Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
Катерина15, datashasmart, In3s, Виттория109, lili0=), Blondy-nka, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

НЕ смертельный приговор

2024-4-25
21
0
0
Я проснулась утром с мыслью «Я должна это сделать».
Недели сомнений и глупых отговорок в прошлом, передо мной трудная задача, но я справлюсь. Всегда справлялась. Но почему же тогда страх окутывает каждую частичку моего тела? «Я справлюсь, всё будет хорошо, не убьёт же он меня…» внушала я себе. С этой мыслью я встала с кровати навстречу новому дню.

Сегодня я решила признаться Джейкобу в своих чувствах. Он сразил меня наповал одним только взглядом, одной очаровательной улыбкой и добротой в глазах. Этот парень был идеален: высокий, загорелый, мускулистый, с короткими черными волосами и карими глазами. Еще он добрый, отзывчивый, дружелюбный и весёлый, разве не мечта?
Я влюбилась в него с первого взгляда в то злосчастное утро понедельника. Я неспешно шла по коридору в класс информатики. Это был первый день в новой школе и я, естественно, заблудилась. Такое может произойти только со мной! В течение десяти минут я искала класс, потом, решив узнать его расположение в учительской, я в течение пяти минут искала её. К счастью, я всё же узнала номер кабинета. И моё хорошее настроение тут же испортил звонок. Опоздать в первый же день! Ужас! Я стремглав понеслась к кабинету, не замечая ничего вокруг, пока не врезалась в кого-то.
Потом всё произошло как в одной из смазливых мелодрам. Мои учебники разлетелись по полу, и я кинулась их собирать.
- Извини, я случайно, – сказал парень, на которого я налетела, протягивая мне остальные книги.
Подняв взгляд на парня, я почувствовала то, что не чувствовала ранее. Дыхание перехватило, сердце бешено забилось, коленки подкашивались, и взгляд ни на секунду не покидал этих бездонных глаз.
- Я Джейкоб…

Так и началось… Уже четыре месяца я влюблена в него, но, к сожалению, мы просто друзья. Но сегодня я планирую рассказать ему всё. Если опять не струшу…

Сегодня мы с Джейком собирались встретиться в нашем любимом кафе-мороженом «Real Jam». Перерыв весь свой гардероб, я в отчаянье решила позвонить Элис. Я уже хотела нажать на кнопку вызова, как меня прервал звонок в дверь.
Открыв дверь, я увидела мою обожаемую подругу с чехлом одежды в левой руке и большой лаковой сумочкой в другой.
- Элис, я как раз хотела тебе позвонить, – улыбнулась я.
- Поэтому я и пришла, Белз, – радостно пропела Элис.
- Но как ты узнала? – удивлённо спросила я.
- Я же ясновидящая, забыла? – Элли прошла в квартиру и повесила чехол на дверцу шкафа, - мне сегодня приснился сон, что ты собираешься признаться Джейку и попросишь меня о помощи. И вот я тут!
- Ты меня спасла, Эл! – я заключила подругу в крепкие объятия, - ну что, начнём?

Больше часа Эл наносила на моё лицо всякие лосьоны, крема, тени, пудры, шмудры, хмудры… делала причёску и улыбалась такой заразительной улыбкой, что не улыбнуться в ответ было не возможно.
Как я и ожидала, в чехле было платье. Оно было прекрасно! Легкое, ненавязчивое, но в тоже время очаровательное сине-зелёное платье с красными, оранжевыми, желтыми и бежевыми пятнами прекрасно сидело по фигуре. К нему Элис подобрала чудесные сумочку и серьги. Я, как могла, пыталась уговорить её на балетки, но моего эльфа ничем не пронять – «босоножки на платформе и ничего кроме!»
Завершив свой образ моим любимым кольцом, я посмотрела в зеркало.
Мои вечно спутанные волосы сейчас лежали в аккуратной прическе, черная тушь делала мои ресницы ещё длиннее и гуще, что прекрасно подчёркивало мои карие глаза, и лёгкий розовый блеск отлично смотрелся на моих губах.
- Вау!
- Тебе нравится?- радостно спросила Элис.
- Конечно! Ты сделала из меня красотку!
Эл тихонько засмеялась, - красотка красоткой, но через полчаса ты должна быть на месте.

Уже полчаса мы с Джейкобом сидим за любимым столиком на веранде и болтаем о всяких мелочах, поглощая своё мороженое. Я – шоколадное, а он – фисташковое. Решив, что это самый подходящий момент, я решительно обратилась к Джейку.
- Джейк?
- Да, Белз?
- Я хотела тебе кое-что сказать… - неуверенно замялась я. И куда же делась моя хвалёная храбрость? - Хм… ну, в общем…
- Не волнуйся, Белли. Просто скажи, что хочешь без этих «Я хочу тебе сказать», «ну в общем» и «наверно». Я пойму тебя.
Я тяжело вздохнула.
- Джейк, я люблю тебя.
Ложка с мороженым, которое так активно ел Джейкоб, замерла в воздухе. Его глаза удивлённо расширились, а рот открывался и закрывался, в попытке вымолвить хоть слово.

«А на какую реакцию ты рассчитывала? Что он тут же признается тебе в любви и поцелует?» Если честно, то на что-то подобное я и рассчитывала. Предательские слёзы начали застилать глаза после его длительного молчания, но я упрямо не позволяла им скатываться вниз.
Наконец, Джейк очнулся.
- Белз, я очень тебя люблю, но как сестру. Ты очень милая, и я надеюсь, что ты найдёшь себе хорошего парня, но, к сожалению, это буду не я. Прости, но я люблю Несси.
- Что? – раздался потрясённый возглас, принадлежавший не мне, - это правда? Ты любишь меня?
Несси.
Ванесса Лилиан Свон.
Моя сестра.
Мы с Джейком повернулись на звук, и увидели стоящих рядом со столиком Несси и Джеймса, её парня. Ванесса ошалело уставилась на Джейка, и повторила свой вопрос.
Джейк очень удивился, увидев её здесь, но не растерялся и сказал:
- Да, Несси, это правда. Я давно хотел тебе это сказать. Я люблю тебя.
То, что ответила Несси, потрясло нас всех, особенно Джеймса:
- Я тоже люблю тебя, Джейк!

Дальнейшие события произошли как в тумане. Джеймс что-то кричал, Несс и Джейк целовались, а я, уже не сдерживая слезы, понеслась к своей машине.
Вдруг я заметила, что я еду не домой, а к выезду из города. Тут же в голове пронеслась мысль «Зачем?», но почти сразу я сама ответила на свой вопрос. Видимо моё сердце уже знало куда ехать, пока сознание об этом и не догадывалось. Оно везло меня к тому, кто всегда поддержит. К тому, кто всегда понимает меня и терпит. К единственному, кто может мне помочь.
К Эдварду.

С Эдвардом я знакома с самого детства. Мы веселились вместе, плакали вместе, росли вместе, даже иногда жили вместе. Такой мой родной человек всегда мог меня успокоить и подобрать правильные слова, когда другие бессильны. Ведь я всегда понимала, что он не будет из вежливости или жалости говорить, что всё будет хорошо. Он будет говорить искренне, говоря необходимую, пусть иногда и горькую правду, но открыв мне глаза, он не расстроим меня ещё больше, а поможет всё осознать и задать самой себе вопрос «А почему я вообще расстроилась?»
Такие проблемы как «У меня двойка по английскому», «Я спалила рождественский ужин», «Эта дура отбила у меня парня» и тому подобные мог решить только мой Эдвард. Мой самый-самый лучший друг.

Выбежав из машины с неперестающими течь слезами, я с остервенеем стала колотить в дверь. Секунд через десять дверь открыл Эдвард в белой футболке и темно-синих джинсах.
- Белла? – Эд сначала удивлённо, а потом беспокойно посмотрел на меня, - Что случилось, милая?
Я бросилась к нему в объятья, не боясь намочить его футболку слезами и растекшейся тушью.
- Эдвард! – через всхлипы пыталась выдавить слова, - он…он…
- Не плачь, Белочка. Расскажи мне всё.
Эдвард посадил меня на диван в гостиной и дал стакан воды. Я мгновенно осушила его и подняла красные от слёз глаза на парня.
- Дд... Дж… Джеейк… - всхлипнула я, - он… он любит мою сес-струуу
Я опять заревела. Мрачные мысли стали заполнять мою голову. «Джейк меня не любит. Джейк любит Несси. Все любят Несси…» Она младше меня на год и гораздо красивее. Карие глаза, коричневые волосы, миловидное лицо и много-много разных достоинств её внешности. И не только внешности. Она открытая, дружелюбная девочка, ставящая благополучие других выше своего, целеустремлённая и невинная. И не смотря на любовь Джейка к ней, я не могла её ненавидеть. Очень хотела, но не могла.

«Все любят Несси… никто не любит меня!»
Я заревела пуще прежнего.
- Никто меня не любит, никто меня не любит, - как в бреду шептала я, - никто, никто, никто…
- Что ты такое говоришь, Белз? Все мы любим тебя: Рене, Чарли, Несси, Элис…
- Нет, - прервала его я, - не так. А как вторую половинку одного целого. Как неотъемлемую часть своей жизни. Так сильно, как только можно любить. Мне же до конца жизни придётся быть одинокой, жить с толстой ленивой кошкой и смотреть, как счастливые парочки кормят друг друга мороженным, маленькие детки бегут к своим родителям рассказать, как обыграли каких-то мальчишек в футбол и как пожилая пара воркует на скамейке, в то время, когда я сама ничего из этого не чувствую. Это самое настоящее страдание!
- Не говори так! Никогда не говори так. У тебя всё это ещё будет. Джейк не стоит твоих слёз, слышишь? А ты уверена, что любила его по-настоящему?
- Да! – громко и решительно крикнула я.
- Ты ловила его каждый вздох, каждый взгляд?
- Ну да…- уже не так уверенно и даже растерянно проговорила я.
- Его присутствие для тебя как глоток свежего воздуха, в то время как без него ты не могла дышать, и сердце разрывается на части только от одной мысли о том, что он с другой?
- Ну не знаю…
- Когда он рядом ты не можешь думать ни о чём, кроме него? Ты готова пожертвовать собой ради него? Бросить все дела, даже порой решающие твою судьбу, из-за одного его звонка? Постоянно думаешь, что было бы, если вы были вместе? Как бы вы назвали бы своих детей и куда бы полетели в свадебное путешествие?
- Нет… - совсем как то тихо ответила я.
- А теперь скажи мне, Изабелла, ты действительно любила его и он стоит твоих переживании и пролитых слёз?
- Нет, - тихо и немного неуверенно сказала я.
- Повтори.
- Нет, - уже уверенно проговорила я.
- Ещё.
- Нет! Нет! Нет! Нет! НЕТ! – громко и радостно прокричала я, - Я не люблю его! Я не люблю Джейкоба Блека!!!
В порыве радости я обняла его, и он закружил меня по комнате.
Я поняла, к чему он клонил. Мне просто нравился Джейкоб. Он был привлекателен мне. Я хотела его тело, но не душу. Я хотела с ним встречаться, но не воспитывать детей. Я хотела быть счастливой рядом с ним, но не чтоб был счастлив он. Это была детская влюблённость, но не любовь.

Пока я приводила себя в порядок, Эдвард готовил чай. Войдя на кухню, я увидела его полный нежности взгляд и счастливую улыбку, на что мои губы, помимо моей воли, подарили ему улыбку в ответ.

Весь вечер мы с Эдом смотрели фильмы и весело болтали о всякой ерунде. Вдруг меня осенило.
- Эдвард! Помнишь всё то, что ты недавно говорил мне о любви?
- Да, а что?
- Откуда ты всё это знаешь? – с любопытством спросила я.
Он замялся и немного смутился из-за моего вопроса, что разразило моё любопытство ещё сильнее.
Секунд через десять неуверенность в его глазах сменилась решительностью. Он взял мою ладошку в свою и, посмотрев в глаза с нежностью и надеждой, сказал:
- Потому что я люблю тебя, Белла.

Эти слова были как гром среди ясного неба. Эдвард меня любит? Правда? Он же мой друг. Как так?
Мы с ним росли вместе, были опорой друг другу, самыми настоящими братом и сестрой. С того самого дня, когда в четыре года мы с девчонками устроили конкурс лучших пирожком из песка. Я проиграла и плакала в углу песочницы под крики Лорен и Джессики «Ты совершенно не умеешь готовить! Какая гадость! Тебя замуж никто не возьмет!», пока ко мне не подошёл красивый зеленоглазый мальчик.
- Почему ты плачешь? – взволновано спросил мальчик.
- Потому что я проиграла. Я совершенно не умею готовить! – проревела я. - Смотри какие страшные и невкусные пирожки! – я махнула рукой в направлении моих четырёх комков из песка.
- Уверен, они очень вкусные!
- Нееет, они противные.
Тут мальчик сделал то, чего никто не ожидал. Он взял мой пирожок и СЪЕЛ его! Реально съел.
- Очень вкусно! Ты готовишь лучше всех!
- Спасибо, - счастливо ответила я. - А как тебя зовут?
- Эдвард, а тебя?
- Я Изабелла, но ты можешь звать меня Беллой. А можно я буду называть тебя Эдом?
- Конечно можешь.

С тех пор мы всегда помогали друг другу во всем и очень много времени проводили вместе. А давно он меня любит? Этот странный блеск в его глазах, когда он смотрит на меня, был уже минимум года три. И как я могла не замечать его любви ко мне? Она же видна невооруженным глазом в каждом его слове и действии. Как можно быть такой невнимательной и глупой?
А я? А я люблю его?
Только он может успокоить меня даже не словом, а только присутствием. Только с ним я не боялась быть самой собой. С ним я чувствовала себя целой и счастливой. Он дарил мне тепло и умиротворение. Только в его объятьях мне так уютно. Только ради него я брошу всё и помогу. Я всегда верю ему. Я нуждаюсь в нём.
Я люблю его.

Неужели я только сейчас поняла это? Это как ходить по магазинам в поисках туфель. Много разных и красивых стоят на витринах и привлекают твоё внимание. Через несколько дней поисков подходящих туфель, ты, наконец, видишь то, что искала. Красивые, изящные, удобные и подходящие к платью туфли. Ты бегом бежишь к кассе, но прямо перед твоим носом их покупает другая девушка. Ты в слезах садишься на пол и вдруг замечаешь, что на твоих ногах туфли гораздо лучше, красивее и удобней. В этих туфлях ты уже ходишь давно, но они по-прежнему в прекрасном состоянии и чудесно подходят к наряду. За это ты их и любишь. И я люблю. Эдварда.
- Я тоже тебя люблю, - прошептала я, смотря, как от моих слов в его глазах появляется искреннее счастье.
- Больше жизни, - прошептал он и подарил мне самый сладкий поцелуй в моей жизни.

Конец.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-10381-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Belka_sweet_girl (22.01.2012) | Автор: Belka_sweet_girl
Просмотров: 2226 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Нася38   (28.05.2013 14:42) [Материал]
Прочитав,почему то вспомнился этот стих:
Почему так часто бывает -
Любишь ты, но не любит он?
Встречи ждешь с ним напрасно,
Не в тебя он совсем влюблён.
И какой-то мальчишка робкий
На окно тебе ставит цветы.
Почему же так часто бывает
Любит он, но не любишь ты?
Очень понравилось ,как описал Эд чувства,связанные с любовью.

1
12 Mari:)   (19.03.2013 16:50) [Материал]
ох, слова Эда просто невороятно правильно описали любовь... Спасибо большое smile

0
11 ksenia_moon_girl   (28.01.2013 21:02) [Материал]
Все как то через чур быстро происходит. Но в целом вполне читаемо.

1
10 ИрисI   (07.04.2012 14:12) [Материал]
Галопом по европам wacko Сумбурно.
Но все счастливы, что ж, это тоже хорошо.

0
9 Kamille   (03.03.2012 16:51) [Материал]
спасибо))

0
8 Rozalie1298   (01.03.2012 20:31) [Материал]
спасибо biggrin

0
7 yui861   (20.02.2012 00:31) [Материал]
спасибо

1
6 Mary_Grey   (12.02.2012 23:27) [Материал]
Очень светло, мило,но немного сумбурно)
Спасибо)

0
5 Мяу05   (12.02.2012 17:32) [Материал]
Спасибо!

1
3 asmat   (05.02.2012 22:24) [Материал]
очень понравилось))

0
4 Belka_sweet_girl   (06.02.2012 22:40) [Материал]
happy

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]