Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
lili0=), nasty31029, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Миллиардер-бродяга. Глава 28

2024-4-27
16
0
0
Глава 28. Сюрприз за сюрпризом


BPOV

- По-твоему, я похожа на Тайлера? – Я развернулась, стараясь не поскользнуться на влажном полу. – Черт! Элис! Ты чертовски меня напугала.

- Боже, Белла, остынь. Ты ведь была в курсе, что я приду, чтобы помочь тебе выбрать новые занавески.

Я сделала пару глубоких вдохов.

- Конечно, Эли, прости. Я только что закончила разговаривать со своим отцом и думала о Виктории, и я приняла тебя за нее. Паранойя, - вздохнула я с облегчением.

- Каковы последние новости?

Я рассказала ей об аресте Райли, пока мы заканчивали с полом. Остались только шторы и мебель. Я была рада этому.

- Хочешь услышать мои последние новости? – спросила Элис, когда я закончила.

- Конечно! О, у тебя есть что-то, что ты должна рассказать о Джаспере.

- Мы вернемся к этому через минуту. Ты не поверишь, кто мне звонил этим утром.

- Кто?

- Эсме Каллен.

Я выгнула бровь.

- Мама Эдварда, - продолжила она. – Она попросила меня о помощи в организации благотворительного банкета, который она устраивает в следующем месяце. Эдвард дал ей мой номер.

- Это потрясающе. Ты согласишься на эту работу?

- Конечно, соглашусь! Никто не говорит ей «нет». Это действительно огромная возможность для меня. У нее миллион связей. - Она возбужденно подпрыгивала в типичной для Элис манере. Это было, и правда, мило со стороны Эдварда рассказать о ней своей маме. Элис очень талантлива.

- Я уверена, ты проделаешь великолепную работу.

Конечно, это заставило меня задуматься о матери Эдварда. Я не встречала никого из его семьи, за исключением Эммета. Может быть, мне следует пригласить их всех на обед, когда ресторан снова заработает. Я поделюсь этой идеей с Эдвардом сегодня вечером.

Тайлер появился, как и ожидалось, чуть позже и помог перетаскать некоторые громоздкие вещи, которые мы с Элис не смогли. Я не настолько глупа, чтобы взбираться на лестницу со своим гипсом.

Вместе с Тайлером я приготовила ланч, пока Элис заканчивала в обеденном зале, и было так потрясающе вернуться в ритм приготовления пищи с ним. Так много всего произошло за последнюю неделю, поэтому мне просто необходимо ощущение того, что все в норме.

Элис посветила меня во все подробности, связанные с Джаспером. Звучало так, будто они оба прекрасно друг другу подходили. Они часто виделись друг с другом. На лице Элис появлялся этот мечтательный взгляд, когда она говорила о нем, и я сразу же узнала эти эмоции. Я знала их, потому что видела на своем лице, когда смотрелась в зеркало. Она просто влюбленная женщина.

Пока я слушала лепет Элис о нем, поняла, что никогда не говорила Эдварду, что чувствую. У нас было много глубокомысленных разговоров, как ночью в баре, когда он рассказал мне о неделе в качестве бродяги и обо всем, чему он научился, или в ночь, когда была гроза, когда он поддерживал меня, и мы обсуждали искусство, философию и жизнь в целом. Но мы никогда не говорили о «нас». Я была уверена, что в один прекрасный день скажу ему это, но также хотела, чтобы Эдвард знал, насколько сильны мои чувства. У меня не было времени, чтобы признаться себе в этом, но я влюбилась в него. Я была безнадежно влюблена и наслаждалась этим каждую минуту.

Я не смогла сдерживать глупую улыбку, которая расползлась по моему лицу. Мне нужно больше времени наедине с этим парнем… мужчиной… мои мысли вернулись к этому утру… определенно мужчиной.

- Прости, Элис, что ты сказала?

Она посмеялась надо мной, а потом попросила передать ей другую отвертку. Она не могла смеяться со мной, потому что, как и я, витала в облаках. Мой папа пришел где-то в два часа, а в полтретьего показался и Эдвард. Грузовик опаздывал. В три часа Эдвард предложил дозвониться до водителя грузовика.

Его телефон не отвечал. В половину четвертого грузовик, наконец, остановился в переулке.

Мы все вышли в переулок, чтобы поприветствовать водителя и помочь ему перетаскать мебель. Однако нас встретил не водитель, как ожидалось.

Ее глаза были налиты кровью, словно она не спала в течение недели. Волосы были спутаны, и выглядело все так, будто бы ей только что заехали в челюсть.

А в руке у нее был револьвер триста пятьдесят седьмого калибра.

Я резко затормозила, когда увидела ее, но было слишком поздно. Мы оказались в ловушке, окруженные узким переулком. И все мы были прямо у нее на прицеле.

EPOV

Нет. О Боже, нет. Только не она.

- Виктория, - проговорил я спокойно, насколько мог, - пожалуйста, опусти оружие.

- Ты ублюдок, - сказала она, направляя оружие прямо на меня.

Правильно, сосредоточься на мне, оставь их в покое.

- Ты гребанный ублюдок. Ты забрал все. Я любила его, а ты забрал его у меня.

Ее руки сильно дрожали. Она пребывала в нестабильном состоянии.

- Почему ты не мог просто купить эту чертову компанию? Нужно было так много денег? Разве ты не знаешь, как много я работала над этим? Это должно было стать нашей идеальной жизнью. Мы собирались сбежать в Мексику. Он собирался жениться на мне. - Слезы беспрепятственно стекали по ее щекам. Она просто впала в истерику.

- Виктория, мы можем решить эту проблему. Просто опусти оружие…

- Нет, ты гребанный придурок, - прокричала она. – Я покончу с тобой. Ты никогда не проявлял интереса к моему мнению. У тебя всегда был собственный вариант или путь. - Она приблизилась ко мне. Ее глаза остановились на моих. Мне нужно, чтобы все свое внимание она сфокусировала только на мне.

Краем глаза я заметил, что Чарли поменял позицию, и наделся, что он сделает именно то, что, я думал, он и должен сделать.

- Это неправда, Виктория. Я ценю твое мнение.

Оставайся со мной, Викки, сосредоточься на том, что ты ненавидишь прямо сейчас.

- Лжец. Ты гребанный лжец! – Она все еще наступала на меня. – Ты стоил мне любви всей моей жизни, моего будущего, моей мечты. Всего! И сейчас… сейчас… я заберу твое.

Она отвернулась от меня и направила оружие на Беллу, но Чарли был быстрее. Он очень медленно вытащил свой пистолет, пока она говорила, и, когда она повернулась к Белле, он дважды выстрелил в нее, целясь прямо в грудь. Выстрелы гулким эхом разнеслись по маленькому переулку. Виктория упала на землю. Ее пистолет с грохотом свалился на тротуар.

Полицейские, которые находились в передней части здания, выбежали из-за угла, крича в свои радиоприемники, чтобы вызвали скорую.

Белла подбежала ко мне и уткнулась лицом в мою грудь. Я никогда не испытывал такой радости, просто держа ее в объятиях. Я осознал, как близок был к тому, чтобы потерять ее. Она была моей жизнью, всем для меня.

- Тише, мышка, - успокаивал я. – Все закончилось. Теперь все закончилось.

Чарли вновь вошел в настроение полицейского, и вокруг нас началась суматоха. Парамедики заключили, что Виктория мертва. Чарли работал с заявлениями и другими полицейскими вопросами. Мы все были шокированы, но практически невредимы.

Водителя нашли в багажнике угнанного грузовика, привязанного к одному из новых стульев Беллы. Я испытывал ужасные угрызения совести из-за того, что втянул его в этот беспорядок, но он оказался удивительно понимающим человеком. У меня есть юристы, которые обеспечат ему выплату компенсации. Они нашли допустимый выход, при котором я имею право возместить ему убытки, если он согласится не давать никаких комментариев прессе. Меня не беспокоил правовой жаргон; мне просто хотелось убедиться, что ему больше не придется водить грузовик, если он не хочет. Он заслужил некоторое время.

Вечером того же дня Белла, наконец, получила свою мебель. Мы не смогли должным образом организовать ее расстановку, но ведь сможем заняться этим и завтра. Грузовику нужно было вернуться на свое законное место, и все мы просто хотели покончить с этим. Достаточно для одного дня. Я снова сильно устал. И не хотелось ничего, кроме как забрать Беллу домой и уснуть с ней в моих объятиях.

У меня скрутило желудок. А если она не хочет возвращаться со мной домой? Виктория мертва, и теперь не осталось никакой опасности. У нее больше нет причин, чтобы оставаться со мной.

Я вдруг почувствовал себя очень неуверенно. А если она больше меня не хочет? Я втянул ее в настоящий кошмар, и сейчас, когда все закончилось, она была бы достаточно умна, чтобы просто уйти.

- О чем ты так усердно думаешь?

Я поднял глаза. Белла стояла в дверном проеме, но свет с кухни позволял разглядеть только очертания ее фигурки, уперевшей руки в бока. Она была такой прекрасной.

- Ни о чем, - ответил я. Я говорил неубедительно даже для самого себя. – Я просто думал о том, что пора домой.

Ее лоб нахмурился. Она выглядела так, словно была убита горем, впрочем, как и я. Может, она хочет завершить отношения после всего, что случилось.

- Я имею в виду… - отступил я, - если тебе нужно что-то еще, эм, если, я имею в виду… - Черт, Каллен, ты можешь говорить внятнее, а не как мямлящая задница? - Белла, я хочу, чтобы ты поехала со мной домой, снова… Я имею в виду… если ты хочешь…

Она улыбнулась, и я подумал, что умру от счастья прямо в ее ресторане.

- Я надеялась, что, может, ты захочешь остаться здесь сегодня? – спросила она робко. – Я имею в виду, теперь, когда все безопасно? Знаю, здесь не так красиво, как у тебя, но…

Я даже не думал об этом, но меня это обрадовало. Этой ночью я почувствую, какова жизнь Беллы Свон, завернувшись в ее простыни, укутавшись в ее запах. Я не мог думать ни о чем, кроме этого.

- Звучит великолепно. Я забегу домой на минутку, если это нормально, хочу взять некоторую одежду, сменить машину и позаботиться о паре мелочей. И сразу же вернусь? – Она проковыляла через ресторан ко мне.

- Не заставляй меня ждать, Каллен. - Ее улыбка была захватывающей. Мне хотелось видеть этот игривый взгляд снова и снова.

- Я и не думал о том, чтобы заставлять тебя ждать.


Мыслями можно поделиться на форуме. За редактуру благодарим незаменимую Limon_Fresh!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12710-21
Категория: Наши переводы | Добавил: Nikki6392 (19.02.2013) | Автор: Перевела Nikki6392
Просмотров: 5592 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 lyolyalya   (11.04.2017 12:23) [Материал]
Спасибо за главу. Виктория поплатилась, правильно. Белла и Эдвард вместе, пока все хорошо. Но, есть еще Джеймс и Лоран. Посмотрим что будет дальше.

0
27 ируся98   (19.03.2015 19:17) [Материал]
Спасибо за главу

0
26 Неважно   (14.03.2015 13:21) [Материал]
спасибо за главу!

0
25 Ololo27   (14.01.2015 07:34) [Материал]
Ура, сдохла мразь!
Спасибо за главу!)

0
24 ღlittle_flowerღ   (16.05.2014 21:12) [Материал]
Наконец-то, она мертва!

0
23 Olga_Malina   (10.05.2014 10:26) [Материал]
Теперь угроза с именем Витория отсутствует так как она мертва happy , и надеюсь приключения на этом заканчиваются

0
22 робокашка   (27.01.2014 20:33) [Материал]
Теперь раздолье biggrin

0
21 Ereneda   (04.11.2013 09:01) [Материал]
Ну вот, теперь осиалась только встпеча с родителямм

0
спасибо wink

0
19 galina_twilight   (24.06.2013 16:47) [Материал]
Как жаль, что история подходит к концу..(

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]