Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 60
Пользователей: 3
buchinastya, Ů_M, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Меж двух огней. Глава 8

2024-4-28
16
0
0
Следующие несколько дней я отсыпался и проводил время с мамой. В конце концов я мог признать, что мои оправдания по поводу того, почему я столько сплю, были неубедительными. Когда мама предположила, что со мной в физическом плане что-то не так и что мне, вероятно, стоит обратиться к врачу, я понял, что нужно попытаться прийти в себя. Я очень хорошо знал, что беспокоило меня, и сон просто помогал мне забыться на некоторое время. Удивительно, но время, что я проводил с мамой, также помогало оставлять все проблемы позади. Мы смотрели фильмы, делали покупки и готовили вместе, и ежедневно на какое-то время я забывал о тех вещах, что изматывали мой разум, когда тот простаивал.
Я выходил увидеться с Гарреттом пару раз, и он пригласил меня на вечеринку субботним вечером, а мама поощряла меня, чтобы я туда сходил. Я бы предпочел остаться дома, чтобы поспать или посмотреть телек, но мама бы раздула проблему из этого, так что я решил сходить, чтобы осчастливить ее. Она все еще поглядывала на меня с озадаченностью, и если вылазка на вечеринку ее утешит (и она оставит меня в покое), то это меньшее, что я могу сделать.
Мы ехали по возвышенности до Эванстона, пригорода Чикаго, и по пути Гарретт расхваливал мне вечеринку. Она устраивалась Лораном – кузеном Кейт, девушки Гарретта. Он был старше нас и недавно окончил колледж, но Гарретт был на его вечеринках прежде и уверил меня, что он нормальный парень, как и его друзья.
- Там будет много девочек, - сообщил он. – Так что проблем с тем, чтобы найти, с кем поразвлечься, быть не должно.
- Ага, - уклончиво отозвался я. У Гарретта всегда был кто-то на примете на вечеринках и различных встречах, так что, когда я был с ним в городе, у меня всегда всё завершалось с какой-нибудь случайной девицей. Результат таких знакомств варьировался от вечеринки к вечеринке – то минет, то секс, но практически всегда я получал наслаждение. Но на этот раз я не мог найти в себе особого энтузиазма.
- Эй, парень, по твоему голосу не скажешь, что ты этим взволнован, - проговорил он, его смех отозвался эхом в практически пустом авто.
- Прости, - ответил я, качнув головой. – Уверен, мы отлично проведем время.
- Ты в порядке? – поинтересовался он. Мы с Гарреттом были близки – настолько близки, насколько могут быть два человека, которые видят друг друга от силы два раза в год. У меня было почти непреодолимое желание рассказать ему все, чтобы самому немного разгрузиться, и, возможно, это хоть как-то сняло бы камень с моей души. Он не знал Беллу, в жизни не встречал моего отца, и он был склонен к субъективизму едва ли не меньше из всех тех, кого я когда-либо встречал.
Но я не мог заставить себя произнести эти слова. Это был жутко, странно, и я не хотел быть тем парнем. Так что я улыбнулся и сказал, что со мной все пучком, что я просто устал и с нетерпением жду вечеринку.
Он кивнул, не став давить на меня, но я подозревал, что он на это не купился.
Гарретт не шутил, когда говорил, что я смогу подыскать девушку, с которой можно было бы поразвлечься. В этом доме было красивых девушек больше, чем я когда-либо наблюдал в одном месте. В доме Лорана был бассейн, и, несмотря на свои установки, я отметил, что присутствует совсем не мало аппетитных сексуальных фигурок в бикини на заднем дворе. Возможно, случайный перепих - именно то, что мне и нужно.
Кейт была уже на вечеринке, когда мы прибыли туда, и она заключила меня в широкие объятия, как только увидела. Они с Гарреттом были вместе со средней школы и сейчас выглядели столь же счастливыми, как и в те времена. Я завидовал тому, что у них было, так или иначе жалея, что не смог найти кого-то, кого бы хотел лелеять. Кого-то, кто не был для меня вне доступа.
Отогнав мысли о Белле в сторону, я обошел Кейт и Гарретта, встречая Лорана, который был очень добр и радушно принял меня и возобновил мое знакомство с некоторыми его друзьями, с которыми мы уже пересекались до этого.
- Эй, Эдвард, - позвала Кейт, подходя сзади, тем временем как я брал пиво. Я развернулся к ней, Кейт стояла с одной из самых красивых девушек, что я когда-либо видел.
- Эдвард, это моя двоюродная сестра Таня. Таня, это Эдвард, - произнесла Кейт.
Я улыбнулся и протянул руку.
- Приятно познакомиться, Таня.
Она приняла мою руку и застенчиво улыбнулась в ответ.
- Взаимно, - сказал она, покраснев. Она была невероятно красивой. Волосы цвета клубничного блонда, уложенные завитыми локонами, и голубые глаза цвета чистого льда. Она была одета в бикини и имела самые потрясающие изгибы фигуры. Не было ничего менее привлекательного для меня, чем тощие девушки. Тело же Тани было великолепно.
- О, прошу прощения, - произнесла Кейт, имея очевидные посылы. – Гарретт машет мне. Увидимся позже.
Кейт ушла, а мы с Таней неловко стояли там в течение минуты, пока я не спросил ее, не хочет ли она пива.
Как только у нас двоих в руках оказались бутылки, мы пошли посидеть к бассейну.
- Кейт сказала мне, что ты друг Гарретта?
- Да, я приехал сюда к маме в гости. А вообще живу с отцом в штате Вашингтон.
- С отцом? Это немного странно. В смысле, я имею в виду, что… Я просто…
- Все в порядке, - сказал я, посмеиваясь. – Дети, как правило, остаются с матерями. Просто… я не остался. – Я пожал плечами, и она улыбнулась мне.
- И как долго ты тут будешь? – поинтересовалась она.
- Еще неделю. Я должен вернуться к началу занятий.
- О, и где ты учишься?
- В Вашингтонском университете, - ответил я. – Но маме бы очень хотелось, чтобы я переехал сюда и пошел в Северо-западный.
- Я учусь в Северо-западном. Изучаю романские языки
- А я – музыку. Пока что.
- Ого, правда? Ты играешь на каком-нибудь инструменте?
- На фортепиано, в основном, еще на гитаре немного.
- Хотелось бы мне как-нибудь услышать, как ты играешь.
Мы говорили о музыке, об университете, о наших семьях. Мне было комфортно, да и говорить с ней было легко. Мы выпили еще по несколько бутылок пива и с каждой следующей подсаживались все ближе и ближе друг к другу. Вечеринка уже давно перетекла внутрь, и хоть Таня накинула что-то на купальник, она стала замерзать, поэтому я обнял ее.
- Ничего? – спросил я, глядя в ее светящиеся голубые глаза.
Она кивнула и в стеснении потупила взор, прежде чем сделать еще глоток пива.
Она была милой девушкой, которая хотела, чтобы я ее обнимал. Она была прелестной и умной, и, очевидно, я ее заинтересовал. В сознании возникла Белла, но я быстро вытолкнул ее оттуда. Она была замужем за моим отцом, и, без сомнений, они наслаждались друг другом в Арубе. Так почему я должен себе отказывать?
Я вновь взглянул на нее, она же смотрела на меня выжидающе, так что я сделал то, что любой девятнадцатилетний парень сделал бы с красивой, милой и жаждущей его девушкой.
Я поцеловал ее.
От этого мне стало тепло и приятно, она была невероятно притягательной, так что я не останавливался.
- Что случилось? – спросила она, после того как мы некоторое время целовались. Она отстранилась от меня, положив руку мне на лицо.
- Ничего. С чего ты взяла? - спросил я, действительно озадаченный. Я наслаждался ее мягкими губами, поглаживая рукой ее ноги и изгиб бедра.
Она пожала плечами.
- Не знаю. Чувство, что ты за миллион миль отсюда.
- Я? Прости, - тихо произнес я, а мой живот внезапно заныл.
- Кто она?
- Кто «кто»? – спросил я, хотя точно знал, что она имеет в виду.
- Девушка, о которой ты думаешь, - негромко пояснила она.
- Мне очень жаль, - прошептал я. Я был уверен в себе, но знал, что она права. Мой разум был не здесь. Не совсем.
- Все в порядке. Я просто думаю… Думаю, что ты хороший. Но я не хочу конкурировать за внимание.
Я покачал головой и сел, поставив локти на колени.
- Мне очень жаль, - повторил я. – Это не кто-то, с кем я, не моя девушка и ничего в этом роде.
- Хочешь поговорить об этом? Я хороший слушатель.
- Я не могу, - прошелестел я, мой голос дрожал. – Хотя ты мне и очень нравишься.
- Ты мне тоже нравишься. Если решишь переехать сюда, позвони мне. Никакого давления и ничего такого, мы можем быть просто друзьями. Я покажу тебе все в университетском городке.
Она так мило улыбнулась мне, и в ее взгляде светилось такое глубокое понимание, что мне захотелось все рассказать ей. Но я этого не сделал. Я не мог. Ни ей, ни Гарретту, ни маме.
Она вручила мне листок бумаги с написанным на нем ее номером и мягко напоследок поцеловала в щеку, сказав, чтобы я позвонил ей, если когда-нибудь захочется прогуляться.
- Пойдем ко всем, - позвала она, вставая и протягивая мне руку.
Я принял ее руку и поднялся, но, когда мы подошли к домику, я остановился и резко заключил ее в крепкие объятия.
- Спасибо. Я со…
- Все в порядке, - отозвалась она, кратко обнимая меня прежде, чем позволить мне отстраниться. – Мне было приятно с тобой общаться.
- И мне. – Я искренне улыбнулся и взял ее за руку, прежде чем войти.
После вечеринки время с мамой, казалось, пролетало гораздо быстрее, потому как большую его часть мы проводили вместе, да и я спал меньше. Мы с Гарреттом болтались, играли в видеоигры и даже сходили на игру Кабс* однажды, когда мама неожиданно вынуждена была выйти на работу.
Мы с мамой узнавали друг друга в течение ближайших нескольких дней; действительно узнавали. У нас были с ней долгие обеды, прогулки вдоль реки, мы ходили в музей и просмотрели парочку фильмов. Я узнал, что она любит низкосортные боевики, поглощает все детективные романы, которые попадают ей в руки, и играет громкий джаз, когда никого нет поблизости.
Мать взяла меня с собой на выставку в Музей современного искусства, посвященную современной чикагской архитектуре. То, что ее имя засветилось на выставке, заставило меня непомерно гордится ею: она с таким трудом достигла тех высот, которые сейчас есть, и все это в одиночку.
Мы здорово проводили время, а я вновь стал нормально себя чувствовать.
Мама пыталась скрыть это, но я видел, что она в какой-то степени одинока, несмотря на друзей и карьеру, отнимающую много сил. Как-то за ужином я спросил ее об этом.
- У меня есть друзья, работа…
- Я не это имею в виду.
- Я знаю, что ты имеешь в виду, - тихо произнесла она, гоняя вилкой еду по своей тарелке.
- И? – после нескольких минут молчания продолжил я.
Она глубоко вздохнула и посмотрела на меня.
- Не знаю, думаю, может, несколько дней я и одинока. Я не всегда была одна в эти годы, ты знаешь. Я не совсем уж отшельник, - поделилась она с легкой улыбкой на лице.
- Знаю, но тебе никогда не хотелось чего-то более постоянного?
- Это было бы прекрасно, просто я не встретила того человека еще, - произнесла она, пожимая плечами и задумчиво жуя пасту. – А что насчет тебя? У тебя же не было девушки после Анджелы, да?
- Не было.
- А почему?
- Не знаю. Девушки в университет просто такие… невзрослые. В том плане, что они тратят свое время на пивные вечеринки и чирлидерство за «Лайки»**. Меня ни что из этого совершенно не прельщает.
- Почему нет?
- В смысле?
- В том смысле, Эдвард, что ты всегда был таким серьезным. Почему бы тебе не выйти и не развлечься немного? Это что – будет преступлением, если ты будешь вести себя как девятнадцатилетний студент?
- Право, неужели я это слышу? Собственная мать говорит мне вести себя безответственно? – спросил я, выгибая бровь и улыбаясь.
- Я понимаю, твой отец является образцом для подражания во многих отношениях, потому что он был точно таким же, как ты сейчас. Я была младшего его, когда мы встречались, так что он также отодвигал вечеринки и прочие университетские мероприятия, чтобы проводить время со своей девушкой-школьницей. Потом у нас появился ты… Я просто думаю, сколько он упустил. Я безмерно благодарна ему, что он сделал из тебя того, кем ты являешься, поверь, но на него свалилось столько ответственности в таком молодом возрасте. Я не хочу, чтобы так случилось и с тобой. В университете должно быть весело, Эдвард.
Я сидел и думал о том, что она сказала. Мама была права во многом. Я уклонялся от всех увеселительных мероприятий на территории кампуса, убеждая себя, что мне это неинтересно. Но я никогда даже и не пытался попробовать. Я был сосредоточен на учебе столько, сколько себя помню; и только тут, с Гарреттом, я позволял себе оттянуться... ну, и еще когда я зависал с Джаспером, но даже он безуспешно пытался вовлечь меня в студенческую жизнь на территории кампуса.
- Ты права, - признал я. – Я понимаю. Просто не уверен, что знаю, как вести себя по-другому.
- Я люблю тебя таким, какой ты есть. Ты не должен меняться. Но ты должен наслаждаться своей молодостью. Как бы странно это ни звучало, это закончится, прежде ты успеешь это осознать. Я не хочу, чтобы тебя потом преследовали сожаления.
- А о чем жалеешь ты? – мягко поинтересовался я.
- Что позволила родителям забрать меня от тебя. Что, будучи одинокой и запуганной, не проводила с тобой больше времени, когда вернулась в Вашингтон. Что не смогла решиться оставить родителей вовремя и быть с тобой и твоим отцом. Мне казалось, что родители знают, как лучше для меня.
- Как они? – спросил я.
- У них все хорошо. Они хотели приехать, пока ты тут, но здоровье дедушки подкачало.
- Ничего. – Отношения с бабушкой и дедушкой у меня были зыбкими - и это в лучшем случае. Они злились на маму, когда та много лет назад переехала в Вашингтон, и в действительности я до десяти лет даже не видел их. Они ощутимо смягчились потом, я знал, что они любят меня, но также знал, что им не по нраву мой отец, что совсем было не по душе мне. Я никогда не был откровенно груб с ними из уважения к матери, но и чрезмерной теплоты не выказывал.
- Ты подумаешь о том, что я сказала? Уделишь какое-то время веселью? - полюбопытствовала она, возвращая нас к теме.
- Уделю, - честно ответил я.
И так и сделал.

*Кабс – чикагский бейсбольный клуб
**«Лайки» - футбольный клуб




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13604-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Inwardness (31.01.2014) | Автор: перевод: Inwardness
Просмотров: 1843 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 pola_gre   (13.07.2016 15:58) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
17 Bella_Ysagi   (19.03.2014 09:39) [Материал]
Спасибо

1
16 Nutik   (04.02.2014 14:10) [Материал]
Очень хочется, чтобы Эдвард просто отпустил эту ситуацию...
Так будет лучше и для него и для всех. Так будет по чести.
Спасибо!

1
15 julszvin8   (01.02.2014 19:56) [Материал]
спасибо! Да, ему не позавидуешь. Таня очень проницательная. Неужели он уедет от отца?

1
Как говорится клин клином вышибают.

1
13 Ksyuha9611   (01.02.2014 15:12) [Материал]
Таня слишком хорошенькая. Что-то не так...

1
12 bnvf   (01.02.2014 12:24) [Материал]
Привет! Спасибо за главу! Эдвард в затруднительном положении. С одной стороны отец, который очень много для него сделал, с другой Белла, женщина, которая покорила его и еще и мать. sad

1
11 серп   (01.02.2014 00:20) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
10 Rino4ka07   (31.01.2014 23:10) [Материал]
Спасибо)))

1
9 rstalya   (31.01.2014 22:13) [Материал]
Хорошо,что Эдвард проводит больше времени с матерью. Ведь именно недостаток материнской ласки обычно провоцирует тягу к женщинам, старшим по возрасту.

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]