Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
Mi, In3s, erlella, katen0k, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Всё по-честному. Глава 5. Доброе утро, Солнышко

2024-4-25
16
0
0
Глава 5. Доброе утро, Солнышко

BPOV

Спустя несколько часов и одно пятно, оставленное на рубашке, я покинула Джаспера. Это был довольно простой день. Большинство времени мы провели, бросая попкорн в рот друг другу и ужасно промахиваясь, пока смотрели Дневник Бриджет Джонс. Сейчас я полностью соответствовала Бриджет Джонс. Джаспер был энергичным и очаровательным Марком Дарси, а Эдвард – моим слишком кокетливым и услужливым Дэниелем Кливером.

Хотя я чувствовала себя тепло и открыто рядом с Джаспером, я не могла отделаться от чувства, что меня слишком быстро тянуло к нему. Полагаю, это заставило меня подумать об Эдварде, когда я вернулась домой. Джаспер заставлял меня чувствовать желанной, а Эдвард – сексуальной. Как бы я не ценила джентльменскую сторону Джаспера, мне необходимо ощущать себя более желанной. Мне нужно слезть с пьедестала, на который он, казалось, воздвиг меня без моего разрешения, хотелось бы добавить.

С этим планом в мыслях я погрузилась в сон. Мне необходим он, если я собираюсь быть на телефоне в середине ночи. Конечно, если Эдвард не откажет мне в разговоре. Что лишь подтвердит мои подозрения, что в мире существуют более привлекательные женщины, даже живут под одной крышей со мной, и что я единственная, кто не достаточно привлекает мужчин.

Джаспер был замечательным. Заботливым, внимательным и заставлял меня чувствовать леди. Он носил мои книги, открывал двери, даже покупал мне ланч после многочисленных протестов. Он обращался со мной намного лучше остальных мужчин, которые у меня когда-либо были, он был истинным джентльменом. Поправочка, он был сексуальным южным джентльменом. До сих пор я не могла выкинуть чувство, что он делает эти вещи только из вежливости ко мне, а не из-за настоящего влечения. Мы уже провели весь вечер в одиночестве в машине, разговаривая, просто разговаривая. Немного флиртуя, но просто разговаривая. Потом я прогуляла с ним урок и пошла на ланч, а затем вернулась к нему посмотреть видео и потусоваться, не более. Он действительно умрет от того, что подержит меня за руку или обнимет меня? Может быть, если бы я была уверена, что привлекаю его, я могла набраться смелости и поцеловать его первой, а не ждать пока его биологические часы пнут его гормоны и решат предупредить их о том, что я жду.

Будильник внезапно прозвенел без пятнадцати два ночи. Я быстро стукнула по нему рукой прежде, чем он мог разбудить кого-нибудь еще. Возможно, я применила немного больше силы, потому что сейчас моя рука пульсировала так, что я была уверена - будет синяк. Я поставила будильник раньше, чтобы набраться смелости перед звонком Эдварду. По правде говоря, я не должна быть настолько нервной. Я могла легко позвонить, выдавая звонок за ранее продуманный розыгрыш, если он не проглотит мою наживку.

Я включила маленькую лампу на ночном столике. Свет был достаточно тусклым, чтобы не было больно смотреть после того, как проснулась в темноте. Это хорошо, одной беспокоившей вещью меньше, я уже нервничала. Мне действительно не следует волноваться, это всего лишь шутка. Я позвоню Эдварду в два утра и посмотрю, какое у него чувство юмора. Если он не понял бы шутку, у меня, однако, не было бы причины дать ему второй шанс. А если он поймет шутку, несмотря на позднее время, ну, утреннее, разговор может дать интересные результаты.

Внутренняя борьба не была моей сильной стороной. Я всегда проигрывала, попробуй разберись. Если я уступала своей ненадежности, тогда я была нерешительной. С другой стороны, если я шла на риск, я, скорее всего, была побежденной и встречала серьезное унижение. Тьфу! Чего я жду? Это обычный телефонный звонок, он, наверное, все равно не поднимет трубку.

Один гудок. Видишь? Он даже не ответил, он крепко спит. Два часа ненормального утра. Кто ответит на звонок незнакомца в два часа утра?

Два гудка. Все еще не отвечает. Как я и сказала, два утра. Не ответит. Нет шанса.

Три гудка. Не отвечает. Я улыбнулась, чувствуя легкое облегчение. Он не ответит. Мне следует просто повесить трубку, пока не включится его голосовая почта. Да, мне следует…

- Белла? – его охрипший голос прервал мой внутренний монолог. Он спал, с другой стороны я знала это. Подождите, он знал, что это я?

- Доброе утро, солнышко! – бодро ответила я. Я позволила себе минуту наслаждения перед тем, как спросить, как он узнал, что это я.

Раздалось шарканье на заднем фоне, и он простонал в телефон:

- Для тебя, лучше кому-то быть мертвым, чтобы звонить мне в два утра, - слабо пробормотал он.

Я улыбнулась сама себе, у него не было чувства юмора.

– Я умирала, - остановилась я для достижения драматического эффекта. Его ответом была мертвая тишина. – Я умирала, чтобы поговорить с тобой, - уточнила я, нарушая тишину.

- О, - было его гениальным ответом.

- В любом случае я просто думала, что немного развеселю тебя, разбудив звонком в начале утра. Возвращайся в кровать, соня, - пренебрежительно продолжила я.

- Нет, подожди! – прокричал Эдвард в телефон. – Прости, я просто не ожидал услышать тебя. Только не в это время, - усмехнулся он в телефонную трубку.

Я нахмурилась.

– Рада быть для тебя развлекательным центром.

- О, ты не так поняла. Кроме того, ты та, кто разбудил меня, - сказал он. Я практически могла видеть, как поднимается его бровь, с улыбкой на его прекрасном лице.

- Ладно, прости. Я просто думала, что немного развлекусь, с твоей помощью. Иди, отдыхай, - ответила я.

- Нет-нет! – воскликнул он снова. – Ты явно проснулась в два. – Не совсем. – И сейчас я тоже. Давай поговорим, - предложил он.

- Как ты узнал, что это я звоню? – спросила я его.

- Твое имя высветилось на определителе номера, - ответил он как само собой разумеющееся.

- Я думала, это был твой мобильник?

- Да. Подожди, как твое имя и номер оказались в моем телефоне? – спросил он больше себя, чем меня, и мы рассмеялись в ответ.

- Может быть, Джаспер добавил его. Я упоминала, что хотела увидеть, как ты отреагируешь на звонок в два утра, - ответила я, когда мой смех затих.

- Я сомневаюсь в этом, - быстро пробормотал он. – У тебя, кажется, никогда не было времени на меня. Я просто думал, что ты не была заинтересована.

- Чем я не была заинтересована? – о, теперь я чувствовала себя виноватой. – Я тешила себя надеждой, что ты нашел время пофлиртовать со мной. Джаспер просто мастерски манипулирует моим свободным временем.

- Он мастерски манипулирует тобой, а? – усмехнулся он в телефон.

Полагаю, я шла в правильном направлении. Время для того, чтобы попытаться ”спасти ситуацию”.

- Не веди себя как невинный младенец. Ты, кажется, вполне умело манипулировал моими желаниями в классе. Всеми этими наклонами и “случайными” прикосновениями рук? – спросила я своим самым властным голосом.

- Кто сказал, что это было случайно? – ответил он каким-то невинным тоном, который действительно начал надоедать мне. – Нет ничего неправильного во флирте с самой горячей девчонкой в кабинете.

- До тех пор, пока она не занята, - возразила я.

- Верно. А ты занята? – многозначительно спросил он.

- Хм, нет, - запнулась я. К счастью, остроумие вернулось ко мне сразу после этого. – А тебе зачем? Интересно?

- Сильнее, чем следовало бы, - признался он шепотом.

- О, не будь такой девчонкой, Эдвард, - поддразнила я. – На случай, если ты пропустил этот день в старшей школе, для мужской части человечества совершенно нормально физическое влечение к женскому полу, - я, закатив глаза, прошипела с чистым сарказмом.

- Ну, - тянул он время, - также совершенно нормально для женщины испытывать к мужчине физическое влечение. Во-первых, она и подстрекает его на примитивную реакцию.

- Ничего я не подстрекаю! - дала я отпор, перед тем как обдумать это. – Ну, может быть, совсем немного.

- Ты смеешься надо мной? – фыркнул он в телефон. – Первый день учебы крошечной юбочке без трусиков, и те сексуальные каблуки? Ты практически умоляла каждого мужчину в кампусе взять тебя в ближайшей возможной ванне!

Я мысленно съежилась.

– Хорошо, во-первых, я не планировала так одеваться, это было насильно натянуто на меня Элис. Во-вторых, на мне были трусики, к твоему сведению. И в-третьих, секс в общей ванной? Фу!

Он тихо засмеялся в телефон.

– Какого вида трусики? – спросил он тоном, который выражал озорство и искушение.

- Вид, который закрывает мои “особенные женские” части, - быстро ответила я.

- Даже не намекнешь? – спросил он этим невинным тоном.

- Нет, даже если бы от этого зависела моя жизнь, - ответила я.

- Как насчет завтрака? – спросил он.

- Повтори? – я не была уверена, что он имеет в виду.

- О, доверься мне! – хихикнул он.

- Оу! Во-первых, я даже не хочу знать, что делал ты, ну знаешь в первую очередь, - проворчала я.

- Хорошо, я приберегу неприятные подробности, - двусмысленно хихикнул он снова. Умный и наглый. – Я имел в виду, если я предложу вежливо, можно я приглашу тебя на завтрак?

Я обдумала это быстро, пытаясь решить, хотела ли я пойти с ним на завтрак, и мог бы он при возможности догадаться. – Договорились, мистер, но при одном условии…

- Ты не заставишь меня согласиться на что угодно, как это делает Джаспер, - прервал он меня.

- Просто подыграй, Эдвард! – вздохнула я, имитируя гнев. – Ты хочешь позавтракать со мной или нет?

- Ладно, не снимай свои трусики, допустим, я соглашусь на твое условие, но с условием, что если я найду это неудовлетворительным, я могу отказаться от сделки.

- Так теперь мой договор содержит условие? – усмехнулась я.

- Да, и ты уклоняешься от темы. Что случилось, Белла? Боишься провести немного времени наедине со мной? – поддразнил он. – Я не кусаюсь, обещаю.

- Какая досада, - усмехнулась я.

- О! Ну, если это то, что ты… - шок в его голосе был очевиден; я закинула на него петлю.

- И ты думал, что я была единственной, кого можно было без труда смутить, - усмехнулась я.

Он что-то неразборчиво пробормотал со вздохом, я могла поклясться, в этом ряду ругательств было и мое имя.

– Приходи на завтрак, Белла.

- Если ты правильно отгадаешь с одной попытки, что на мне было тогда (прим.: Белла имеет в виду, белье, о котором они говорили ранее) надето, то я пойду с тобой на завтрак, - сказала я ему.

- Только это? И я думал, что это, должен быть, вызов, - съязвил он.

- Я еще не закончила, прекрати перебивать, - игриво заворчала я.

- Да, мэм.

- С условием, что на твоем лбу будет написана фраза ”Я Люблю Номер 2” (прим.: не знаю, что именно этой фразой она хотела показать. Так как значений у фразы много. Это и удивительный характер, и испражнения желудка, и, намек на гомосексуализм) во время завтрака.

Я закрыла телефон рукой и засмеялась. К счастью, я сумела сказать все это без смеха. Нет ни одного шанса, что он согласится на это условие. Это было публичное унижение, и Эдвард не показался мне таким типом, которому бы понравилось стать посмешищем.

- Идет! – с энтузиазмом согласился он меньше, чем за десять секунд размышления.

- Что? – выдохнула я в телефон.

- Я согласился на твое условие. Ты не отказываешься, а, Белла? - бросил он вызов.

Догадливая задница! Ему все еще надо догадаться, какие на мне были трусики, с одной попытки, это просто невозможно или возможно?

- Я полагаю, что, так как ты одела трусики, они были под цвет твоей юбки - белые, - ответил он.

- Слишком расплывчато, ты проиграл!

- Я еще не закончил, прекрати перебивать, - проворчал он мне.

- Есть, сэр! – ответила я, отдав честь, хотя он меня и не мог видеть.

- Поскольку я не видел линии трусиков, и поверь мне, я искал, я скажу, что это были трусики “танга”. Зная, кто твой сосед по комнате, и что она, фактически, одевала тебя, я скажу, что это были белые кружевные трусики “танга”.

Моя убираем челюсть ударилась о пол. Одно из двух: или он так хорош, или видел очень много трусиков, что бы знать, о чем он говорит. Мое предположение склонялось к слишком богатому опыту.

- Я могу прийти забрать тебя сейчас, если хочешь? – предложил он, когда я отказалась нарушать тишину. – По всей видимости, этот сумасшедший маленький будильник разбудил меня в два утра, и сейчас я ужасно голодный и не могу пойти обратно спать.

В эту игру могут играть двое.

– На самом деле мне бы хотелось, чтобы наш завтрак был в более подходящее время, где будут люди, действительно проснувшимися, чтобы быть свидетелями окончания твоего соглашения, - ответила я сладким голосом.

Он мягко хихикнул в телефон.

– Хорошо, мы можем позавтракать попозже. Можно я все же приду и заберу тебя сейчас? Я, правда, не в состоянии вернуться в постель.

Я сомневалась перед тем, как ответить.

– Конечно, звучит великолепно. Только дай мне несколько минут, чтобы принять душ и одеться.

- Нет, - быстро ответил он. – Просто останься в пижаме и расчеши волосы. Я буду здесь прежде, чем ты узнаешь это.

- Эдвард! – запротестовала я. – Я не собираюсь выходить на завтрак в пижаме.

- Кто сказал что-нибудь о том, что мы собираемся завтракать вне дома? – ответил он с улыбкой в голосе. – Ты никогда не говорила, чтобы я забрал тебя из дома, как условие.

- Я знала, ты подлый, - ответила я, мысленно ругая себя за эту оплошность.

Он издал короткий смешок.

– Уже прибила меня, а? Сейчас поторопись и спускайся, пока я не разбудил твоих соседей по комнате.

Мои глаза в ужасе расширились. Он не был еще здесь. А может, был? Я не слышала, как он двигается, заводит машину или чего-нибудь еще. Я действительно такая невнимательная к шуму на заднем плане? Я сбежала по лестнице с телефоном у уха. Я выглянула за дверь и увидела Эдварда, стоящего снаружи во всей его взъерошенной великолепности волос.

Перевод: Alice_Green
Редактура: stucko
Всё по-честному

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (13.05.2011) | Автор: Alice_Green
Просмотров: 1527 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 Mari:)   (02.03.2013 12:33) [Материал]
ого... а Эд быстр biggrin

0
10 Мафтуна   (01.08.2011 21:22) [Материал]
хитер хитер biggrin biggrin

0
9 AnnaM   (28.06.2011 21:31) [Материал]
Спасибо!!! Очень интересная глава!!! Эх, жалко закончилось на самом интересном.
Как он так умудрился, и она нечего не слышала, точно не внимательная. smile

0
8 IrishaIrisha   (22.05.2011 23:32) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
7 Taliya   (15.05.2011 08:59) [Материал]
интересная глава!

0
6 Svetysiy   (14.05.2011 20:06) [Материал]
Вот на самом интересном месте глава закончилась! Прода!!!

0
5 Helga2918   (14.05.2011 17:59) [Материал]
Эд настроен решительно!
Спасибо за новую главу! Очень понравилось!
С нетерпением буду ждать продолжения!

0
4 EP   (14.05.2011 11:54) [Материал]
Большое спасибо за великолепное продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
Бедная Белла!!! ей стоит разделиться на две части чтоб никому небыло обидно! wink

0
2 LediKat9446   (13.05.2011 18:47) [Материал]
глава великолепна!)))) а Эдвард - хитрюга!!!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]