? ― сказал Малфой. ― Оперативно, Грейнджер. Я польщен.

Дорогие читатели!
Как и всегда, с нетерпением жду ваших отзывов на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-14322-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (14.12.2013) | Автор: Переводчик: musmus
Просмотров: 1457 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Vivett   (03.06.2016 14:52) [Материал]
огромное спасибо!

0
18 looking3237   (12.12.2014 17:46) [Материал]
Драко развлекался за счет Гермионы всю неделю biggrin
Просчитал все её шаги! Вот, ведь, самодовольный тип! tongue
Спасибо!

0
17 Анжи   (08.02.2014 00:38) [Материал]
Хихихи... он считает дни! И как давно он в нее влюбился?

0
16 Ver_off   (18.01.2014 19:11) [Материал]
Драко - красавчик happy Попудрил мозги бедной Герми smile

0
15 Котенок1313   (15.01.2014 16:35) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
14 Morgan   (04.01.2014 19:24) [Материал]
Драко мииилый*_* Видно, что он влюбился в Герми) Спасибо за главу smile

0
13 neznakomka-VSP   (16.12.2013 08:55) [Материал]
Драко - самодовольный самец)))) Ну уж очень привлекательный)))) Спасибо за главу) Ждем продолжение))))

0
12 АнгелДемон   (16.12.2013 08:40) [Материал]
Так он ее испытавал!!! biggrin

0
11 Lenerus   (15.12.2013 23:12) [Материал]
Все становится более и более интересным *хитро улыбаюсь*

0
10 MARIKA8221   (15.12.2013 19:18) [Материал]
Спасибо! smile smile smile smile

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]