Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 138
Пользователей: 8
Боль16, правовед, анс95, _Luca_, SOL6915, Izzi-Izabella, Macrida, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Perfect Lie. Пролог.

2024-3-29
14
0
0
Хочу обратить ваше внимание, что я не автор рассказа, а лишь его размещаю. Тех, кто уже читал, прошу не спойлерить!


Белла Свон, невысокая девушка двадцати двух лет, в нерешительности остановилась перед входом в здание типичного нью-йоркского небоскреба. Последнее издательство. Последняя надежда. Девушка глубоко вздохнула, словно успокаивая себя, и толкнула тяжелую дверь.

Нужный офис находился на шестьдесят третьем этаже, почти под облаками. Приятная молодая секретарша забыла дежурно улыбнуться, когда окинула взглядом фигурку посетительницы. Темно-синие джинсы потеряли форму от частых стирок, а колени были протертыми явно не по прихоти дизайнера. Футболка выглядела несколько лучше, что объяснялось скорее хорошей фигурой девушки, а не самой одеждой. В руках Белла судорожно держала небольшую тряпичную сумку, купленную, вероятно, в секонд хенде, и губы секретарши презрительно скривились.

- Я – Изабелла Свон. Мистер Кингсли знает о моем приходе.

Секретарша набрала по телефону номер быстрого доступа и, получив утвердительный ответ, попросила Беллу пройти в кабинет напротив.

Мистер Кингсли оказался полноватым мужчиной, на вид лет сорока. Добродушные глаза сияли, и мужчина приятно улыбался. Когда девушка вошла в его кабинет, он торопливо поднялся из-за стола и приблизился к Белле.

- А, мисс Свон. Польщен, весьма польщен! – они пожали друг другу руки, – прошу вас, садитесь, – он указал ей на мягкий стул у стола. – Может быть кофе? Или вы предпочитаете чай?

Улыбка мистера Кингсли становилась все более приторной, и Беллу что-то кольнуло в груди. Ей отказывали семнадцать раз, и она уже знала, что чрезмерная услужливость – первый признак ответа «нет».

- Нет, спасибо, – ответила девушка. – Я бы хотела, чтобы мы уже приступили к делу, – она порывисто произнесла эту фразу, выдавая свое нетерпение.

Мистер Кингсли медленно обошел стол и сел напротив Беллы.

- Дорогая мисс Свон. Я и мой партнер мистер Джонсон внимательнейшим образом прочитали вашу рукопись. Она очень и очень неплоха…- сердце Беллы ухнуло куда-то вниз, а глаза заволокло дымкой. Девушка знала, что последует за этими словами: «…но мы вынуждены вам отказать». Она слышала эту фразу снова и снова на протяжении последних двух недель. И каждый раз причины отказа были абсолютно разными. «Вы слишком молоды, для того чтобы стать настоящим писателем», «у вас слишком неоригинальный сюжет, все очень банально», «у вас слишком оригинальный сюжет, читатели не поймут этого», «детективные романы уже не пользуются спросом». Один владелец издательства (Белла про себя окрестила его напыщенным индюком) вообще сказал, что он догадался, кто преступник уже на третьей главе. Это было очень странно, ведь само преступление совершается только в четвертой. Издательство «Джонсон и Кингсли» было ее последней надеждой, но от нее уже ничего не осталось. Белла только легко прикрыла глаза, чтобы выслушать отказ без слез, - и вы знаете, мы хотим ее напечатать!

- Что? – смысл сказанного сначала не дошел до девушки.

- Мы хотим напечатать вашу рукопись. Вы согласны?

Внутри Беллы все пустилось в дикий пляс. Они хотят напечатать рукопись! Удача, самая настоящая удача!

- Согласна ли я? - Господи, и он еще спрашивает? – То есть, я хотела сказать, что да, конечно согласна! – безумная радость легко читалась по лицу Беллы, и мистер Кингсли засмеялся.

- Вам видимо часто отказывали?

- 17 издательств сказали, что моя рукопись полный бред. А вы согласились… - вместе с радостью в ее глазах появилось любопытство.

- Все просто, - издатель улыбнулся, обнажая ровные зубы, - миссис Кингсли и миссис Джонсон подруги и страстные поклонницы детективов. Мы с мистером Джонсоном дали им прочитать вашу рукопись, и наши жены были в неописуемом восторге. Мы с компаньоном также ее прочли и оказались удовлетворены. Думаем, что ваша книга принесет нам определенную прибыль.

- Все решает прибыль. Конечно.

- Но, мисс Свон, у нас есть одно требование, – девушка подняла на него глаза, хотя уже мысленно была согласная на любые его требования. Они же напечатают книгу! – Вам нужно писать под псевдонимом.

От неожиданности Белла растерялась.

- Но почему? Я хочу писать под своим именем.

Издатель вздохнул.

- Понимаете, время женской литературы уходит. Гарри Поттер и Сумерки, бессменные бестселлеры последних лет, написаны представительницами прекрасного пола. Мир литературы устал от женских имен. Не обижайтесь, пожалуйста, но детективные романы, вышедшие из под пера даже такой прекрасной барышни как вы, вряд ли будут пользоваться спросом.

- Почему?

- Ах, понимаете, это все Агата Кристи. Да, да, старушку Агату до сих пор отлично покупают, она признанная королева жанра. В мире детектива было много громких фамилий: По, Конан Дойль, Шелдон, Стаут, но до сих пор ни одного короля. Мне кажется, ваш роман вполне может стать королевским.

- То есть, грубо говоря, чтобы роман продавался, нужно выпускать его под мужским псевдонимом? – подвела итог Белла.

- Все решает прибыль, мисс Свон, - мистер Кингсли повторил ее слова и усмехнулся. – Ну, так как вы на это смотрите?

Беллу кольнуло сожаление: она хотела, чтобы ее произведение увидело свет под настоящим именем автора. Но девушка не гналась за собственной славой. Ей просто очень сильно нужны были деньги. А в такой ситуации можно было только ответить…

- По рукам.

Через тридцать минут Изабелла Свон выходила из здания на 215 Авеню и счастливо улыбалась, окрыленная таким долгожданным ответом «да» на ее рукопись и тысячей долларов аванса, которые ей выплатил ЕЕ издатель. Это означало, что можно будет расплатиться с долгами. Хотя бы с их частью.

Девушка достала из сумки дешевый старенький мобильный телефон и набрала номер подруги.

- Элис?

- Белла, дорогая, мне очень, очень жаль. Не расстраивайся, прошу тебя. Можно еще послать рукопись в Филадельфию, может быть там кто-нибудь согласиться напечатать, - подруга думала, что девушка потерпела очередное фиаско. Белла громко рассмеялась.

- Они напечатают ее! Напечатают! Жизнь наконец-то налаживается!

_________________________________________________________
А теперь вопрос на миллион: Под каким же псевдонимом будет печатать рукописи Белла? Отвечаем здесь и на форуме! :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8278-1
Категория: Все люди | Добавил: Champagne (02.06.2011)
Просмотров: 2370 | Комментарии: 9 | Теги: Perfect Lie


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 ligarobotyalta   (20.05.2020 05:23) [Материал]
О, Боже! Я опять здесь и читаю. Видимо я одна из немногих сумасшедших возвращающихся на twilight снова и снова.
Сколько раз я начинала читать очередные шедевры сайта и с разочаровавшись захлопывала ноутбук.
Итак - пролог...
Как то сразу подзацепил. Вселилась надежда, что нашла что то интересное. Действительно что то интересное. Очень на это надеюсь. Автор, не подведи.

0
8 agat   (12.01.2018 10:51) [Материал]
Будем думать , что ей всё таки повезло...

0
6 ღSolarღ   (11.06.2011 21:45) [Материал]
Да уж как-то не честно выходит, но главное что ее книга в конечном итоге увидит свет. Спасибо за главу!

0
7 Наталья   (19.10.2011 09:55) [Материал]
Такова жизнь! А прибыль всегда на первом месте!

0
5 Summer_17   (02.06.2011 23:05) [Материал]
спасибо

0
Начало заинтриговало)))

0
3 Сантана   (02.06.2011 22:22) [Материал]
Ну вот и жизнь пошла в гору!

0
1 фигуристка   (02.06.2011 19:42) [Материал]
Жизнь наконец-то налаживается!
Я так рада за Беллу! ;-)

0
2 Champagne   (02.06.2011 19:51) [Материал]
причем так налаживается - мама не горюй!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: