Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Колибри
- Причём здесь колибри?
- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю?

Мертвые президенты
«Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Kороль и пешка
Казнить нельзя помиловать - где поставить запятую? И кого назначить палачом? Эдвард Мейсен - человек с возможностями. Криминальными, сексуальными, финансовыми и... Сверхъестественными?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Сладкий вкус предательства
Неизвестный вампир… или это Эдвард? «На языке я ощутил вкус предательства. И это был самый крышесносно-восхитительный опыт в моей жизни».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 51
Пользователей: 6
григ, introvert, Vi-Vi7300, Arthur, Love1, svetik276
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen Family Camping Trip. Глава 18. Часть 2

2026-1-11
16
0
0
Глава 18. Часть 2

Вторник, утро

Утро оказалось сложным. Я все еще чувствовал себя усталым, а на ноге красовался огромный синяк. А мне приходилось бегать вокруг детей, пытаясь собрать их для проведения дня. Но каком-то образом я прошел через это и мы, наконец, присоединились к остальным на церемонии поднятия флага. Предвкушение обильного завтрака подняло мой дух и увело мои мысли прочь от смущения, испытанного прошлой ночью. Я мог только надеяться, что Белла так же глупа, как и ведет себя – иначе для нее было унижением осознавать мои действия.
Когда мы добрались до вершины холма, я заметил, что дети над чем-то смеются. Даже мои собственные подопечные захихикали, и я с любопытством огляделся вокруг. Я не видел ничего неординарного, но потом мой взгляд упал на Эммета, показывающего вверх. Я проследил это направление и ужаснулся, увидев, что на флагштоке красуются мои боксеры с Суперменом. Я немедленно оглядел толпу, ужаснувшись при мысли, что дети знают, что белье принадлежит мне. Если кучка шестилетних деток будут постоянно ржать надо мной – это ад. А их купила мне мама на прошлое Рождество. И какая разница – главное, что это боксеры. Я всегда восхищался героями комиксов и не видел в этом ничего страшного – чем это отличается от современных фанатов, сходящих с ума от Х-людей или кого-то в этом роде. Это же круто – иметь суперспособности. Клянусь, если бы я мог выстреливать из рук паутину или спасти мир, то кто-нибудь вроде Беллы подумал бы, что это классно. И кстати – никто из детей, похоже, не знал, кому принадлежат трусы, так что я с облегчением выдохнул. И, как только я это сделал, Джаспер медленно опустил веревку и снял трусы, после чего сообщил, что собственник может забрать их в коробке для найденных и потерянных вещей. И он при этом смотрел прямо на меня, и мне показалось, что в его глазах мелькнуло что-то вроде насмешки. Нет сомнения – Каллены не только знали, что они принадлежат мне, они и стояли за всем этим. Кто еще мог стащить трусы и смотреть на меня таким образом? Эти придурки явно ревнуют. А теперь они пытаются как-то навредить мне, раз уж мы не в школе, где у меня есть большое количество друзей, которые могут постоять за меня.
Сегодня был свободный день. И мы беспокоились, что все дети захотят разного, что означало – у нас возможен небольшой бунт. Как ни странно, гиперактивная Элис смогла координировать их. Она в мгновение ока собрала всех, и мы направились на озеро. Меня это устраивало. Это означало, что будет присутствовать Джессика, и я, возможно, смогу заставить Беллу немного ревновать. Если после игры ты получаешь приз, то я у меня не возникнет с этим проблем. Хотя я и буду чувствовать себя виноватым – Джесс уже давно моя подруга, хотя мы и встречались. Я сделал себе мысленную заметку не слишком наседать на нее – мне не хотелось причинять ей боль. Она милая девочка, хотя и чересчур ветрена, на мой вкус. Кроме того, она задела мои чувства, когда я взял ее в боулинг в Лос-Анжелесе, и она провела половину вечера, кокетничая с другими парнями.
На пляже я пытался позвать Беллу поплавать, но около нее, как всегда, сидел Эдвард и сердито смотрел на меня. Она, очевидно, чувствовала себя запуганной, и сказала что-то о планах на медовый месяц, на что Эдвард ухмыльнулся. Интересно, станет ли он наказывать ее за ответ любому человеку, который захочет поговорить с ней, если его королевское высочество не разрешит этого? Прежде чем мне удалось придумать способ добраться до нее, меня позвала Джессика, так что я провел остаток дня рядом с ней, смеясь и улыбаясь, периодически бросая взгляды на Беллу.
После дня на пляже вечер прошел спокойно и гладко, и быстро наступила ночь. Соскальзывая в сон, я проигрывал в голове события дня, не в том порядке, в котором они наступали, и представлял, что было бы, если бы Белла прыгнула мне в руки, когда я предложил ей поплавать. Я бы страстно поцеловал ее, и потом мы бы убежали, бросая песок в лицо преследующему нас Каллену, оставляя позади его и его семью неудачников.
На следующее утро я проснулся отдохнувшим и готовым начать день. После моего небольшого путешествия в душевую кабину я вернулся в коттедж, чтобы разбудить и собрать детей. Каллен сидел около кострища. И выглядел… в депрессии. На самом деле. Может быть, он и Белла поспорили – ну, я только обрадуюсь этому. Проведя языком по свежепочищенным зубам, я вновь подумал о поцелуе с Беллой. А, когда я опять посмотрел на Каллена, рядом с ним сидела Белла, и они о чем-то серьезно разговаривали. Он сердито посмотрел на меня и быстро отвел взгляд. Они явно спорили – он выглядел несчастным, а Белла – серьезной. Я воспользовался возможностью и подмигнул ей, надеясь отвлечь. Хотя она уделяла все свое внимание Эдварду, так что я не был уверен, что Белла заметила меня. Но потом она громко хихикнула. Возможно, я ошибался? Может быть, она видела? Смех – это же хорошо, правильно? Девушки всегда хихикают, когда флиртуют или смущаются. Обескураженный, я продолжил свой путь к коттеджу собирать детей на завтрак.
Мое настроение слегка упало на церемонии поднятия флага – еще одна пара моих боксеров красовались наверху. Кто из Калленов сделал это? И вообще, когда они залезли в мою тумбочку? Это глупо и действует мне на нервы. Я попытался незаметно из-под ресниц оглядеться, но обнаружил только Эммета, не сводящего с меня ожидающего взгляда. Это он? Я едва перекинулся парой слов с этим парнем. Почему он вообще обращает на меня внимание?
Я был голоден и собирался хорошенько поесть, когда началось безумие. Мне все еще неясно, что случилось или кто это начал. Только что все было нормально, и вот уже повсюду летает еда, и мне приходится скрываться за подносом. В конце концов мы вернулись в лагерь и начали день. Я был слегка возбужден – мне предстояла работа вместе с группой Беллы.

Среда, день

Совместные занятия прошли не так, как планировалось, по крайней мере для меня. Я-то представлял, что у меня будет время поговорить с Беллой, но, пришлось метаться между своими детьми и Анжелой, раздающей инструкции, и у меня не нашлось ни единой минутки. В конце концов я поднял взгляд и увидел, что Анжела исчезла, так что я попытался поторопить еще работающих детей побыстрее закончить их проекты. Но ко времени, когда они закончили, Анжела уже вернулась – а Белла приклеилась к девочке. Что, черт возьми, случилось? Девочка сильно приклеилась к ней – настолько сильно, что Белла вынуждена была отнести девочку на руках в большой зал. Анжела объяснила, что там им помогут разъединиться. Мне пришлось просто покачать головой.
Чуть позже, когда дети запускали своих воздушных змеев, я подошел к Белле, сидящей на траве.
- Интересно выглядишь, Белла, - сказал я, кивая на ее волосы. – Мне особенно нравится сверкающий эффект – словно прикосновение блесток, - добавил я, смеясь.
Она закатила глаза, но ничего не сказала. Она, похоже, смущена.
Мне бы хорошенько подумать, но я ляпнул первое, что пришло в голову.
- Так… ты на самом деле хочешь пройти через свадьбу? То есть… ты на самом деле хочешь прожить остаток жизни с Калленом?
Белла вздохнула.
- Да, Майк. Я абсолютно точно хочу выйти замуж за Эдварда, и я не могу дождаться, чтобы начать с ним семейную жизнь.
Я вздохнул в ответ.
- Знаешь, я просто хотел сказать, что это странно. Ну, например, его семья очень странная. Думаю, ты можешь найти вариант получше, - добавил я, опустив взгляд к земле.
- Майк, если ты хочешь сидеть здесь и продолжать нападать на Эдварда или его семью, или отговаривать меня от свадьбы, то я не хочу продолжать этот разговор, понятно? – холодно ответила она.
Может быть, я поступил чересчур прямо – но с тех пор, как я увидел их спор утром, мне казалось, что это лучший способ завязать разговор. По моему опыту, девушки, которые начинают спорить со своими парнями, всегда хотят опустить их и связаться с кем-то еще. Месть, так они называют это. Но мое внимание привлекло движение на краю опушки. Это была девочка, которая приклеилась чуть раньше к Белле.
- Ой… Похоже, у кого-то из наших детей возникли проблемы, - пробурчал я.
Белла подняла взгляд и, увидев девочку, побежала к ней.
Я вернулся к детям, чтобы проверить – идет ли все нормально, и при этом не переставал думать о Белле. Может быть, я ошибался – может быть, зашел слишком далеко и, может быть, мне не стоит отговаривать ее от дружбы с Калленами? Я хочу сказать, что даже если она выяснит, что Эдвард не подходит ей, то все еще будет дружить с Элис и остальными… так что, очевидно, она восприняла мои слова в штыки. Я вспомнил время, когда Каллен бросил ее. Мне стоило бы попытаться вернуть ее себе в то время, но я был слишком робким, а вокруг Беллы все время вертелся этот Джейкоб. И ей, похоже, нравилось, что он все время болтается около нее. Так что, может быть, это хорошая тактика. Черт, даже когда Эдвард вернулся, Джейкоб продолжал находиться рядом с ней. Вспомнить только ту сцену на школьной парковке… И она, похоже, мечется между ними. Может быть, мне тоже стоит шагнуть вперед, стать более прямолинейным, просто не задевать Калленов. Может быть, она просто не осознает, что я хочу не просто дружить с ней. Может быть, мне стоит более явно флиртовать с ней.
Оглядев лужайку и проверив всех моих детей и подопечных Беллы, я вернул внимание к Белле, которая все не возвращалась. Ее девочка уже подбегала ко мне, выглядя испуганной. Она попросила помочь Белле. Конечно, я согласился.
- Белла… что стряслось? – спросил я, оценивая ситуацию. Беллу опутывало нечто вроде кокона из веревок, примотав к дереву.
- Я пыталась помочь Софи освободить ее змея, Майк. Ты можешь помочь мне распутаться? Нам это не удалось, - ответила она, опять смущаясь.
Я хихикнул.
- Конечно, Белла. Я помогу. Может быть, в следующий раз ты сразу попросишь кого-нибудь помочь вместо того, чтобы влезать в это самой, - добавил я, ухмыляясь.
Я начал оттуда, где, как она сказала, остановилась девочка, осторожно прослеживая веревку и постепенно распутывая ее. Каждый раз я использовал возможность приблизиться к Белле и прижаться к ней, стараясь сделать так, чтобы она заметила это. Почти закончив, я встал перед ней и обхватил дерево, передавая веревку из одной руки в другую. Получились практически настоящие объятия. И это определенно походило на то, что делал Джейкоб. Я старался продвинуться вперед, просто сделать так, чтобы она заметила меня.
- Вот так и должно все быть, Белла, - выдохнул я ей в волосы. На секунду я задумался, не поцеловать ли ее? Мы стояли отдельно от детей, практически наедине. Но она немного сжалась, и я осознал, что Белле, возможно, неудобно прижиматься спиной к дереву – это на самое лучшее время для романтики. Я отстранился от нее, улыбнувшись. Может быть, немного позже. Я уже и так сделал шаг вперед, так пусть она немного подумает об этом.
Белла попыталась отойти от дерева, но что-то удерживало ее, и, прежде чем я смог помочь девушке, она с силой оторвалась от сосны, теряя равновесие и падая. Я секунду молча смотрел на нее, размышляя, как один человек может постоянно сталкиваться с природой, и потом предложил ей руку, помогая встать и скрывая улыбку.
Она опять смутилась и сердито фыркнула. Я хихикнул, наблюдая, как она собирает своих детей, а те в шоке смотрят на нее. И я не винил их – спина Беллы была покрыта смолой, к которой приклеились иголки и сухие листья с земли. В сочетании с блестками на волосах все это образовывало прекрасный костюм на Хеллоуин.
Я последовал за ней вместе со своими подопечными, все еще думая о восхитительном поцелуе, постоянно проигрывая его в голове, снова и снова… Я должен воспользоваться возможностью, как только она представится.
На ланче меня вырвал из заманчивых размышлений какой-то глухой звук. Я огляделся. Это не Джессика или Анжела – они трудились над опустошением своих подносов. Я оглянулся, посмотрев на стол Калленов. Эдвард явно злился. Каллены выглядели встревоженными. Белла то ли была в шоке, то ли в ужасе. Они, кажется, опять спорили! Что еще сказал ей этот придурок? Он шептал так тихо, что я не мог ничего услышать, но он явно выглядел напряженным. Может быть, рядом с детьми Белла почувствовала, что не хочет выходить замуж молодой. Может быть, она осознала, что еще не хочет связывать себя и заводить собственных детей. Может быть… тогда поехать в этот лагерь – потрясающая идея...

Четверг, вечер

К вечеру четверга я уже был готов бросить все и уехать. Мне пришлось слишком много времени провести рядом с Калленами. И это только добавило фактов к моему мнению – они все придурки. С каждым днем становилось все более очевиднее, почему их так и не приняли в школе.
В середине ночи из коттеджа Розали донесся кровоостанавливающий вопль, перебудивший весь лагерь. И все потому, что две морские свинки удрали из своего домика. Мои дети на следующее утро рассказали мне, что все произошло из-за ее идиота-бойфренда. Очевидно, его дети все имели животных. А еще больше раздражало, что этот громадный придурок заявил, что тоже причастен. Пока я пытался подглядеть, что надевает Белла на ночь, до меня донеслись его слова. Он упомянул мое имя, и после этого Розали повернулась и посмотрела на меня.
Конечно, они продолжали свои представления и каждое утро поднимали на флагштоке мое нижнее белье. Невзирая на тот факт, что я каждый вечер, перед тем, как лечь, прятал его – они все равно как-то находили. А этим утром произошло следующее – Эммет, который, как предполагается, поступил в колледж, с чего-то решил, что прикольно будет сделать всем его детям ирокезы, потому что один из них засунул в волосы жвачку. Ну где логика? Какого черта кто-то, закончивший школу, не упоминая о том, что он поступил в колледж, может быть таким придурком?
Эта гиперактивная Элис каким-то образом умудрилась выиграть «охоту на мусор». Я разозлился, потому что считал, что у моей группы есть шанс. Как она нашла все так быстро – осталось за гранью понимания. Я специально внес четырехлепестковый клевер в список, потому что уже нашел один такой и всегда носил его с собой. Никто другой не смог бы сделать этого так быстро – это очень сложно сделать. Так что я планировал немного сжульничать – ну и что, дети все равно ничего бы не узнали.
А вечером Эммет начал нести какую-то пургу насчет поедающего плоть вируса в воде. Ну да, конечно. Как будто бы нас не предупредили насчет этого другие. Ясно, что это очередной идиотизм. Ну то есть, если бы что-то и находилось в воде, Большая Сью или кто-то другой предупредили бы нас, правильно? Конечно, они должны были бы. Надо забыть про это – чем скорее я лягу в кровать, тем скорее закончится еще один день, и воскресенье наступит еще быстрее. И мы сможем уехать домой. Интересно, а есть ли способ удрать от этих неудачников до окончания лагеря?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-5828-11
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (18.11.2012) | Автор: amberit
Просмотров: 1418 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 Samnang123   (28.07.2017 20:08) [Материал]
Хех, наконец-то наблюдение от людей про Калленов. Очень точные, кстати. Про болезнь Элис-что-то с чем-то...

0
7 робокашка   (04.05.2015 08:08) [Материал]
до чего ж завистливый и амбициозный чувак, фу

0
6 чиж7764   (05.01.2014 15:51) [Материал]
Какой же Ньютон неуёмный! Просто ужас!

0
5 Ksyuha9611   (22.11.2012 19:45) [Материал]
Что-то меня напрягает, то, что главы идут от имени Майка. Мне кажеться, он что-то задумает...

0
4 kotenok_miau   (18.11.2012 22:30) [Материал]
Спасибо за продолжение))

0
3 natik359   (18.11.2012 21:17) [Материал]
Майк такой идиот! Спасибо за продолжение!

0
2 mamamis   (18.11.2012 17:37) [Материал]
спасибо большое

-1
1 love-raging1   (18.11.2012 16:18) [Материал]
Спасибо!)Глава очень классная)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]