Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 76
Пользователей: 4
77777Змейка77777, h3d123, Буся1997, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

1810. Глава 6

2024-4-16
16
0
0
Глава 6

Автор рекомендует прослушать по время чтения песни:

the Title - Meant, Said, Felt; Artist vs. Poet - Runaway.

Эдвард POV

Девчонка меня игнорировала и продолжала стоять на месте, устремив свой изумлённый взгляд на мой замок. Она сказала, что ее зовут Изабелла… Нет. Не могла же она быть той принцессой, о которой говорила Джессика. Что ей было делать в Англии, да и почему кто-то столько высокого положения испачкан в грязи? Она всего лишь валяла дурака, прикинувшись принцессой, и это просто случайное совпадение, что ее тоже зовут Изабелла. Во всяком случае, принцесса Изабелла из Франции, предположительно, сегодня или несколько дней тому назад должна была выйти замуж за принца Джейкоба.

Я направил своего коня в конюшню, совершенно не обращая внимания на девчонку. Она же была слишком занята изучением замка. Простолюдины не должны были приближаться к замку. Мне придется насильно выдворить ее отсюда, если она в скором времени не уйдет.

Перекинув ногу через коня, я спрыгнул на землю, с громким ударом ударившись ногами о землю. Сняв седло, я завел коня в стойло и запер внутри.

- Итак, - послышался голос позади меня. Я повернулся, чтобы посмотреть на девчонку, беззастенчиво облокотившуюся о стену. Как ей только духу хватает так разговаривать со мной?

- Убирайся отсюда, или мне придется тебя заставить, - решительно сказал я.

Изабелла не двинулась с места, даже не было похоже, что мои слова хоть как-то ее задели. Наоборот, ее глаза весело заблестели.

- Помяни мое слово, девчонка, я…

- Эдвард! – раздался трелью голос Элизабет. – Что здесь происходит?

Я вздохнул и наградил Изабеллу хмурым взглядом, которая с удивлением выглянула во двор. Конечно, я мог только поражаться, как Элизабет удается встрять в гущу событий в совершенно неподходящее время.

Элизабет спешно зашла в конюшню и, не заметив девчонку, вперила свой взгляд в меня.

- С кем ты разговариваешь? – спросила она.

- Я пытался выдворить эту дамочку отсюда… - Я жестом показал на Изабеллу, которая вновь облокотилась на стену с выражением удовольствия на лице. – Но она…

- Ох! – вскрикнула Элизабет, заметив Изабеллу, и кинулась к ней. – Ох, бедная девочка! Что же с тобой приключилось, что ты вся так испачкана в грязи? – Она обошла Изабеллу, отряхивая с ее платья грязь. Я был крайне удивлен поведению Элизабет – королевы должны равнодушно относиться к простолюдинам, а не помогать им.

- Матушка, - со стоном выдохнул я, прекрасно понимая, что она меня не услышала.

- Ох, бедняжка, моя дорогая, - Засуетилась Элизабет, вынимая из волос девчонки листья. Она напомнила мне обезьяну, мне даже стало за нее стыдно. Я надел на лицо хорошо знакомую маску спокойствия, пряча смущение.

- Нет-нет, все в порядке, - смущенно сказала Изабелла. - Просто сейчас я переживаю не лучшие времена, вот и все, не стоит поднимать такой шум, я...

- Не беспокойся, дорогуша, мы в два счета приведем тебя в порядок! – Не слушая ее, суетилась Элизабет, уже попавшая под чары Изабеллы. Как кто-то вроде нее смог очаровать королеву Англии? Меня передернуло. - Мы проводим тебя в замок и умоем. Возможно, ты не откажешься от чашечки тыквенного сока?

- Мэм, в этом нет нужды, правда, со мной все будет хорошо...

Элизабет продолжала болтать без умолку, словно Изабелла не произнесла и слова, и, приобняв девчонку за плечи, вывела ее из конюшни и направилась прямо в замок.

- ...И ты могла бы занять гостевые покои, пока я не буду до конца уверена, что с тобой все в порядке, и ты сможешь идти... Мы устроим... - Ее голос был уже едва различим.

Я фыркнул. Изабелла не понравилась мне с самого первого взгляда. И зачем моей матери быть такой доброй? Для правителя доброта - это слабость, а правители не могут позволить себе слабости.

Не думаю, что я хоть когда-то испытывал такое презрение к человеку.

«В чем моя слабость - презрение и ненависть?» задался я вопросом. Мне нужно было разобраться в себе, прежде чем я смог бы закончить свое обучение и стать королем.

Король Эдвард Мэйсен Второй, правитель Англии. «Звучит впечатляюще», решил я. Похлопав коня по спине, я широкими шагами направился следом за матерью в замок.

***


Я обнаружил Элизабет в гостиной одну.

- Где эта девчонка? - спросил ее я.

- Изабелла? - прояснила она, словно меня должно было заботить ее имя. - Служанки помогают ей мыться. Почему ты спрашиваешь?

- Матушка, я не думаю, что держать ее здесь, как бродячую собаку, хорошая мысль.

- Ох, Эдвард, утихомирься. Она очень милая девушка. И под всей этой грязью, я уверена, скрывается прекрасная молодая леди, - Элизабет замолчала. - Знаешь, если верить всему, что я слышала, она сильно напоминает мне принцессу Франции. Ее ведь тоже зовут Изабелла, верно?

- Да, думаю, да.

- Хорошо. В любом случае на ней было весьма прелестное платье, которое, должно быть, стоит целое состояние! Когда Мэган уносила платье в стирку, я глянула на него - оно было сложного кроя, а соткано из замечательной ткани. Такое платье вполне могло бы принадлежать принцессе Франции!

- Ты не думаешь, что это немного... Странно? - спросил я.

- Нет, конечно. Эдвард, все женщины носят платья, - Элизабет закатила глаза. - Когда я спросила ее, как она оказалась рядом с замком, она сказала, что отбилась от своей группы во время прогулки. Рассказала, что направлялась на прием. Это объясняет ее платье, я полагаю.

- Матушка, я действительно не думаю, что держать дев... То есть Изабеллу в замке хорошая мысль.

- И почему же, Эдвард Энтони? - она громко спросила. – Думаешь, что ты слишком высокого положения для этой девочки? Вам стоит прекратить задаваться, молодой человек!

Задаваться… Изабелла тоже сказала что-то в этом роде. Еще она обозвала меня сволочью. Между прочим, это оскорбление члена королевской семьи.

- Я просто думаю, что из этого не получится ничего хорошего, - сказал я спокойно. – Появится слишком много вопросов, когда все станет известно.

- Тогда это, - сказала Элизабет тоном, не терпящим пререканий. – Это лишь еще одна причина, по которой ей стоит остаться. Мы не позволим ей выходить из замка. Она останется в гостевых покоях до тех пор, пока мне не покажется, что она в состоянии покинуть замок. Она также будет присутствовать с нами за трапезой, а заимствовать одежду столько времени, сколько она будет здесь находиться. А если тебе нужно кому-то пожаловаться, Эдвард, то я отправлю тебя в конюшню помогать слугам.

- Но, матушка… - запротестовал я.

Она молча смотрела на меня.

- Нет, я не хочу выслушивать это, Эдвард, - она поднялась со своего кресла. – А сейчас, как только Изабелла вернется из ванной, мне бы хотелось, что ты со всей вежливостью лично показал ей гостевые покои. Не сердись, Эдвард, перед вступлением на трон для тебя это будет хорошей практикой.

- Да, матушка.

Элизабет направилась к лестнице и начала подниматься по ступенькам. Остановившись, она повернулась и сказала:
- Знаешь, Эдвард, твое отношение к мисс Изабелле, подвергнет сомнению твое вступление на престол. И я не шутила, когда говорила, что отправлю тебя работать со слугами.

Она последний раз бросила на меня взгляд и зашагала в свои покои.

Я сидел на месте, которое только что занимала Элизабет, и тер пальцами виски. Я был восемнадцатилетним парнем со своими собственными проблемами, о которых стоило позаботиться, и у меня совершенно не было времени на что-то еще. Особенно на Изабеллу. Она была просто какой-то глупой девчонкой, которая случайно забрела в мой мир. Простолюдинка среди особ королевской крови. Мне не понравилась она с самого начала, с того момента, как только она открыла свой рот. Конечно же, я не хотел, чтобы она оставалась здесь на непонятно какое количество времени. Мне не хотелось, чтобы она вообще хоть на секунду оставалась в замке, но я знал, что пока отец в отъезде, Элизабет главная, и она командует абсолютно всем замком и всеми, кто находится в пределах его стен.

Размышляя об этом, я услышал легкие шаги кого-то, спускающегося по лестнице. Когда я поднял взгляд, то не поверил своим глазам.

Элизабет оказалась права – под всей грязью Изабелла действительно была красавицей.

Дорогие читатели!

Вот и новая глава, не такая большая, но уж как автор одарил smile
Мысли Эдварда немного проясняют его отношение к происходящему, наш принц недоволен biggrin Да и маман у него оказалась не простушка, ей тоже палец в рот не клади.


Спасибо за ваши комментарии на форуме! Жду вас снова wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12965-6
Категория: Наши переводы | Добавил: little_hamster (07.04.2013) | Автор: перевела ★little◊♥SEXY♥◊hamster★
Просмотров: 2436 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 робокашка   (11.07.2015 16:44) [Материал]
у меня впечатление, что смотрю мультфильм для возраста от 5 до 11 biggrin

0
7 kosmo   (21.12.2014 21:30) [Материал]
Большое спасибо !

0
6 Ol13   (12.04.2013 17:14) [Материал]
Здорово!!!!!! С нетерпением жду продолжения!!!!

0
5 Zлючка   (08.04.2013 13:39) [Материал]
Спасибо

0
4 nefelim   (08.04.2013 00:12) [Материал]
спасибо за главу!
да уж первое впечатление складывается не очень хорошее.
причем у обоих!!!
:-D:-D:-D
думаю будет весело почитать что же произойдет дальше!!!

0
3 natik359   (08.04.2013 00:05) [Материал]
Спасибо за долгожданную главу!

0
2 Gretchen_Ross   (07.04.2013 23:36) [Материал]
Спасибо за долгожданный перевод!
Уже не терпится узнать, что будет дальше))...

0
1 Summer_17   (07.04.2013 22:50) [Материал]
спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]