Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
siliniene7, Катерина15, Amely8012, Seriniti, Timelord, adri, miroslava7401, Blondy-nka, Румынка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Сладкая вечность. Глава 7.

2024-4-26
12
0
0
7 глава.Форум для обсуждения и просмотра остальных глав.

- Джейк недалеко от нас, - предупредил я.
- Куда он направляется? - спросил Карлайл.
- К нам домой. Лучше нам поспешить. Нужно его опередить, а то там Розали... Мало ли что ей придет в голову сказать ему, - Роуз достаточно
умна, чтобы придумать такое, что заставит Джейка навсегда забыть о нашем доме и о нас.
- Хорошо, ты прав. Побежали! - согласилась со мной Белла.
Пока мы добирались до нашего дома, прошло не больше двух минут, но тем не менее, я успел обдумать многое. Во-первых, я пытался разобрать, о чем думает Джейк. Его мысли были неразборчивые и смешанные. Понять его настроение было очень сложно. Или он был очень рад, или у него нервный срыв. Он бежал так быстро, что было понятно, он очень спешит. Он стремится скорее увидеть лишь одного человека - Ренесми. Для этого и уметь читать мысли не требуется. Лишь наличие логики поможет сделать такой вывод. Все же из-за такой скорости передвижения было сложно сосредоточиться на мыслях Джейка. Ведь нужно следить за дорогой и задеревьями, которые мелькают через каждую миллисекунду перед глазами.
Как я и ожидал, мы встретились с Джейком на пороге нашего дома. Он пытался отдышаться, но у него это получалось очень плохо. То ли от пережитых им эмоций, то ли от быстрого бега.
Хоть я и умею читать мысли, но предугадать, что он собирается сказать, я не мог. Его мысли были настолько запутанными, что даже мне было не возможно разобрать их. Каждую секунду ему в голову приходили все новые и новые идеи. Даже Элис не могла знать, что он скажет и сделает. Джейк был настолько возбужденным, что его ноздри раздувались все сильнее и сильнее. Он весь дрожал. Слава богу, что его не видит Несси. А то она бы его испугалась. Вдруг он вбежал в дом. Настолько быстро, что я это еле заметил. Я забежал следом за ним. Он начал метаться по гостиной. Он что-то искал. Точнее, кого-то! Кто бы сомневался. Хах, теперь я все понял! Он просто соскучился за Ренесми.

Джейк понял, что она с Роуз и с Эмметом на кухне. Он не на шутку разозлился. Джейкоб начал придумывать, каким образом он ее убьет. Эти варианты были такими устрашающими, что даже никто из Волтури такого жестокого наказания не придумали бы.
- Джейк, не надо, - спокойно сказал я, но он заметил мое волнение.
Джейкоб посмотрел на меня резким взглядом.
- Подумай о Несси и обо всех нас.
Джейк представил, как все произойдет. И тут он вспомнил взгляд Ренесми, взгляд печали и ужаса. Это выражение лица было у нее, когда она подслушала разговор, в котором была речь о том, что нам нужно покинуть это место, покинуть Джейка.
После этого воспоминания Джейкоб начал потихоньку успокаиваться. Он перестал дрожать и раздувать ноздри. Через минуту он был абсолютно спокоен. Успокоившийся, он направился на кухню.
- Ура! Джейкоб! Ты пришел... - обрадовалась Несси.
Джейкоб подбежал к моей дочери и подхватил ее на руки. Ренесми была очень рада. Она хохотала так заразительно, что все, кто наблюдал это зрелище, рассмеялись. Конечно же, кроме Розали. Ей это крайне не нравилось и не устраивало. Сколько я ее помню, он все время была жуткой собственницей.
- Несси, как делишки? Как ты тут без меня? - начал расспрашивать Джейкоб Ренесми, усадив ее к себе на колено.
- Все хорошо... теперь... Без тебя было скучно, - сдвинув свои бровки
сказала моя дочь.
Это выражение лица было точь-в-точь как у Беллы, когда она расстраивалась или ее что-то не устраивало. Как же она все-таки похожа на мою жену!

Только вот мне не понравилось. Что Ренесми сказала. Почему это ей с нами скучно? Ведь у нее есть все! Она может делать, что захочет. Я, конечно, понимаю, что с Джейкобом ей веселее... Но я не думаю, что сегодня ей было скучно. Ведь она осталась дома с Эмметом и Розали, а с ними, особенно с Эмметом, скучно не может быть. Я понимаю, что она скучала за Джейком, но скучно не должно быть. Ведь мы все для нее делаем. Белле тоже не понравилось то, что сказала ее дочь. Она точно так же, как и ее маленькая копия, сдвинула брови.
- Ладно, Несси. Как это тебе скучно? - спросил, недоумевая Эммет. - Ведь мы
с тобой так хорошо сегодня играли!
- Нет, ну, конечно, было весело. Но не всегда, - Несси врала, действительно врала.

Хоть это никто и не заметил, но я слышал ее мысли. Ренесми резко посмотрела на мне своими грустными глазами. «Пап, ты же знаешь, что я вас люблю. И всегда буду любить... Это не значит, что я Джейка люблю больше, чем вас! Просто... это чуть-чуть другое чувство... Вас я люблю как родителей. С вами хорошо, спокойно. А Джейка по-другому. Я еще сама не понимаю, как я его люблю...» - это то, что мне сказала мысленно Несси. Она смотрела на меня все это время таким умоляющим взглядом, что если бы я был человеком, то по моим щекам пролилась бы слеза.

Я незаметно кивнул ей. Она грустно улыбнулась мне. Никто не заметил нашего «разговора».
- Ладно, я так понимаю, что пора собираться? - заразительно весело сказала Элис.
- Да, думаю, что уже можно начать, - выдавил из себя улыбку я.
Так мы простояли где-то минут десять. Потихоньку Белла успокаивалась, но боль не утихала ни у меня, ни у нее. Такое поведение Ренесми ставило меня в тупик. Я не понимал предпосылок такого поведения моей дочери. Мне было непонятно, как поступать в такой ситуации, как ее исправить.

Наконец Белла разрушила тишину, которая царила в нашем доме.
- Ладно, давай собираться, - сказала она.
Как обычно, она скрывала свои настоящие чувства. Белла не хотела, чтобы я переживал из-за нее. Но я ведь не могу не переживать. Для меня всегда будет важно и интересно, что творится в голове моей возлюбленной. Из-за неблагосклонности судьбы ко мне именно ее мысли я не могу слышать. Хотя на свою судьбу с одной стороны я не могу жаловаться. У меня есть замечательный отец, мать, сестры, братья, жена... и дочь. Сейчас воспоминания о Несси даются мне очень сложно. В моем небьющемся сердце глухо отдается боль из-за рушащихся отношений. Никогда не думал, что такое может произойти. Раньше Ренесми безмерно любила своих родителей... Но с некоторых пор все изменилось.

Еще меня беспокоит то, что Ренесми каким-то образом закрывается от меня. Бывает такое, что пока она не спит, а сидит, задумавшись, я просто не слышу ее мыслей. Видимо, она унаследовала часть способностей еще и у Беллы.

Все это время мы с Беллой собирали вещи. Мы это сделали очень быстро, несмотря на количество одежды, которой была заполнена вся гардеробная.

Закончив сборку необходимых вещей, без лишних слов мы направились к дому, где беспечно хохотала Несси.
Мы добрались до дома очень быстро, как обычно.
Белла и я были очень расстроены. Но я бы не хотел, что бы это заметил кто-то из моей семьи. Мне не нужны лишние расспросы.

- О, вы так быстро, - обрадовалась Эсме, встречая нас на пороге.
- Да, - выдавила из себя улыбку Белла.
- Как вы так быстро? Элис вообще даже половину своих вещей не сложила, хотя, по-моему, у вас немного больше.
- Просто мы не меряем и не рассматриваем все вещи, - в этот раз попытался улыбнуться я.

Тут в зал вбежала веселая Несси. И ее взгляд устремился сначала на меня, потом на Беллу, а потом опять на меня. Вдруг я услышал ее мысли:

"Пап, я люблю вас, очень... Но пойми, я знаю, что... Нет, я не хочу вас расстраивать... Есть проблема, я знаю, что мне не нужно... В общем, извините... Я понимаю, что вам неприятно мое поведение... Но я знаю, что я поступаю правильно. Через некоторое время вы оба это поймете..."

Я не мог поверить. Ренесми действительно от меня закрывалась. Но больше всего меня поразило, что для своих лет Несси довольно разумна. Но еще хуже то, что есть причина, по которой она старается меньше проводить времени со мной и Беллой.

Ее взгляд был грустным, печальным и умоляющим. Она хотела, чтобы я понял, но мне это давалось сложно: "Ты должен это понять... Пап, ты тоже так же поступил бы. Я уверена!"

Меня мучали сомнения и волнение. Что, что она задумала?! Теперь я начал волноваться еще сильнее. Что же она с нами делает. Почему так мучает? Что она хочет сделать? Чего добиться? И с чем это связано?
Надеюсь, в скором времени я найду ответы на эти вопросы. Надеюсь...

- О, вы пришли! - спустилась к нам Элис, - Ничего себе сумочки у вас!
- Большие, что ли? - скептически спросила Белла.
- Наоборот! Маленькие! - возразила Элис.
Где-то на втором этаже раздался громкий смех Эммет.
- А ну-ка, что у вас тут за сумочки? - спросил братишка. - О, да вам и с сумочками Розали не сравниться. Она же, как и Элис, любительница шмоток, - улыбнулся Эммет.
За ним спустился Джаспер. Как всегда, он был спокоен и серьезен. До сих пор удивляюсь, как из такой веселой Элис и расчетливого Джаспера могла сложиться такая замечательная пара. Еще раз убеждаюсь, что противоположности притягиваются.
- Ну, Эммет, ты же знаешь, что Белла не любительница приодеться. Я ей столько нарядов красивых подарила... А она вопьется в одни джинсы и футболку и носит ее целую вечность (в прямом смысле этого слова), - возмутилась Элис.
- Ну, я что, виновата? - задала риторический вопрос Белла.
- Да... Ну ты и упертая! - сказала Элис.
- Не обижай мою маму! Она самая красивая! Она всегда красива, даже... Даже когда я только родилась! - защищала Беллу Ренесми.
Белла была удивлена. Она не ожидала! Похоже, Белла успела смириться с тем, что хороших отношений между ней и Ренесми уже не будет. А тут такое произошло...

В гостиной все замерли. Никто не мог найти слов. Я тоже пытался их найти, чтобы разрядить атмосферу. Но ничего не получалось. Я, конечно, понимал, что Ренесми любила Беллу, но так резко меняться... Только минуту назад она старательно не обращала внимания ни на меня, ни на Беллу. Видимо, она не выдержала, и эти слова автоматически, как выстрел, выскользнули из ее рта. Видимо, Несси тоже была в шоке. Она забыла сделать так, чтобы я не слышал ее мыслей. И теперь я понял причины ее поведения...
Все-таки я решил пойти за ней. Я поднялся так быстро, что мое отсутствие заметили только через минуту.

Несси сидела в моей комнате. Точнее... лежала, уткнувшись в подушку, и плакала... Мне стало ее так жаль. Я не могу выдержать слезы любого человека... А про плач моей дочери что и говорить...

Я медленно подошел к ней. Присел на диван рядом. Обнял. Она вздрогнула, но не подняла голову. Несси узнала меня, даже не посмотрев. Это меня очень порадовало. Она меня и Беллу очень любит, но сейчас она может поговорить только со мной. Потому что только я смогу ее понять.

Я нежно поцеловал ее макушку. Погладил ее бронзовые волосы, как у меня. И она все-таки повернулась ко мне. По ее розовеньким щечкам текли слезы. Ее глазки, такие же, как и у Беллы, когда она была человеком, блестели от слез. Я вытер ее мокрое личико. Но она начала плакать еще сильнее. Несси перестала закрываться от меня. Ее мысли протекали так быстро, что я еле успевал уловить их смысл. Но я понял, что ей очень стыдно. Только сейчас она поняла, что поступает глупо. Ренесми поняла, что она зря отталкивала меня и Беллу, ведь она бы сама не смогла без нас жить. Ей очень больно.

Я поцеловал ее в лоб и улыбнулся. Но она не успокаивалась, Несси хотела увидеть Беллу.
Кто-то зашел в комнату. Белла. Несси привстала и сказала:
- Извините меня... - сквозь слезы попросила она. - Я понимаю, что поступала очень глупо. Простите, простите, простите... - и из нее вырвался еще больший порыв слез.
В это время Белла подбежала к нашей дочери и вместе со мной начала обнимать ее.
- Доченька, не плачь... - просила Белла, она тоже не выдерживала слез Несси. - Мы тебя простили. Мы тебя очень любим, не волнуйся...
- Спасибо... Извините, я больше не буду так...
Я был безмерно рад. За довольно большой промежуток времени мы воссоединились.
Я... счастлив... Мы счастливы!

Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: K@trysya (16.04.2011)
Просмотров: 1289 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 guga0265   (30.06.2011 22:55) [Материал]
Да не понятно.... wacko

0
2 K@trysya   (19.04.2011 23:47) [Материал]
Поймешь потом)

0
1 Maverick   (19.04.2011 22:57) [Материал]
а я вот так и не поняла, почему Несс так себя вела? wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]