Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 81
Пользователей: 11
spaceismylove, Blondy-nka, jisoo_kim_2024, lakunat, CrazyNicky, Choko-Choko, hel_heller, MinDaDa, rimmakudoar66, leser, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Carlisle Helped. Глава 10

2024-4-28
16
0
0
Глава 10


POV Белла

Я нервничала, но надеялась на хороший исход. Если бы Джаспер был рядом, я бы обеспечила ему головную боль. Между поцелуями я объяснила Карлайлу свою идею о том, что волки могут помочь нам с Викторией и ее армией новорожденных. Сначала он был настроен скептически, но после того, как узнал, что они хотят помочь и скоро придут, согласился с ними поговорить.

Мы решили, что местом встречи будет мой дом, выступая как нейтральная территория в договоре между Калленами и племенем Квилетов. К счастью, Чарли все еще был на работе, и я могла не опасаться суда «испанской инквизиции» в его исполнении. Карлайл привез меня за пять минут до приезда Джейкоба. Он согласился подождать в лесу рядом с домом, пока я не позвоню ему. Я не хочу, чтобы Джейк заподозрил что-то о наших возникших отношениях, пока я все не объясню.

— Эй, Беллс! — сказал Джейк, входя на кухню. — Так, о чем ты хотела поговорить? И почему пиявка бродит по твоему заднему двору?

— Джейк! Просто проходи и чувствуй себя как дома, — саркастически пробормотала я, зная, что он все равно меня услышит. — И Карлайл подождет там несколько минут, пока я не поговорю с тобой, после чего присоединиться. — Я кивнула в сторону кухонного стола и подождала, пока он не присядет. После, села напротив него и сделала глубокий вдох перед тем, как спросить: — Что ты слышал об убийствах, захлестнувших Сиэтл?

— Исходя из того, что нам известно, мы думаем, что это кровососы. Мы собирались и хотели пойти и разобраться с ними, но Сэм сказал, что это не наша территория, и мы не можем оставить племя без защиты. Кроме того, мы не знаем, сколько их, — он пожал плечами.

— Изменит ли Сэм свое решение, если узнает сколько их, и, что более важно, кто они? — я нерешительно задала ему этот вопрос, стараясь не показать, как много я знаю.

Он вопросительно на меня посмотрел:

— Может быть… Постой, ты что-то знаешь? — его голос начал звучать подозрительно.

— Об этом лучше поговорить, когда придет Карлайл. Он лучше все объяснит. — Я встала и подошла к окну. — Карлайл? Ты можешь зайти? — Я садилась обратно, когда он забежал через открытую заднюю дверь. Он хотел подойти ко мне, но я незаметно покачала головой.

Он нахмурился:

— Ты рассказала ему о…? — он многозначительно замолчал.

— Нет, — я покраснела. — Я хотела подождать тебя.

Он просто кивнул и сел в ближайший от меня стул прежде, чем обратиться к Джейку.

— Итак, Джейкоб, как ты и твоя стая догадались, недавние убийства в Сиэтле вызваны несколькими существами моего вида. Обычно моя семья и я не обращаем большого внимания на такое, потому что, в конце концов, это наша природа. — Его глаза метнулись ко мне прежде, чем продолжить. — Тем не менее, эти вампиры хорошо потрудились, и, скорее всего, привлекли внимание Волтури. Я думаю, ты мог бы назвать их королевским кланом вампиров. — Он сделал паузу для дыхания, как Джейк его прервал:

— Подожди. Если эти Волтури или как там их, ваши короли, почему просто не позволить им сделать с этим что-нибудь?

Я раздраженно вдохнула:

— Этого нельзя делать, Джейк. Если сообщить им, то, вполне вероятно, они захотят посетить Карлайла, потому что он знает их. А если они так сделают, то узнают обо мне, и мне придется выбирать — быть обращенной или умереть.

Джейк побледнел от этой новости. Я с содроганием думаю о том, что он будет делать, если узнает, что Карлайл планирует мое обращение после колледжа.

— Стоп, так что вы, Каллены, хотите сделать с вампирами в Сиэтле? Планируете ли вы разобраться с ними? — он фыркнул, забавляясь от мысли дерущегося Карлайла-пацифиста.

— Да. Но в настоящее время в Форксе живут только трое из нас, мы не сможем сделать это в одиночку. Изабелла подумала, что ты и стая сможете помочь нам в этой борьбе, раз вы теперь знаете, кто вы такие.

Джейк не выглядел убежденным, поэтому Карлайл продолжил:

— Вчера вечером, вскоре после того, как ты ушел из дома, новорожденный проник в дом и похитил Беллу.

Джейкоб вскочил на ноги, и его начало трясти.

— Где он? — прорычал он сквозь зубы. — Где эта проклятая пиявка? Я найду и разорву его на части!

Карлайл спрыгнул с дивана и заслонил меня собой.

— Джейкоб! — он акцентировал внимание Джейка на себе, добавив властные нотки в голос. — Ты должен успокоиться прежде, чем обратишься и причинишь вред Белле. Тебе не нужно никого искать, потому что, как только это произошло, мы нашли его и, с помощью Элис и Джаспера, я был в состоянии спасти Беллу и уничтожить новорожденного.

Хотя он все еще выглядел разозленным, он немного успокоился и перестал дрожать, поэтому Карлайл позволил мне снова сесть и продолжил:

— Спасибо. Перед его смертью, мы смогли выяснить некоторую информацию. Оказывается, он работал на Викторию. — Глаза Джейка расширились в шоке. — Мы узнали, что она прибегает к отчаянным мерам, чтобы достать Беллу. Она решила создать армию. — Карлайл сделал паузу, чтобы позволить усвоиться этой информации. — Из того, что мы выяснили, она создала около десяти новорожденных в Сиэтле, но она может создать еще, пока мы говорим. Прямо сейчас мне нужно знать, котов ли ты и стая бороться со мной и моей семьей, чтобы защитить Беллу.

Джейк кивнул ему в ответ.

— Ну то, что это Виктория, полностью меняет ситуацию. Я не могу говорить за стаю, и мне придется рассказать все Сэму, но я могу точно сказать, что я помогу вам.

— Спасибо тебе, Джейкоб. Твоя помощь будет неоценима. Тебе и тем, кто захочет помочь, нужны будут тренировки — новорожденные сильно отличаются от вампиров. У одного из моих сыновей, Джаспера, есть опыт в борьбе с новорожденными, и я уверен, он не откажется обучить вас. — Карлайл встал и достал телефон. — Я прямо сейчас позвоню ему и объясню ситуацию. — Он нежно обнял меня и прошептал на ухо: — Я предлагаю тебе все ему рассказать. Не переживай, я буду достаточно близко, чтобы помочь, если что-нибудь пойдет не так.

Я кивнула, и он убежал. Я сразу же ощутила его отсутствие, но вдохнув, повернулась в Джейкобу. Он поднял бровь и посмотрел на меня с любопытством:

— Что он прошептал? Что ты должна сказать мне?

— Джейкоб, ты знаешь, как вы, оборотни, находите своих истинных половинок? Запечатляетесь? То же самое происходит и с вампирами.

— Да, я знаю. Предполагалось, что ты и Эдвард… — он усмехнулся, произнося его имя, — … родственные души. Я до сих пор не понимаю, как эта пиявка могла настолько хотеть твоей крови, и при этом быть предназначенным для тебя, человека! Это неестественно! Он мог с легкостью убить тебя!

Я слегка вздрогнула при мысли обо мне и Эдварде. Если бы кто-то сказал мне это семь месяцев назад, я была бы в восторге, но не теперь, когда я с Карлайлом. Я надеюсь, что Джейк все-таки поймет.

— На самом деле, Джейкоб, Эдвард не был моей истинной парой. Единственное, что привлекало его во мне, это моя кровь и закрытый разум. Для него это было лишь увлечение. Сегодня утром, когда ты позвонил, ты сказал, что Карлайл видел наш поцелуй и разозлился. Поэтому, я поговорила с Элис, когда приехала к ним домой, и она объяснила причину. — Джейк посмотрел на меня, как бы спрашивая: «Ну?» — Эм… видишь ли… я… это просто… — я не могла заставить себя сказать это, но мне и не пришлось. Карлайл вбежал на кухню, притянул меня к себе и обнял за талию, положив подбородок мне на голову.

— Изабелла и я истинные партнеры, — он просто сказал это прежде, чем повернуть мою голову к себе и подарить мне поцелуй. Я улыбнулась и покраснела, после чего развернула голову, чтобы оценить реакцию Джейкоба.

Он открывал и закрывал рот, словно рыба. Это выглядело бы почти забавно, если бы его глаза не горели от ярости. Я видела, что он начал дрожать, и сделала шаг в его сторону, но Карлайл притянул меня обратно.

— Дай ему минуту, — шепнул он мне.

Я закусила губу и молилась, чтобы Джейкоб принял это. Ведь он ничего уже не сможет изменить. После долгих двух минут он задержал дыхание и расслабился.

— Я не должен удивляться. По крайней мере это не Эдвард. Вы двое… вы двое выглядите как… я не знаю. Я думаю, я могу принять это. Что-то вроде Сэма и Эмили. — Я улыбнулась и подошла к нему.

Обняв его так крепко, как могла, я прошептала:

— Спасибо, Джейк! Ты не представляешь, как много это значит для меня! Ты всегда будешь моим самым лучшим другом!

— Да, спасибо, Джейкоб. Ты сделал ее невероятно счастливой, приняв нас. Теперь, я поговорил с Джаспером, и он готов обучить тебя и стаю, если они захотят помочь. Также, позвонил Эммет, видимо ему удалось уговорить Розали. Они так же присоединятся к нам. Можем считать, что нас пятеро плюс волки. — Он вытащил из кармана небольшую бумажку и протянул ее Джейку. — Это мой номер сотового и домашнего. Было бы здорово, если бы ты позвонил мне и сообщил, что решит Сэм.

— Будет сделано, Док. Увидимся позже, Беллс.

— Пока, Джейк.

Я повернулась лицом к Карлайлу и прыгнула в его объятия.

— Я так счастлива, что Джейкоб принял нас. Это одно из многих препятствий, которые нам предстоят.

— Да, но это точно не самая сложная или важная вещь. Я рад, что ты сохранила дружбу. Я знаю, ты нервничала из-за того, что он мог бы злиться на тебя, когда узнал бы о нас.

— Ну, если и так, я бы все равно была счастлива, потому что, не смотря ни на что, у меня есть ты.

— Навсегда, мой ангел, — пообещал он. — Пойдем домой, Розали и Эммет должны скоро прийти, и мы должны подготовиться, чтобы рассказать им.

Мои мысли по пути к дому Калленов были наполнены опасением. Я знала, что Эммет будет счастлив за меня и Карлайла, но что на счет Розали? Она всегда ненавидела меня, станет ли ее ненависть еще больше? Естественно, эти мысли привели меня к остальным, кому я буду должна рассказать это. Чарли, Рене, может, даже Эсме. И в какой-то момент, нужно будет поговорить с Эдвардом. Я вздрогнула. Однозначно, я не буду с нетерпением ждать этого дня.

Карлайл посмотрел на меня, заметив мою дрожь.

— Я практически вижу, как винтики в твоей голове вертятся и жужжат. О чем ты думаешь? — спросил он.

— Просто беспокоюсь о будущем. — пожала я плечами и вернулась к своим размышлениям.

Чарли будет трудно это принять. Его либо хватит удар, либо он будет счастлив за меня. Было бы лучше сказать ему как можно быстрее, и надеяться на лучший исход. Я должна спросить Элис об этом.

Рене точно будет в ярости. Единственная причина, почему она приняла Эдварда — он был моего возраста. Ну или она так думала. Она будет категорически против моих отношений с Карлайлом, потому что он старше.

Я не могла дождаться разговора с Эсме. Она была для меня второй мамой, и я скучала по ней. Я также была бы рада познакомиться с ее половинкой.

Я была так погружена в свои мысли, что не заметила, как мы въехали в гараж, пока Карлайл не потряс меня за плечо.

— Белла, любимая? Мы приехали.

Он помог мне выйти из машины, и мы направились к дому. Я почувствовала божественный запах, исходящий из кухни.

— Ммм, что это? — спросила я, не обращаясь конкретно к кому-то.

— Паста с тунцом, — ответила Элис. — А теперь иди ешь, Эммет и Роуз будут здесь через полчаса.

Я нервно сглотнула.

— Не волнуйся, Белла, — сказал Джаспер, заходя через заднюю дверь. — Все будет хорошо, когда вы с Карлайлом все объясните. Они поймут.

— Легко тебе говорить, — проворчала я. — Это не вам предстоит столкнуться в гневом Розали Хейл. — Я вздрогнула, а он засмеялся надо мной.

Я просто нахмурилась и принялась за пасту. Внезапно Элис завизжала:

— Ох, они почти здесь! И с ними идет кто-то еще!

Вот черт.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15925-1
Категория: Наши переводы | Добавил: NGVeronica (16.06.2015) | Автор: Перевод: NGVeronica
Просмотров: 2293 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Shoxista   (22.06.2019 15:04) [Материал]
огромное спасибо за перевод! Очень жду продолжение! biggrin

1
13 Кэт0940   (05.04.2017 14:49) [Материал]
Боже автор, я так полюбила этот фанфик, огромное спасибо за перевод! Очень жду продолжение!

0
12 richka_z   (28.11.2016 23:38) [Материал]
Дорогой автор! Признаюсь обычно я более сдержана, но КАК ВЫ НА ХРЕН МОГЛИ БРОСИТЬ РАБОТУ НА ТОКОМ МЕСТЕ? ПОЖАЛУЙСТА САДИСЬ ЗА КОМП И НАЧИНАЙ ПИСАТЬ НОВЫЕ ГЛАВЫ! С Уважением читатель) biggrin

0
11 Sveta25   (03.07.2016 16:26) [Материал]
Спасибо надеюсь на продолжение smile

1
10 чиж7764   (01.11.2015 02:52) [Материал]
Очень рада, что Джейк сумел принять эту пару и нашёл сравнение. Рада, что они сумели найти выход в борьбе с Викторией. Очень рада.
Кого там черти несут вместе с Эммом и Роуз?

0
9 SoLNcse   (09.08.2015 09:59) [Материал]
Питер!
Классный фик мне нравиться smile

1
8 Breathe_me_Bella   (05.07.2015 19:39) [Материал]
глава обрывается на самом интересном месте... wacko кто же еще пришел? wacko wacko wacko

1
7 Dunysha   (17.06.2015 09:03) [Материал]
кто же это может быть? думаю если бы Эдвард Элис сказала бы.
спасибо за главу

1
6 Alexs   (17.06.2015 04:27) [Материал]
спасибо

0
5 Alice_Ad   (17.06.2015 00:33) [Материал]
Неужели эдвард?

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]