Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 79
Пользователей: 7
Румынка, N_e_a, siliniene7, adri, Amely8012, sashaloskutova89, АнгелДемон
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь, обретенная в этом году

2024-4-26
16
0
0
~ This Year's Love (David Gray)

Лучше бы любовь этого года не закончилась скоро.
Видят небеса, пришло время.
Я слишком долго ждал(а).
Когда ты меня обнимаешь,
Мне так хорошо.
И я начинаю забывать,
Как мое сердце разрывается на части,
Когда одолевает боль
И не хочется жить


Перевод взят отсюда

Двадцать дней.

Столько времени прошло с момента первого поцелуя с Беллой.

Я убедился, что каждый день после этого целовал ее. Ну, за исключением Рождества, которое она провела в Форксе у родителей.

Рождество в Редмонде никогда не было более одиноким.

Мы говорили по телефону, я наконец-то смог поблагодарить ее отца, который объяснил ей, что ее глаза и волосы не просто коричневые. В ответ он сказал мне «спасибо» за то, что я заставил его малышку снова улыбаться. Не уверен, что означало «снова», но с радостью принял его благодарность.

Канун Нового года всегда был большим событием в доме моих родителей, а в этом году особенно. Родители нервничали, хлопоча над каждой деталью и боясь, что Белла плохо проведет время. Казалось, они любили ее так же сильно, как и я.

Да, я сказал это. И я в курсе, что прошло всего двадцать дней.

Но когда ты знаешь, то знаешь.

В последний раз такая нервотрепка на Новый год была перед тем, когда я потерял зрение. Семья, зная, что мне, скорее всего, предстоит операция в начале года, стремилась сделать ночь особенной. На случай если она окажется последней, которую я увижу. Мы смотрели, как Дик Кларк (п.п.: американский предприниматель, ведущий игровых шоу на радио и телевидении) отсчитывал секунды, пока падал шар на Таймс-сквер, затем, как только в Сиэтле наступила полночь, запустили фейерверк.

Это был второй самый восхитительный вечер моей жизни. Был первым… до рождественской вечеринки и Беллы.

Весь день я помогал маме с подготовкой дома для гостей, открывая крышку часов каждую пару минут, чтобы узнать время. Я перестал нажимать на кнопку, объявляющую часы и минуты, только после угрозы матери, что она задушит меня, если еще раз услышит механический голос. Мне же просто не терпелось получить свой ежедневный поцелуй и заполучить Беллу в объятия. Когда в шесть часов пропел дверной звонок, я поспешил открыть.

Распахнув дверь, я заметил, что на пороге слишком много пятен, чтобы это была только Белла.

— Привет?

— И тебе привет, братец! — Джаспер опустил руку мне на плечо.

Мягкий поцелуй достался моей щеке.

— С Новым годом, Эдвард! — Элис пыталась сдерживать свои атаки без предупреждения, и мне их не хватало.

— Привет, ребята, — я постарался скрыть разочарование в голосе.

— Угадай, кого мы нашли, бесцельно шастающим по дворику? — Джаспер хлопнул меня по спине, и они с Элис прошли мимо меня в дом.

Осталось последнее пятно… с ароматом клубники и жимолости. Я протянул руку, и она взяла ее, окутывая меня своим теплом. Может, я встречу миллион женщин за всю жизнь, но уверен, ее прикосновение и мягкость кожи сумею отличить от любой. Ее рука медленно скользнула мне на предплечье, и мы слились в крепком объятии.

— Я готова для сегодняшнего поцелуя, — шепнула она.

Я тоже, малышка. Я тоже.

Она отстранилась, и мы приступили к ритуалу. Чувствуя дыхание на своем лице, я понял, что девушка приподняла для меня голову. Коснулся ее носа, замерзшего на декабрьском морозном воздухе. Дом был в паре сантиметров ниже, и я наклонился, прижимаясь к ее губам в поцелуе. Всегда стонал от их полноты и комфорта, неважно, сколько раз это уже происходило. Зарывшись пальцами в шелк волос, запрокинул ее голову сильнее, и она открылась мне. Наши языки встретились, ее сладкий вкус наполнил меня, как и всегда.

Терялся… Я всегда терялся, когда мы оказывались в таком состоянии, но знал, что рано или поздно кто-то из семьи вмешается в наш мирок. Но позже у нас будет время наедине.

Неохотно я оторвался от нее, поцеловав напоследок в лоб.

— Готова вступить в Новый год с моей сумасшедшей семейкой?

— Определенно. Особенно если обещаешь поцеловать меня так в полночь, — ее зарытое в изгиб моей шеи лицо горело, только я не был уверен отчего – желания или смущения.

— А мне обязательно ждать? — оставив нежный поцелуй на ее пылающей щеке, я развернулся и взял ее за руку, ведя в дом.

И тут же начал отсчитывать секунды до полуночи.

Я нетерпеливо стучал тростью по деревянному полу, несясь по коридору и таща за собой Беллу.

Она семенила сзади хихикая.

— Куда ты меня ведешь?

— Где мы будем одни... наконец-то.

Ужин с семьей прошел отлично. Морщиться от рассказов постыдных историй из детства тоже было отлично. Сидеть у телевизора, пока Райан Сикрест (п.п.: американский теле- и радиоведущий, лауреат «Эмми»[3], продюсер, актёр) отсчитывал последние секунды до полуночи в Нью-Йорке, тоже было отлично. Но я устал от «отлично».

И был готов к «замечательно».

— Как ты умудряешься тут не теряться? — она запыхалась.

— Почему? — пошутил я. — Потому что я слепой?

— Нет, потому что это место чертовски огромное.

Пройдя последний поворот, я указал в конец коридора.

— Мы идем туда.

Достигнув тяжелой деревянной двери, я распахнул ее и отошел в сторону, пропуская девушку вперед. Она ахнула, и я понял, что не ошибся, приведя ее сюда.

Эта комната служила моим укрытием, когда я болел, особенно в те первые месяцы после потери зрения. Не всегда получалось быть таким уравновешенным и принимающим: когда-то я был жутким мучителем, желающим наказать всех за то, что было не в их власти. В этой комнате, когда мне было десять, родители сообщили мне о раке. В этой же комнате год спустя они сказали, что любят меня, и жалостливая вечеринка закончилась.

Мама не сильно поменяла ее с тех пор, и я мог представить то, что видела Белла: темные деревянные панели на дальней стене, справа и слева от пола до потолка книжные шкафы, забитые томами книг, прямо перед нами мягкий диван, а чуть дальше – фортепиано.

Проследовав за ней, я почувствовал жар и услышал треск огня. Я просил Джаспера развести его, и как верный брат, он не подвел.

— Как красиво! — голос Беллы был наполнен трепетом. Она потянула меня вперед и обняла за талию.

Я поцеловал ее макушку, украдкой вдохнув аромат волос.

— Я подумал, тебе понравится. Моя любимая комната во всем доме.

Отпустив меня, она обошла помещение, я представлял, как она проводила рукой по полкам.

— Сколько книг, — прошептала Белла. Шаги стихли, и я был практически уверен, у какой полки она остановилась. — Книги Брайля. Ух ты, сколько их.

— Я любил читать в детстве, — я подошел к знакомому месту в комнате и протянул ей руку. — Теперь у меня немного времени, чтобы читать что-то, кроме инструкций.

Взяв мою ладонь, она положила ее на книгу.

— Что это?

Я пробежался пальцами по точкам.

— Это “Дюна”, следующие пять тоже из этой серии.

— А это? — она взяла мою руку, поднося ее к полке выше.

— Это “Сепаратный мир”. Отличная книга, как по мне, — я помнил, что читал ее в старшей школе, и отметил себе снова перечитать ее.

— Ты мне что-нибудь почитаешь?

На выбор книги ушла всего пара секунд.

— Так, если это “Сепаратный мир”, тогда… — я спустился на две полки ниже и нашел нужный корешок. — Там, где и должна быть.

Я вытащил книгу и протянул ее Белле. Мы прошли к дивану, я сел первым и сложил трость, кинув ее на пол. Похлопал по месту рядом с собой и тут же почувствовал, как подушка прогнулась под Беллой. Протянул руки и почувствовал тяжесть книги, опущенную в них.

Книги Брайля намного больше обычных, так что эта закрывала мои колени в открытом состоянии. Пролистав, я, наконец, нашел нужный мне отрывок. Прижал кончики пальцев обеих рук к началу первой строки. Я практически наизусть запомнил слова, когда впервые прочел их в колледже, но мне нравилось ощущение выпуклых точек от букв, слов и предложений под кожей.

Сделав глубокий вдох, я принялся читать.



Я несу твое сердце в себе.
Твое сердце в моем.
Никогда не расстанусь я с ним.
И куда не пойду,
Ты со мной, дорогая.
Все дела и поступки мои
Разделю я с тобой, моя радость.

Я судьбы не боюсь,
Ибо ты мне судьба и звезда.
Мне не нужен весь мир.
Ты мой мир, моя истина и красота.

Эта тайна, известная многим.
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души
И ума дерзновений.
Это чудо, хранящее звезды от смерти.

Я несу твое сердце,
Твое сердце в моем.


Перевод взят отсюда

Последние слова еще отдавались в моей груди, и я положил руки на страницы, не в силах взглянуть на нее. Если посмотрю, то она увидит всю мою любовь к ней, а я боялся, вдруг мои чувства не взаимны, тогда я не смогу видеть ничего больше.

Книгу забрали с колен, вместо этого появился привычный вес Беллы на мне. Я ухватил ее руками за ягодицы, притягивая ближе, чтобы наши тела соприкоснулись вплотную. Ее пальцы в волосах запрокинули мою голову.

Как только наши губы встретились, все терпение улетучилось. Мы превратились в сплетение рук, ног и языков, отчаянно пробуя и касаясь. Все это было для нас в новинку, кроме желания: оно трещало между нами, словно электричество, каждый раз, когда мы оказывались в одной комнате. Но его проявление было иным. Белла вжималась в меня, сливаясь воедино. Ее губы скользили вдоль моей скулы и вниз по шее, чуть приоткрывшись у кожи, нежно всасывая ее. Мне же хотелось быть поглощенной ей до конца. Но сначала мне надо ей сказать… надо, чтобы она узнала.

— Белла, я…

Хрупкие пальцы прижались к моим губам, останавливая, ее дыхание ласкало мое ухо.

— Я люблю тебя, Эдвард.

Запутавшись руками в ее локонах, я притянул ее лицо к себе, проглатывая ее вздохи, целуя снова и снова.

— И я тебя люблю, — успел прошептать в момент, когда наши губы разъединились.

Напрягшись в моих руках, она зарылась лицом мне в шею.

— Эти чувства… пугают меня. Мне причиняли боль раньше, — произнесла она кротко и отстраненно.

— Никогда. Я никогда не обижу тебя. Обещаю, — накрыв ее щеку, я наклонился и прижался к ее губам своими.

Поцелуй, который должен был стать успокаивающим и заверяющим, превратился в нуждающийся, пропитанный желанием овладеть друг другом. Она была прекрасна во всем: ее вкус, ощущение ее на мне, и я уже терял тот небольшой самоконтроль, с которым зашел в комнату. Опустив руку вдоль шеи, чуть приспустил ее блузку, обнажив плечо и проводя языком по солоноватой коже.

Но я не услышал скрипа двери и звука шагов, очнулся только от голоса матери за спиной.

— Эй, ребята, вы пропустите… ой!

Еще шаги, торопливо спешащие за ней.

— Эсми! — вскрикнула Элис. — Боже, Эдвард, мне так жаль. Я пыталась ее остановить.

— Если бы родителям намекнули и вы не вели себя так тихо, то сейчас продолжали бы свое... занятие, — возразила мама, рассмеявшись.

Я откинул голову на спинку дивана.

— Господи Боже, прикончи меня сейчас же.

Улыбнулся от нежного поцелуя Беллы на щеке и тихого хихиканья мне на ухо.

— Да ладно, красавчик, нас поймали.

Я неохотно отпустил ее, и Белла соскользнула с моих колен. Встав, отряхнулся и поднял трость, пока Элис с матерью заливались хохотом, уходя по коридору.

— Должно быть, — заговорила мама, — это традиция Калленов соблазнять своих женщин в этой комнате.

Элис виновато закашляла в ответ.

Меня передернуло, и я энергично замотал головой, пытаясь избавиться от мысленных образов.

— Никогда больше сюда не вернусь.

Белла переплела наши пальцы и потянула на выход.

— Да как бы не так. Мы не будем нарушать традиций, — страстно и быстро поцеловала меня, давая обещания вернуться. — А теперь пошли, мы же не хотим пропустить отсчет Калленов до полуночи.

Оставив наше укрытие позади, на пути к остальным я обнял ее за талию, притягивая к себе поближе. Моя Белла. А теперь я ее Эдвард. Однажды, возможно, очень скоро, мы начнем создавать наши собственные традиции. Вместе.

Перевод ButterCup
Редактор tatyana-gr
Ждем вас на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-15676
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (10.02.2015) | Автор: Перевод - ButterCup
Просмотров: 3694 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 12345678   (13.02.2017 21:52) [Материал]
Спасибо

0
18 чиж7764   (16.02.2016 20:55) [Материал]
Получаю сплошное удовольствие от чтения. И мне плевать, что ЭТО не классическая литература, а фик. Хорошо написанная Вещь - она и в Африке хорошо написанная Вещь. Спасибо за нежность героев друг к другу.

0
17 SvetlanaSRK   (08.01.2016 18:16) [Материал]
Ничего, если я повторюсь? wink Очень трогательная и милая история! Читается с удовольствием. Спасибо! smile

0
16 ღSensibleღ   (21.09.2015 17:36) [Материал]
Боооже happy это невероятно нежно и мииило))) этот праздник уж точно подарит им много хороших воспоминаний happy

0
15 Мила_я   (04.05.2015 00:48) [Материал]
Спасибо!
Как замечательно, что между Эдвардом и Беллой все складывается так замечательно. И очень радует то, что Белла более смелая в своих чувствах чем Эдвард. Хотя, конечно, его можно понять.
И очень здОрово, что у Эдварда такая понимающая и дружная семья.

0
14 Lia_Lia   (30.03.2015 19:52) [Материал]
Все так мило между ними) Спасибо за продолжение!

0
13 marykmv   (27.03.2015 16:02) [Материал]
Спасибо.

0
12 робокашка   (26.03.2015 18:59) [Материал]
Отрадно видеть счастливую взаимность smile Спасибо!

0
11 lu4ik20   (25.03.2015 17:59) [Материал]
Спасибо. Страстно, нежно tongue

0
10 Breathe_me_Bella   (09.03.2015 16:50) [Материал]
очень прелестная и романтичная история с хорошим концом! надеюсь, что Белла и Эдвард всегда будут вместе!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]