Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 90
Пользователей: 4
datashasmart, EllaGozenko, tasha3442, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Миллиардер-бродяга. Глава 5

2024-4-20
16
0
0
Глава 5. Когда Эдвард знакомится с Беллой


EPOV

Черт. Моя челюсть убивает меня, да и плечо не в лучшем состоянии.

Я зашел в круглосуточный McDonalds и смог незамеченным проскользнуть в мужскую комнату. Взглянул в зеркало. Все не так плохо, как могло бы. Моя губа разбита и немного опухла. Мне нужен лед, но даже без него все сможет зажить. Все даже не так заметно. На плече появился синяк в том месте, где я ударился им о кровать, когда парень скинул меня с верхней кровати, но оно не опухло, и я могу им двигать.

Быстро провел инвентаризацию. У меня все еще есть бумажник, слава богу, что означает, что там свидетельство о рождении и оставшиеся наличные. Хотя вот куртку потерял, а там остались мыло, дезодорант и щетка. Я налил немного горячей воды в раковину и как можно лучше умыл лицо, стараясь не задевать пораненную губу. Скоро нужно будет побриться. Моя чуть заметная щетина превращается в серьезную. И даже могу почувствовать свой запах. Чудесно.

Мне нужен план получше. Ни за что сегодня не вернусь в приют. Я думал, что есть шанс, что там будет опасно, но теперь понимаю, что был как заноза среди бездомных. Не могу позволить себе быть такой целью.

Мне стало интересно, и не в первый раз, кто тот парень, что помог мне. Я был благодарен, но в замешательстве. Не в его интересах было вступать в середину драки, но я бы попал в еще большие неприятности, если бы не он. Жаль, что он был рядом лишь по одной причине. Иметь друга в таком мире – неоценимый актив. Не могу испытывать так удачу дважды.

Я отлично выспался и чувствовал себя довольно отдохнувшим. Это хорошо. Чувствую, это будет длинный день. Может, мне стоит просто уступить весь этот глупый спор. Я не предназначен для этого. У меня есть большое количество упрямства, но часть меня никогда не захочет добровольно проиграть Эммету.

Если быть совсем честным с самим собой, я знаю, что причина кроется глубже. Хочу доказать себе, что мой успех в жизни не сводится к помощи родителей. Да. Я был рожден с деньгами, но всегда верил, что усердная работа – ключ к моей хорошей жизни. А если нет? Смог бы я справиться сам без поддержки семьи? Конечно мог. Это же глупо. Да?

Один из работников зашел в комнату, прерывая мой процесс мыслей. Он одарил меня грязным взглядом и закрылся в одной из кабинок. Я принял это за знак, что пора уходить. В ресторане находились всего два темноволосых парня, оба отличного телосложения, они разговаривали друг с другом и пили кофе. Они сидели ко мне спиной и даже не повернулись, когда я снова вышел в дождь.

Это ужасно холодно. Дождь скрадывал тепло с моей кожи, и без куртки мне придется тяжело, пока не взойдет солнце. Мне нужно где-то переждать дождь, и мне нужен план.

Я направился в метро. Прошлой ночью там было нормально. Карточки хватит до пятницы, так что я смогу, по крайней мере, передвигаться. Я снова сел в дальнем конце вагона и просто смотрел в окно на километры туннеля. Я ехал в ту местность, где располагался офис социального обеспечения. Мне нужно найти шестнадцать долларов и получать эта карту. Если получится, я смогу сегодня работать. Также нужно узнать, где можно поесть. Никогда еще в своей жизни не был настолько голодным.

Дневной свет вновь начал просачиваться на остановках, и я вышел из метра за пять зданий от офиса социального обеспечения. Знаю, бесполезно идти туда, пока не найду способ заработать дополнительные деньги, но мне больше некуда идти. Я зарабатываю в средней около ста двадцати миллионов в год, покупая, продавая и делая вложения. Это означает, что в час я бы зарабатывал чуть менее трехсот тысяч, если бы работал нормальные сорок часов в неделю. И как это я стал не способен заработать чертовы шестнадцать долларов?

- Черт, Майк, - раздался женский голос, заставляя меня повернуть голову. На лице было очень тихо рано утром, и, поскольку идет дождь, я должен был быть один. – Я наняла тебя, потому что мне нужно, чтобы кое-кто приходил вовремя. Не приходи сегодня, и если ты опоздаешь завтра, будешь уволен. – Она казалась очень злой, но ее голос был очень красивым.

Я пошел по аллеи в направлении голоса. И резко остановился, когда увидел ее. Она была потрясающей. Длинные каштановые волосы, стройная фигура, большие карие глаза, но она несла, кажется, очень тяжелый ящик живых крабов. Их клешни были обмотаны, но одному почти удалось освободить одну, и эта клешня открывалась и закрывалась в опасной близости от ее деликатных пальчиков. Между плечом и ухом она зажимала телефон и практически кричала в него.

Мне понадобилась минута, чтобы понять все ситуацию. Она находилась на полпути между грузовиком и, получается, задней дверью ресторана. Оу. Должно быть, она ездила к пристани, чтобы купить свежих морепродуктов для ресторана. Очевидно, она пытается внести все вовнутрь, а ее помощник не пришел, и она грозится уволить его.

Я в ужасе наблюдал, как наполовину освободившийся краб скользит в сторону и щипает ее за руку. Она вскрикнула и уронила ящик. Она попыталась спасти ситуацию и как-то смогла скрестить ноги так, что крабы полетели вверх, а она опускалась на землю. Я подбежал к ней, лишь на секунду опоздав, чтобы поймать ее, но успел схватить ящик, чтобы он не упал на нее.

Поставил его на землю в полуметре и повернулся, чтобы помочь ей встать.

- Ты в порядке? – спросил я.

BPOV

О, Господи, как стыдно.

Моя рука кровоточит из-за глупого краба, моя попа в грязи, и самый красивый мужчина, которого я когда-либо видела, спрашивает, в порядке ли я. Нет, я не в порядке.

- Ой, - глупо произношу я. Он протягивает мне руку, и мне требуется секунда, чтобы понять зачем. Он пытается помочь твоей глупой заднице встать. – Да. – Я взяла его руку и на секунду подумала, что пробежала искра. Он почувствовал это?

Он поднял меня на ноги. Его рука была холодной, но это ожидаемо, ведь он холодным дождливым утром стоит на улице без куртки.

- Я Эдвард, - сказал он, покачивая мою руку, которую все еще не отпускал, очень профессиональным приветствием.

- Белла, - смогла вымолвить я. Он отпустил мою руку, и внезапно я очень расстроилась из-за потери контакта. Держи себя в руках!

Точно.

- Спасибо. Эмм, за помощь. – Я слабо улыбнулась и почувствовала, как мои щеки горят от смущения. Как унизительно.

- Не за что. – Он ударил меня прекрасной улыбкой, и я подумала, что мое сердце замерло на мгновение. – Позволь мне помочь тебе с, эмм, крабами.

О, Господи. Мои крабы.

- О, черт, - произнесла я, смотря на половину полный ящик. Несколько ингредиентов моего крабового пирога пытались сбежать вниз по улике. Я поймала их и как-то смогла уложить обратно в ящик, не поранившись.

В дополнение к моей обычной удаче дождь пошел сильнее. Мы оба сильно промокнем.

- Эмм, я это очень ценю, но ты не обязан стоять здесь и мокнуть вместе со мной, - произнесла я. Часть меня очень хотела, чтобы он ушел и положил конец моим страданиям, а другая часть меня надеялась, что он опрокинет меня для еще большей возни в грязи. (прим. ред.: Да-да, Эдвард, сделай именно это!)

- А мне больше негде быть, - ответил он. – И кажется, тебе нужна помощь. Возможно, я смогу тебе помочь?

О, ты можешь помогать мне в любое время.

- Да. Майк сегодня опять опоздал. Он должен быть здесь каждую утро, чтобы помочь все перетаскать, но он как бы ненадежный.

Он взял ящик и направился к двери.

- Куда их поставить? – спросил он.

- Эмм, на пол, рядом с ящиком для рыбы, - произнесла я. Взяла из грузовика коробку с овощами и последовала за ним. Поднесла пораненную руку под воду. Кровь уже остановилась. Глупый краб.

С помощью Эдварда я разгрузила грузовик и убрала свежие продукты на места в рекордное время.

Мое обычное расписание дня: проснуться в полпятого утра, поехать к пристани и открытому рынку, купить продукты на день, занести все на кухню, подняться наверх, принять душ в своей квартире, потом спуститься вниз и начать готовить на время ланча. Чувствую себя ужасно, снова выбрасывая Эдвард в дождь без оплаты труда, да еще и ужасно мокрого и пахнущего крабами.

- Я настолько плохо себя чувствую из-за того, что ты весь грязный из-за меня, - сказала я. – У меня, эмм, есть квартира наверху. Может, ты поднимешься и примешь душ, а я отнесу твои мокрые вещи в сушку. – Он посмотрел на меня своими прекрасными зелеными глазами, и мои мозги отключились. – То есть, если ты не очень спешишь.

- Спасибо, Белла. – Господи, он произнес мое имя. – Я бы это очень оценил.

Я просто тупо стояла. Точно. Наверх. Открыла кухонную дверь и повела Эдварда вверх по лестнице к своей крошечной квартире. Я открыла ресторан менее года назад и вкладываю в него каждый пенни. У меня получается довольно неплохо быть небольшим предпринимателем, но, работая так много и покупая столько всего для ресторана, не могу найти ни времени, ни денег, чтобы доделать квартиру. Хоть и плохой, но все же дом.

- Эмм, ванная вот здесь, - произнесла я, включая свет. – Пожди секунду, и я принесу тебе полотенце и сменную одежду. – У меня нет мужской одежды, валяющейся по всей квартире, но я нашла футболку большого размера и пару шорт, в которых раньше спала и которые, подумала, подойдут, пока не высохнет его одежда.

- Я пока начну завтра, но ты оставь мокрую одежду вот здесь, и я отнесу ее в сушку.

- Ты такая добрая, - сказал он. – Спасибо.

- Это я должна тебя благодарить, - произнесла я. – Это ты сделал все работу.

Он снова мне улыбнулся и тихо захлопнул дверь в ванную. Я же направилась на кухню, чтобы начать готовить завтрак. Обычно я делаю омлет, но все это утро вела себя как идиотка, поэтому нужно доказать красивому парню в ванной, что могу сделать что-то правильно. Сделаю свой знаменитый завтра – французские тосты с начинкой.

Я услышала, как открылась и закрылась дверь ванной, поэтому пошла относить его мокрую одежду в сушку. Вау! Его одежда воняет. Как странно. Знаю, мы работали, нося продукты, и дождь только все ухудшал, но либо он вышел в джинсах на прогулку, либо носит их уже давно. Надо подумать об этом позже. Сначала хотела просто высушить его одежду, но ее точно надо постирать, поэтому я закинула ее в стиральную машину вместе с парой грязных полотенец.

Какой странный мужчина. Его джинсы были очень дорогой марки. Настолько дорогой, что я бы и не знала ее, если бы не Элис. Она профессиональный ходок по магазинам и постоянно пытается научить меня всему богатому и знаменитому. Большинство ее слов просто проходят мимо меня, но, видимо, что-то остается.

Что мужчина, который может позволить себе эти джинсы, делал на улице полшестого утра в четверг? Без куртки? Да и почему его одежда пахнет приютом для бездомных?

Я переоделась и убрала волосы с лица, потом вернулась на кухню. Разбила пару яиц в миску, задумавшись. Когда в душе перестала течь вода, я уже порезала клубнику, приготовила кофе, выжала апельсиновый сок и положила тосты на сковородку. Эдвард появился спустя несколько минут, выглядя намного свежее и красивее, чем прежде. Я не заметила этого раньше, но его волосы имеет интересный красноватый оттенок.

Мой взгляд прошелся по его лицу. О, Господи, у него разбита губа. Как я этого не видела? Он подрался?

- Что-то пахнет фантастически, - произнес он, и его желудок заурчал, соглашаясь.

Я засмеялась.

- Я рада, что ты пришел голодный.

Я положила четыре толстых тоста на тарелку и попросила его присесть.

- Ты хочешь кофе или апельсиновый сок?

- И то, и то, пожалуйста, если ты не возражаешь.

- Совсем нет. – Я наложила завтрак и себе и села рядом с ним за стол на своей крошечной кухне. – Расскажи мне, как получилось, что ты оказался на улице около моего ресторана так рано? – Я приставучая. Знаю. Но должна получить кое-какие ответы.

- Эмм, я… Я шел по главной улице и услышал, как ты кричишь в телефон, и я подумал, что у тебя неприятности, поэтому пришел проверить.

- Оу. Очень мило с твоей стороны, - сказала я, но почувствовала, что он знает, что я ждала не такого ответа. – Почему ты шел по улице? – Он ел невероятно быстро. Он почти доел все с тарелки, а я едва прикоснулась к своей. Я стала и положила еще два тоста на сковородку. Кажется, он сможет съесть и их. Увидев, что я делаю, он благодарно улыбнулся.

- Ну, я искал, где можно поесть, - сказал он, указывая на свою тарелку. – И самые обалденные французские тосты, которые я когда-либо ел. Вся твоя еда такая хорошая?

Его ответ абсолютно не имел смысла, и я уверена, что он это знает, поэтому и пытается отвлечь меня комплиментами о еде.

- Многие ее любят, - произнесла я. Не позволю ему просто так уйти от ответа. – Ты не из города? – спросила я.

- Эмм, нет, - ответил он. – Я сейчас переезжаю, поэтому у меня немного странное время. – У него отлично получается не выдавать информацию.

Он легко очистил свою тарелку и смог поддерживать разговор так, что не выдавал информацию о том, кто он и чем занимается. Я начинала думать, что он действительно замаскировавшийся супергерой. Это объясняет странное время, пахнущую дизайнерскую одежду, аппетит и способность уберегать ящик с крабами от падения на меня.

- Большое спасибо за завтрак, Белла, - произнес он, - но уверен, я тебя от чего-то отвлекаю.

- Ой, ну, ты не можешь пока уйти, - произнесла я. – Я положила твою одежду в стиральную машинку, поэтому позволь мне забросить ее в сушку. Им понадобится около сорока пяти минут, чтобы высохнуть. К сожалению, мне нужно начать приготовления к ланчу. Мои другие работники, которые, к счастью, более надежны, чем Майк, скоро должны прийти.

Я сложила его одежду в сушку.

- Ты можешь спуститься на кухню, если хочешь, или посидеть здесь и посмотреть телевизор, или еще чем-то заняться, пока одежда сохнет.

- Я бы хотел остаться с тобой, - сказал он.

«Навсегда, - подумала я. – Ты можешь остаться со мной навсегда». (прим. ред.: Это та-а-ак мило!)

Вот и столь долгожданное знакомство главных героев. Ну разве они не милые? Храбрый Эдвард спас беззащитную Беллу от злобных крабов-злодеев. Надеемся, вам понравилось. Ждем ваших мыслей на форуме. За редактуру спасибо Limon_Fresh!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12710-7
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (01.02.2013) | Автор: Перевела Lega
Просмотров: 6962 | Комментарии: 72


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 721 2 3 ... 6 7 »
0
72 lyolyalya   (09.04.2017 22:40) [Материал]
Спасибо за главу. Милое знакомство. Надеюсь, он останется у Беллы на всю неделю. Хотя... это и так понятно biggrin Но вот под каким предлогам? cool

0
71 ируся98   (16.03.2015 02:20) [Материал]
Спасибо за главу

0
70 Неважно   (14.03.2015 01:24) [Материал]
Спасибо за главу!

1
Он хоть и богат но не жестокий и безсердечный. Везде улыбается и остается вежлив:))
Спасибо за главу !

1
68 polinakash   (23.12.2014 10:41) [Материал]
Оу, придётся выкручиваться несооврав.

1
67 Adel_Shirman   (03.11.2014 02:54) [Материал]
ооо а вот и начало самого интересного! интересно, как будут развиваться их отношения дальше? спасибо happy

1
66 ღlittle_flowerღ   (16.05.2014 15:04) [Материал]
Она такая добрая happy

1
65 Olga_Malina   (09.05.2014 20:41) [Материал]
Такое необычное знакомство Эдварда и Беллы. И Эдвард как всегда джентельмен) Хочу хочу узнать что будет дальше wink

1
64 робокашка   (26.01.2014 21:10) [Материал]
Он родился не только с серебряной ложкой, но и в рубашке

1
63 Ereneda   (01.11.2013 17:40) [Материал]
Это точно, так могло повезти только Каллену

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-70


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]