Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 125
Пользователей: 13
Katrina_Adel, jk8929, коваленко, lakunat, kolje, Линк1536, Alin@, sashaloskutova89, efffi, 97sabino4ka, user1975, wellnemo, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искусство после пяти. Глава 51. Прозрение

2024-3-19
16
0
0
- Прости, что так пялилась на тебя. Это было грубо и неуместно…

- И очень по-человечески.

После того, как я прервала её, мы несколько секунд напряжённо сверлили друг друга взглядом. Наконец, выдохнув, я прислонилась к раковине.

- Всё в порядке. Если бы я знала, что ты здесь и представляла, как ты выглядишь – поступила бы так же. Думаю, женщинам всегда любопытно узнать своих соперниц.

Она печально усмехнулась.

- Вряд ли я тебе соперница.

Я впервые обратила внимание на то, как она выглядит. Высокая, с атлетичным, но изящным телосложением. Её руки и плечи были в тонусе – видимо, она много играла в теннис. Кожа была изумительной, без следа веснушек или морщин. Светлые волосы были с одной стороны собраны богато украшенной заколкой и водопадом спускались к плечам девушки. Платье на ней было тёмно-лилового цвета; оно обтягивало все изгибы тела и оттеняло цвет её серых глаз, которые буквально сверкали под густыми ресницами. Она была американским идеалом – объединение Кэролин Бессетт-Кеннеди и Дианны Агрон. Она была той, кому я бы яростно завидовала в её возрасте.

Я тут же возненавидела её, и тот факт, что она дерзнула отпустить такое принижающее её замечание в моём присутствии не только подпитывало, но и оправдывало мои эмоции.

- Знаешь, - я изменила позу в не совсем притворном раздражении, - технически, ты встречалась с ним дольше меня.

Она небрежно взмахнула рукой.

- Словно длительность отношений важнее их значимости.

Погодите, так она на моей стороне?

Выпрямившись, я попыталась понять, как, чёрт возьми, ей стоит ответить.

- Можешь расслабиться, Белла. – Невероятно изящным движением Кейт откинула волосы за спину. – Я не собираюсь гоняться за Эдвардом, да и устраивать скандал тоже, если уж на то пошло. Знаю, что мы незнакомы, но уверяю – это не в моём стиле.

А стиля у неё определённо было более чем достаточно.

Чёрт.

Чувствовать себя второсортной из-за её слов я не собиралась.

- Тогда почему ты здесь?

- Я поругалась кое с кем, и меня приняли. Пусть всё это глупо и старомодно, нужно же мне где-то питаться. – Она пожала плечами. – Я не преследую тебя. И была бы здесь вне зависимости от твоего присутствия.

- Если бы я хотела узнать, как попадают в Клубы Столовой, то прочла бы об этом в википедии, - огрызнулась я. – Меня интересует, почему ты обратилась ко мне в туалете.

Кейт рассмеялась.

- Из твоих уст это звучит как нечто зловещее.

- Разве оно таким не является?

- Только не с моей стороны. Послушай, я просто хотела встретиться с тобой и сомневалась, что Эдвард представит нас друг другу. Не собиралась нагнетать атмосферу. Боже, мне и без того достаточно неловко.

- Ты могла подойти к нам за ужином.

- Верно, но тогда не получилось бы поговорить с тобой лично, и я знаю, что Эдварду было бы неуютно, услышь он то, что я хочу сказать. На самом деле, я просто хотела поблагодарить тебя.

Она казалась искренней, но это должен был быть сарказм. Я решила подыграть.
- Поблагодарить? За что?

- Эдвард выглядит таким… счастливым. Даже с учётом того, через что ему пришлось пройти за последние несколько недель, в его глазах есть свет, которого я не видела раньше. Он словно ожил. И я знаю, что потеря Карлайла чертовски сильно повлияла на него, так что эти изменения могут быть лишь делом твоих рук. Мы все так беспокоились за него…

- Мы? – прервала её я.

- Его друзья. Знаю, ты считаешь меня его бывшей, но в первую очередь мы с ним друзья. С этого всё начиналось, и именно так обстоят дела сейчас. В любом случае, он очень долгое время выглядел потерянным. Ему ничто не могло помочь. Ни друзья, ни семья, ни терапия…

Воу.

Что?

- Терапия? – недоверчиво повторила я.

Рука Кейт взлетела к её рту.

- Вот блин.

Мне нужно было подтверждение.

- Эдвард ходит к психологу?

- Я думала, ты знаешь, - прошептала девушка. Она уставилась в пол и пробормотала себе под нос: - Я знала, что последняя рюмка текилы была лишней. – Закатив глаза, вздохнула. – Он меня прикончит.

- Расслабься, Кейт. Я не скажу ему, что знаю.

Она посмотрела на меня, прищурившись – было видно, что Кейт мне не доверяет.

Умная девочка.

Будь я на её месте, тоже не доверяла бы себе. Я не собиралась сообщать Эдварду о том, что Кейт проговорилась, но она, конечно же, не могла этого знать. Она понятия не имела о том, что стала первой, кто сказал хоть что-то о состоянии Эдварда после Резни на День Благодарения. И я никогда не отплатила бы за это предательством.

И не позволила бы такой возможности ускользнуть.

- Кейт, я собираюсь задать очень неподобающий вопрос, но надеюсь, что ты окажешь мне услугу и всё равно ответишь. Каким был Эдвард, когда вернулся в общежитие после прошлого дня Благодарения?

- Спроси у него самого.

- Уже. Он не говорит.

Она вздохнула.

- Что ж, на этот вопрос у меня нет ответа. Мы познакомились только в следующем марте.

Интересно. Значит, они встретились примерно во время обрезания Дэвида. Не знаю, почему я решила, что они знали друг друга намного дольше.

- Это тоже подойдёт. – Взмахом руки я попросила её продолжить.

- Если честно, не знаю, почему ты хочешь это услышать. Разве несведущие не блаженны?

- Это подходило бы, будь я в полной мере несведущей. Но, к сожалению, это не так. Все упоминают о том периоде – его мать, наши общие друзья. Даже Тайлер смерил меня злобным взглядом, когда выходил из комнаты. Одна из моих лучших подруг сообщила, что по шкале от одного до десяти, боль Эдвард можно приравнять к одиннадцати. Я снова и снова слышу, что всё было плохо, но никто не вдаётся в подробности. Теперь ты говоришь мне, что он ходит на терапию, и в моих мыслях тут же начинают крутиться предположения о множестве попыток суицида и посещении центра реабилитации в Малибу. Пожалуйста, скажи, что всё было не настолько плохо.

- Всё было не настолько плохо. – Она проговорила это монотонным голосом хренового ведущего новостей, читающего их с бегущей строки.

- Но плохо, да?

Отвернувшись от меня, она сделала глубокий вдох, словно пытаясь сформулировать ответ. Наконец, пожала плечами, словно сдавшись. И когда наконец заговорила, то смотрела в пол, а не на меня.

- Это было плохо…

- Ох. – Прислонившись к раковине, я опустила плечи, делая глубокие вдохи в надежде избавиться от напряжения, что росло в груди.

- …но не настолько, как ты думаешь, - продолжила Кейт. – Он никогда не стремился к саморазрушению и, насколько я знаю, даже не принимал ничего кроме травки. Даже перестал курить, когда мы стали постоянно видеться, потому что мне не нравилось наблюдать за подобным. Эдвард общался и был совершенно нормальным. Просто казался… отстранённым. Словно поставил крест на эмоциях. Он не злился и не расстраивался, просто был… никаким.

Я отвернулась. Пусть Кейт казалась милой, но я, чёрт возьми, не собиралась позволить видеть свои слёзы девушке, в которую Эдвард засовывал свой член, чтобы восстановиться.

- Ты в порядке? – Она положила руку мне на плечо.

Вытерев глаза, я обернулась и растерянно посмотрела на неё.

- Почему ты так мила со мной? То есть, разве не из-за меня вы больше не встречаетесь с Эдвардом?

- Вряд ли. – Она грустно хохотнула. – Эдвард – причина, по которой мы больше не вместе. Ну, и я, наверное. Мне не кажется привлекательной идея встречаться с парнем, который предпочёл бы быть с другой. И доступность той персоны не имеет значения.

- Но ты любила его.

- Да, люблю.

- Ты имеешь в виду, так было раньше, - поправила я.

- Нет, я имею в виду, что люблю его. И, наверное, всегда буду, так или иначе. Я не собираюсь стоять тут и притворяться, что всё это было не по-настоящему или что мои чувства испарились, когда мы расстались в романтическом плане. Именно поэтому, вне зависимости от того, что ты думаешь – а, поверь мне, я знаю, что в твоих мыслях – я не могу чувствовать к тебе что-либо помимо благодарности за то, что ты делаешь его счастливым.

Я окинула её недоверчивым взглядом.

- Значит, думаю, сейчас самое время сказать, что если я всё испорчу – ты тут же ворвёшься и вернёшь его себе.

Она покачала головой.

- Я искренне рассчитываю на то, что ты ничего не испортишь. Это причинит ему неимоверную боль, и я не хочу снова видеть его погружённым в страдания.

Неудивительно, что ей не нравилась травка. Эта девчонка определённо нюхала крэк.

- Ты серьёзно?

- Ты думаешь, что у меня есть скрытые мотивы.

- А разве нет?

- Нет. – Её юбка зашуршала, когда Кейт перенесла вес с одной ноги на другую, после чего наконец явно расслабилась. – Ты знаешь, что он никогда не отзывался о тебе плохо? Пусть его ранил ваш разрыв, он всегда надеялся, что ты будешь счастлива. Даже в те месяцы, когда он верил, что ты его никогда не любила, Эдвард не желал тебе зла. Упоминая тебя, говорил лишь, что надеется – ты не одинока, ты нашла кого-то, кого можешь полюбить так, как он любил тебя.

Ей не нужно было углубляться в подробности.

Неожиданно я поняла не только почему Эдвард так яростно защищал эту девушку, но и как она могла поощрять наше примирение.

Она на самом деле была бескорыстна.

В девятнадцать лет Кейт лучше понимала, что значит любить кого-то, чем это осознавала я сама до прошлого месяца. Она была хорошим человеком, самоотверженным и цельным. Она заслуживала Эдварда намного больше, чем я – сейчас или когда-либо ещё.

И всё же он выбрал меня.

Я не могла видеть в ней угрозу. И чувствовала лишь искреннюю признательность.

Не задумываясь, я подошла к ней в два быстрых шага. Ощутила, как она напряглась, когда я обняла её, но не позволила этому факту меня остановить.

- Спасибо, что позаботилась о нём. – Мои слова шли от сердца.

Кейт робко положила ладони мне на спину.

- Только не причиняй ему боль.

- Не буду, - прошептала я ей в плечо; разница в росте делала наши объятия более чем неловкими.

Когда она отстранилась, щёки девушки были влажными.

- Эй. – Я сжала её ладонь, прежде чем выпустить её.

- Да, прости, но я чувствую себя такой идиоткой, - пожаловалась она, поворачиваясь к зеркалу и вытирая кожу под глазами.

- Ты не идиотка.

- О, ещё какая. Я только что провела половину бала плача в ванной в присутствии девушки моего бывшего. Если это – не идиотизм, то я не знаю, что им является.

- Ты потакала мне. Уверена, родители приучили тебя уважать старших, - подшутила я над собой.

Она легонько улыбнулась, и это стоило моего маленького унижения.

Улыбка у неё была неимоверно красивой.

- Это точно. Ну, я отняла слишком много твоего времени. Была рада познакомиться, Белла.

- Взаимно, - сказала я, хотя «рада» - это преуменьшение.

Это было полезно, эмоционально и странно-освобождающе.

Кейт быстро проверила, всё ли в порядке с макияжем, и открыла дверь туалета. После чего замерла на пороге, увидев перед собой Эдварда.

- У вас всё в порядке? – спросил он, с волнением глядя на меня через её плечо.

Взяв с полки у раковины свой клатч, я последовала за Кейт к двери.

- А может быть иначе? – спросила я.

Его взгляд метался между мной и лицом Кейт.

- Вы были там очень долго, - наконец проговорил он.

- Просто девичья болтовня, - объяснила Кейт.

- С каких пор ты на это способна?

Кейт вздохнула в притворном раздражении.

- Ну, ты выбрал основным предметом биологию, но так как моя оценка по органической химии на два балла выше, позволь объяснить тебе некоторые основы. – Она собиралась поставить его на место, и я обожала её за это. – У меня есть эстроген. – Приподняв подол платья, она продемонстрировала серебристые туфли. – Хожу я на каблуках. И это делает меня более чем способной на девчачьи разговоры, пусть даже обычно я предпочитаю обходиться без них. – Она повернулась ко мне. – Он просто злится, потому что я не только лучше знаю математику, но и могу его перепить. А теперь, если вы извините меня, я пойду найду своего сопровождающего.

После того, как она исчезла в вихре лилового шёлка, Эдвард повернулся ко мне.

- Ты в порядке?

- Более чем. Она представилась, и мы поговорили. На самом деле, я рада, что она это сделала. Кейт совсем не такая, какой я её представляла. Она… что ж… она мне понравилась. Довольно сильно.

- Она восхитительна. – Наклонившись, он коснулся губами моего уха, прежде чем шёпотом добавить: - Но она не ты.

- Я не собираюсь устраивать тут приступы ревности, Эдвард. У меня нет никаких комплексов касательно ваших отношений, и никогда их не будет. Теперь я не меньше уверенна в нас с тобой, чем час назад. Если уж на то пошло, уверенности только прибавилось.

Он вопросительно посмотрел на меня.

Разгладив его галстук, я продолжила:

- Встреча с Кейт пошла мне на пользу. Она во многом идеальна. И всё же ты не смог влюбиться в неё, потому что любил меня. Это о многом говорит.

Положив руки мне на бёдра, Эдвард притянул меня к себе.

- Хочешь уйти отсюда? – спросил он, мягко похлопав меня по ягодице.

Я знала, чем он хочет заняться.

Не терпится?

И подарила ему свою лучшую сексуальную улыбку.

- Я уж думала, ты не предложишь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15497-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (26.09.2015) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 3458 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 ღSensibleღ   (14.08.2016 03:52) [Материал]
вообще не ожидала такого от Кейт!! она невероятно потрясла surprised surprised surprised surprised

0
13 pola_gre   (20.07.2016 17:56) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
12 AgentProvocateur   (06.12.2015 19:46) [Материал]
Ого
Кейт шокировала

0
11 Ololo27   (26.10.2015 00:18) [Материал]
Ого, не перестаю удивляться Беллой, она молодец и Эдвард прекрасно видит что годы терапии не прошли даром)
Спасибо за главу

0
10 Frintezza   (01.10.2015 21:43) [Материал]
Хмм
Неловко поначалу
Но я бы сказала неестественно

0
9 lenuciya   (27.09.2015 11:27) [Материал]
Ну вот, а все читатели так боялись этой главы. Эдварду чертовски повезло - его любят такие удивительные девушки smile

0
8 Lepis   (27.09.2015 08:23) [Материал]
Спасибо

0
7 робокашка   (27.09.2015 03:09) [Материал]
удивительный разговор и Кейт - редкостная девушка

0
6 lenyrija   (27.09.2015 01:08) [Материал]
Оказывается, слова Эдварда из предыдущей главы: "в этом и кроется основная причина, почему наш разрыв погубил меня... Со временем я вспоминал наши отношения с некоторым равнодушием и небольшой ясностью." не были преувеличением.
И одним из элементов его терапии была Кейт. Ему с ней повезло, а ей с ним - не очень. Спасибо за главу

0
5 Маш7386   (26.09.2015 23:25) [Материал]
Большое спасибо за главу!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]