Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 127
Пользователей: 9
97sabino4ka, eclipse1886, Ирина7818, Arthur, lakunat, Линк1536, user1975, Лен4ик1315, MiMa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искусство после пяти. Глава 3. Куда гнется ветвь

2024-3-19
16
0
0
Я откинулась на сидении, открыв в такси окна и надеясь, что свежий воздух прочистит мою голову. Это был всего лишь Художественный музей и недолгий разговор, я не сделала ничего неуместного. Достав телефон, отправила Элис сообщение о том, что потеряла счет времени и скоро приеду. Затем зашла в контакты и прокрутила до буквы “К”. Там было две новые записи: одна для Эдварда Каллена и вторая для доктора Карлайла Каллена.

Что за черт?

Нажав на номер с Карлайлом, я увидела под ним запись, гласящую: “Если не доверяешь мне, можешь спросить у него сама.”

Эдвард хотел, чтобы я позвонила его отцу? Машина cвернула на Сансом Стрит, и я решила, что не буду думать об этом. Заплатила водителю и торопливо направилась в сторону бара. Если до этого мне не нужно было срочно выпить, то теперь уж точно появилась необходимость.

Показав удостоверение вышибале, я зашла внутрь и огляделась. Нашла Элис и Джаспера за столом с Эмметом и незнакомой мне блондинкой. Пробравшись через толпу, подсела к ним.

— Наконец-то, — произнесла Элис, увидев меня. — Почему так долго? Ты потерялась? Или встретила какого-то парня, и вы выскользнули на лестничную площадку для перепихона? Скажи-ка, как его имя? Ой, подожди, это не важно, если мы даже не встретим его. — Она повернулась к загадочной женщине. — Она никогда не знакомит нас со своими ухажерами.

— Я никого не трахнула на лестнице. Все не так. Я, вообще-то, встретила парня, который ходит в мою школу, в выпускной класс, кстати. Мы разговорились об искусстве, и я потеряла счет времени.

— Выпускник, да? — переспросила Элис. —То есть ему восемнадцать. Взрослый, а значит все легально. Уверена, что лестничная площадка осталась нетронутой?

Я закатила глаза.

— Вообще-то, — заговорила блондинка, — возраст сексуального согласия в Пенсильвании - шестнадцать лет. Кстати, я Роуз, девушка Эммета.

— Белла. — Я пожала ее руку. — И это не важно, потому что, как я уже сказала, ничего не было. Я бы спросила, как ты стала экспертом законов по изнасилованиям, Роуз, но не уверена, что хочу знать ответ. К тому же, я живу в Нью-Джерси.

— Я адвокат, — объяснила девушка. — В Нью-Джерси то же самое, хотя то, что он ученик в школе, где ты работаешь, ставит его в зависимое положение, что все усложняет. Вот когда выпустится, тогда можно и поиграть. Убери отношения ученик/учитель – и секс в шестнадцать становится законным, — она многозначительно подмигнула.

— О мой Бог, — проcтонала Элис. — Ты сейчас этого не сказала.

— Это моя девочка! — Эммет лучезарно заулыбался Роуз, светясь гордостью.

— Я отчасти потрясена, что вы так легко шутите об этом, — призналась я.

— Успокойся, Белла, — Джаспер налил светлое пиво из кувшина на столе и поставил бокал передо мной. — Мы знаем, что ничего не было. Мысль о том, что у тебя был публичный секс с учеником просто нелепа, поэтому так забавна. Мы тебя слишком хорошо знаем, чтобы решить, что ты на такое способна. Помимо всего прочего, ты всегда была ответственной. В какой-то степени развратной, но ответственной.

— Хотя твоя реакция заставляет меня задуматься, — тихо, чтобы только я слышала, произнесла Элис и кинула в мою сторону очень серьезный взгляд.

Прежде чем она смогла надавить на меня, чтобы выпытать больше информации, пришла официантка с выпивкой. Мы вернулись к нашей обычной рутине - выпивке и насмешкам над плохими певцами. Через пятнадцать минут никто и не помнил, почему я опоздала.

Остаток выходных прошел без событий. Вскоре наступил понедельник, и я собиралась на работу. Когда мы жили вместе, Элис дразнила меня по поводу моей учительской одежды, в шутку называя мой вкус “старомодным шиком среднего возраста”. Надев брюки-клеш и свободный свитер, я подумала, что это недалеко от правды. Моя рабочая одежда сильно отличалась от повседневной, но мне казалось, что она была необходима, учитывая мой возраст и относительную неопытность. Может мне и было двадцать четыре года, но я выглядела так молодо, что без этого консервативного облика меня было бы невозможно отличить от учеников.

Я была в восторге, что добралась до работы всего за десять минут. Не зная, чего ожидать я вышла из дома с запасом, за целых сорок пять минут, что давало мне кучу свободного времени до начала классного часа. Я рассеяно бродила по коридорам, пока не услышала, как кто-то играл Рапсодию на тему Паганини Рахманинова. Стояла под дверью и слушала: было любопытно узнать, кто из моих коллег играл, но прерывать его не хотелось.

Когда музыка стихла, я заглянула в класс.

— Это одна из моих любимых, — сказала я. — Вы прекрасно сыграли.

Из-за пианино показалась голова с золотисто-каштановыми растрепанными волосами, выглядящими слишком хорошо для столь раннего утра.

Эдвард.

Стоило догадаться.

— Спасибо, — ответил он. — Мне она тоже нравится.

Я улыбнулась и вернулась в коридор, спеша спрятаться в безопасности своего класса.

Неделя прошла быстро, как и следующая. Вскоре наступила середина марта, и все вокруг позеленело. Я решила не звонить Эдварду насчет уроков игры на пианино. Хоть я и осознавала, что не сделала ничего неподобающего, это не отменяло того, что он понятия не имел, какие развратные мысли посетили мою голову. Общение с Эдвардом ставило меня в неопределенное положение, а когда речь шла о карьере, я не могла позволить себе быть неуверенной даже в мелочах.

Я не ходила в Художественный музей с того вечера, когда встретила Эдварда, в основном из-за того, что были другие обязательства. Элис была поглощена планированием свадьбы, и она хотела, чтобы я, как подружка невесты, сопровождала ее на различных встречах по всему городу. Она была в курсе, что становилась брайдзиллой (п.п.: англ. bride - невеста, Godzilla - динозавр-мутант из японского фильма. Невеста, слишком зацикленная на своей свадьбе, к которой относится как к важнейшему событию в истории человечества), но ее это не заботило. Сегодня ей хотелось, чтобы я поехала с ней посмотреть очередное место для проведения свадьбы, но мне нужно было немного побыть одной. Я сказала, что встречусь с ней в McGillin’s в шесть, и тогда мы сможем обсудить касающиеся свадьбы вопросы.

Было тепло для марта, но воздух был тяжелым и влажным. Добравшись до верхних ступеней, ведущих к главному входу музея, я не могла отделаться от ощущения, что промокла насквозь, а волосы начали завиваться. Несмотря на свое самолюбие, не позволяющее отрицать, что это меня слегка беспокоило, я напомнила себе, что не пытаюсь никого впечатлить. Оказавшись внутри, зашла в крыло Европы девятнадцатого века. Поприветствовав мавританского вождя, направилась в конец зала, но остановилась, когда заметила Эдварда на скамейке, на которой мы сидели в ночь знакомства. Я хотела уйти, но он заметил меня прежде, чем мне удалось сбежать. Улыбнувшись, я неуверенно подошла к парню.

— Здравствуй, Эдвард.

—Госпожа Свон, — отрывисто поприветствовал Эдвард.

Я опустилась рядом с ним. Он ничего не сказал и не посмотрел на меня.

Черт. Это было неловко.

Он заговорил далеко не сразу.

— Ты так и не позвонила, — его голос был тихим, не обвиняющим.

— Я не могла.

— Почему?

— Думаю, тебе известен ответ.

— Вообще-то нет.

Я вздохнула.

— Это было бы неуместно.

— Почему? Ты же не мой преподаватель.

— Нет. Но я работаю в твоей школе, так что могла бы оказаться твоим учителем. Я не могу быть в доме наедине с тобой, уверена, ты понимаешь почему.

Он выглядел по-настоящему растерянным.

— Я бы никогда не воспользовался тобой.

Он, должно быть, шутил. Правда думал, что меня беспокоит именно это?

— Я знаю.

Следующие пять минут мы провели в тишине, а мимо нас сновали люди.

— Мне жаль, что тебе со мной неуютно. — Его голос был довольно печальным. — Мне с тобой не неуютно. Я видел тебя в школе раньше, еще за несколько месяцев до того, как набрался смелости заговорить с тобой. Ты красивая, но, конечно, тебе это уже известно. И это не та причина, по которой меня тянет к тебе. В смысле, и это тоже. Я же парень, знаешь ли. Но ты разговаривала со мной, как с нормальным, как будто я был просто кем-то. Никто раньше такого не делал, ни разу. И в этот короткий промежуток времени я мог быть собой - не гением, или чудиком, или придурком, нарушившим нормальное распределение. Просто собой. Лучшее время, которое у меня когда-либо было. Даже если я тебя спугнул, и ты никогда больше со мной не заговоришь, мне нужно, чтобы ты знала это.

— Эдвард… — я изо всех сил пыталась найти в себе мужество, чтобы высказаться. Он поднялся, чтобы уйти. Я положила руку ему на ногу, чтобы остановить. Сел, а моя рука так и осталась на его колене. Быстро убрала ее. — Я не говорила с тобой так, словно ты был просто кем-то, и думаю, может, отчасти в этом и заключается проблема.

Он встретился со мной взглядом, и один уголок рта приподнялся в нерешительной полуулыбке.

- О.

— Ты наслаждаешься этим, да?

Он медленно кивнул.

— Что теперь?

— Ничего не изменилось. Тебе все так же шестнадцать. И ты учишься там, где я работаю.

— Могу я звать тебя Изабеллой?

— Совершенно точно - нет.

— Могу позвонить тебе?

Я закатила глаза, в то же время улыбаясь от его наглости.

— Может быть.

— Может быть – это не нет, — в голосе послышалась нотка надежды.

Я встала со скамейки. Мне нужно было успеть на встречу с Элис. Совершенно не хотелось объяснять ей, что я вновь опоздала из-за Эдварда. В этот раз она не поверит в невинность произошедшего.

Я повернулась и посмотрела на него в последний раз прежде чем уйти. Он был очарователен.

— Но это и не да.

Я поспешила к выходу из выставочного зала, зная, что если задержусь, то он уговорит меня остаться. К счастью, я приехала в бар раньше Элис. Заняла нам столик и заказала кувшин светлого пива. Его как раз принесли, когда Элис влетела в дверь, едва сдерживая восторг.

— Кажется, я нашла его!

— Отлично. Подожди, что ты нашла?

— Место. Я уже внесла залог и все остальное. У них освободилась дата в конце сентября, и я не хотела упускать шанс. Уверена, Джас не будет против. В конце концов, это мой день. Конечно, у нас останется не так уж много времени на планирование…

— Постой, что? Где?

— Ты знала, что они теперь проводят свадьбы в Вотер Воркс? Можешь представить себе вид? С одной стороны Ботхаус Роу, а с другой - Художественный музей. Фотографии будут великолепны.

— Что, ты собралась одеться как Рокки Бальбоа?

— Не будь стервой, это важный момент для меня.

— Прости. Мне попросить у официантки шампанского?

— Нет, Yuengling подойдет, но нужен тост, — настояла она.

— Ладно. — Я подняла бокал. — За идеальное место для начала вечности.

Мы чокнулись, и Элис, воскликнув: «Ура!», поднесла пиво к губам.

Следующие несколько часов, пока было достаточно тихо, чтобы слышать друг друга, она болтала об остальных планах. Я охала и ахала в нужные моменты, но мыслями была в другом месте.

Я правда призналась Эдварду, что мне неуютно от собственных чувств к нему, а он правда попросил разрешения позвонить мне?

Я ушла, как только пришли Джаспер, Роуз и Эммет. Не была уверена, почему, но мне хотелось побыть одной. Дойдя до станции, села у окна в Спид-лайне. Я смотрела в пространство, и подземный туннель сменился на яркие огни моста Бенджамина Франклина. Это значило, что у меня была минута рабочей мобильной связи, пока поезд вновь не скроется под землей.

Пока не передумала, достала IPhone из сумки. Пролистала контакты до имени Эдварда. И быстро набрала сообщение.

Да, можешь.

Я знала, что он поймет, о чем я.

Как только поезд выехал на поверхность, телефон завибрировал. Одно новое сообщение от Эдварда Каллена.

Звать тебя Изабелла?

Я расхохоталась. Умудрилась отправить ответ до приезда на свою станцию и сунула IPhone обратно в сумку.

Нет, Эдвард. Звонить мне.




Перевод: ButterCup
Редактура: Aelitka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15497-4
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (28.11.2014) | Автор: перевела ButterCup
Просмотров: 4866 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 pola_gre   (20.07.2016 08:48) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
34 НастяП   (06.10.2015 15:08) [Материал]
Все так трогательно и невинно. Так все красиво начиналось. Спасибо за главу.

0
33 AgentProvocateur   (12.06.2015 11:44) [Материал]
Интересно, Эд часто сидел на той скамейке. Спасибо за перевод!

0
32 nefelim   (26.03.2015 20:52) [Материал]
Цитата Текст статьи
Звать тебя Изабелла?

ахаха biggrin смело)))
спасибо за главу))

0
31 Alin@   (01.01.2015 17:01) [Материал]
Удача, у Беллы появилась подруга адвокат. Эдвард такой ранимый, впечатлительный и просто так не сдается. Дело сдвинулось.

0
30 Polik06   (19.12.2014 06:19) [Материал]
Цитата Текст статьи
Если до этого мне не нужно было срочно выпить, то теперь уж точно появилась необходимость.

Я на этой фразе так широко улыбнулась, что моя улыбка наверное достала до ушей
biggrin biggrin biggrin

0
29 looking3237   (09.12.2014 06:20) [Материал]
Адвокат очень вовремя подвернулся Белле с разъяснениями возраста согласия в этом штате. biggrin Теперь осталось дождаться окончания учебного года и " в дамки!" wink

Спасибо за перевод!

0
28 RRRRRj   (03.12.2014 14:30) [Материал]
А вот и первый, и второй звоночек. Роуз очень кстати все объяснила, да и Эдвард очень напорист, люблю таких. Так что очень рада решению Беллы))

0
27 КусЬка   (03.12.2014 01:18) [Материал]
Они милые!)

0
26 Lepis   (01.12.2014 13:45) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]