Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 107
Пользователей: 7
CrazyNicky, Катерина15, miroslava7401, Natasha123, Yuli596, Bellissima, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Закон бумеранга. Глава 8. Объяснение

2024-4-25
12
0
0
Глава 8. Объяснение.
«Так близко и так далеко,
Что я теряюсь во времени.
Я готова пойти за знаком,
Если бы он только был…»
The Rasmus «Justify»

Я лихорадочно кидала в рюкзак документы, деньги, пару вещей, телефон. Мысли, словно рой пчел, кружили в моей голове и гудели. Я вспоминала все прошедшие события и чем дальше, тем больше я приходила к выводу, что я, наконец, нашла ключ к разгадке этой ужасной тайны.
Эта загадочная девушка, как же ее звали… Джулия! Точно! Эдвард сказал, что она обладает магическими способностями, он не смог прочитать ее мысли. Что это - щит, как у меня?
То, что она мне сказала, говорит о том, что она видит будущее, как Элис. Стоп, Элис! Тут я вспомнила, как несколько дней назад Элис не видела нашего будущего.
Ну почему мы не обратили на это должного внимания, ведь я же чувствовала, что здесь что-то не так! Но, потом, же она видела день рождения Несси, так почему не видела планов кого-то против нас? Ясно было одно: кто-то смог заблокировать видения Элис в нужный им момент. И этот кто-то обладает огромными возможностями.
Может, это сама Джулия? Но что ей нужно? Зачем тогда она делала эти намеки? Хотела поиграть, наслаждаясь нашей беспомощностью? Тогда почему не напала прямо там, в Петербурге? Нет, что-то тут не сходится. Вопросов было великое множество, но, ни одного ответа.
Я побежала обратно, к большому дому, моя машина была там же, где я ее оставила. Я проверила бензобак, до Сиэтла должно хватить. Денег у меня было как раз на чартерный рейс, чтобы не ждать обычного.
Я завела машину, и в последний раз оглянувшись на дом, помчалась навстречу разгадке.
Уже в самолете, когда все пассажиры спали, я смотрела в темное небо сквозь иллюминатор и вспомнила, как еще несколько недель назад мы летели точно по такому же маршруту с Эдвардом. В горле снова встал ком, а боль пронзила всю грудную клетку. Я понимала, что одна не справлюсь ни с этой девушкой, ни с кем бы то ни было. Логичнее было бы разыскать наших прошлых союзников, но времени на это не было. Я должна успеть хотя бы попытаться спасти мою семью. Как они? Что они делают? А если им причиняют боль? Больше всего мое сердце болело за Ренесми, я так хотела обнять ее сейчас, защитить от всего и от всех и никогда не отпускать ее от себя. Решимость вдруг заполнила меня до краев, я спасу их, спасу, чего бы мне это ни стоило, я не дам им отнять смысл моей жизни – мою дочь, моего мужа и мою семью! Я буду бороться за них до конца!
Казалось, прошла целая вечность, прежде чем самолет начал снижаться над Санкт-Петербургом. Город был все таким же, но я оказалась здесь одна, одна против всех.
С трудом объяснив таксисту, куда мне нужно, я направилась к тому замку, где мы встретили незнакомку. Пешком, вернее, бегом, я бы добралась быстрее, но в заполненном людьми городе, я не могла использовать мою истинную скорость.
В городе ощутимо похолодало по сравнению с прошлым приездом, дул резкий промозглый ветер, и теперь он казался чужим и мрачным.
Такси подъехало прямо к воротам замка с непонятными буквами над входом. Наступил вечер, и народа было меньше, чем в прошлый раз, но все же достаточно.
Я двигалась сквозь туристов, глазеющих на замок и неустанно искала среди них незнакомку, но ее не было.
Я решила подняться в сам замок вместе с экскурсией. Снова те же залы, но картины были другие, и экскурсоводы тоже были другие. Пройдя весь замок, я пришла в отчаяние, не было ни намека на незнакомку, будто она здесь никогда и не находилась, словно это все было миражом, разыгравшимся воображением или дурным сном, какие часто снились мне, пока я была человеком. Но сейчас я не могла спать, а как бы я хотела, чтобы это было лишь ночным кошмаром, хотела проснуться, открыть глаза и увидеть Эдварда, как всегда рядом со мной. Я вцепилась в края решетки над темным каналом.
Вода была такой же темной, как и мое будущее. Под словом «мое», я, конечно, имела ввиду наше – мое, Эдварда и нашей дочери, по отдельности нас нет и никогда не сможет быть.
Я все еще существую лишь из-за надежды, что смогу вернуть их. Если же нет, то я сразу же последую за ними.
Я понятия не имела, где искать девушку, просто бродить по городу не имело смысла, ее могло и не быть здесь уже вообще. Правильным казалось подождать здесь, возле замка.
Это место казалось мне наиболее вероятным, чтобы встретить ее. Через час, когда совсем стемнело, моя уверенность стала таять, как едва выпавший снег. А паника и отчаяние, наоборот, начинали расти с каждой проходившей секундой.
Эти проклятые секунды утекали как вода сквозь пальцы, и лишали меня моей и без того призрачной надежды.
Мне казалось, что я слышу, как отчаянно зовет меня Ренесми, как умоляюще шепчет Эдвард, а я всего лишь могла стоять здесь, надеясь на какой-то мираж. Моя беспомощность убивала меня.
Я вздрогнула, когда услышала шепот за спиной: «Главные ворота, вторая дверь слева…» Я резко обернулась, но никого не увидела, лишь почувствовала легкое движение воздуха.
Что это? Иллюзия? Обман моего агонизирующего сознания?
Что бы это ни было, я решила последовать этому указанию.
Быстро, насколько это было возможно, я добралась до главных ворот, приоткрыв створку, я шагнула внутрь двора. Подойдя к нужной двери, я нерешительно взялась за ручку. Что если это ловушка? Но терять уже было больше нечего.
Толкнув дверь, я вошла внутрь, и оказалась в небольшой полутемной комнате. Пока я рассматривала комнату, за моей спиной я почувствовала чье-то присутствие. Я замерла.
- Я знала, что ты придешь… - раздался тихий голос позади меня.
Я повернулась к ней лицом. Это была она, та самая незнакомка, которую я искала. Все те же темные волосы, одета она была в джинсы и красный пуловер с треугольным вырезом. Зеленые глаза внимательно смотрели на меня.
- Вы ведь все знали, знали, что произойдет, и сейчас знаете, зачем я здесь! – воскликнула я, не в силах сдерживать эмоции, - Это сделали вы?
- Да, я знала и знаю сейчас, я пыталась предупредить, но предотвратить это было невозможно. Это сделала не я, мне это не нужно, - спокойно проговорила она.
- Кто вы? Откуда вы все знаете? И кто вы мне, друг или враг?
- Я человек со сверхъестественными способностями, другие бы назвали меня ведьмой и, по сути, это так и есть. Я одна из избранных ведьм, и моя сила достаточно мощна.
- Эдвард не смог прочесть ваши мысли, у вас щит?
- Да, но отличный от твоего. Как ты уже поняла, я вижу будущее, но сильнее и точнее, чем Элис. У нее много слабых мест в видениях, поэтому в этот раз она оказалась бессильна, чем и воспользовались ваши противники.
- Кто они? – потребовала я ответа.
- Это ты сможешь узнать в свое время, - Джулия была непреклонна.
- Вы не ответили на мой главный вопрос: кто вы – друг или враг?
- Это зависит только от тебя, твоих поступков, мыслей и чувств и твоего осознания ситуации.
- То есть, если я сделаю что-то не то, вы причините зло мне и моей семье?
- Я – нет, последует лишь закономерная расплата судьбы, что уже и происходит.
- Умоляю вас, скажите мне хотя бы одно: они живы? Мой муж и моя дочь?
- Да, они живы, пока… Их дальнейшая судьба зависит только от тебя!
- Я сделаю все, только скажите! Все! Я готова отдать свою жизнь, если нужно.
Можешь не говорить об этом, я это вижу, но, чтобы исправить
Ситуацию, ты должна понять ее причины. Ты должна довериться мне полностью и согласиться на все условия, при этом я не буду пока называть их, но таково мое условие, иначе я ничем не смогу тебе помочь.
- Я согласна… - выдохнула я, так как выбора у меня действительно не было.
- Тогда тебе нужно пройти со мной, - она открыла еще одну дверь и скользнула внутрь.
Я покорно пошла за ней. Мы оказались в небольшом зале, он был деревянным, и даже потолок был отделан искусными деревянными панелями, на стенах в канделябрах горели свечи, посередине стоял стол, и несколько стульев возле него, все они были старинными, со странными резными стенками и ножками. Джулия, молча, указала мне на один из них. Я села на предложенный стул, она - на другой, прямо напротив меня.
- Белла, расскажи мне всю вашу историю с самого начала, причем подробно опиши все свои чувства и ощущения, - попросила она.
- Но, вы, же все равно знаете…
- Я знаю, но я должна понять, как ты видишь эту ситуацию, и увидеть твои ошибки.
- Хорошо. Я попробую. Я приехала в городок Форкс, к своему отцу Чарли. Я всегда была довольно робкой и неуклюжей, у меня почти не было друзей, а парня тем более. В первый день в школе я встретила семью Калленов, и едва взглянув на Эдварда, я была очарована им с первого же взгляда. А он странно реагировал на меня, злился, казалось, даже ненавидел. И потом исчез из школы на неделю. Все это время я думала о нем, и когда он вернулся, стал вежливым, мы начали общаться. Он спас меня от фургона, который едва не сбил меня. Когда я пыталась выяснить правду, он грубил, но, несмотря на это, я поняла, что влюбилась в него. Эдвард еще не раз спасал меня, а однажды он признался, что читает мысли всех, кроме меня. Сопоставив все факты, что я знала о нем, я поняла, что он - вампир. Но мне было все равно, я не боялась его, если бы он хотел причинить мне зло, то сделал бы это уже давно. Мы признались друг другу в своих чувствах, стали встречаться, хоть это и было сложно для Эдварда, ведь его мучила жажда моей крови, и он постоянно боролся с ней. Он познакомил меня со своей семьей, они приняли меня, как родную, а Элис стала мне почти сестрой.
Затем Эдвард спас меня от другого вампира Джеймса, я попросила его обратить меня, но он отказался.
Так продолжалось до моего восемнадцатилетия, я порезалась бумагой от подарка на празднике у Калленов, и Джаспер среагировал на мою кровь. Эдвард, как всегда спас меня, но изменился. На следующий день он оставил меня, сказав, что я ему больше не нужна, и они уехали.
Первое время, я была как зомби, потом в опасных ситуациях я стала видеть Эдварда, это уже было счастье для меня. Я решила кататься на мотоциклах и поехала к своему другу Джейкобу. Мы с ним стали очень близки, он был влюблен в меня, я сначала не отвечала на его чувства, но позже поняла, что он мне тоже не безразличен. Потом был нелепый прыжок со скалы, Элис подумала, что я мертва, об этом узнал Эдвард, и тоже решил покончить с собой. К счастью, мы с Элис успели его спасти. Мы все выяснили и снова были вместе, но вот Джейкоба я потеряла, это не давало мне покоя. Я хотела его видеть, но Эдвард был против. Я сбегала к Джейку тайком, при любом удобном случае. Эдвард, конечно, очень злился.
Эдвард сделал мне предложение, но я отказывалась, и согласилась только тогда, когда он пообещал, что проведет со мной ночь, пока я еще человек. Джейкоб узнал о нашей помолвке, подслушав наш разговор. Я разозлилась на Эдварда, что он знал, и побежала за Джейком, чтобы утешить и поцеловала его. Тогда я поняла, что люблю его тоже.
Эдвард все видел, но не упрекнул меня и дал мне выбор. Я выбрала Эдварда и согласилась на свадьбу. Мы поженились, я была очень счастлива, пока не узнала о своей беременности.
Я решила оставить ребенка, хотя едва не погибла из-за этого.
Эдвард обратил меня после родов. Наша дочь Ренесми – просто чудо! Они – моя жизнь, мое все, я их очень люблю, - закончила я свой рассказ.
- Любопытно было послушать с твоей стороны, ведь ты видишь это только со своей точки зрения и очень искаженно.
- Что вы имеете в виду? – не поняла я.
- Знаешь, судьба – это очень интересная вещь, она дает нам все возможности, и если что-то идет не так, то это уже наша вина.
- О чем вы?
- Знаешь закон бумеранга? Вся боль, которую мы причиняем другим, всегда возвращается вдвойне. Все наши поступки приводят к различным сплетениям, изгибам и даже разломам судеб.
У нас есть пословица: «На двух стульях сразу не усидишь» или же «За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь». Ты пыталась сидеть на двух стульях одновременно, не отпускала ни Эдварда, ни Джейкоба, это очень эгоистично и алчно. При этом, ты думала лишь о своих чувствах и чувствах Джейкоба, но ни разу не подумала о том, что чувствует Эдвард, - с упреком сказала Джулия.
После ее слов, я опустила голову, это действительно было так.
- Знала ли ты, что чувствовал Эдвард, оставляя тебя в лесу? Каково ему было одному, страдающему от боли, именно одному, ведь ты нашла утешение в Джейкобе?
- Нет… - тихо прошептала я.
- Знала ли ты, как больно было ему слышать мысли Джейкоба о тебе и видеть твои постоянные отлучки с ним?
Знала ли ты, как больно ему было, когда ты раз за разом отвергала его предложение? Как больно было ему, когда ты сказала, что любишь Джейкоба тоже? – ее голос звучал резко.
Я молчала, сгорая от стыда и агонии, ведь она была права, я даже не представляла, насколько ранила Эдварда, который не сделал ничего из того, что натворила я.
- Вот бумеранг и вернулся, чтобы ты могла заплатить за чужую боль и сломанные судьбы.
- Но неужели ничего нельзя исправить? – умоляла я.
- Можно, если ты полностью осознаешь свои проступки и прочувствуешь всю боль, которую причинила, на себе.
-Я согласна, только бы вернуть мою семью!
- Хорошо, но это непросто. Тебе придется пройти три круга испытаний, и если ты выдержишь это достойно, я предложу тебе соглашение.
- Когда я должна начать? – спросила я.
- Прямо сейчас, нельзя терять время, иначе будет поздно! – ответила Джулия, - пройдем в первый зал, там тебя ждет первый круг испытаний.
Я решительно последовала за ней, даже не подозревая, что это может быть, но я готова была терпеть любую боль, лишь бы это помогло спасти всех.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-13147-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Edera (03.06.2013) | Автор: Edera
Просмотров: 2204 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
1
6 Al_Luck   (07.09.2015 16:19) [Материал]
каноне никаких сломанных судеб по вине Беллы нет. Джейкоб запечатлился на Несси, Эдвард с Беллой счастливы. Белла постоянно жертвовала собой ради Эдварда, как и он. Белла как раз страдала за них. Но она была уверена в любви к Эдварду, в Джейке видела долгое время только друга. Да, неправильна была ее дружба с Джейком, надо было разорвать эту дружбу. Но только, чтобы не причинять боль Джейкобу. Не надо так сурово обвинять Беллу. Вы так легко проскочили Новолуние. Да тут один полет в Вольтерру все оправдывает. Не надеясь на взаимность Эдварда (она же понятия не имела, что он страдал, она-то думала, он развлекался). Скорее Джейк - наказание Эдварду за высокомерие (любовь Беллы не может сравниться с моей). Есть крайность, когда Эдварда считают злодеем, что он оставил Беллу. У вас же другая крайность - вы считаете пусть не злодейкой, но легкомысленной девчонкой беллу, обидевшую бедненького Эдварда. Да оба хороши. Всем свойственно ошибаться, причиняя боль друг другу. Так что они квиты. И Затмение это показало.

1
5 Korsak   (24.11.2014 13:44) [Материал]
Кстати,да,об Эдварде в те моменты никто не думал,но если бы это и бы ло так,то в таком случае страдал бы Джейкоб!
Спасибо!

1
4 робокашка   (24.11.2013 07:43) [Материал]
Что же это за испытание? Ясное дело, что Белла готова на все

0
3 Edera   (03.06.2013 18:27) [Материал]
Спасибо за комментарии! Первый круг испытаний начнется уже в следующей главе!

1
2 nikkipails   (03.06.2013 17:41) [Материал]
Даже не представляю, какие три круга могут быть??? )) Скорее, тоже моральная боль, а не физическая;))

1
1 nikkipails   (03.06.2013 17:40) [Материал]
Класс!!! :))) Очень интересно! Необычно)) Жду проду wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]