Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Колечко с голубым камушком
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?

Анатомия сердца
Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 51
Пользователей: 6
Natalja2807, marisha1738, Нагушка9933, svetik276, A_Muhacheva, irinademina96801
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Бабочка, унесённая ураганом - часть первая

2026-5-28
47
0
0
Мэтт выскакивает на улицу и тут же торопливо запахивается шарфом – мороз мигом запускает свои щупальца под легкое драповое пальто, холодит ноги сквозь тонкие подошвы совершенно не зимних ботинок. Холод это ничего, холод даже бодрит. Да и Рождество на носу, и жизнь бьет ключом, новый альбом продается куда лучше, чем предполагалось даже по самым оптимистичным прогнозам, утомительный тур по Штатам, наконец, завершился и можно перевести дух. Совсем неплохой идеей было махнуть в Тинмут вместе с Домом, который, с тех пор как умер его отец, старается, по мере возможности, проводить Рождество с матерью и сестрой, тем более, неплохо бы поиметь совесть и наведаться к собственной матери. Крис выехал днем ранее, ему, как всегда, не терпелось увидеть детей и насладиться стряпней Келли. Улыбнувшись своим мыслям, Мэтт сбегает с крыльца и лихо катится по обледенелой дорожке по направлению к своему авто на подошвах ботинок. На ходу он умудряется сделать множество дел – поправить шарф, залезть в карман пальто за ключами от машины и вспомнить, что забыл свой мобильный на столике в прихожей. Когда тебя увлекает вперед силой инерции, а под ногами скользко, то повернуть назад сложно, так что он принимает решение не возвращаться, тем более плохая примета, и все такое.
- Беллс!
Мэттью тормозит, упираясь руками о капот джипа, оборачивается. Доминик стоит на крыльце в одной клетчатой рубахе, словно бы не ощущая холода; облачко пара клубится у его губ.
- Слушай, может не стоит, а? Ну его в баню. Ты даже машину на зиму еще не переобул, а все дороги за ночь обледенели. Сейчас опасно куда-либо ехать.
- Да ну, фигня вопрос. Чего тут ехать-то – все рядом. И я, в конце концов, проиграл пари, так что с меня индейка, как и договаривались.
- Давай, может, в следующий раз?
- Не-не. Это ты сейчас такой добрый, а потом задолбишь меня на тему того, что честный человек должен держать слово.
- Неужели, я такой зануда? – смеется Дом.
- Еще какой! Ладно, я погнал.
- Э-э, не вздумай там гнать! Тише едешь – целее будешь!
- Ладно-ладно!
Отъехав от дома Ховардов, Мэтт убеждается, что он один из очень немногих горожан, кто решился в такую погоду воспользоваться автомобилем, не переобувшись в зимнюю резину – дороги почти пустые. Но он не торопится увеличивать скорость, ибо джип ощутимо заносит даже при обычной езде, не говоря уж о поворотах. Ферма Уилкинса, где выращивают самых лучших индеек в округе, находится за городом; при нормальном раскладе путь туда занимает минут пятнадцать, а сейчас хорошо бы за час управиться. На северо-западной окраине рядом с выездом на шоссе компания мальчишек разожгла костер рядом с перевернутым мусорным баком и, радостно вопя, кидает в огонь петарды. «Вот дебилы! - думает Мэтт, - Делать им не хрен. Хотя, им здесь как раз реально не хрен делать. Ничего не меняется в этой жопе мира». Один их пацанов вдруг оборачивается и что-то кричит, указывая пальцем на машину Мэтта. Потом выхватывает из огня нечто пылающее и искрящее, замахивается… «Что он собирается… О, черт, твою ж мааать….!». Взрыв, раздавшийся из-под правого переднего колеса оглушает; лихорадочно выкручивая руль и с силой выжимая педаль тормоза, Мэтт слышит визг и скрежет, машина в один миг теряет управление и он судорожно пытается ее выровнять, но получается лишь частично. Джип вертится вокруг собственной оси; мир для водителя сливается в некую причудливую карусель. Последнее, что он видит – несущийся на него с бешеной скоростью бетонный столб. А потом наступает темнота.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-9716-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (10.11.2011) | Автор: Schnizel
Просмотров: 848 | Теги: Крис Уолстенхолм, Доминик Ховард, мастер, Мэттью Беллами, Марта Джонс, Доктор Кто


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: