Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 70
Пользователей: 4
sasha0860, Rinta, Бодр, marinarogozhneva99
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

История Мародеров. Глава 20.

2026-4-10
47
0
0
Глава 20

Лили в одиночестве сидела в гостиной, что в последнее время случалось довольно часто, поскольку Алиса постоянно пропадала на свиданиях с Фрэнком. Она была, конечно, рада за подругу, но порой ей не хватало ее общества.
Хотя на коленях Лили лежал неизменный альбом, на этот раз она не рисовала, а изучала компанию, устроившуюся у камина. Точнее не всю компанию, а одного из них. А конкретно Ремуса Люпина. В последнее время она часто исподтишка наблюдала за ним, после одного весьма любопытного разговора с Северусом.

- Вот скажи, Северус, чего ты все время нарываешься?
- Я нарываюсь?! Это они ко мне цепляются!
- Не всегда, - Лили покачала головой.
- Ты тоже будешь их защищать? – Северус сердито сощурился. – Знаешь, они вовсе не такие белые и пушистые, как все считают. Взять, например, этого Люпина…
- А что с ним такое? – Лили удивленно моргнула – уж Ремус-то как раз всегда был самый спокойный в этой компании.
- Он… - Северус поколебался и, решившись, выпалил: – Ты разве не замечала, что он постоянно куда-то пропадает?
- Ну, говорят, у него мама болеет, - Лили пожала плечами.
- Ага, каждый месяц, - саркастически усмехнулся Северус. – Как раз в полнолуние.
- Что ты хочешь сказать? – Лили нахмурилась.
- А ты не понимаешь?
- Я… Не знаю, Северус… Мне кажется, ты ошибаешься.
- Да?! Люпин всегда – ВСЕГДА – исчезает именно в полнолуние! – Северус многозначительно посмотрел на нее. – Я проверял.
- Ты думаешь, он… - Лили не решалась произнести это слово.
- Оборотень, да. Представляешь, что будет, если об этом узнают?
- У тебя нет доказательств.
- Это только пока. Но я их обязательно добуду, и тогда они у меня попляшут!
Лили вздохнула. Ну, почему все время надо выискивать что-то, чтобы как можно больнее задеть противника? И так с обеих сторон. Без конца. Эта вражда ее уже порядком утомила.


Мальчишки, устроившиеся у камина, увлеченно что-то обсуждали. К счастью, поглощенные своим разговором, они не заметили, как Лили спустилась в гостиную, и, избавленная таким образом от назойливого внимания Поттера, она могла спокойно изучать их компанию. Большей частью говорили Поттер и Блэк: они, похоже, о чем-то спорили и бурно жестикулировали при этом. Ремус с легкой улыбкой смотрел на друзей, время от времени вставляя реплики, когда спорщики увлекались и начинали говорить слишком громко. Оба немедленно успокаивались. Забавно, как эти два обормота его слушаются. Глядя на спокойного улыбающегося Ремуса, Лили никак не могла отделаться от мысли: неужели Северус прав? Неужели этот милый мальчик, такой рассудительный, такой отзывчивый – действительно оборотень? С другой стороны, это объясняло его поведение на первом курсе, когда Люпин держался особняком и шарахался от всякой попытки завязать с ним дружеские отношения. До тех пор пока не подружился с Блэком и Поттером.
Бедный Ремус. Как, наверное, тяжело жить с такой ношей!
И если это правда, его друзья знают об этом? Хотя глупый вопрос – конечно, знают. Они ведь все время проводят вместе. И ведь не отвернулись от него. Лили прекрасно знала, как в волшебном мире относятся к оборотням. Далеко не каждый стал бы с таким дружить. Тем более из чистокровных. Тем более из такой семьи, как Блэк. Лили невольно испытала уважение к мальчишкам, не бросившим друга в беде.
Словно почувствовав ее взгляд, Ремус повернулся к ней, и Лили поспешно опустила глаза в свой альбом, сделав вид, что занята рисованием. А интересно, есть ли способ распознать в человеке оборотня?
Снова подняв глаза, Лили встретилась взглядом с Поттером, который тут же взлохматил себе волосы и ухмыльнулся ей. Лили сердито фыркнула и отвернулась. Эта его манера постоянно лохматить себе волосы почему-то жутко ее раздражала. Было в этом что-то чересчур демонстративное, как, впрочем, во всем, что он делал.
- Лил, ты что, на Поттера любуешься?
Лили подпрыгнула и уставилась на неизвестно откуда появившуюся Алису.
- С чего ты взяла?
- Просто я тут уже несколько минут сижу, а ты меня даже не заметила. И смотришь ты все время в их сторону, - Алиса хитро прищурилась.
Хотя Лили наблюдала вовсе и не за Поттером, но все равно почему-то покраснела. Что ж это такое? Почему каждый раз, когда у них с Алисой заходит разговор о Поттере, она неизменно краснеет? Ведь он ей совершенно не нравится!
- Вовсе нет. Я просто задумалась. И вообще, мне надо в библиотеку, - Лили поспешно вскочила и метнулась к выходу.
- Ну да, ну да, - покивала Алиса ей вслед с ироничной улыбкой, но Лили предпочла не заметить ехидства подруги.

Сидение в библиотеке не дало никаких особых результатов. Единственное, что Лили узнала – так это то, что у человека-оборотня боггарт всегда принимает форму полной луны. Лили постаралась припомнить урок ЗОТИ, посвященный боггартам – какой тогда был у Ремуса? – и поняла, что профессор вовсе не дала Люпину поучаствовать в практическом задании. Тогда Лили не обратила на это внимание, а теперь задумалась – почему? Не для того ли, чтобы никто не догадался, что Люпин – оборотень?
Следующий вопрос, которым Лили задалась: можно ли ему помочь. Но, увы, все книги в один голос утверждали: ликантропия неизлечима, и, хотя идут исследования в этой области, пока не удалось создать ничего, что могло бы облегчить состояние оборотня во время полнолуния.

***
На квидддичном поле, вопреки обыкновению, Питер совершенно не следил за происходящим, полностью погрузившись в себя. Благо заметить это было некому: Ремус не смог прийти из-за своей, как выражался Джеймс, «пушистой проблемы». А Сириус и сам Джеймс были слишком заняты отбором новых членов команды. В этом году они лишились сразу трех игроков: Эммелина Вэнс и братья Пруэтт закончили школу. Подыскать одновременно троих игроков, подстроиться к новичкам – это всегда сложно и отнимает много времени и сил.
Питер так и не рассказал друзьям о том, что его мать присоединилась к Темному Лорду, как она его называла. Этим летом он видел у них дома многих весьма любопытных личностей. Когда еще в поезде Сириус рассказывал о приеме, бывшем в их особняке, и о своем знакомстве с Волдемортом, Питера так и подмывало сказать, что он тоже его видел. Но он промолчал. Почему? Отчасти из-за страха. Правда, родители Сириуса тоже симпатизировали Волдеморту, но Пожирателями Смерти они все же не стали. Кто знает, как отнесутся друзья к такой новости. И к тому, что мать взялась учить Питера непростительным заклинаниям. У него, правда, не очень-то и получалось, но сам факт… Он ведь ни словом матери не возразил. А главное, ему даже понравились эти занятия. Во-первых, мать впервые уделяла ему столько внимания, а во-вторых, тот же Империус дает такие возможности, каких у неуклюжего и не слишком способного Питера никогда не было. Конечно, друзья всегда его защищали, и под их крылышком ему нечего было бояться, но иногда хотелось, чтобы его ценили самого по себе, а не потому, что он находится под покровительством Джеймса и Сириуса.
От своих размышлений Питер очнулся, только когда закончились испытания, в результате которых охотником, вместо Эммелины, взяли Джейсона Гаджена – брата того мальчика, которому Дракучая Ива чуть не выбила глаз, а загонщиками, вместо Фабиана и Гидеона, – Линду Томас и Питера Брауна.
Капитан распустил команду, и измотанные Джеймс и Сириус плюхнулись на скамейку рядом с Питером.
- Уф, - выдохнул Джеймс. – Наконец-то! Вот интересно, когда нас принимали, тоже все так замучились?
Сириус хмыкнул, но ничего не ответил. Сил говорить уже не осталось: они здорово повозились с выбором нового охотника.

На отборочные ушла вся первая половина дня, и к Ремусу в больничное крыло друзья попали только после обеда. Как всегда бледный и измученный после полнолуния, он лежал, глядя в белый потолок с ужасно тоскливым выражением на лице. Джеймс и Сириус виновато переглянулись: ведь это из-за их занятости они не смогли прийти к другу с утра. И он полдня здесь пролежал в полном одиночестве. Однако, увидев их, Ремус сразу ожил и заулыбался.
- Извини, Рем, из-за этих отборочных не могли зайти сразу, - Сириус плюхнулся рядом с ним на кровать.
- Да ладно тебе извиняться – вы ж не виноваты.
- Держи, - Джеймс вывалил на тумбочку рядом с кроватью ворох сладостей, которые они утащили с кухни, среди которых, конечно же, был и шоколад. Ремус очень его любил и предпочитал всем другим сладостям. А особенно много он ел шоколада как раз после полнолуний: говорил, что он повышает его тонус. И друзья каждый раз таскали ему любимое лакомство в Больничное крыло.
- Не очень скучал?
- Совсем не скучал. У меня сегодня есть компания, - Ремус с улыбкой кивнул в сторону окна.
Там, неподалеку от шкафа с лекарствами, лежала очень симпатичная блондинка с одного курса с ними, кажется, с Равенкло. И как они ее не заметили, когда вошли? Девочка же тем временем внимательно их изучала.
- Привет! – практически хором произнесли мальчишки, переглянувшись.
Они уже начали представляться, но девочка с улыбкой их перебила:
- А я вас знаю.
- Оу, мы настолько популярны? – ухмыльнулся Джеймс.
Ремус хихикнул:
- Да уж, Джим, самомнения тебе не занимать!
Джеймс, ничуть не смутившись, согласно кивнул, а девочка пояснила:
- Просто мы с Ремусом все утро болтали, в том числе и про вас.
- Да-а? Интересно… - многозначительно протянул Сириус, покосившись на Ремуса.
Тот только отмахнулся – мол, не выдумывай, но при этом едва заметно покраснел.
- Ты не сказала, как тебя зовут, - произнес Питер.
- Ой, извините, - девочка хлопнула себя по лбу. – Элизабет Нортон. Можно просто Лиззи.
- А что с тобой случилось? – полюбопытствовал Джеймс.
- Да ерунда, - она с веселой улыбкой пожала плечами. – Перепутала какой-то ингредиент на зельях – этот предмет никогда не был моим коньком, - Джеймс при этих словах понимающе усмехнулся. – Мое варево рвануло, ну и обожгло немного. Профессор Слизнорт, по-моему, испугался больше меня. Во всяком случае, охал он долго.
Мальчишки рассмеялись, представив себе Слизнорта в этой ситуации и как он охает над пострадавшей студенткой. А Питер восхищенно смотрел на Лиззи: она казалась ему самой красивой девочкой на свете. И как легко и весело она рассказала об этом инциденте! Если бы Питер оказался в такой ситуации, он бы чувствовал себя опозоренным и не смог бы так искренне смеяться.

Пару дней спустя, когда Ремус вернулся к занятиям, Лиззи сама подошла к Мародерам во время завтрака. Марлин, как всегда сидевшая с ними, подозрительно на нее покосилась, но, поняв, что она заинтересована в основном Ремусом, расслабилась.
- Не бойся, Марлин, - прошептал ей Джеймс на ухо, - Лиззи на Сириуса не претендует.
Марлин вспыхнула и одарила Джеймса сердитым взглядом, на что тот только тихонько рассмеялся.
Лиззи перекинувшись парой слов со своими новыми знакомыми, ушла к столу Равенкло. Ремус проводил ее задумчивым мечтательным взглядом, заметив который, Сириус посмотрел на Джеймса и многозначительно приподнял бровь. Тот ответил ему веселым кивком. И никто из них не обратил внимания на то, что таким же мечтательным, как у Ремуса, взглядом девочку проводил Питер.
__________________________________________________________________________________
Дорогие читатели, очень извеняюсь за то что так долго не выкладывала новые главы. У меня просто не было возможности этого сделать sad


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-8853-5
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Одинокий_Ангел (27.09.2011) | Автор: Курлаева Анна
Просмотров: 979 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
7 FollowMe   (03.03.2012 15:16) [Материал]
В нашей четверке теперь девочки)))

0
6 ger@   (30.09.2011 22:23) [Материал]
значит так

0
5 М_Э_Б_У_К_Х   (30.09.2011 19:39) [Материал]
так-так-так-так-так-так-так, любовь-морковь и проницательная Лил! А ещё и Пит с Ремом влюбились в одну и ту же девочку, интересно...
я ушла дальше))

0
3 Sevelina   (28.09.2011 18:30) [Материал]
Спасибо!
Это, конечно, ужасно - мама Пита... Кошмар! Я о таком раскладе даже не думала... surprised wacko

0
2 Проня   (28.09.2011 06:25) [Материал]
Да ладно тебе, Алин!)) Мы ведь не звери, всё понимаем)) wink
Хм, эта Лизи мне очень понравилась, но вот весь вопрос в другом: не является ли она одной из причин, по которым Хвост присоединился к Волан-де-Морту? dry

0
4 Sevelina   (28.09.2011 18:31) [Материал]
и о таком я тоже не задумывалась, но dry все возможно...

0
1 Bella_Ysagi   (28.09.2011 04:43) [Материал]
спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]