Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 74
Пользователей: 5
shahidaabdiminova, Ryabina, 77777Змейка77777, Amely8012, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Месть за предательство Глава 2

2024-4-27
21
0
0
Белла приняла решение. Ей стало намного легче.

Солнечные блики весело скакали по белоснежным сугробам, придавая им прекрасный таинственный блеск. Улыбаясь, смеясь и напевая рождественские песенки, счастливые люди ходили по магазинам, поздравляли друг друга с Новым годом и отовсюду тащили огромное количество елей. Их аромат, наполнявший морозный воздух, создавал рождественское настроение, чувство праздника, сказки, чуда.

Только Белле было все равно. Ей уже давно не было никакого дела ни до снега, ни до елок, ни до праздника. Ни до счастья, и радости. Она раздраженно шагала, глубоко вонзая шпильки своих сапог в слой снега, лежащего на дороге. Она шла к знакомому следователю. Шла, чтобы сдать своего мужа.

Она прекрасно понимала, что у Эдварда в автосалоне есть левый товар, не так много, но есть - без этого он бы не выдержал конкуренции. И она догадывалась, где он хранит всю левую информацию. Белле не было его жалко. Он заслужил и не такого…

Белле всю жизнь не очень везло с мужчинами, начиная с ее собственного отца, который был жутким пьяницей, и заканчивая ее ухажерами. Поэтому она не сильно доверяла представителям сильного пола, предпочитала быть сама себе стеной и опорой. Больше всего Белла боялась, что она откроется кому-то, а он вытрет об нее ноги и наплюет в душу. Парни у нее, конечно, были, но никого из них Белла не любила, а встречалась с ними, скорее, просто для поддержания тонуса.

Когда к Белле в театре подошел Эдвард, она восприняла его просто как очередного прохожего на своем жизненном пути. Эдвард был высокий, хорошо сложенный, симпатичный и, кроме того, воспитанный молодой человек, который с первого взгляда производил приятное впечатление. Поэтому Белла решила оставить ему свой телефон. Потом она сходила с ним в ресторан, потом в тот театр, в котором они познакомились, потом еще куда-то. И постепенно Белла стала ощущать, что он ей нужен. Нужны его темные глаза, его сильные руки, его низкий с хрипотцой голос, его добрая улыбка и влюбленный взгляд. Она не заметила сама, как начала доверять ему. Он был не такой, как все мужчины, встречавшиеся ей раньше. Впервые за долгие годы она начала доверять кому-то кроме матери и лучшей подружки. Для Беллы это было больше, чем любовь…

И вот теперь он растоптал ее чувства, предал ее доверие, ее любовь. «Нет, он заслужил гораздо большего наказания» - внушала себе Белла. Она не хотела позволить себе жалеть его. Эдвард ее не пожалел, и она этого не сделает.
Через полчаса Белла уже заходила в кабинет к следователю Эммету МакКартни, который должен был помочь ей отомстить мужу. Белла вкратце обрисовала старому знакомому ситуацию. Он, естественно, не отказался наказать недобросовестного налогоплательщика, тем более что это сулило неплохую премию. Зачем ей это надо, мистер МакКартни, зная характер девушки, спрашивать не стал.

Белла курила и снова пила крепкий кофе. Сейчас ей было плевать, что сегодня она не уснет снова. Мстительно улыбнувшись, она подумала, что механизм мести уже запущен.

****

Эдвард вторую ночь спал в машине.
На этот раз потому, что за минувший день он успел обанкротиться и не знал, как вернуться с такой новостью к Белле.
Кто-то его банально сдал, потому что осмотр начали именно с того компьютера, на котором была левая информация. Весь товар конфисковали, завели дело и заставили написать подписку о невыезде. Сулил огромный штраф, а то и что похуже.
Дело, которому Эдвард посвятил половину своей жизни, было разрушено.

Около десяти часов утра спящего в машине Эдварда разбудил звонок мобильного. Звонила Белла. Он долго не решался взять трубку, но все-таки, собравшись с духом, ответил. И очень об этом пожалел. Холодным тоном Белла поведала ему, что знает о его банкротстве. И что знает она об этом потому, что сама все и устроила. Для того чтобы отомстить ему за свои втоптанные в грязь чувства. Для того чтобы отомстить ему за измену.
Эдвард стал тяжело дышать, он вылез из машины и повалился на капот. Его девочка, его смысл жизни, его любовь хладнокровно сдала его, предала его…



За редактуру огромное спасибо Najura♥))
Жду вас на Форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-7360-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Lychik (12.03.2011) | Автор: Валерия
Просмотров: 2026 | Комментарии: 28 | Теги: Женская месть, Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 робокашка   (31.08.2014 01:30) [Материал]
А ты что думал, мудак... месть униженной женщины страшна

0
27 Гира   (12.03.2012 15:00) [Материал]
Спасибо.

0
25 ♣Rosalie_Cullen♣   (26.11.2011 20:29) [Материал]
а все таки мне жаль Эдварда: его соблазнили, он ведь не хотел изменять Белле, но все таки это заслужено(

2
26 bzikadzee   (29.11.2011 18:04) [Материал]
ага не хотел))) каждый раз не хотел))) и его заставляли!
козел! других слов и оправдания ему нет! angry

0
24 slyly   (02.10.2011 19:11) [Материал]
ну прям злой гений

0
23 Lanа   (01.06.2011 16:23) [Материал]
Она его предала?! А не он ли сам первый ее предал, изменив с кокой-то шл.. блондинкой!? Его дочка, неужели он не заметил, что она перестала быть его с того самого момента, когда он изменил ей!!!??? angry angry angry
Спасибо за главу!!! biggrin biggrin biggrin

0
22 Irenekitty   (23.03.2011 13:27) [Материал]
Quote
Его девочка, его смысл жизни, его любовь хладнокровно сдала его, предала его…

принцип бумеранга, мальчик. предательство - за предательство. ты ведь тоже был смыслом его жизни, но первым предал ее.

однако я согласна с Bellatrix_Lestrange: месть сама по себе качественная, превосходная даже, но это месть очень неумной женщины...


1
21 Bellatrix_Lestrange   (20.03.2011 09:42) [Материал]
Это конечно, глупо. Мужчины...они всегда такие с ними нужно держать ухо в остро 24 часа в сутки. Я не поддерживаю такой мести, это не месть, а поступок глупой курицы. Можно было сделать, что угодно, но состояние, которое достаются кровью и потом отбирать это низко. Гордая женщина так не поступает, самодостаточная женщина хлопает дверью, очень тихо, но эффектно. Спасибо.!

0
20 Lychik   (15.03.2011 17:50) [Материал]
Всем огромное спасибо за ваши комментарии, и я была рада прочитать ваши мнения)))

1
19 СчАсТлИвАяЯ   (15.03.2011 00:11) [Материал]
Отомстить за измену, обанкротив обидчика, своего мужа... смело, но у нее легко это получилось, ведь она знала о его левом товаре и ей не составило труда доказать это, предоставив следователю нужную информацию. Но с учетом того, что Эдвард посвятил любимому делу почти всю свою жизнь - этого поступка, наверно, достаточно, чтобы сломать его морально, а тем более, что это сделала "его девочка, его смысл жизни, его любовь". От нее он такого точно не ожидал!!!

Мне понравилась глава и вся история в целом! Спасибо автору за создание! wink


0
18 99   (13.03.2011 13:27) [Материал]
smile smile

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: