Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 87
Пользователей: 8
коваленко, Ryabina, kristina_andreeva83, miroslava7401, Дженни3774, Ланззи, lyu0408, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не моё чудо. Глава двадцать шестая

2024-4-26
16
0
0
Ужин с Эсми и Карлайлом


Белла

- Я тут подумала о том, чтобы изменить её среднее имя на Розали, - вслух размышляла я. Мы решили оставить первое имя – Шеннон. Но думаю, странно, если второе имя у неё будет моим.
- Согласен. Думаю, Роуз тоже не станет возражать, - согласился Эдвард. Я улыбнулась.
- Значит, решено. Мы позже поменяем его. – Я чувствовала, как он кивает позади меня.
- Надеюсь, ей достанется твой румянец, - пробормотал он.
- Почему? – поинтересовалась я.
- Потому что он прекрасен. – Я - это я, так что к щекам прилила краска.
- Ну, тогда я надеюсь, что она унаследует твою улыбку, - поддразнила я. Он не ответил.
Я отклонилась назад, на его грудь. Он крепче обнял меня, прижимая к себе. Малышка крепко спала на моих руках. Я не могла определиться, на кого она больше похожа – на меня или на Эдварда. Если она похожа на меня, мне жаль девочку. Но если она унаследует внешность Калленов, мальчишки буду валяться у её ног.
- Нам стоит собраться. Эсми и Карлайл скоро придут. – Эдвард поцеловал меня в макушку. Я кивнула и выровнялась, позволяя ему отпустить меня. Он потянулся и забрал у меня Шеннон, уходя с ней вниз.
Я вздохнула и вылезла из уютной постели, встала и направилась в душ. Так приятно было чувствовать воду, стекающую по телу, после последних нескольких дней. Закончив, я вернулась в спальню и подошла к шкафу, достала оттуда леггинсы и длинную мешковатую голубую футболку. Волосы завязала в пучок, слегка побрызгалась духами. Может я выглядела как чучело, но сегодня у меня не было настроения делать что-то особенное. Уверена, Эсми и Карлайл простят мне мой вид.
Я спустилась вниз, прислушиваясь к звукам, чтобы определить, где могут быть Эдвард с Шеннон. Услышав шорох в кухне, решила пойти туда. Завернув за угол, я встретилась со спиной Эдварда, сидевшего на стойке. Я вошла в кухню, заглядывая ему через плечо. Он держал бутылочку, полную молока у губ Шеннон, а она жадно сосала его.
Её большие карие глаза посмотрели на меня, изучая за отцовским плечом. Эдвард повернул голову, поцеловал меня в щёку и снова посмотрел вниз.
- Эсми звонила. Они в пути. – Я, вздохнув, кивнула, подходя к раковине. Налила себе стакан воды, выдвинула стул и села.
Я ждала их приезда, наблюдая за Эдвардом и Шеннон. Мы с ней даже дня толком не провели, а он уже естественен с ней. Я не могла избавиться от волнения, что напортачу. Я ведь буду родителем. Я не готова к этому. Я испорчу ей жизнь.
Почему я просто не могу радоваться за Роуз? В этом случае она могла бы растить Шеннон и быть для неё потрясающим родителем, дать ей всё, что она когда-нибудь захочет и что ей понадобится. У неё были бы два папы, которые баловали её до безобразия, а я была бы крутой тётей, к которой она прибегала бы каждый раз, когда у неё возникнет какая-то проблема.
Прозвонил звонок в дверь, и я, подскочив, побежала к ней. С улыбкой на лице открыла, приветствуя Эсми и Карлайла. У Карлайла в руках была большая пластиковая сумка, пробудившая во мне любопытство.
- Здравствуй, дорогая. – Эсми сияла, целуя меня в щёку.
- Здравствуй, Эсми, проходите. – Я отступила, пропуская её.
- Рад снова видеть тебя, Белла, - улыбнулся Карлайл.
- И я тебя, Карлайл. Эдвард на кухне. – Он кивнул и прошёл мимо, направившись к кухне.
Я присоединилась к Эсми в гостиной. Сидя на диване, я повернулась к ней, встретив тёплую улыбку.
- Ты очень хорошо выглядишь. – Я улыбнулась.
- Спасибо, Эсми. – Она кивнула.
- Ну так я встречусь со своей внучкой сегодня? – хихикнула она. Я кивнула, встала и пошла на кухню забрать Шеннон у Эдварда. Они с Карлайлом что-то обсуждали, когда я вошла, но замолчали, заметив меня.
Я крепко прижала к себе Шеннон, пытаясь быть с ней осторожной. И отнесла в гостиную. Я села там же, где раньше, а Эсми подошла, заняв свободное место рядом. Её взгляд упал на ребёнка в моих руках, с блестящих губ сорвался вздох.
- Она прекрасна. – Слеза покатилась по безукоризненной щеке. Я улыбнулась этому замечанию.
- Держи. – Я протянула Шеннон, предлагая Эсми взять её. Она с готовностью приняла её, пристально рассматривая.
Эсми шептала Шеннон, рассказывая, как она красива и как восхитительна она будет. Это было очень мило. Мне хотелось пожурить Эсми, когда она начала говорить о том, как её будут баловать. У меня нет таких денег.
- Роуз рассказала мне о своём ребёнке. – Эсми посмотрела мне в глаза, а я ошеломлённо уставилась в ответ.
- Рассказала? – Мой голос звучал растерянно. Она ведь сказала, что я единственная, помимо Эммета, кто в курсе.
- Да, она многое мне объяснила. В том числе и почему отдала Шеннон тебе. Я поблагодарила её, зная, как сильно ты хочешь этого ребёнка. – Я собиралась её поправить, но она продолжила: - Я видела это в твоих глазах, каждый раз, когда малышка пиналась, или когда кто-то говорил о ней, твои глаза загорались, как у гордой матери. – Я улыбнулась.
- Это было так очевидно? – хихикнула я.
- Только для меня, дорогая. Не беспокойся. – Я кивнула.
Карлайл с Эдвардом присоединились к нам, захватив для всех нас напитки. Эсми не позволила Карлайлу взять Шеннон, прижав к себе. Я почти рассмеялась вслух, когда Карлайл попросил объятий. Эсми почти набросилась на него. Фигурально выражаясь, конечно.
- Мы закажем что-нибудь из китайской кухни. Вы не возражаете? – спросил Карлайл. Я кивнула, согласная на всё.
- Отлично, - согласился Эдвард рядом со мной. Я улыбнулась ему, а он наклонился и целомудренно поцеловал мои ожидающие губы. Когда мы отстранились друг от друга, на губах Эсми играла понимающая улыбка. Я покрылась румянцем и опустила взгляд.
Вскоре привезли еду, и мы перешли в столовую, положив Шеннон в переносную детскую кроватку, которую принесла для неё Эсми. Она сказала, что раньше кроватка принадлежала Элис и Эдварду. Это была плетёная корзинка, по-прежнему в идеальном состоянии, с шёлковой лентой по краю, белой, хрустящей и чистой.
Мы говорили обо всём, сидя за столом. Эсми сказала, что её работа идёт хорошо. Она дизайнер интерьеров, оформляет дома для знаменитостей. Недавно она заключила контракт с кем-то из Сиэтла, и как раз получила распоряжения. Она пообещала показать мне как-нибудь.
Мы закончили ужин, убрали со стола и вернулись в гостиную. Едва я села, как Шеннон проснулась. Я застонала и собралась встать, но Эдвард остановил меня, подойдя и взяв её из корзинки. Он отнёс её наверх с сумкой с её принадлежностями, чтобы переодеть ей памперс, я полагаю.
- Как ты себя чувствуешь, Белла? – спросил Карлайл. Я посмотрела на него, встречаясь с ним взглядом.
- Бывало и лучше, - пожала плечами я.
- Я чувствовала то же самое. Не переживай, это пройдёт через несколько дней. – Эсми улыбнулась, похлопав меня по руке. Я покраснела, не особенно желая говорить об этом с родителями своего парня.
- Не стоит смущаться, Белла, - ухмыльнулся Карлайл.
Эдвард вскоре принёс Шеннон вниз, переодетую и освежённую. Он передал её мне, и пошёл за свежими напитками для всех нас. Я устроила её поудобней, откинувшись на спинку дивана.
- Ты рада, что Роуз так поступила? – поинтересовалась Эсми. Я кивнула, глядя на личико своей дочери.
- Не могу быть счастливее.
-х- не моё чудо -х-

Эсми и Карлайл не задерживались надолго прошлым вечером. И мы с Эдвардом тоже не долго бодрствовали после их ухода. Шеннон просыпалась лишь дважды за ночь, и то, чтобы поесть. Я оба раза вставала, не желая беспокоить Эдварда.
Опустив ноги с кровати на холодный пол, я вздрогнула и встала, потянув затёкшие мышцы. Эдвард перекатился, зарываясь лицом в подушку. Я обула тапочки и потопала в ванную.
Закончив утренние процедуры, я спустилась вниз и включила чайник. Проверив телефон, нашла сообщение от Роуз.
«Мы заедем около десяти. Хочу увидеть свою новорожденную племянницу. Р. :*»
Я улыбнулась и, положив телефон обратно на стол, заварила чай.
Роуз и Эммет приехали как раз в начале одиннадцатого. Я кормила Шеннон, когда они, улыбающиеся, вошли.
- Белли, - прошептал Эммет, подходя ближе. Я улыбнулась ему.
- Привет, Эм, - хихикнула я. Я даже не осознавала, насколько соскучилась по своему брату.
- Ты родителям уже звонила? – Он сел рядом со мной на диванчик, обняв своей большой ручищей. Я, вздохнув, прижалась к нему.
- Нет ещё. Собиралась сделать это позже. – Он кивнул.
Вошли Роуз с Эдвардом, смеясь вместе. Приятно видеть, что напряжение между ними ушло, а дружелюбность вернулась. Роуз взвизгнула и подошла. Она совершенно очевидно проводит слишком много времени с Элис.
- Она спала прошлой ночью? – поинтересовалась она, глядя на меня.
- Ни разу не проснулась, - ответил ей Эдвард, а я закатила глаза.
- Она дважды просыпалась поесть, но в целом спала всю ночь. – Эдвард поглядел на меня.
- Правда? – Я кивнула.
- Я пыталась не разбудить тебя. – Он улыбнулся.
- Ты потрясающая. – Он наклонился и нежно поцеловал меня. Мои пальцы тут же вплелись в его волосы, растрепав их сильней. Эммет кашлянул, заставив меня отстраниться. Я покраснела, опустив взгляд и пробормотав: «Простите».
Роуз с Эмметом поворковали над Шеннон ещё немного, говоря мне, как она изумительна. Я не могла согласиться больше.


Перевод - Найк
Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10742-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Найк (21.01.2017) | Автор: перевод - Найк
Просмотров: 2093 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 kotЯ   (24.01.2017 17:26) [Материал]
Все пришли навестить вновь созданную ячейку общества. И это очень понравилось малышке biggrin

0
11 prokofieva   (23.01.2017 23:40) [Материал]
Спасибо , история-чудо .

0
10 Lana4858   (23.01.2017 10:29) [Материал]
Такая маленькая глава. Хочется уже больше отношений между Беллой и Эдвардом. Я так рада, что ребенок остался с родными родителями и у Розали тоже все хорошо складывается.

0
9 белик   (22.01.2017 21:51) [Материал]
Большое спасибо! Жду следующую главу с нетерпением)

0
8 lenyrija   (22.01.2017 21:50) [Материал]
Кажется, все идеально, все довольны и счастливы , и даже никакого напряжения между ними нет (только Эммет играет в сурового старшего брата - немного поздновато). Спасибо за продолжение

0
7 terica   (22.01.2017 19:00) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я ждала их приезда, наблюдая за Эдвардом и Шеннон. Мы с ней даже дня толком не провели, а он уже естественен с ней. Я не могла избавиться от волнения, что напортачу. Я ведь буду родителем. Я не готова к этому. Я испорчу ей жизнь.
Ну что за самоуничижение - так много пережила, так долго находилась в депрессии, и совсем не уверена в своих силах и способностях...
Думаю - приезд Карлайла и Эсми заставил ее почувствовать себя увереннее и значительнее.
Хорошо, что между Эдвардом с Бэллой и Розали с Эмметом исчезло напряжение и вернулось дружелюбие..., больше не на что обижаться и нечего делить...
Большое спасибо за прекрасный перевод новой главы.

0
6 Lepis   (22.01.2017 09:27) [Материал]
Спасибо

0
4 робокашка   (22.01.2017 01:24) [Материал]
Оооо, все играют в идеальную семью

0
3 Маш7386   (22.01.2017 00:46) [Материал]
Большое спасибо за замечательный перевод!

0
2 Bella_Ysagi   (22.01.2017 00:08) [Материал]
Спасибо

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]