Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
НР, In3s, Rewasder, Stasia_june, miroslava7401, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Одинокие сердца. Главы 28-29

2024-4-25
16
0
0
28

Эдвард мирно лежал под одеялом недалеко от костра, Пол и Сэм спали рядом. Шум стада, находящегося поблизости, а также храп спящих мужчин были единственными звуками, которые заполняли вечер.
Меняя положение тела под одеялом, он смотрел на ясное звездное небо, вглядываясь в звезды и думая о Белле. Он счел удивительным то, что она всегда была там, в его голове. Мысли о ней всегда были где-то на задворках его сознания, и ему это, на самом деле, нравилось. Она ему нравилась.
Лежа там, он думал о том, насколько она хороша, думал о её длинных волосах цвета красного дерева, шоколадно-карих глазах и великолепной улыбке. Он вспомнил её смех, который, казалось, всегда заставлял его улыбаться, вспомнил об энергичной личности, которая скрывается под застенчивой внешностью. Он был влюблен в нее. Сильно влюблен.
Он никогда раньше не чувствовал такого, даже к Тане. Он знал Таню, сколько помнил себя, их родители были друзьями еще до их рождения. Они вместе играли в грязи, когда были совсем детьми, он тянул её за косички и заставлял плакать, когда они были подростками, и она подарила ему свой первый поцелуй за старым зданием школы, когда им было не больше тринадцати. Девушка всегда была с ним, они были командой, друзьями. Все думали, что они поженятся, даже Таня.
Это и было проблемой. Она нравилась Эдварду, но он не любил её и знал, что никогда не полюбит. Он знал, что мог бы забить на свои чувства или на их отсутствие и жениться на Тане, как хотела она и её семья. И он понимал, что, возможно, построил бы с ней хорошую счастливую жизнь, если бы пошел по той дороге, но Эдвард чувствовал, что это было просто браком по расчету. И когда Таня поставила ему ультиматум, говоря, что она покинет Спунс-Велли, если он не женится на ней, он сказал правду: Эдвард хотел, чтобы она осталась, но он не мог жениться на ней.
Она уехала на следующий день. Это было более чем три года назад. Время от времени сестры Тани - Кейт и Ирина, или даже Гаррет, муж Кейт сообщали ему о том, что она поселилась в другом западном пограничном городке, который был в неделе езды от Спунс-Велли. И Эдвард искренне радовался, слыша, что её дела идут хорошо. Но чуть больше года назад ему сказали, что Таня была убита преступниками, которые вторглись в город, в котором она жила. В тот момент он почувствовал искреннюю печаль из-за друга, которого потерял.
Он знал, что Ирина винит его в смерти сестры, и хотя Кейт и Гаррет понимали ситуацию и не считали его ответственным за случившееся, Эдвард сам чувствовал себя немного виноватым. То и дело он задавался вопросом, если бы он поступил правильно с Таней, если бы женился на ней, что было бы, если приехала Белла? И каждый раз приходил к выводу, что поступил верно. Не жениться на Тане было правильно, потому что будущее смотрело на него только карими глазами Беллы.
Когда его мысли снова вернулись к девушке, он невольно улыбнулся и повернулся на бок, закрывая глаза. Эдвард надеялся, что увидит её чуть больше чем через неделю. С этой счастливой мыслью он и уснул.
***
Белла была в своей комнате и сидела на постели, прислонившись к спинке кровати. Сумерки, свернувшись калачиков, лежал у её бедра и удовлетворенно мяукал, когда она нежно проводила ладонью по его шерсти. На коленях девушки была книга, но она не обращала на неё внимания, и, повернув голову, смотрела в сторону, в окно, на ночное небо.
Она была истощена. С момента прихода сюда она работала тяжелее, чем когда-либо в жизни. Она знала, что Кармен и Элис не сказали бы и слова против нее, если бы она отказалась помогать им в работе в усадьбе, но она ужасно чувствовала бы себя, поэтому помогала столько, сколько могла. Девушка уже могла кормить скот, который жил в сарае, собирать яйца в курятнике, помочь с прачечной и едой, также она начала помогать с небольшим огородом, который держала Кармен. Женщина даже заговорила о расширении земельного участка, теперь, когда у неё были Элис и Белла.
Это была тяжелая работа, но Белла любила её.
Здесь она была счастливой больше, чем когда-либо в своей жизни в Чикаго. Белла любила своих родителей, но они слишком опекали её, от чего останавливали её развитие. Она чувствовала себя неловко, общаясь с людьми, и была чрезвычайно застенчива. Это уходило с каждым проведенным здесь моментом. Здесь был Эммет, с которым они всегда были близки, Элис, о которой она уже думала, как о сестре, Кармен и Элеазар, ставшие для них как родители.
Беллы была расслаблена даже тогда, когда оставалась наедине с Эдвардом, скорее более раскованна. При мысли о нем она немного покраснела. В нем было что-то, отчего она жаждала оказаться в его компании. И хотя её смущали эти чувства, девушка не хотела бороться с ними. Вместо этого ей хотелось познать эти ощущения еще глубже, поэтому она с нетерпением ждала возвращения Эдварда в усадьбу через неделю или две.
Как только Эдвард оказался полностью в её мыслях, когда она думала о его зеленых глазах, кривоватой улыбке и бронзовых волосах, Белла услышала стук в дверь и повернула голову.
Элис взглянула на неё и тихо проговорила:
- Можно войти?
Белла, улыбнувшись, кивнула, после чего усмехнулась, как только Элис вошла, то сразу же забралась на кровать, где и устроилась поудобнее.
- Почему я не удивлена, что ты не спишь? – спросила Белла с ухмылкой. – Откуда ты берёшь столько энергии, Элис?
- Мать-настоятельница раньше говорила, что это дар от Бога. По крайней мере, когда была в хорошем настроении. При плохом настроении, она была уверена, что я одержима демоном, - усмехнулась Элис.
Белла хихикнула и увидела, как Сумерки открыл один глаз, чтобы посмотреть на Элис, после чего снова закрыл.
Элис улыбнулась и почесала котенка за ушком.
- Могу я задать вопрос, Белла?
Девушка кивнула.
- Конечно. Ты можешь спросить меня о чем угодно.
- Как думаешь, твой брат любит меня?
Белла была озадачена этим вопросом.
- Ну конечно, ты ему нравишься, Элис.
Элис нахмурилась.
- Я имею в виду, ты думаешь, что он любит меня по-настоящему?
Это заставило Беллу смутиться.
- Любит по-настоящему?
Элис кивнула и тяжело вздохнула.
- У меня есть небольшой опыт общения с мужчинами, выросшими в монастыре, вот и все. Я могу построить свою жизнь здесь, но не знаю смогу ли сделать его счастливым.
Белла нахмурилась.
- У вас все получится, Элис. Мой брат – настоящий мужлан, вот он и не показывает свои эмоции. Впрочем, этого не делает ни мой отец, ни кто-либо другой из моих знакомых. Вы с ним только начинаете узнавать друг друга. Просто… дай ему время.
Элис немного нахмурилась, но кивнула. Помолчав, она спросила:
- А что на счет тебя, Белла?
- Меня? – удивилась Белла.
- Да, что на счет вас с Эдвардом?
Белла густо покраснела и стала покусывать нижнюю губу.
- Я ... я не знаю, Элис. Он ... он до сих пор не рассказал мне о себе, но все-таки ищет со мной встречи и мне кажется, хочет поговорить и провести со мной время. Я имею в виду, что он нашел меня, только чтобы сказать, что уезжает. Это ведь хороший знак, не так ли?
Элис хихикнула.
- Думаю, что да.
Белла улыбнулась ей в ответ.
Элис продолжила:
- Ты знаешь, что он вернется к фестивалю? Я говорила с Кармен об этом, и она сказала, что это будет ярким событием.
- Не уверена, Эдвард сказал, что вернется через недели две-три, - проговорила Белла.
- Ну что ж, ты будешь выглядеть великолепно в любом случае. Платья будут идеальными. Кстати, ты действительно хочешь сделать пирог для конкурса выпечки?
Элис еще долгое время говорила о приготовлениях к фестивалю, и Белла не могла не разделить её энтузиазм. Девушка собиралась веселиться несмотря ни на что, но она знала, что получит еще больше удовольствия, если Эдвард будет там.

29

Поскольку фестиваль в городе должен был идти более двух дней, Эммет заказал в городе для нас номера в гостинице, чтобы не возвращаться в усадьбу и вернуться на фестиваль на следующий день. Он должен был поселиться в одной комнате, а Белла и Элис в другой. Изначально Эммет снял номера только на ночь пятницы, но Элис напомнила ему, что о службе, и Эммет, скрепя сердце, попросил Питера и Шарлотту, владельцев отеля, позволить им остаться еще на ночь, чтобы сходить в церковь в воскресенье утром.
Несколько ковбоев решили сменять друг друга, то есть в пятницу кто-то оставался в усадьбе, пока другие были на празднике, а субботу те, кто был на празднике оставались в усадьбе, давай другим побыть на фестивале. Это действительно было в их интересах. В пятницу в начале второй половины дня проходили детские мероприятия, потом последовал конкурс выпечки, а вечером устраивали танцы для неженатых ковбоев, и некоторые из них были заинтересованы в возможности встречи с молодыми особами из города или с теми, кто приехали из соседних городов. Другие были заинтересованы в субботних мероприятиях. Также тем утром проводился аукцион, и многим были интересны скачки, которые будут днем.
Когда они ехали утром на фестиваль, Элис практически подпрыгивала на своем месте, на что Эммет лишь покачал головой.
- Элис, ты можешь напугать лошадей своими подпрыгиваниями, и они убегут.
Конечно, было очевидно, что он дразнил девушку, когда подмигнул Белле.
Элис проигнорировала его слова, как она обычно и делала, и снова начала говорить о фестивале.
- Пироги, которые испекли Белла и Кармен, определенно получат приз. Хорошо, что я поймала тебя прежде, чем ты съел их, Эммет, иначе я заставила бы тебя каяться у преподобного Ньютона.
Эммет пожал плечами после её слов.
- Возможно, это стоило бы того. Я не знал, что пирог испекла Беллз, но пах он вкусно.
Элис задумчиво посмотрела на него, а потом сказала:
- Интересно, что было бы, если бы я заставила тебя каяться, сидя с мисс Стэнли весь день.
Эммет выглядел действительно испуганным, от чего Белла и Элис засмеялись.
Чуть успокоившись, девушка, хихикнув, продолжила:
- Ну, как я уже говорила, хорошо, что я поймала тебя прежде, чем ты съел пироги. Думаю, что платья, которое мы сделали для аукциона, прекрасны, а наши платья для танца еще более красивы. Белла будет королевой бала.
Эммету эта идея не понравилась, но Элис вновь проигнорировала его.
- Конечно, есть только один ковбой, который способен заинтересовать нашу Беллу.
Эммет случайно потянул за поводья, услышав это, и лошади задергались, заставляя повозку трястись, но мужчина быстро вернул контроль.
- Что? Кто? – Он повернулся к сестре.
Белла густо покраснела.
- Она просто дразнит, медвежонок. Смотри за тем, что делаешь.
Эммет посмотрел на своих лошадей и что-то проворчал себе под нос, а Белла одарила Элис резким взглядом.
Когда они прибыли в тот район города, где проходил фестиваль, они решили устроить пикник, еду для которого упаковала Кармен. Кармен и Элеазар решили остаться дома еще на один день и приехать в город только в субботу на скачки, в которых будет участвовать Элеазар.
Анджела со своим мужем Беном и ребенком прибыли немного позже и устроили свой собственный пикник рядом с Беллой, Элис и Эмметом. Пока они сидели там, обедая и общаясь, они одновременно наблюдали за тем, как играли дети неподалеку. Казалось, будто все население Спунс-Велли, а также несколько семей из других городов, наслаждались празднеством. Они почти доели, когда Эммет вдруг воскликнул:
- Эй, Джаспер!
Все посмотрели на Джаспера, который приближался к ним с улыбкой.
- Эй, Эммет! – Джаспер приподнял шляпу Белле, Элис и Анджеле: - Дамы.
Все поздоровались, и на этот раз Белла, опередив Элис, сказала:
- Не хотите ли вы присоединиться к нам, Джаспер?
Джаспер, казалось, мгновение заколебался, но затем кивнул и сел рядом с Элис, которая доброжелательно улыбнулась ему и положила для него тарелку с едой. Пока все ели и разговаривали, смеясь над некоторыми выходками детей, никто и не замечал, какие взгляды Джаспер кидал на Элис снова и снова, и наоборот.
Джаспер «случайно» коснулся платья Элис и задел её руку своей рукой. Он знал, что должен остановиться прежде, чем кто-то заметит, и поэтому обратил свое внимание к еде и спросил:
- Это печенье Кармен?
Эммет впился в него взглядом и выдал:
- Это мое печенье, Джаспер.
Джаспер вздрогнул, его глаза расширились при взгляде на Эммета, и он секунду был в смятении. Он думал, что Эммет тонко намекает ему, что ударит его, если он продолжит свои действия с Элис.
Конечно, Джаспер должен был понимать, что Эммет никогда не был настолько тонким в насмешках, и он действительно имел в виду печенье.
- Ну да, конечно, извини, Эммет. - Джаспер начал вставать. – Я должен пойти проверить, не пьяные ли уже приезжие в салоне.
Белла нахмурилась.
- Эммет! Печенья хватит на всех!
Джаспер улыбнулся Белле.
- Все в порядке, Белла. Я действительно должен идти. Спасибо. - С этими словами он ушел, молча проклиная себя за то, что был так неосторожен с Элис.
Удивительно, что Элис до сих пор молчала. Она любовалась внешностью Джаспера и, конечно же, заметила его действия по отношению к ней, и, честно говоря, ей это понравилось, поэтому она и не прерывала Джаспера. Если честно, она тоже думала, что Эммет имел в виду не печенья.
Эммет сидел и выглядел смущенным:
- Я просто дразнил его, я бы поделился.
Белла, нахмурившись, кинула на него взгляд, покачала головой и, так же как и Эммет, отмахнулась от странного поведения Джаспера.
В конце концов, некоторые дети подошли к Эммету и спросили его, не хотел бы он поиграть с ними – после инцидента в церкви он стал для них героем. Эммет с готовностью согласился. Элис, Белла и Анджела смеялись, поскольку было интересно наблюдать за тем, как Эммет играет с детьми, будучи сам одним большим ребенком.
Анджела улыбнулась Элис.
- Он когда-нибудь станет хорошим отцом, Элис.
Элис покраснела и кивнула.
- Да, я тоже так считаю.
Белла заметила, что что-то изменилось.
Через некоторое время Анджела извинилась, сказав, что ей нужно кормить ребенка и оставила Беллу с Элис одних. Девушки сидели, наблюдая за игрой Эммета, и Белла, наконец, спросила:
- Ты хочешь детей, Элис?
Элис выглядела немного удивленной и ответила:
- Конечно, хочу! – Она нахмурилась в этот момент. – Я всегда думала, что у меня не будет семьи, но оказавшись здесь, я, наконец, обрела то, о чём мечтала. Вы с Эмметом – семья, которую я всегда хотела.
Но Элис промолчала о том, что принимала Эммета, как старшего брата. Её сердце сейчас на самом деле билось в совершенно другом направлении. Она думала о Джаспере, с которым никогда не сможет быть, ведь она не может предать Беллу и Эммета… К тому же причиной было и её прошлое.
От горестных мыслей Элис начала плакать.
Глаза Беллы расширились, и она обняла Элис.
- Элис, не плачь! Все будет в порядке! Скоро вы с Эмметом поженитесь, и у вас будет куча маленьких детишек, которые будут бегать вокруг вас. Ну, хотя, возможно, они и не будут маленькими, учитывая, какой большой у них отец, но ты поняла, о чем я.
Элис посмеялась сквозь слезы и кивнула, а после, вытащив из кармана носовой платок, вытерла слезы.


Автор:Damsell
Переводчик: Айгулечка
Редактор: Проня


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12590-7
Категория: Наши переводы | Добавил: Айгулечка (13.08.2013)
Просмотров: 2092 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Selenianna   (11.05.2014 10:20) [Материал]
Спасибо за главу. Но где же продолжение?

0
14 Dark_Paradise   (22.08.2013 10:19) [Материал]
Спасибо)

0
13 робокашка   (19.08.2013 16:49) [Материал]
А где же Эдвард? smile

0
12 Korsak   (16.08.2013 23:41) [Материал]
О,теперь и Элис влюбилась!
Спасибо за перевод!

0
11 Bella_Ysagi   (14.08.2013 18:30) [Материал]
Спасибо за главу:)

0
10 KrisiK   (14.08.2013 17:47) [Материал]
smile smile smile wink wink wink

0
9 mia138   (14.08.2013 13:54) [Материал]
спасибо!!!

0
8 Anisha3804   (14.08.2013 12:09) [Материал]
Спасибо за главу)

0
7 ёжик-ужик   (14.08.2013 11:37) [Материал]
Спасибо за перевод

0
6 aurora_dudevan   (14.08.2013 10:00) [Материал]
спасибо за главу)

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]