Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 126
Пользователей: 12
Milochk@1504, Alexs, jekaterinakrasnova, Mi-ka, Марс67, ollaa, Fitaminka, Nuka, mashenka1985, анс95, Marysya5731, idemina810
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искусство после пяти. Глава 3. Куда гнется ветвь

2024-3-29
16
0
0
Я откинулась на сидении, открыв в такси окна и надеясь, что свежий воздух прочистит мою голову. Это был всего лишь Художественный музей и недолгий разговор, я не сделала ничего неуместного. Достав телефон, отправила Элис сообщение о том, что потеряла счет времени и скоро приеду. Затем зашла в контакты и прокрутила до буквы “К”. Там было две новые записи: одна для Эдварда Каллена и вторая для доктора Карлайла Каллена.

Что за черт?

Нажав на номер с Карлайлом, я увидела под ним запись, гласящую: “Если не доверяешь мне, можешь спросить у него сама.”

Эдвард хотел, чтобы я позвонила его отцу? Машина cвернула на Сансом Стрит, и я решила, что не буду думать об этом. Заплатила водителю и торопливо направилась в сторону бара. Если до этого мне не нужно было срочно выпить, то теперь уж точно появилась необходимость.

Показав удостоверение вышибале, я зашла внутрь и огляделась. Нашла Элис и Джаспера за столом с Эмметом и незнакомой мне блондинкой. Пробравшись через толпу, подсела к ним.

— Наконец-то, — произнесла Элис, увидев меня. — Почему так долго? Ты потерялась? Или встретила какого-то парня, и вы выскользнули на лестничную площадку для перепихона? Скажи-ка, как его имя? Ой, подожди, это не важно, если мы даже не встретим его. — Она повернулась к загадочной женщине. — Она никогда не знакомит нас со своими ухажерами.

— Я никого не трахнула на лестнице. Все не так. Я, вообще-то, встретила парня, который ходит в мою школу, в выпускной класс, кстати. Мы разговорились об искусстве, и я потеряла счет времени.

— Выпускник, да? — переспросила Элис. —То есть ему восемнадцать. Взрослый, а значит все легально. Уверена, что лестничная площадка осталась нетронутой?

Я закатила глаза.

— Вообще-то, — заговорила блондинка, — возраст сексуального согласия в Пенсильвании - шестнадцать лет. Кстати, я Роуз, девушка Эммета.

— Белла. — Я пожала ее руку. — И это не важно, потому что, как я уже сказала, ничего не было. Я бы спросила, как ты стала экспертом законов по изнасилованиям, Роуз, но не уверена, что хочу знать ответ. К тому же, я живу в Нью-Джерси.

— Я адвокат, — объяснила девушка. — В Нью-Джерси то же самое, хотя то, что он ученик в школе, где ты работаешь, ставит его в зависимое положение, что все усложняет. Вот когда выпустится, тогда можно и поиграть. Убери отношения ученик/учитель – и секс в шестнадцать становится законным, — она многозначительно подмигнула.

— О мой Бог, — проcтонала Элис. — Ты сейчас этого не сказала.

— Это моя девочка! — Эммет лучезарно заулыбался Роуз, светясь гордостью.

— Я отчасти потрясена, что вы так легко шутите об этом, — призналась я.

— Успокойся, Белла, — Джаспер налил светлое пиво из кувшина на столе и поставил бокал передо мной. — Мы знаем, что ничего не было. Мысль о том, что у тебя был публичный секс с учеником просто нелепа, поэтому так забавна. Мы тебя слишком хорошо знаем, чтобы решить, что ты на такое способна. Помимо всего прочего, ты всегда была ответственной. В какой-то степени развратной, но ответственной.

— Хотя твоя реакция заставляет меня задуматься, — тихо, чтобы только я слышала, произнесла Элис и кинула в мою сторону очень серьезный взгляд.

Прежде чем она смогла надавить на меня, чтобы выпытать больше информации, пришла официантка с выпивкой. Мы вернулись к нашей обычной рутине - выпивке и насмешкам над плохими певцами. Через пятнадцать минут никто и не помнил, почему я опоздала.

Остаток выходных прошел без событий. Вскоре наступил понедельник, и я собиралась на работу. Когда мы жили вместе, Элис дразнила меня по поводу моей учительской одежды, в шутку называя мой вкус “старомодным шиком среднего возраста”. Надев брюки-клеш и свободный свитер, я подумала, что это недалеко от правды. Моя рабочая одежда сильно отличалась от повседневной, но мне казалось, что она была необходима, учитывая мой возраст и относительную неопытность. Может мне и было двадцать четыре года, но я выглядела так молодо, что без этого консервативного облика меня было бы невозможно отличить от учеников.

Я была в восторге, что добралась до работы всего за десять минут. Не зная, чего ожидать я вышла из дома с запасом, за целых сорок пять минут, что давало мне кучу свободного времени до начала классного часа. Я рассеяно бродила по коридорам, пока не услышала, как кто-то играл Рапсодию на тему Паганини Рахманинова. Стояла под дверью и слушала: было любопытно узнать, кто из моих коллег играл, но прерывать его не хотелось.

Когда музыка стихла, я заглянула в класс.

— Это одна из моих любимых, — сказала я. — Вы прекрасно сыграли.

Из-за пианино показалась голова с золотисто-каштановыми растрепанными волосами, выглядящими слишком хорошо для столь раннего утра.

Эдвард.

Стоило догадаться.

— Спасибо, — ответил он. — Мне она тоже нравится.

Я улыбнулась и вернулась в коридор, спеша спрятаться в безопасности своего класса.

Неделя прошла быстро, как и следующая. Вскоре наступила середина марта, и все вокруг позеленело. Я решила не звонить Эдварду насчет уроков игры на пианино. Хоть я и осознавала, что не сделала ничего неподобающего, это не отменяло того, что он понятия не имел, какие развратные мысли посетили мою голову. Общение с Эдвардом ставило меня в неопределенное положение, а когда речь шла о карьере, я не могла позволить себе быть неуверенной даже в мелочах.

Я не ходила в Художественный музей с того вечера, когда встретила Эдварда, в основном из-за того, что были другие обязательства. Элис была поглощена планированием свадьбы, и она хотела, чтобы я, как подружка невесты, сопровождала ее на различных встречах по всему городу. Она была в курсе, что становилась брайдзиллой (п.п.: англ. bride - невеста, Godzilla - динозавр-мутант из японского фильма. Невеста, слишком зацикленная на своей свадьбе, к которой относится как к важнейшему событию в истории человечества), но ее это не заботило. Сегодня ей хотелось, чтобы я поехала с ней посмотреть очередное место для проведения свадьбы, но мне нужно было немного побыть одной. Я сказала, что встречусь с ней в McGillin’s в шесть, и тогда мы сможем обсудить касающиеся свадьбы вопросы.

Было тепло для марта, но воздух был тяжелым и влажным. Добравшись до верхних ступеней, ведущих к главному входу музея, я не могла отделаться от ощущения, что промокла насквозь, а волосы начали завиваться. Несмотря на свое самолюбие, не позволяющее отрицать, что это меня слегка беспокоило, я напомнила себе, что не пытаюсь никого впечатлить. Оказавшись внутри, зашла в крыло Европы девятнадцатого века. Поприветствовав мавританского вождя, направилась в конец зала, но остановилась, когда заметила Эдварда на скамейке, на которой мы сидели в ночь знакомства. Я хотела уйти, но он заметил меня прежде, чем мне удалось сбежать. Улыбнувшись, я неуверенно подошла к парню.

— Здравствуй, Эдвард.

—Госпожа Свон, — отрывисто поприветствовал Эдвард.

Я опустилась рядом с ним. Он ничего не сказал и не посмотрел на меня.

Черт. Это было неловко.

Он заговорил далеко не сразу.

— Ты так и не позвонила, — его голос был тихим, не обвиняющим.

— Я не могла.

— Почему?

— Думаю, тебе известен ответ.

— Вообще-то нет.

Я вздохнула.

— Это было бы неуместно.

— Почему? Ты же не мой преподаватель.

— Нет. Но я работаю в твоей школе, так что могла бы оказаться твоим учителем. Я не могу быть в доме наедине с тобой, уверена, ты понимаешь почему.

Он выглядел по-настоящему растерянным.

— Я бы никогда не воспользовался тобой.

Он, должно быть, шутил. Правда думал, что меня беспокоит именно это?

— Я знаю.

Следующие пять минут мы провели в тишине, а мимо нас сновали люди.

— Мне жаль, что тебе со мной неуютно. — Его голос был довольно печальным. — Мне с тобой не неуютно. Я видел тебя в школе раньше, еще за несколько месяцев до того, как набрался смелости заговорить с тобой. Ты красивая, но, конечно, тебе это уже известно. И это не та причина, по которой меня тянет к тебе. В смысле, и это тоже. Я же парень, знаешь ли. Но ты разговаривала со мной, как с нормальным, как будто я был просто кем-то. Никто раньше такого не делал, ни разу. И в этот короткий промежуток времени я мог быть собой - не гением, или чудиком, или придурком, нарушившим нормальное распределение. Просто собой. Лучшее время, которое у меня когда-либо было. Даже если я тебя спугнул, и ты никогда больше со мной не заговоришь, мне нужно, чтобы ты знала это.

— Эдвард… — я изо всех сил пыталась найти в себе мужество, чтобы высказаться. Он поднялся, чтобы уйти. Я положила руку ему на ногу, чтобы остановить. Сел, а моя рука так и осталась на его колене. Быстро убрала ее. — Я не говорила с тобой так, словно ты был просто кем-то, и думаю, может, отчасти в этом и заключается проблема.

Он встретился со мной взглядом, и один уголок рта приподнялся в нерешительной полуулыбке.

- О.

— Ты наслаждаешься этим, да?

Он медленно кивнул.

— Что теперь?

— Ничего не изменилось. Тебе все так же шестнадцать. И ты учишься там, где я работаю.

— Могу я звать тебя Изабеллой?

— Совершенно точно - нет.

— Могу позвонить тебе?

Я закатила глаза, в то же время улыбаясь от его наглости.

— Может быть.

— Может быть – это не нет, — в голосе послышалась нотка надежды.

Я встала со скамейки. Мне нужно было успеть на встречу с Элис. Совершенно не хотелось объяснять ей, что я вновь опоздала из-за Эдварда. В этот раз она не поверит в невинность произошедшего.

Я повернулась и посмотрела на него в последний раз прежде чем уйти. Он был очарователен.

— Но это и не да.

Я поспешила к выходу из выставочного зала, зная, что если задержусь, то он уговорит меня остаться. К счастью, я приехала в бар раньше Элис. Заняла нам столик и заказала кувшин светлого пива. Его как раз принесли, когда Элис влетела в дверь, едва сдерживая восторг.

— Кажется, я нашла его!

— Отлично. Подожди, что ты нашла?

— Место. Я уже внесла залог и все остальное. У них освободилась дата в конце сентября, и я не хотела упускать шанс. Уверена, Джас не будет против. В конце концов, это мой день. Конечно, у нас останется не так уж много времени на планирование…

— Постой, что? Где?

— Ты знала, что они теперь проводят свадьбы в Вотер Воркс? Можешь представить себе вид? С одной стороны Ботхаус Роу, а с другой - Художественный музей. Фотографии будут великолепны.

— Что, ты собралась одеться как Рокки Бальбоа?

— Не будь стервой, это важный момент для меня.

— Прости. Мне попросить у официантки шампанского?

— Нет, Yuengling подойдет, но нужен тост, — настояла она.

— Ладно. — Я подняла бокал. — За идеальное место для начала вечности.

Мы чокнулись, и Элис, воскликнув: «Ура!», поднесла пиво к губам.

Следующие несколько часов, пока было достаточно тихо, чтобы слышать друг друга, она болтала об остальных планах. Я охала и ахала в нужные моменты, но мыслями была в другом месте.

Я правда призналась Эдварду, что мне неуютно от собственных чувств к нему, а он правда попросил разрешения позвонить мне?

Я ушла, как только пришли Джаспер, Роуз и Эммет. Не была уверена, почему, но мне хотелось побыть одной. Дойдя до станции, села у окна в Спид-лайне. Я смотрела в пространство, и подземный туннель сменился на яркие огни моста Бенджамина Франклина. Это значило, что у меня была минута рабочей мобильной связи, пока поезд вновь не скроется под землей.

Пока не передумала, достала IPhone из сумки. Пролистала контакты до имени Эдварда. И быстро набрала сообщение.

Да, можешь.

Я знала, что он поймет, о чем я.

Как только поезд выехал на поверхность, телефон завибрировал. Одно новое сообщение от Эдварда Каллена.

Звать тебя Изабелла?

Я расхохоталась. Умудрилась отправить ответ до приезда на свою станцию и сунула IPhone обратно в сумку.

Нет, Эдвард. Звонить мне.




Перевод: ButterCup
Редактура: Aelitka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15497-4
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (28.11.2014) | Автор: перевела ButterCup
Просмотров: 4871 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 pola_gre   (20.07.2016 08:48) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
34 НастяП   (06.10.2015 15:08) [Материал]
Все так трогательно и невинно. Так все красиво начиналось. Спасибо за главу.

0
33 AgentProvocateur   (12.06.2015 11:44) [Материал]
Интересно, Эд часто сидел на той скамейке. Спасибо за перевод!

0
32 nefelim   (26.03.2015 20:52) [Материал]
Цитата Текст статьи
Звать тебя Изабелла?

ахаха biggrin смело)))
спасибо за главу))

0
31 Alin@   (01.01.2015 17:01) [Материал]
Удача, у Беллы появилась подруга адвокат. Эдвард такой ранимый, впечатлительный и просто так не сдается. Дело сдвинулось.

0
30 Polik06   (19.12.2014 06:19) [Материал]
Цитата Текст статьи
Если до этого мне не нужно было срочно выпить, то теперь уж точно появилась необходимость.

Я на этой фразе так широко улыбнулась, что моя улыбка наверное достала до ушей
biggrin biggrin biggrin

0
29 looking3237   (09.12.2014 06:20) [Материал]
Адвокат очень вовремя подвернулся Белле с разъяснениями возраста согласия в этом штате. biggrin Теперь осталось дождаться окончания учебного года и " в дамки!" wink

Спасибо за перевод!

0
28 RRRRRj   (03.12.2014 14:30) [Материал]
А вот и первый, и второй звоночек. Роуз очень кстати все объяснила, да и Эдвард очень напорист, люблю таких. Так что очень рада решению Беллы))

0
27 КусЬка   (03.12.2014 01:18) [Материал]
Они милые!)

0
26 Lepis   (01.12.2014 13:45) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]