Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 77
Пользователей: 8
lidia2489, Marina7250, Alise_Callen, Milanka8471, Elena9787, miroslava7401, Лен4ик1315, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Better Fate/Лучший вариант судьбы. Глава 2

2024-4-28
16
0
0
Глава 2


И тогда ее поразила догадка.

Ее квартира.

Ее волосы.

И он выглядел – как она могла не замечать этого раньше – он выглядел моложе, его лицо стройнее, линия скул более четкая; мягкое тело, к которому она любила прижаться губами, слегка покусывая, исчезло.

Или, возможно, этого всего лишь... пока не было.

Нет. Это было бы безумием.

Это было просто невозможно.

Беккет почувствовала себя выведенной из равновесия: простого осмысления было слишком много для нее. Она была рада, что уже сидела. Кейт почувствовала руку Касла на своем локте, сильную, но нерешительную. Ох, настолько нерешительную.

- Беккет? - спросил он, и она не могла устоять. Кейт наклонилась к нему, уткнулась носом в плечо, улавливая его аромат. Пришлось закрыть глаза из-за подступивших слез.

Он был по-прежнему неподвижен рядом с ней.

Кейт глубоко вздохнула и взяла себя в руки.

- Ты можешь отвезти меня к себе? - спросила она тихо, стиснув зубы от обжигающего слова, отрицавшего все, что она и Касл сделали вместе. Как далеко они зашли.

Он медленно кивнул, его глаза пристально изучали ее, и Беккет поняла, что, вероятно, у него была идея насчет всего происходящего. Касл не был идиотом, и он всегда был готов, в отличие от нее, поверить в…

Разного рода вещи.

Но она отказывалась от попытки объяснить все прямо сейчас. Кейт предстояло выставить себя сумасшедшей, полностью не в своем уме, и она хотела, просто нуждалась в уединенной и знакомой обстановке их дома.

Его дома. Проклятье.

Кейт с облегчением выдохнула, когда Рик развернулся и повез ее прочь от ее старой квартиры.

Боже, что с ней произошло?
________________________________________

Ее теория, если можно было так сказать (при условии, что это было больше, чем простая бессмыслица из разряда «ты читала слишком много научно-фантастических сценариев»), подтвердилась в тот момент, когда она шагнула в лофт.

Беккет по-прежнему чувствовала себя дома, но это был не ее дом. Ее наметанный глаз заметил все мелкие различия: голая стена без живописи, которая там висела раньше, положение дивана, стулья вокруг стола, которые они с Каслом решили сменить пару месяцев назад, и та старая бытовая техника, что была на кухне.

Еле передвигая ноги, Кейт медленно кусала губы, принимая все это.

В любом случае, лофт больше походил на место, в котором она проводила время после того, как ее квартиру взорвали. Время настолько давнее, словно прошли столетия с тех пор, когда их отношения были еще такими... неопределенными.

Верно.

Если Касл не помнит, что ее квартира была взорвана, значит, скорее всего, этого еще не случилось. И значит, это был год... позже 2009? Раньше 2010?

Она закрыла глаза, почувствовав, как земля уходит из-под ног.

Это не могло быть правдой.

И все же она была здесь.

- Беккет?

Она повернулась к нему лицом, использование фамилии отзывалось покалыванием на ее коже, словно слабое эхо человека, которым она когда-то была. Странно знакомо и немного неудобно, все сразу.

- Кейт, - поправила она прежде, чем смогла себя остановить.

Касл взял свой пиджак и теперь нерешительно стоял в нескольких шагах от нее, его голубые глаза были полны любопытства.

Каким привлекательным он был. Каким молодым.

Она почувствовала, как все внутри нее напряглось от желания дотронуться до него, почувствовать его. Ощутить благоговейные прикосновения его губ на своей шее, его неистовых рук на ней. Кейт пришлось сглотнуть несколько раз, прежде чем она смогла отправить эти мысли подальше от себя.

- Ты зовешь меня Кейт там, откуда я пришла, - закончила она хриплым голосом, зная, что раскрывает слишком много, но не в состоянии остановить себя, даже ради собственной жизни.

Он смотрел на нее мгновение, и понимание медленно появилось на его лице. Она не могла не почувствовать благодарность за его прекрасный, открытый ум. С кем-нибудь другим эта ситуация была бы ночным кошмаром.

Но с ним, с ними двумя вместе, она почувствовала, что, возможно, они смогут найти смысл во всем этом.

- Где? - наконец спросил Касл и двинулся вперед, жестом пригласив ее сесть на диван.

Она опустилась на него, удивляясь, с каким облегчением ее тело встретило передышку, и разочарованием, когда он занял место в кресле напротив. Она могла бы почувствовать физический комфорт, сидя рядом с ним.

- «Когда» будет, вероятно, немного более точным вопросом, - мягко признала она, бормоча слова, которые могли бы сделать все это намного менее глупым и ненормальным.

Но Касл даже не дрогнул.

- Какое сегодня число? – ободренная его реакцией спросила она, окончательно решив, что вместе они бы смогли разобраться с этим. Так или иначе, Кейт нуждалась в подтверждении своих догадок.

Ей нужно было находиться с кем-то во всем этом безумии.

Что-то мелькнуло в глазах Касла, что-то вроде удивления, и, когда он ответил, она видела, что он пытается подавить волнение в своем голосе. Пытается, но совершенно безуспешно.

- 28 Декабря, 2009, - сказал он, и она ощутила прилив любви к нему, настолько внезапной и неистовой, что ей пришлось бороться с собой, чтобы продолжать дышать спокойно и отвести свой взгляд.

- Кейт? - спросил он, почти робко.

Черт, черт. Казалось, она не могла собраться. Она попыталась сосредоточиться на том, чтобы воздух медленно поступал в ее легкие, вдох и выдох, но слезы не переставали дрожать в ее глазах, и это по многим причинам еще больше затрудняло дыхание.

- Кейт, - услышала она вновь, на этот раз намного ближе, и, когда она посмотрела... Да, он сидел рядом с ней на диване и выглядел таким ошеломленным и... готовым помочь.

Ох, Касл.

Он никогда не видел, как она плачет, не так ли? Возможно, нет. А может и да. Она не могла вспомнить. Но было еще столько всего, чего они пока не сделали вместе. И Кейт собиралась испортить ему это, все их первые моменты, но она так сильно нуждалась в его заботе.

- Касл, - прошептала она, умоляя, и, не дождавшись приглашения, спрятала свое лицо в изгибе его шеи, обхватив руками его плечи. Было так хорошо чувствовать его; он был теплым и твердым, настоящим рядом с ней, и она думала, думала…

Она думала, что больше никогда не почувствует его вновь.

Спустя мгновение, его руки обвились вокруг нее, поначалу нерешительные, но такие сильные, такие крепкие. Кейт закрыла глаза, почувствовав ошеломляющее облегчение, и зарылась поглубже в его объятия.

И она вдыхала его запах, снова и снова, до тех пор, пока его знакомый, чудесный аромат стал более ощутимым, более реальным, чем ужасное воспоминание о его невидящих глазах.
________________________________________

Ей хотелось оставить все так, как есть сейчас; она хотела закрыть глаза и заснуть, свернувшись калачиком рядом с ним и, открыв их, обнаружить, что все это было странным причудливым сном.

Но она чувствовала бешеный стук его сердца под своим ухом и неподвижную хватку его рук на своих плечах, будто он не знал, что с ними делать. И, конечно, он не знал. Он не имел ни малейшего понятия. Касл по-прежнему действовал в основном глупо и мило, и…

Она должна была показать ему. Показать, как все должно было быть.

Он был Каслом. Число и год не важны, он продолжал быть ее партнером.

Она сместилась напротив Касла и немного приподнялась, чтобы взглянуть на него: такой молодой, такой привлекательный, такой все еще ее, даже сейчас. Она могла это видеть на его лице, в темных глубинах его глаз. Касл был в нее влюблен. Или, хорошо, он хотел ее.

Хотела ли она его тогда? Кейт не могла вспомнить…

Ох, нынешняя Кейт. Была ли другая версия Кейт Беккет здесь и сейчас, которая еще обманывала себя? Погодите, стойте, это было... Хорошо, это было после убийства подружки невесты Киры, так? И она думала, думала, что Касл... ох, Беккет впервые за все время подумала, что с ним возможны настоящие взаимоотношения.

Но он не думал? Она не помнила, что произошло. Почему Беккет не дала этому просто произойти? Она была осторожна, да, но не безнадежна, обнимая его в тот момент. Так почему она держалась от него подальше? Кейт всегда была перестраховщицей, но Касл никогда не был, и, будучи так близко в тот момент, почему она не?..

- Беккет?

Она поняла, что все это время смотрела на его рот, его мягкие прекрасные губы. Она столько знала, в стольких вещах была осведомлена: его рот, путешествующий вниз по ее телу, щекочущий кожу, жар его дыхания и прикосновения его пальцев, и как он любил нависать над ней и…

Кейт резко приблизилась к нему со стоном, поначалу ее поцелуй был грубым и нуждающимся, ее зубы на его нижней губе, прося позволить языку проникнуть внутрь, поглаживая его вдоль, глотая его удивленный вздох.

Ее пальцы гладили его уши, и она почувствовала внезапное движение, словно он вздрогнул, но Кейт не собиралась прекращать их поцелуй, не сейчас, когда было так приятно почувствовать его живым, прекрасным и принадлежавшим ей. И тогда Рик поцеловал ее в ответ, более взволнованно, чем она помнила, более страстно и отчаянно, без всякого изящества.

Она нежно прикоснулась своим языком к его, прерывая поцелуй, чтобы нежно ласкать его своими губами, снова и снова возвращаясь и пробуя его вновь. Удерживая, его руки скользили вверх по ее спине, а затем его пальцы согнулись на затылке, в ее волосах, как он делал всегда. Почувствовав это, сердце Кейт чуть не выпрыгнуло из груди.

Она скользнула ногой по бедру Касла, усаживаясь на его колени, подаваясь вперед к его рту, бедрам, к нему…

Он ахнул и отстранил ее с глазами, полными вожделения. Руки крепко держали ее за плечи, а его тело трепетало. Кейт никогда не видела его таким плохо контролирующим себя рядом с ней.

Ох, точно.

Их первый раз.

Ее желудок рухнул вниз, сердце разбилось.

- Ты... ты правда не она. Ты на самом деле не Кейт Беккет.

Она прижала свою руку к лицу, прикрывая глаза; Кейт пыталась удержаться от плача.

Касл схватил ее руку, дернул вниз; она испугалась и уставилась на него, но его глаза были прикованы к ее ладони.

Если быть точнее, к кольцу на безымянном пальце ее левой руки. Кольцу, которое он надел туда около, ох, пяти лет.

- Боже мой, - прошептал он.

Она выхватила свою руку обратно, слезая с его коленей и чувствуя тошноту.

- Ты изменяешь мне, - ахнул он. - Со мной.

Она споткнулась о его журнальный столик – черт побери, они передвинули его по этой же причине: освободить ей путь на другую сторону комнаты - опустилась в кресло и спрятала свою голову в руках.

О Боже. О Боже, это было... это было не ее время.

- Мы женаты? Я сделаю это... решу жениться на тебе? - прошипел Рик.

У нее вырвался стон, и она прижала руку ко рту, чтобы сдержать его.

- Прости, мне жаль, - поторопился он, - мне не следовало... Просто это... это так странно, Беккет... Ах, Кейт? Я не знаю. Как я должен звать тебя? Потому что Беккет…

Его молчание, абсолютное и неожиданное, заставило ее поднять голову, чтобы взглянуть на него. Он побледнел, поджав губы, и на мгновение покачнулся, перед тем как пошарил в своем кармане и вытащил свой телефон.

Если у нее когда-либо и были сомнения, что он был хотя бы на половину влюблен в нее и привязан к ней тогда, то сейчас, эти сомнения были стерты при одном только взгляде на его лицо.

- Беккет? Черт побери, ответь на звонок, - прорычал он ей, сидящей здесь недалеко от него.

Она уронила голову обратно на свои руки и постаралась успокоить сбившееся дыхание.

- Она не отвечает. Что если она... что если ты поменялась местами с ней?

- Что ж, тогда, я думаю, она затолкнет твой собственный язык тебе же в глотку, - с горечью сказала Кейт. И затем она вспомнила.

Нет. Не совсем так…

На самом деле, она пойдет на похороны Касла.

Или, может быть, на свои собственные.

Всем привет! А вот и я с новой главой. Решила не затягивать, так как прошлая закончилась очень туманно. И теперь появились некоторые ответы на ваши вопросы. Хотя, как я, так я перечитывала три первые главы, чтобы полностью вникнуть в суть.

Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: Tesoro (10.10.2014) | Автор: Переводчик: Brains_Killer
Просмотров: 799 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
2
3 Caramella   (13.10.2014 22:54) [Материал]
Я пока вся в сомнениях, подожду, что дальше будут.
Интрига такая интрига. biggrin

0
6 Tesoro   (18.10.2014 23:23) [Материал]
Хах, а ты думала, что все сразу? Нет-с. Мучайся tongue

1
2 Carpe_Diem   (11.10.2014 23:20) [Материал]
Спасибо! Охх, я очень постараюсь заглянуть на форум

0
5 Tesoro   (18.10.2014 23:22) [Материал]
На здоровье! smile

1
1 Pinenuts   (11.10.2014 18:01) [Материал]
Опять мало, что поняла biggrin Нуу зато постепенно всё становится немного яснее!

0
4 Tesoro   (18.10.2014 23:22) [Материал]
И так с каждой главой. Все яснее и яснее wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]