Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 116
Пользователей: 12
Marysya5731, Marishik_V, Феяяяя, Malvina_Malvina, Alica1307K, Коляновна, Fitaminka, Роза1662, marisha1738, Rewasder, Ani, Gal13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 22. Суд

2024-3-28
16
0
0
Глава 22. Суд


POV’s Edward

Я вздохнул и бесшумно проскользнул в комнату Беллы. Было темно, тихо, спокойно... это так сильно отличалось от того места, из которого я только что вернулся. Но всё спокойствие вмиг исчезло, как только я понял, что Белла в комнате была не одна.
Я выпрямился, переведя взгляд от девушки в постели к невысокому человеку в кресле-качалке.
- Ты что-нибудь видела? - спросил я шепотом. - Результат?
Она вздохнула, даже в темноте я смог заметить её сверлящий взгляд.
«Ты ведь знаешь, Эдвард, что нет. Они ещё не приняли решение. Я увижу его только за несколько минут до того, как судья объявит».
Я поднял бровь.

- Так у тебя не было никакого видения… Тогда что ты здесь делаешь?
После минуты молчания, которая, казалось, длилась вечность, Элис медленно поднялась с кресла. Она пристально посмотрела на меня с другого конца комнаты.
- Ты рассказал ему о нас, - обвинила меня сестра на этот раз вслух и достаточно громко.
Я застонал и прислонился к стене, позволяя векам закрыться, а после сжал переносицу. Это была старая привычка, которую я перенял несколько лет назад. Человеческая привычка.
- Ты действительно считаешь, что это было умно, Эдвард? - голос сестры громко звучал в тихой комнате и совсем не был похож на вопрос. Она сложила руки, ожидая ответа.
- Он должен знать, - зашипел я, во мне снова проснулась ярость. Белла рассказала мне далеко не всё, я ясно увидел в его голове моменты, о которых она забыла упомянуть. То, что он посмел хотя бы прикоснуться к ней... – я покачал головой. - Он должен знать кто мы, что нам нельзя морочить голову. В конце концов, то, что он сделал с Беллой… он должен знать, что мы убьём его, так или иначе. Кроме того, он догадался, что я, вероятно, не человек. Что я мог сказать ему?
Элис покачала головой.

- У тебя была вообще необходимость идти туда? Ты обещал Белле, что останешься.
Я взглянул на девушку, которая до сих пор спала, свернувшись калачиком на кровати. Она, казалось, совсем не осознавала, что всего в нескольких футах от неё происходит разговор.
- Я знаю… - мой голос смягчился, но через мгновение снова стал тверже. - Но что я должен был делать, Элис? Он должен быть наказан! Тебя там не было, понимаешь! Ты не видела, как он приставил нож к её горлу… - я вздрогнул от воспоминания об этом. - Ты не видела его глаза. Он был готов убить её, Элис! И он бы сделал это! И если я не смогу удержать её снова, когда-нибудь он сделает это! - я нервно ходил по комнате, запустив пальцы в волосы.
Элис вздохнула.
- В некотором смысле я была там. И я, так же, как и ты, забочусь о Белле!
Я тихо проворчал. Это было довольно спорно. Элис внезапно развернула меня лицом к себе.
- Успокойся, - зашипела она. Её глаза вспыхнули в темноте, они были серьезными и достаточно опасными, чтобы напугать человека и заставить сжаться в клубок.
- Эта ситуация достаточно запутана. Нам не нужно принимать глупые решения и усложнять всё ещё больше!

Я открыл рот, чтобы возразить. Не знал точно, что собирался сказать, но, так или иначе, меня прервали.
Из постели раздалось тихое хныканье. Я резко перевёл взгляд в сторону Беллы. Она перевернулась, её лицо исказилось гримасой боли и страха. Хныканье начало перерастать в тихие крики. Она цеплялась за горло, словно пыталась что-то убрать оттуда. Я мог предположить, что она видела во сне - нож, приставленный к шее.
Я оторвался от Элис, чтобы осторожно прижать Беллу к себе, все следы ярости вмиг исчезли.
- Не понимаю, - прошептал я. - Она же так крепко спала!
Элис сложила руки на груди.
- Так было много раз сразу после того, как ты ушел. Я могла её успокоить, но только на пару минут.
На меня нахлынула волна вины. Несмотря ни на что, даже во сне Белла знала, что меня нет рядом. Я мог охранять её от любой внешней опасности, но оставил во власти кошмаров.
Я начал убаюкивать её на груди, гладя по волосам. Элис повернулась к окну, вероятно, сказав всё, что хотела. Она вздохнула и молча выскользнула на улицу.
- Я скажу тебе, если что-нибудь изменится, - шепнула она перед этим.

Я только услышал, как её ноги коснулись земли, прежде чем она начала бежать, и даже не потрудился проникнуть в ее мысли. Белла уже успокаивалась - её плечи расслабились, она больше не держалась за горло. Я убрал волосы с её лица, вмиг забыв всё, что произошло сегодня ночью. Инстинктивное желание защитить её взяло верх.
Я колебался, прежде чем скользнуть под одеяло, но вскоре прижал любимую к груди. Обычно я держался на расстоянии, чтобы Белла не замерзла. Но холод моей кожи, кажется, помогал ей даже в бессознательном состоянии. Она тихо вздохнула, вероятно, полностью забыв о кошмарах, и утроилась на моём плече, уткнувшись в шею. Я слегка улыбнулся, но краем своего сознания всё равно думал о сложившейся ситуации.
Это так отличалось от того, когда я должен был спасти её от Джеймса. Тогда это был один враг, один вампир, с которым мы покончили легко, хотя Белла немного усложнила ситуацию... Однако теперь всё отличалось. Я никогда не предполагал, что человек может представлять такую угрозу, хотя должен был усвоить урок той ночью в Порт-Анджелесе. Эта мысль заставила меня задрожать. Я считал, что буду всегда вместе с ней и смогу отбросить любую угрозу в сторону.
Дальше был тот факт, что примерно все в Форксе знали о том, что произошло. Слухи быстро распространялись в маленьком городке, и это, вероятно, была самая громкая история, которая у них когда-либо случалась. С Джеймсом не было никаких свидетелей... это было только наше дело. Я не должен был стесняться, никто не мог помешать убить его.

Зверь снова взревел во мне, и я должен был ослабить объятия, чтобы удостовериться, что не сжимаю Беллу слишком сильно. Это был инстинкт, который оставался в нас всегда, пока мы существовали - инстинкт убийства. Мы были хищниками, охотниками. Даже притом, что наша семья отличалась в образе жизни - пытались не быть убийцами - инстинкт защиты наших друзей от этого не менялся. Я знал без сомнения, что Эммет или Джаспер убьют любого, кто станет угрозой для Розали или Элис. Но, по крайне мере, Розали и Элис были способны защитить себя.
Я вздохнул. Белла была той, кого я ждал в течение ста лет, хоть тогда и не осознавал этого. Я не собирался отказываться от неё... или позволять кому-то, кто перед этим пытался убить её, оставаться живым и иметь возможность совершить ещё одно нападение.
Эти ситуации отличались только началом. Конец у них должен быть одинаковым. Вот и всё.

POV’s Bella

Я застонала, сонно ворочаясь. Одной рукой шарила по кровати в поисках руки Эдварда, которая, я знала, не должна была быть далеко, другой же схватила подушку и попыталась спрятаться под неё. После услышала тихий смешок Эдварда, который рукой пробрался под подушку и погладил мою щеку.
- У меня болит голова, - пожаловалась я. От пробуждения она всё ещё кружилась.
Он снова засмеялся.
- Вот почему ты скрываешься от меня? - я нахмурилась, слушая его голос. Было что-то в его тоне, отчего он казался напряженным. Он больше ничего не сказал, но всё же...
Я выглянула из-под подушки. Эдвард играл с моими пальцами, уставившись на дверь. Когда я услышала тяжелые шаги, поднимающиеся по лестнице, то вздрогнула.
- Чарли идет, - объявил Эдвард, повернувшись ко мне.

Глубоко в его глазах было что-то скрыто. Я сглотнула. У него всегда был такой взгляд, когда он о чём-то усердно думал... хотя я точно дала ему много пищи для размышления вчера вечером. Словно заметив моё беспокойство, он смягчил выражение лица, подтянул меня к себе, быстро поцеловал и исчез. Спустя несколько мгновений открылась дверь.
- Беллз? - окликнул Чарли тихо. Заметив, что я сонная и взъерошенная, он спросил:
- Почему ты ещё не встала?
Я нахмурилась, ища взглядом будильник.
- Зачем? Который час? - мои слова были прерваны огромным зевком.
Чарли вздохнул и закрыл за собой дверь.
- Ты уже должна быть одета.
Я резко села на кровати, только сейчас заметив, во что одет мой отец. Он был в старом тёмно-сером костюме. Я что-то пропустила?
- Почему ты так одет?

Может быть, это была лишь игра моего воображения, но я услышала тихий смешок из шкафа.
Выражение лица Чарли стало мрачным.
- Разве ты не понимаешь? Ну, предполагаю, у тебя было слишком много всего в последнее время...
- Просто скажи мне, что происходит, папа! - я встала с постели, ища сумку с ванными принадлежностями.
Он вздохнул.
- Суд. Он состоится через два часа. Ты должна быть там, Беллз.
(Прим. автора: - У меня нет никакого опыта в судебных разбирательствах. Я никогда не присутствовала ни на одном. Единственный опыт - я прочитала «To Kill a Mockingbird» в этом году. Мне жаль, если эта часть слишком обрезана и коротка.)
Я сглотнула, наверное, в тысячный раз. Эдвард сидел рядом, гладя мою руку. Сейчас была не моя очередь отвечать на вопросы, но я боялась этого момента. Поэтому делала всё, чтобы избежать пристального взгляда парня, сидящего в другом конце комнаты, на расстоянии примерно в двадцать футов от меня. Взгляд метался к стенам, потолку, Эдварду... всё, что угодно, лишь бы не смотреть на Майка.

Эдвард твёрдо смотрел прямо перед собой. Я обернулась назад. Вероятно, весь Форкс собрался в крошечном зале суда, который выглядел как в пятидесятых. Я могла почувствовать сотни сверлящих мою спину взглядов. Люди смотрели на меня, Майка, Калленов, судью. И так по кругу. Неужели это было так интересно, что нельзя было пропустить? Для Финикса это не стало бы таким грандиозным мероприятием. Я заметила знакомые лица. Несколько рядов назад сидели мои одноклассники. Некоторые бросали мне ободряющие взгляды. Анжела сидела с Беном, рядом Тайлер, Эрик, Кэти... даже Джессика. Последняя выглядела немного ошеломленной. Я вздрогнула и отвернулась.
Майку было предъявлено обвинение в похищении, покушении на убийство... и, к довершению, в том, что он был несовершеннолетним и употреблял алкоголь.
Эдвард внезапно тронул меня за руку.
- Белла, - мягко прошептал он, - твоя очередь.
Его голос был спокоен, заставляя такие зловещие слова казаться нежными и незначительными. Но, несмотря на это, я сжала зубы.

Я должна была встать перед всеми и повторить всё, что сказала Эдварду и Чарли, но сейчас за мной наблюдали сотни пар глаз. Я заикалась, не в силах связано говорить. Чувствуя взгляд Майка на себе, я сосредоточилась на Эдварде и Элис, жалея, что они не могли стоять здесь со мной, чтобы я не ощущала себя единственным центром внимания. Выражение лица Элис было спокойным, а вот глаза Эдварда гневно горели. Но он оставался на месте, одной рукой крепко держась за стол. Чарли тоже не слишком хорошо справлялся. Карлайл и Эсми посылали мне поддерживающие взгляды. Эммет щелкал суставами пальцев.
Я оглянулась к судье, когда закончила, ожидая, что могу садиться. Когда он кивнул, быстро пошла к своему месту. Эдвард обнял меня за талию.
- Ты в порядке? - прошептал он.
Я кивнула и, наконец, посмотрела на Майка. Он словно пытался сдержать свой страх, но внезапно выражение его лица изменилось, словно в голову пришла идея. В то же самое время Элис словно задохнулась и помрачнела.
Майк внезапно встал.

- У меня есть кое-что, что я хочу сказать, - начал он.
Эдвард тихо зарычал, вставая. Судья нахмурился.
- Мистер Ньютон, если вы не будите тихо себя вести...
Но Майк не слушал. Его пристальный взгляд внезапно встретился с моим, заставляя сжаться под ним, но быстро переместился к Эдварду... и его семье. Ткнув пальцем в них, он сказал:
- Каллены - вампиры!

Конец 22 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-14#1971289
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (06.07.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2467 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Svetlana♥Z   (20.03.2016 15:03) [Материал]
И что даёт Майку его заявление в суде?

0
13 natik359   (15.04.2014 23:19) [Материал]
Майк полный идиот biggrin И все ему прямо-таки поверили biggrin

0
12 Tanya21   (12.08.2012 07:58) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 Анжи   (29.07.2012 12:06) [Материал]
пфффффффф.....

0
10 ♥small♥sun♥   (09.07.2012 08:49) [Материал]
Майк дебил! по другому не скажешь...На что он надеется??? Да ему никто не поверит только в психушку посадят.... angry

0
9 mhd   (08.07.2012 05:00) [Материал]
Зря он это сказал.Интересно ,что теперь будут делать Каллены?

0
8 Hela   (07.07.2012 20:32) [Материал]
Громкое заявление для такого маленького городка, как Форкс. У Калленов в связи с этим, определённо, будут проблемы.

1
и на что Майк надеится? что раз Каллены вампиры - его оправдают? biggrin странный ход с его стороны

0
6 Kristinka_   (07.07.2012 10:23) [Материал]
твою то мать. Надеюсь ему не поверять!!!

0
5 dashulay   (07.07.2012 09:08) [Материал]
епона мать!!!!! angry angry angry

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]